13.10.2023

Витамины для волос

Приветствую, красавицы!

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какие витамины при выпадении волос принимали? Что-то реально помогло?

Мне понравился Perfectil, но захотелось попробовать что-то ещё. Заканчиваю банку Solgar, как-то не очень заметен эффект. Что ещё посоветуете?

MILA_666 13 октября 2023, 01:10
Цинк 2 месяца, мне всегда отлично помогает.
Так же биотин.
Утром брошу еще фото немецких витамин, комплекс как раз для укрепление волос, очень хороший результат.
MILA_666 13 октября 2023, 09:50
Как и обещала фото комплекса витамин (Германия), не знаю как в России, но в Калининграде его можно купить.
2 месяца приема отлично помогают справляться с проблемой.
Но первое, это конечно к доктору и сдать анализы и выявить пробелы.
Galina_Osyka 14 октября 2023, 09:45
Я в Канаде, не в России. Анализы в норме.
Marie85 13 октября 2023, 01:11
Принимала BioSil, пропила две пачки, отрос пушок. Но (извините за оффтоп, так как не про витамины) потом перешла на японский шампунь от выпадения, вот там эффект был заметнее всего для меня. Также на общее состояние волос хорошо повлиял наш канадский Jamieson Collagen, который вроде как Anti-Wrinkle, но с ним к концу бутылочки все как-то попушистее, что ли, выглядело.
mustela-nivalis 13 октября 2023, 08:21
А что за шампунь?
Marie85 13 октября 2023, 21:06
Shiseido Adenovital. Кого заинтересует к покупке, очень хорошо идет вместе с пшикалкой для скальпа, она без минокса, но почему-то еще лучше действует
mustela-nivalis 14 октября 2023, 07:31
Спасибо! А я все смотрю на панде, но не решаюсь.
Marie85 14 октября 2023, 16:52
И я там же покупаю) Шампуня недавно пошел третий литр, уж очень хорош при себорее.
Hypnotic 13 октября 2023, 14:49
Где вы канадский коллаген этот откопали?
Marie85 13 октября 2023, 21:06
Свободно продается в любой аптеке в Торонто
Galina_Osyka 14 октября 2023, 09:31
Вот спасибо, на этот коллаген ни разу не смотрела, пойду куплю.
AnnTompson 13 октября 2023, 01:23
Когда все болели короной, то заболела и я, правда анализ у меня не брали, но лечили по протоколу. Врач выписала сразу витамин С в большой дозировке, аквадетрим, магний плюс В6 и омегу. После короны у меня волосы не только не высыпались, но и появилось огромное количество пуха. С тех пор по такому протоколу пью курсами 2 раза в год, осенью и весной, или как душа попросит. Пуха очень много, парикмахеры об этом говорят, и мне заметно
rkolpakova538 13 октября 2023, 06:04
А потом пушок отваливается или отрастает?
AnnTompson 13 октября 2023, 09:54
Растет. У меня в целом волосы длинными не отрастают, максимум до плеч. Отращивать унылые сосульки не вижу смысла. Предпочитаю красивые до плеч. И пушок уже дорос наверное до половины общей длины. Теперь у меня как у жЫвотного: шерсть и подшерсток ))
Da_Li11 14 октября 2023, 01:01
А мне такая схема никак не помогла. Прописывали ещё лекарства, чтобы тромбы не образовались. Волосы выпали очень сильно. Потеряла 40 процентов волос
Ellina 13 октября 2023, 01:52
У меня элементарно выпадали волосы при дефиците Железа, у многих менстру.женщинах есть дефицит, никакие Солгар не помогали, а курс железа сделал свое дело,
Vasylysk 13 октября 2023, 09:29
Менструаторы…
Ах, извините, что вспомнилось…
TA_SHI 13 октября 2023, 10:19
Плюсуюсь к железу. Капельницы и потом поддержка таблетками.
Seamni 13 октября 2023, 10:32
Я тоже читала, что при недостатке железа хоть какими обмазывайся лучшими масками и шампунями, волосы расти не будут вообще. Нужно анализ только сдать, а какой именно, не помню. Там на железо они разные бывают.
Nastya_No 13 октября 2023, 12:41
Вы имеете в виду ферритин или обычное железо?
Комментарий немного надавил на больное. У меня железо (как и сывороточное) в норме, гемоглобин тоже. А ферритин болтается в пределах 25. Несколько врачей говорят, что это норма, не видят необходимости назначать витамины, ввиду хороших показателей гемоглобина и остального. А я не решаюсь самоназначить 😁 себе, дабы не навредить, но при этом постоянно накручиваю себя, что ферритин всё же низкий.
Ellina 13 октября 2023, 14:46
Гемоглобин в норме, ферритин, сывороточное, низкое было,
Nastya_No 13 октября 2023, 16:39
Спасибо за ответ
Hypnotic 13 октября 2023, 14:52
В таком случае назначают gentle iron 25 или 28 мг курсами и при менструации для поддержания (ферритин подрастёт), при этом доза скорее профилактическая и железо легко усваивается.
Еще бы причины нехватки поискать (УЗИ у гинеколога, УЗИ внутренних органов и т.п.)
Nastya_No 13 октября 2023, 16:42
Мне даже профилактическую дозу не стали рекомендовать, говорят: делайте упор в питании на красное мясо и печёнку.

