16.11.2023

Пудра для обновления спф

Добрый день!

вопрос солнцезащитный актуален для меня почти круглый год. Для обновления слоя спф подумываю о вот такой пудре Биодерма.

Подскажите, кто пользуется пудрами с спф для обновления слоя, хватает ли вам защиты от нее? И что можете сказать конкретно об этой Биодерме? Возможно, посоветуете что-то еще? Готова рассмотреть люкс и аптеку, российские/белорусские марки мне не доступны

Lena_L 16 ноября 2023, 16:22
Добрый день. Была такая штука, это не пудровый продукт, он как крем-пудра, причем больше крем, чем пудра.
Costa_Lindia 16 ноября 2023, 16:31
Shiseido же, голубенькая, прям в самое попадание. Их бестселлер.
А если из аптечных, то у Avene есть хорошая пудра и крем из серии Couvrance
Maurelle 16 ноября 2023, 16:40
Спасибо, Shiseido мне доступен и спф их очень люблю. Даже не знаю, почему о пудре не подумала
GhostPixy 16 ноября 2023, 16:32
У меня такая от Авене была, кремовый продукт и ни чем не лучше нормальных санскринов. ИМХО, я бы вам для обновления защиты посоветовала распыляемую СПФ вуаль. LRP очень хорошая.
Maurelle 16 ноября 2023, 16:41
Я очень уважаю спрей ЛРП, но расход очень большой, флакона мне не хватает даже на месяц
lalaide 16 ноября 2023, 16:42
подобные средства вряд ли замена полноценному обновлению СПФ. если нужно именно это — лучше рассмотреть спреи или стики. а как декоративный продукт с фактором защиты хорошая.
Helenzzz 16 ноября 2023, 16:42
У меня была в таком формате от Uriage — действительно, это скорее крем, причем пластилиновый. Использовала как локальный корректор, но в итоге выбросила, очень некомфортная штука.
Если вы ищете сухую пудру, могу порекомендовать Kiko Milano — у них в постоянной линейке есть пудра СПФ30, в лимитках выходят к лету и СПФ50. Но использую их только в городских условиях поверх нормального СПФ для обновления и матирования лица. У Нарс тоже была пудра с СПФ 25-30, у корейцев бывают
Anima 16 ноября 2023, 18:05
А японские или корейские бренды вам доступны? у них большой выбор пудр с высоким спф различной плотности.
Irina Andropova 16 ноября 2023, 21:00
Здравствуйте! Я использую японские сухие пудры с спф и американский coloresvience. Довольна:)
eueu 17 ноября 2023, 06:07
На азиатском рынке куча классных пудр с спф. Аптеку бы не рассматривала в данном сегменте, тем более, если это крем-пудра. А шисейдо есть, но очень подвела оттенком, одна прям светло поросяче — розовый выдала на лице, другая — что-то серо-буро-малиновое, в итоге не подружилась с ними. Можно еще минеральные рассмотреть
Kameo 17 ноября 2023, 20:09
Мне хватает для обновления СПФ (на трете, не загораю, но и не прячусь особо. Работаю летом на улице, но в Питере, тут индекс УФ — невелик). Любимых 2 — рассыпушка cefine и раритетный компакт герлен с азиатского рынка, без нареканий и нюансов. Для работы пользуюсь более доступными: рассыпушки Ponds (минус — неизвестный идекс spf — только на «тёмный» сезон, плюс — огромный объём и копеечная цена); рассыпушка ENOUGH и компакт Pupa Extreme Matt/spf30 (обе, увы, без розовинки, подходят мне только летом; цена/обём/доступность — приемлемые). Есть ещё KIKO Milano, у них выбор оттенков богатый, но никак не соберусь доехать до оффлайна( Самая большая сложность, имхо, подобрать цвет/плотность/текстуру, без офлайна — это, прямо удача.
Natalenka 17 ноября 2023, 20:35
У ла Рош позе есть спрей, я лично не пробовала, но многие хвалят, как раз за удобство использования в качестве обновления, это удобней пудры. Если рассматриваете аптечные средства, могу порекомендовать на Ютубе канал девушки-косметолога,cosmetist называется, она обозревает только аптечные средства, про солнцезащитные есть несколько выпусков. Там хорошо и понятно она рассказывает про консистенцию, какому типу кожи подойдёт и тд