09.10.2023

Сумки российских брендов

Добрый день, сообщницы) как-то уже обсуждали российские бренды одежды, а вот про сумки не нашла такую тему. Если была, то буду благодарна за ссылку. Какие у нас есть достойные бренды сумок/рюкзаков? Ищу что-нибудь минималистичное, кожаное и за приемлемую цену (да, понятие растяжимое, но, например, 20 тысяч за сумку для меня слишком). Пара вариантов понравились, но хочется «всех посмотреть», вдруг есть какие-то малоизвестные жемчужины) люблю поддерживать рублем качественные небольшие производства.

RAGE 09 октября 2023, 16:11
Верфь)
21_46 09 октября 2023, 16:14
Вот это как раз один из брендов, на котором я остановилась)
nastya_koshkina 09 октября 2023, 16:27
Плюсую множество раз! Очень люблю Верфь: качественные, хорошие, кожаные и по адекватной цене.
RAGE 09 октября 2023, 16:29
Я уже на ДР себе присмотрела еще одну, уже третью по счету)))
Nehalennia 09 октября 2023, 18:33
Только хобо не берите. Обожала Верфь, у меня уже максимальный уровень в их программе лояльности, но тут я взяла Хобо из последней коллекции, и это провал. Настолько провал, что я даже оставлю отзыв на сайте.
RAGE 09 октября 2023, 18:37
Я торбу мини хочу. А чем хобо плоха?
Nehalennia 10 октября 2023, 03:52
Ответила ниже очень подробно, писала такой отзыв на сайте Верфи.
Коротко: нерабочий магнит, вместимость, ремешки, нефункциональные карманы, дефекты при покупке, которые я пропустила.
AlexandraTi 09 октября 2023, 20:32
Пожалуйста, напишите, что не так с моделью, очень интересует
Nehalennia 10 октября 2023, 03:51
Девчата, написала подробно, как могла. Я этот отзыв отправила на сайт, но не уверена, что опубликуют.