Спасибо за пищу для ума. Вот честно — не догадалась поискать причину.
JaneLane585 13 октября 2023, 15:51
у меня ферритин 14, ничего не назначили( сывороточное железо, гемоглобин в норме. тоже кажется очень низким
Nastya_No 13 октября 2023, 16:46
Ух, низкий показатель(
Видать, нам двоим неспроста «кажется». Надо добиться и правды и назначений.
JaneLane585 13 октября 2023, 22:29
я вот думаю еще и к платному врачу сходить, мб что скажет
Shamrock 15 октября 2023, 01:00
Мне иммунолог говорила, что все индивидуально. Бывают такие случаи, когда низкий уровень ферритина —вариант нормы для человека, хотя для большинства —нет. Смотрят на все факторы в совокупности. Мне при 28 назначали на постоянной основе 5 дней в месяц принимать +регулярные контрольные замеры.
Mac_Cecht 13 октября 2023, 02:04
Одну маловато. Особенно, если 60 таблеток. Действие Солгара я увидела через 4 месяца, или на четвертый.
А так еще биотин, БАДы Алерана с хорошим составом, Д3.
Galina_Osyka 14 октября 2023, 09:36
Ну кошмар. Перфектил к концу первого месяца остановил волосопад. Солгар уже два месяца принимаю и пока не вижу эффекта. Волосы растут, но всё равно выпадают. И вроде не лысая, но длина не прибавляется и объём, конечно, вшивенький. Все волосы разной длины
AllaA76 13 октября 2023, 03:25
Биотин натрол 10000. Волосы стали меньше выпадать, быстрее расти и имеющиеся уже стали лучше и визуально и на ощупь — более плотные и мягкие, хотя, казалось бы, пишут, что отросшие уже волосы — типа мертвые и то, что выросло, то выросло. Ресницы стали длиннее и прочнее, вымахали до бровей. Густоты не прибавилось.
Из минусов — волосы стали быстрее расти на всём теле, там, где их не просят 😀
wuthium 13 октября 2023, 07:38
Плюсую к биотину! Только от него вижу влияние на волосы и ногти.
Nastya_No 13 октября 2023, 12:43
Пардон за вопрос. А там где не просят, новопоселенцы появились или только скорость роста повысилась у уже имеющихся?)
AllaA76 13 октября 2023, 17:23
Второе)
Nastya_No 13 октября 2023, 18:13
Мерси
Nata_Zh 13 октября 2023, 04:18
Я на миноксидиле (таблетки внутрь, маленькая дозировка). После ковида не помогало вообще ничего, чуть лысая не осталась.
Побочка — волосы растут всюду, даже в самых неожиданных местах (на ушах, например, или на лбу :) ) Но я выбираю быть с волосами, а с лишней растительностью справляюсь восковой депиляцией.

