20.10.2023

Женский бритвенный станок

Привет! Возник вопрос, какой станок для бритья интимных мест взять? Есть ли прям лучшие из лучших по адекватной цене? Венус стали безбожно дороги, а стоят ли они того? Дамы, поделитесь мнением?)

martusha72 20 октября 2023, 10:27
Деонику попробуйте, там тоже есть система с кассетами
kelpie 20 октября 2023, 14:43
Сняты с продажи
Mac_Cecht 20 октября 2023, 16:27
Не. Есть на многих маркетплейсах. Был период пропадали, но сейчас давно опять есть. Мне нравятся их кассеты с 5 лезвиями.
kelpie 20 октября 2023, 18:49
Я работала на этом проекте, это видимо остатки. Больше не будет бритв в деонике
Himulka 20 октября 2023, 10:28
Я люблю Dorco, по мне так куда приятней, чем Венус, и с адекватным ценником
Lolita78 20 октября 2023, 12:39
Тоже перешла на такие станки, от жилет во всех их проявлениях раздражение
Stamina 20 октября 2023, 10:45
Скажите, у вас раздражений от станка нет? У меня постоянно раздражения от бритвы и появляется множество мелких прыщичков. Поэтому уже много лет пользуюсь депиляторным кремом, но все равно иногда нужен станок. С моей кожей что-то не то?
go-to-bagira 20 октября 2023, 11:12
у меня раздражение вообще от всего. в итоге подстригаю триммером…
Stamina 20 октября 2023, 11:24
триммером, наверное, нужно пройтись по одному месту несколько раз в разном направлении? Волоски-то растут в разных местах по-разному…
go-to-bagira 23 октября 2023, 08:32
нууу, да, прохожу несколько раз. но мне норм. остается газончик 2-3 мм.
marvel 20 октября 2023, 11:31
а подскажите каким пожалуйста, а то может и я перестану мучиться с ножницами:))
martusha72 20 октября 2023, 12:28
да выберите любой для бороды
go-to-bagira 23 октября 2023, 08:34
я купила moser 1400
golograf 20 октября 2023, 12:37
Бывает, если станок тупой и без доп.средств, а если новенький острый, с увлажняющей полоской, то нет… не бывает)
esmilcan 20 октября 2023, 15:16
У меня такая же ситуация, и после тримера тоже раздражение… только крем для депиляции… и еще хорошо депилирует иранская пудра, только она пахнет неприятно.
Maria Kataeva 20 октября 2023, 18:43
Может быть аллергия на сплав. Напр. на никель довольно распространенная аллергия примерно у 10℅ людей. Есть бритвы на которых прямо пишут что без никеля, но это обычно мужские. И к слову, чем автора мужские не устраивают, они качественнее и дешевле.
Yuliana85 23 октября 2023, 23:48
Поддерживаю! Не было возможности купить женский станок. А тут под руку попался мужской с прорезиненной ручкой. Прямо красота, пользуюсь, очень довольна.
FairyKatty 20 октября 2023, 10:45
Я использую Венус. Все устраивает, но я не уделяю много внимание такой мелочи как выбор лучшего станка для бритья того самого😂
Bird77 20 октября 2023, 14:12
Простите, а что забавного в вопросе? Кожа то нежная тонкая в этой зоне, цены действительно выросли.
FairyKatty 21 октября 2023, 03:40
А я сказала что это забавно?
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 10:53
Мужской Gillette) Разницы никакой, кассеты дешевле. На некоторые зоны делала лазерную эпиляцию))
Anna Kuznetsova 20 октября 2023, 10:54
Для Венуса покупаю кассеты — китайские аналоги с маркетплэйса. Дёшево и для меня нормально.
Bird77 20 октября 2023, 11:07
Меня устраивает Dorco, и сменные кассеты бывают по акциии.
JuliaBerg 20 октября 2023, 11:40
Простите, но мне кажется дешевле и лучше сделать один раз депиляцию, и не думать о волосках, особенно если вы брюнетка) а так раньше пользовалась venus, но поддержу комментарий, насчёт мужского Gillette
golograf 20 октября 2023, 12:38
Времени вечно не хватает на депиляцию ходить) уже начинала… но нет, не получается вовремя поддерживать…
JuliaBerg 20 октября 2023, 12:41
Я делала лазерную,5 лет тому назад, про станки забыла) но попробуйте ещё крем для депиляции от вросших волос, действует лучше, чем станок
Selfade 21 октября 2023, 04:42
Ахаха — говорят мои волосяные фолликулы. Вам очень повезло, что такой результат
JuliaBerg 21 октября 2023, 17:00
Я рассчитываю на пожизненный эффект)
Helenitte 20 октября 2023, 11:59
А чем мужские не ок?
golograf 20 октября 2023, 12:38
