03.11.2023

Ночной крем для кожи склонной к жирности

Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать ночной крем. Дано жирная кожа, закрытые комедоны. Кожу пересушила кислотами (зато закрытых комедов нет), теперь шелушится и вообще не комфортно, на день понравился крем ля рош эффаклар изо биом, очень классный, впитывается, лицо не жирное, не липкое, нет желания смыть. Не могу подобрать на ночь, чтобы был комфортный, а не истечь за ночь кожным салом))

Himulka 03 ноября 2023, 17:19
Попробуйте НУФ крем от Seveki. У него есть 2 варианта, лёгкий и питательный. Я на зиму взяла питательный, закрываю им ретинол, мне с моей жирной кожей подошёл идеально — убирает сухость после ретинола, не вызывает воспалений, и что очень приятно — с утра красивая мягкая кожа, без жирного блинчика на лице.
Ksunka_i 03 ноября 2023, 17:28
Ооо, спасибо, даже не слышала про такой
Tatyana13 04 ноября 2023, 00:20
Я легкую версию мужу с жирной кожей купила) понравился и ему, и я у него забираю 😉
Skyee 03 ноября 2023, 17:29
Доброе время суток. Мои любимцы (комби/жирная, обычно без сухости) — DTM Moisturiser Light и Гельтек Ночной. Оба закончила и повторила.
OhLaLisa 03 ноября 2023, 17:35
Не пробовали тоник или эссенцию под крем?
У вас судя по описанию может быть обезвоженная кожа.
Ksunka_i 04 ноября 2023, 13:43
Нет, не пробовала, но думаю прикупить. У меня и тоник и сыворотки все кислотные, ну вы понимаете как я убивала свое лицо
OhLaLisa 04 ноября 2023, 17:39
Ай, теперь понятно.
Да, атака была знатной.

Есть и эссенции и тонера с cica например, они успокаивают и увлажняет
GlimmeringDarling 03 ноября 2023, 17:36
superbanka — питательный, но не жирный, с ним я как никогда хорошо переношу ретинол от гельтек! цена, конечно, на грани комфортной, но я бы даже повторила) восстанавливает на ура!
Ksunka_i 04 ноября 2023, 13:43
А ретинолом от гельтека вам нравится? Есть результат?
GlimmeringDarling 04 ноября 2023, 17:12
он нормальный, но без такого восстанавливающего крема жутко шелушилось лицо (у меня 0,5). наверное, стоило концентрацию поменьше брать, но многие говорят, что он не самый мягкий. а так все плюшки ретинола на месте — гладкое сияющее лицо
karastin 03 ноября 2023, 18:25
С помощью чего вы избавились от закрытых комедонов?))
Мне 30 лет, и они последние полгода просто атакуют мое комбинированное лицо, я в шоке и не оч понимаю что делать :))
Ksunka_i 04 ноября 2023, 04:54
Я боюсь мой рецепт вам не понравится
Вообще купила уз лопатка, плюс мне когда то дарили распариватель лица. Лосьон и дезинкрустатор у меня от гельтека. Мажу на лицо, потом плёнка (купила маски дешманские с али), и парю. Потом щёткой почистила. И так делала раз в неделю.
И купила для умывания Xiomi inFace. Пенка у меня от арт факт аha +bha+салициловая. Если применять без щеточки, то особо ничего не менялось. А вот именно с щёткой у меня лицо подсохло сильно. И плюс рассосались комедоны и сальные железы. Я умывалась и утром и вечером им. Но тут видите, я себе навредила, поэтому надо что то где то поменять)) я изначально кремом после этого не пользовалась, тк не любила их, что не покупала крем жирный, а сейчас все что угодно готова намазать, лишь бы убрать состояние стянутости и сухости.
Ksunka_i 04 ноября 2023, 05:09
Мне 31, и когда у меня и под скулами кожа пошла буграми я испугалась, ну и начала лучше кожу очищать, при чем у меня нет именно воспаленных прыщей (если закрытый комедоны не расковыряю). У меня проблема в том, что сама кожа плохо убирает верхний слой, поэтому все забивается. Самое фиговое, что найти косметолога, который подберёт правильный уход, практически нереально.
helia 03 ноября 2023, 18:25
Одним кремом в такой ситуации, вероятнее всего, не спастись.
Посоветую тоже добавить тонер хороший увлажняющий, затем сыворотку с гиалуронкой или другими увлажняющими компонентами, и это дело закрыть кремом на MLE (или НУФ, как выше писали).

Мне в свое время помогла эта троица: Reviderm de-stress toner, Paula's choice Calm repairing serum и крем Celimax dual barrier skin wearable cream. Крем горячо рекомендую, сыворотку и тонер можно 100% найти бюджетнее, ищите среди средств, которые восстанавливают барьер, так и написано обычно.