Кроме того, протокол для поднятия ферритина, биотин, коллаген, кремний (растительный), лизин, Д3, магний, кверцетин.
Winter_cherry 13 октября 2023, 04:25
Наверное, я очевидное скажу…
Выпадение волос обусловлено некой причиной. Её и нужно искать и устранять.
Может, стресс, может, нехватка каких- то элементов ( выяснить, каких именно). То есть, бить по проблеме метко и точечно.
Galina_Osyka 14 октября 2023, 09:41
Стресс постоянный несколько лет, а выпадать начали после ковида и процесс затянулся. Анализы в норме, обследование ничего не показало. Причина, конечно, есть, но она не настолько очевидна.
edel_la_weiss 13 октября 2023, 04:28
Сходить на консультацию к трихологу и сдать анализы
Yuoki 13 октября 2023, 07:48
А еще и кровоток в позвоночных артериях проверить. Иначе можно выпадение годами лечить безрезультатно.
ElenaKoza 13 октября 2023, 06:22
В силу больших ограничений в питании — принимаю много витаминов, уже писала об этом. И заметила, что на состояние волос конкретно у меня сильнее влияют как раз не специализированные витамины. Упомянутый Вами перфектил я вообще не поняла, если честно) Я очень чувствую эффект от Селенцина, но помню, что Вы в Канаде, не уверена, что там можно будет купить. В целом эта линейка от выпадения, я его давно поборола, но профилактирую регулярно. Селенцин пропиваю раз в год минимум, чаще раз в полгода. Также мне невролог прописал Комбилипен, это комбинация разновидностей витамина В. Вот это вещь. За 3 копейки, кстати. На состоянии волос его очень прочувствовала. Даже при расчесывании на расческе максимум 2 волосины. И общее их состояние визуально бодрее стало. Отличный препарат, теперь всем рекомендую) ну и традиционно на постоянной основе — витамин Д, магний, омега, цинк 2 раза в неделю. Это мне назначено, поэтому тут без вариантов.
KateKatarios 13 октября 2023, 06:39
рыбий жир (омега 3-6-9) в большой дозировке (еще и для суставов хорошо помогает и иммунитет опять же), янтарная кислота и коллаген. Пить надо долго и регулярно. Но работает отлично.
JuliaBerg 13 октября 2023, 08:00
Phyto ,biorga, ducray курс не менее 4 месяца
miinichka 13 октября 2023, 08:05
Вот эти шикарные:
Конечно мультивитамины не самое лучшее решение и лучше принимать витамины по отдельности, но этот комплекс хорош 👌
Balsara 14 октября 2023, 15:51
Плюсуюсь! Вивискал пью постоянно с 2012, до недавних врачебных экспериментов с медикаментами волосы росли быстро, хорошего качества, не секлись вообще. Это при том, что постоянно их крашу, за 10 лет пробовала и дреды, и перманент.
kelpie 13 октября 2023, 10:25
посоветую сдать анализы и выявить дефициты, иначе это стрельба из пушки по воробьям. (усваиваемость витаминов/минералов/металлов из мультисборников все в одной таблетке — до 5%)
Galina_Osyka 14 октября 2023, 09:44
Анализы, как ни странно, в норме. Семейный врач уже и сама признается, что не понимает причины.
kelpie 14 октября 2023, 11:54
Так не бывает, либо смотрят по реферансам, а так смотреть не верно, либо не сдали анализы, которые покажут картину. Например, по референсам витамин Д норма от 30, а по факту это дефицит. А может у вас гомоцестеин повышен, а вы его не сдавали. С ферритином вообще швах, половина врачей даже не знает, что это такое
Foxy-girl 13 октября 2023, 10:44
Давно пила Пантовигар курсом 3 месяца, эффект был.
Посло ковида посыпались, пила цинк и втирала лосьоны от выпадения наружно + шампунь Алерана, но густота по ощущениям до сих пор не восстановилась
Bespridannitsa 13 октября 2023, 11:59
Пью Алерану 2 упаковки осенью или весной, пила после ковида, помогало.
JaneLane585 13 октября 2023, 15:53
дамы, кто в Москве, к какому трихологу вы обращались? После ковида тоже сильное выпадение волос.
Da_Li11 14 октября 2023, 00:59
Биотин Probiolab и кератин. Устраняла последствия выпадения волос после модной болезни
Junavetra 14 октября 2023, 19:00
Мне отлично помогли эти витамины, пью 3 раза в год, волосы реально изменились
cremedelacreme 15 октября 2023, 01:52
Phytophanere и Viviscal. Неплохи еще Pantovigar. Но почитайте про побочки. Пивные дрожжи и биотин имеют свои. Все лучше принимать по анализам. Лучше налегать на питание, если нет серьезных проблем.