Наверное, ок… просто не пробовала)
Helenitte 20 октября 2023, 14:05
У меня обычный Жилет, ему не первый год, полет нормальный. Но я сделала лазер, и проблема стала минимальна.
lalaide 20 октября 2023, 12:05
много лет пользуюсь мужскими станками gillette. мне кажется они гораздо удобнее «женских».
EvgeniaOlivia 20 октября 2023, 12:08
Здравствуйте.
Всю сознательную жизнь покупала станки Венус. Потом цена, для меня, стала неоправданно высокой.
Не советую брать китайские аналоги Венус. У меня опыт был негативный. Не понравилось качество.
Мне из одноразовых понравились и женские, и мужские Дорко с 6-ю лезвиями.
Если многоразовый, то сейчас мне очень нравится Wilkinson Sword Intuition Complete Bikini Trimmer. Кассеты на него дешевле были, когда я покупала, чем оригинальные Венус)
Кассеты Венус мне попадались разного качества, даже если у проверенного продавца брала. Я в эту лотерею играть больше не хочу) Указанные выше экземпляры — мои фавориты🌸
golograf 20 октября 2023, 12:39
Уже 3ий голос за Dorco)
Tartuga 20 октября 2023, 12:28
Выбирайте не женские, а мужские станки. Небо и земля.
Мужские станки — это функциональность, женские — внешний вид. Такое ощущение, что производители станков для женщин ориентируются только на одно — чтобы «розавинькое» и со стразами. А толку ноль.
Плюньте на красоту и просто подберите для себя мужской станок, который устроит по соотношению цена/качество.
Alexxsa 20 октября 2023, 14:29
Истина. Все эти розовенькие мимимишные станки ни о чем. От мужских раздражения в разы меньше, бреют чище и с первого раза. Раздражение появляется в том числе и тогда, когда приходится несколько раз по одному и тому же месту станком проводить.
lalaide 20 октября 2023, 14:34
вот однозначно! и форма гораздо более удобная у них.
Ruzilya88 20 октября 2023, 12:44
Смотрела про *налог на розовое*. Если коротко, то женское и розовенькое всегда дороже, ибо именно женщины покупают больше. Поэтому, как девушки с верху, покупаю мужские))
RAGE 20 октября 2023, 12:47
Четыре года покупаю DORCO, лучшие в мире станки)
TempCat 20 октября 2023, 13:03
Мужской станок ничем не отличается от женского, только дешевле, можно кассеты чаще менять, а это самое главное. Пользуюсь много лет. До этого был женский какой-то дорогущий, он был хуже.
Miss_Alla 20 октября 2023, 13:37
Одноразовые розовые венус, 4 или 5 штук в упаковке. Вообще другие бритвы не заходят. Те же самые кассеты, только на маркетплейсах рублей за 400 наверное.
Lira_P 20 октября 2023, 13:42
Взяла какой-то TopBeauty на пробу. Мне не нравились всякие со сменными лезвиями из-за огромной головки с лезвиями, ладно ноги, но для интимных мест, где площади не такие мне казалось неудобно, и я долгое время пользовалась одноразовыми.
А тут этот взяла, со сменными кассетами и недорогой ценой. Пока нормально))
golograf 20 октября 2023, 14:25
Спасибо, помониторю)
Nelly1981 20 октября 2023, 13:47
Gillette мужской) Адекватнее по цене гораздо.
vervy 20 октября 2023, 13:52
Уже много лет беру Dorco одноразовые с шестью лезвиями, обычно мужские, на них почему-то скидки чаще и больше. От женских немного отличаются, ну тут кому что удобнее.
Я всё думала, кто раскупает эту марку, в моём окружении никого нет из любителей, а оказывается у них много почитателей))
Ульяна Галынская 20 октября 2023, 13:56
У Винус, на мой взгляд, кассеты стали хуже (и дороже). Быстрее тупятся (вот прямо после 3-4 применений)… Тоже в поисках хорошего станка со сменными кассетами, а пока одноразовыми мужскими пользуюсь
TA_SHI 20 октября 2023, 15:06
Вот мне тоже показалось, что Венус хуже стали. Даже подумала, что купила подделку.
Ульяна Галынская 20 октября 2023, 15:10
Жаль конечно. Раньше одна кассета долго работала 😔
Da_Li11 20 октября 2023, 22:56
А я думала мне показалось. Стала на Винес чаще кассеты менять. Все не могла понять,, кажется мне что они тупятся быстрее. А теперь думаю не показалось
Василиса Кошак 20 октября 2023, 15:24
Могу советовать вот такого товарища. Он не абсолютно идеален, но:
— бюджетен
— можно найти сменные лезвия
— служит весьма долго — месяц-полтора при весьма частом бритье.