Это далеко не первая моя сумка от Верфи, и обычно все классно, но не в этот раз. Жалею, что взяла Хобо, очень разочарована: сумка крайне неудобная для меня.
1. Отрегулировала ремешок, но при носке на плече сумка соскальзывает и падает. С той же Shell или другими сумками такой проблемы нет.
2. Магнитная застёжка ужасна, в неё не попасть, у меня получается застегнуть сумку только двумя руками. Застегнуть на ходу или со стаканом кофе в другой руке — нет, без шансов.
3. Вместительность очень низкая. Чтобы туда поместился зонтик… ну это фантастика. Три изделия Верфи, которые ношу с собой: обложка для паспорта, бумажник водителя и кошелёк, который Slap Brown, не влезают. Точнее, они помещаются, но сумка при этом не закрывается, не хватает высоты (или ширины, чтобы уложить горизонтально). Сумка тогда открыта.
4. Карманы внутри сделаны так непродуманно, что из них все вываливается внутрь сумки.
5. На моей новой сумке были царапины. Да, я смотрела ее в магазине, но безгранично доверяя Верфи не присматривалась, увы… Это очень досадно.
6. Когда хочется взять сумку за короткую ручку, которая на цепочке, ее сначала надо освободить. Очень неудобно. И она не отстегивается, как указывали в отзывах выше.
В целом мой опыт ношения этой сумки такой: с чашкой кофе в руке пытаешься что-то положить, открыть, не получается одной рукой, ищешь куда поставить кофе, открываешь сумку, кладёшь, пытаешься закрыть, не получается, изгибаешься, и потом сумка падает с плеча, открытая, рассыпая все на асфальт, потому что в магнит ты так и не попала. Многократно.
Вообще я впервые сталкиваюсь с подобными проблемами с сумкой, такого не было ни с Shell, ни с другими.
RAGE 10 октября 2023, 07:19
Поняла Вас, спасибо)
Меня вместительность не смущает, лишь бы сумка не была большой. Shell для меня огромная. Поеду в магазин смотреть вживую)
Ирина Данилова 10 октября 2023, 10:43
добрый день, сочувствую вам, я тоже приобрела коричневую, проблем и дефектов у меня, кроме как с магнитом нет, тоже с первого раза не смогла оценить магнитную застежку, это лотерея попасть с первого раза. В остальном довольна покупкой
Nehalennia 10 октября 2023, 11:33
AlexandraTi 10 октября 2023, 15:05
Спасибо. Очень обидно(
Я из новой коллекции купила тоут, и у меня с ним любовь запоем))
Elena Shulga 11 октября 2023, 14:53
Вот эта у вас была? (((
Nehalennia 11 октября 2023, 20:06
Эта, только чёрная.
mallow_grey 12 октября 2023, 21:20
Плюсую, недавно познакомилась с ними и их поясными сумками)
niy07 09 октября 2023, 16:12
Верфь))
21_46 09 октября 2023, 16:14
Вы с комментатором выше прям синхронистки 😄
Kvitka88 09 октября 2023, 16:20
highcraft
BRD
Himulka 09 октября 2023, 16:20
Мне нравятся по фото Верфь и Two Ta, но их даже не щупала, про качество и удобство не скажу, хотя хвалят. Себе беру последние пару лет Afina, качество устраивает полностью, но по моделям надо смотреть, у них 50 на 50 как-то.
Но у меня к ним любовь с того момента, как я маме исказала определённую сумку определённого цвета. А её нет нигде, нигдееее. С горя написала в корпоративный отдел Афины, не рассчитывая особо на ответ. А у меня уточнили какая модель и цвет мне уперлись, и выдали список магазинов, куда они эти сумки в ближайшие дни отгружали. Сумку я благополучно маме подарила, и к производителю прониклась неземной любовью.
Darly 09 октября 2023, 18:15
У меня рюкзак twota, замок основного кармана разошелся через месяц после покупки, ручка сделана не удобна (внутри две больших металлических заглушки цилиндрической формы, те ноутбук/планшет не положить, тк упираются в эти заглушки 🤷🏻‍♀️) дарила подруге их сумку — без нареканий.
Natalie Happy-Day 09 октября 2023, 18:17
Вы им писали по поводу замены/ремонта? думаю починили б )
Darly 09 октября 2023, 18:48
Не писала, тк жила в другом городе и слишком замороченно было отправлять и ждать 🤷🏻‍♀️
Galina_Osyka 09 октября 2023, 22:10
Вот это я понимаю customer service!
Arian 09 октября 2023, 16:26
Мне нравится Афина, есть от них рюкзаки и сумки, все в приличном виде, хотя некоторым по ~5 лет.
Но выбор сумки ещё зависит от ваших предпочтений в фасонах и уровня активности.
LevKate 09 октября 2023, 16:28
Coins. Цены не мониторила года два, раньше можно было в районе 12 приобрести среднего размера.
BettyFromTheFolklore 09 октября 2023, 18:09
Unique fabrique, gate 31, верфь)
BettyFromTheFolklore 09 октября 2023, 16:31
Unique fabrique очень рекомендую) а также gate 31 и верфь (тут я не очень оригинальна)
Ace4ka 09 октября 2023, 16:55
Тоже купила в Питере себе Unique fabrique и счастлива до одури! Винтажная кожа ❤️❤️❤️
BettyFromTheFolklore 09 октября 2023, 16:58
Да! Сумки uf, к тому же, весьма долгоиграющие — очень уж красиво стареют)
Mandy_Lane 09 октября 2023, 16:33
Мне понравились сумки Афина
Lily_Dallas 09 октября 2023, 16:33
Milz Karta недавно купила, производство Россия, пока нравится и претензий к качеству нет)
DeliciousKiwi 09 октября 2023, 16:35
Афина. Кожанные очень качественные, причем не только кожа, но и подклад.
cheschhh 09 октября 2023, 16:35
Верфь и Афина.
Оптимальное соотношение цена-качество, сумки прекрасного качества, и всегда можно подобрать как что то трендовое, так и классику.
Glashona 09 октября 2023, 16:42
Тоже присоединюсь к комментариям про Афину. У меня 2 шт, обеими довольна
Olgaamur 09 октября 2023, 17:06
Белорусь производитель, название могу позже написать
21_46 09 октября 2023, 17:15
Буду очень признательна!
myeawf 09 октября 2023, 18:48
makey классные сумки из натуральной кожи. бычковский есть еще бел бренд популярный, но там кожзам. оба производителя есть на вб; часто цены на вб у макей ниже, чем в оф сайтах в Беларуси
Olgaamur 09 октября 2023, 19:07
логотип бренда IGERMANN, кожа, 4 тыс была, ну просто хороша
Himulka 09 октября 2023, 19:26
О, кстати да. У мужа вторая сумка уже. Первую протаскал 2 года, все норм, просто обтрепалась, он не шибко с ними церемонится)
annabssnv 09 октября 2023, 17:06
удивлена, что не увидела ни одного коммента про Askent