Кожа комби, жирная Т-зона, раньше страшно страдала от обезвоживания. Сами шелушения можно убрать энзимной пудрой/гоммажем/эксфолиантом на основе кислот, но лучше для начала восстановить барьер. Истекание кожным салом, кстати, тоже от нарушенного барьера может быть, у вас вообще кожа может быть не жирная, а нормальная обезвоженная или комби обезвоженная, дайте ей барьер))
Ksunka_i 04 ноября 2023, 04:56
Большое спасибо! За такой развёрнутый ответ. Обязательно куплю тонер и сыворотку. По закону подлости у меня все шкафы забиты кислотами.
Rozalia Sayfullina 03 ноября 2023, 18:41
Мне подошел Benton с керамидами, он жирный плотный но поры не забил и не вызвал воспаления. И еще сыворотку от Skin probiotic оранжевую с лизатами и пептидами
Desember8062 03 ноября 2023, 19:52
Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, чем избавились от закрытых комедонов
Ksunka_i 04 ноября 2023, 05:10
Вот девушке выше ответила:
Я боюсь мой рецепт вам не понравится
Natalenka 03 ноября 2023, 20:04
Попробуйте Гельтек ночной, он очень лёгкий, совсем не оставляет липкости, впитывается быстро, и даже успокаивает какие-то раздражения, если бывают. У меня тоже очень жирная кожа и у меня вообще проблема с кремами/флюидами, т.к почти все прыщи вызывает. Гельтек пока самое оптимальное для моего лица. Много средств у них пробовала, ничего плохого не могу сказать ни об одном. Купила вот ещё недавно сыворотку antiredness green, для кожи с розацеа, должна вроде как успокаивать, буду тестировать
Kas1notenter 04 ноября 2023, 10:30
заказала)
Xopek 03 ноября 2023, 20:08
Новый от Openface — know your lipid, он очень легкий, но восстанавливающий кожу, текстура — огонь!
scair 03 ноября 2023, 20:39
Пользуюсь ретиноидами и, как известно, в этой вакханалии нередки случаи возникновения шелушений. Спасаюсь сочетанием серума Paula’s Choice CALM Repairing Serum и крема Round Lab Birch Juice Moisturizing Cream.

Серум с наилегчайшей текстурой. Впитывается мгновенно.

Крем достаточно базовый. Не провоцирует дальнейшее раздражение. Успокаивает и способствует наиболее быстрой регенерации засчет пантенола в составе.
Ksunka_i 04 ноября 2023, 13:44
Почитала отзывы, что даже за день очень виден результат от крема
Вика Белик 05 ноября 2023, 00:59
У меня этот крем никуда не впитывался, просто застывал на коже.Сауны не было, просто смывала что то скользкое утром. Очень не комфортно, выкинула его в итоге.
Marussyaa 03 ноября 2023, 20:54
Мне подошла корейская маска A'PIEU Маска для лица APIEU GOOD NIGHT. Пользуюсь уже несколько лет. Кожа после нее увлажненная без жирности.
Tanushka78 04 ноября 2023, 00:13
Поскольку у меня комбинированная кожа с уклоном к жирности в Т-зоне, поняла, что именно ночной крем может быть по сути любой базовый, либо в моем случае уже антивозрастной. Для меня главное, чтобы не делал парниковый эффект и не скатывался. То, что он будет не такой лёгкий, как дневной, меня не сильно волнует, я все равно наношу его за какое-то время до сна. Подбираете под свои потребности и пробуйте текстуру в магазине. Бывает, нацеливаешься на конкретный, а начинаешь пробовать на руке в магазине и понимаешь — не подойдёт скорее всего. Выше правильно написали — надо комплекс подбирать: умывалка, тоник, сыворотка, крем. Возможно даже, сможете и без крема, с одной сывороткой в теплое время года. Крем бы я смотрела у LRP, тут сейчас много постов на тестирование и часто там ночной крем мелькает. Думаю, это хорошая база, к которой легко можно подобрать все остальное
Ksunka_i 04 ноября 2023, 05:13
Под сильно жирным я имела ввиду именно парниковый эффект, как вы верно подметил, когда лицо под кремом потеет, я вот этого хочу избежать. Мне наоборот от дневного не хватает увлажнения. Спасибо большое! Пойду посмотрю посты про LPR.
marvel 04 ноября 2023, 11:39
у меня от LPR дневной флюид сейчас. Никакой жирности, моментально впитывается, часто и на ночь его использую. Под него какую-нить сыворотку. У меня много кислот, без них сразу зарастает, чешется и прыщи идут. Еще от cerave увлажняющий лосьон приятный
Tatyana13 04 ноября 2023, 00:23
Dtms light еще посоветую, легкий, но при этом эффект увлажнения хороший)
ANN-gell 04 ноября 2023, 09:02
Попробуйте крем Optime восстанавливающий. Мне решил вашу проблему
Ksunka_i 04 ноября 2023, 13:45
Спасибо! А примерно сколько времени понадобилось?
Vera0305 04 ноября 2023, 19:26
Icon skin Derma Therapy флюид. Отличный нежный крем без эффекта плёнки