Само собой, любит, чтобы кожа была предварительно распарена и увлажнена пеной бля бритья или бальзамом для волос, который не жалко.
Я сейчас под это дело вообще юзаю шампунь-бальзам марки «Народные рецепты», который купила с горя в небольшой тур-поход. Для головы такое себе, а для бритья очень даже))

golograf 20 октября 2023, 15:46
Спасибо, заинтересовал)))
EvgeniaOlivia 20 октября 2023, 20:27
Был такой. Не вау показался, но неплохой)
brilliant3_8 20 октября 2023, 22:02
Тоже таким пользуюсь, нравится)
DarjaG 20 октября 2023, 15:46
От обычных станков всегда сыпь была, поэтому уже очень давно пользуюсь электробритвой (женская моно, либо сменная часть к эпилятору)
thebearkiss 20 октября 2023, 16:02
А какая именно бритва?)
DarjaG 20 октября 2023, 17:54
Самая лучшая была сменная к эпилятору BRAUN Silk-epil (эпилятор выгоден, если вы будете волоски с ног удалять), сейчас просто электробритва Remington WSF4810
thebearkiss 20 октября 2023, 18:46
Спасибо!) Гладко после нее и совсем короткие волоски она тоже удаляет? Использую только бритву. Но как-то задумалась, возможно, лучше будет с электробритвой.
DarjaG 20 октября 2023, 18:55
Сбривает в ноль, если правильно пользоваться. Потому что вы сначала триммером идёте (который по краям), чтобы срезать основную часть волоса, а потом сразу сеточкой, под которой бритва, она в ноль и сбривает. И волоски не острые растут, я ноги тоже ей брею, сейчас только вспомнила, как раньше все кололось, после обычной бритвы.
thebearkiss 20 октября 2023, 19:59
Спасибо!)
Takisa 20 октября 2023, 17:35
Я перепробовала много, но лучше венус с гелевыми подушками не нашла, цена на них конечно атас (1500 за 4 штуки), но только после них нет раздражения. И да, я тоже считаю, что они стали хуже.
Иногда беру дорко или БИК, но только мужские, неплохо, но венус всё равно не заменяют :(
Yellogerbera 20 октября 2023, 18:35
Нравится BIC, выше его показали, со сменными лезвиями, отличное сочетание цена-качество, часто акции на маркетплейсах
Bomona 20 октября 2023, 18:50
Dorco именно 4 и 6 лезвии. Топ
Maria Kataeva 20 октября 2023, 19:29
Если прям важно именно розовенькое «женское», то мужские лезвия Gillette цепляются на женский станок. Там крепление стандартное, то же самое касается Bic, Shick и прочих. Так можно сэкономить, мужские лезвия лучше и дешевле.
ShaLenka 21 октября 2023, 10:21
С Жилета (который в последнее время совсем перестал радовать) перешла на dorco! Чему очень рада!
reg0804 21 октября 2023, 15:26
Подписываюсь под Dorco. У меня Eve 6. Еще покупаю обычные оранжевые Bic. Кожа нормальная, не склонна к раздражениям.
Blondasaurus 22 октября 2023, 17:09
Знаете, вот самые классные результаты у меня именно с мужскими станками. Они в разы дешевле и в разы эффективнее 🫣