я их фанат и поклонница, лучшие сумки для меня
annabssnv 09 октября 2023, 17:08
mustela-nivalis 10 октября 2023, 10:51
Может потому что автор поста писала про сумки до 20000?
annabssnv 10 октября 2023, 11:29
Все сумки, которыми я поделилась, по стоимости от 6000 до 16000 рублей, я видела границу цены, которую озвучил автор
Last12345 10 октября 2023, 13:50
Плюсую, тоже очень люблю Аскент, особенно нежно люблю модель мини-сэтчел, пока только в коричневом цвете есть. Хотела ещё купить новинку в цвете Хумус, но сам цвет не понравился, думала, будет более бежевый, а он какой-то грязноватый оказался (
Last12345 10 октября 2023, 18:29
Плюсую, тоже очень люблю Аспект, особенно мини-сэтчел. Хотела в новом оттенке "хумус" прикупить, но сам оттенок вживую не понравился, слишком коричневый. Печаль(
kanawa 09 октября 2023, 17:09
Девушки, а может кто подскажет достойные бренды из экокожи? Страна производителя не имеет значения.
annabssnv 09 октября 2023, 17:13
Arny Praht питерская
pi4y4y 09 октября 2023, 17:42
Посмотрите Charles & Keith на Али
teatree 09 октября 2023, 20:27
мне понравились myflaffico, это Россия и они представлены на маркетплейсах
soberfriday 09 октября 2023, 22:50
Поддерживаю рекомендасьон Arny Praht, качество очень достойное
Klio 10 октября 2023, 20:58
Afalina dol, они есть в вк, тг торгуют на макетах, семейная мастерская👍
Natella666 09 октября 2023, 17:12
Питерская фабрика Протеже. Отличные сумки! Еще нравится Афина. А если хочется с ручной росписью, то Pelle Volare
TatiGrishina 09 октября 2023, 17:25
У меня всего одна российская сумка, точнее, бренд был итальянским, когда покупала, сейчас стал российским. ELEGANZZA. Покупала в Санкт-Петербурге не вчера, но она как новая. Помню, стоила 10000, купила за 5000 рублей по акции. 2015 год. 🙂 Что сейчас с ценами не знаю. Стиль и качество 🔥
natka_14 11 октября 2023, 13:51
Покупала этим летом. В указанный ценовой диапазон вписывается. Правда в аутлете. Дизайн, функционал нравится, НО! все углы затерлись за неделю ((. Причем я не пойму каким образом.
Helenitte 09 октября 2023, 17:36
Верфь и Aksent. Просто супер.
Ama leather тоже хорошо, но дороже.
Комментарий удалён
Foxy-girl 09 октября 2023, 17:45
У меня такая. Ношу уже год, нигде не затерлась (в отличие от lancel), качество устраивает на все 100.
Natalie Happy-Day 09 октября 2023, 17:47
Two-ta
Veske
Natalie Happy-Day 09 октября 2023, 18:03
Aprellshop
InnaSever 09 октября 2023, 22:17
Поддерживаю, Aprellshop — отличные стильные сумки. Гладкая натуральная кожа, актуальная цветовая гамма, хорошо прочитываемая форма (без нелепых выкрутасов), выбор от мини-сумочек до рюкзаков. Уже 3 сумки там купила и себе, и в подарок. После Апреля открыла для себя еще сумки от Ytka Moscow, тоже классные, стильные
martusha72 09 октября 2023, 17:49
Бренд nosi на маркет-плейсах. Может быть, не самые актуальные модели и не супер-люксовое оформление, но качество хорошее, действительно кожа
Victoria_K 09 октября 2023, 17:55
Elisir — производство в Казани
Эконика
enn83 09 октября 2023, 18:13
Elisir ещё существуют? Или это другая фирма? Мне казалось, что это итальянский бренд. У меня есть портмоне Elisir, с кристаллами Сваровски, очень красивое. Ему лет 12 точно, выглядит превосходно. Хотела докупить обложку для паспорта из этой же коллекции, но уже нигде не нашла.
Victoria_K 09 октября 2023, 19:29
Я тож думала, что итальянский, но они, как Eleganzza, видимо, франшизу выкупили. А может изначально она была наша, но легенда — заграничная
Наши же, сами знаете, никто не купит ничего с русским названием, кроме Якутских бриллиантов и Столичной)))))
Tati Gor 09 октября 2023, 20:41
Не-а, они всегда были российскими, это компания из СПб, где у них производство — не знаю. Как раз лет 12-15 назад я с ними познакомилась на выставке, потом несколько раз закупала оптом корпоративные подарки. Очень достойное качество было, упаковка, сертификаты на кристаллы — ну вот прям все для подарка :) Давно их не видела, молодцы, если продолжают работать :)
Victoria_K 10 октября 2023, 00:00
Они мне случайно в ВК попались
Olga3kov 09 октября 2023, 18:06
Marina Adamenko
sweetsformysweet 09 октября 2023, 18:46
TwoTa в СПб, рюкзак, кошелек, сумки уже несколько лет, все очень крепкое. Маме дарила, очень довольная. МЧ ходит с сумкой 2 года — внешний вид никак не поменялся.
soknat 10 октября 2023, 09:43
Поддерживаю, очень мне нравится этот бренд, ношу несколько лет их сумки, ничего им не становится.
BunnyRouge 09 октября 2023, 19:43
У Boxxy интересный дизайн, есть на ягодном сайте. Купила квадратную, очень нравится, жду возможности выгулять.

P.S. Спасибо за тему, столько интересного 🔥
lookingforward 09 октября 2023, 19:58
Ооочень удивлена, что никто до сих пор не написал про Arny Praht. Есть очень достойные и недорогие модели. У них хорошая система лояльности, часто бывают приятные скидки. Есть как классические модели, так и более трендовые. У меня есть одна сумка от них, довольна качеством!
Некоторые модели, кстати, можно кастомизировать под себя :)
DeliciousKiwi 09 октября 2023, 20:09
Удалено
helia 09 октября 2023, 20:57
Они просто не кожаные, а запрос в теме на кожу. У меня тоже сумочка есть Arny Praht, делала под заказ, но даже при очень аккуратной носке затерлись уголки за год(( Больше у них брать не буду, хотя модели очень стильные.
Zvezdnaya ... 09 октября 2023, 22:52
Ха-х, год. Повезло. Две носки с джинсами, и все выступающие углы снесла. Обидно. И не гарантия, типа нечего носить и обтираться джинсами.
И пахнет плохим кожзамом (рыбно-тухлый запах) когда влажно. А в СПб всегда влажно.

Хотя сумку хотела долго, смотрела, думала, дорого ж за кожзам.
Natalie Happy-Day 09 октября 2023, 23:20
Вон из-за этого не хочется их покупать, эко по цене кожи на 1сезон.
lookingforward 10 октября 2023, 11:11
Ого, обидно :(
У меня их сумка Move S из экокожи, идеально себя ведёт, нигде не потрескалась и не затерлась. Чудесно пережила со мной две зимы…
aginale 10 октября 2023, 20:15
Наверное, сильно от модели зависит. Шоппер Melt я год таскаю в хвост и гриву, и прекрасен. Прям моя находка. И выглядит хорошо в том числе с деловым гардеробом. Иногда нападает желание взять в другом цвете даже.
ANN-gell 09 октября 2023, 22:04
У меня был рюкзак. Потрескался за три летних месяца. Шляпа полная
Red_helga 09 октября 2023, 20:19
У меня сумка и рюкзак от Matassa ( раньше бренд назывался Lousha). Российское производство. Цены оч демократичные на дикоягодном.
Alexandra007 09 октября 2023, 23:58
о, плюсую! тоже брала когда он Лоушей был. второй год -полет нормальный.
KristiX 09 октября 2023, 20:35
Two ta в апреле заказала себе их новую маленькую сумочку Lily или Lilian, не помню точно, сшито очень качественно, вообще не прикопаться. Хорошая фурнитура. Кожу другую представляла, но натуральная и это видно невооружённым взглядом.
AnnaTum 09 октября 2023, 21:28
Askent, есть их же бюджетная линия — Fabula, тоже натуральная кожа, имею сумок 5, все носятся отлично, модели актуальные и минималистичные, цветовая гамма нетривиальная, меняется в соответствии с модными тенденциями.
Ginger-Fyyf 10 октября 2023, 00:49
IGERMANN отличный белорусский бренд. Хорошая кожа и качественная работа.
Kara-Sea 10 октября 2023, 07:12
Elbi. Отличные кожаные сумки с вышивкой.
IrenLe 10 октября 2023, 07:47
Нравится бренд «свой париж»
g_inna 10 октября 2023, 08:40
Veske studio, давно смотрю на модель Odry, очень нравится, наверное куплю. Натуральная кожа, всё модели в сдержанном минималистичном стиле, люблю такое. Посмотрела сейчас Верфь и Афину( кстати у всех троих производство Питер), но veske мне больше по душе.
go-to-bagira 10 октября 2023, 08:40
Aksent
верфь
two ta
есть все вышеперечиследнное, за несколько лет носки ничего не порвалось, не разошлось и не облезло.
Omi 10 октября 2023, 09:33
Ocean bag. Очень нравится. Смотрите на маркетплейсах, там можно выловить хорошую скидку
Krrisstinna 10 октября 2023, 09:38
Richet, Protege, S/Lavia. В марках есть изделия из кожи и эко-кожи.
Ирина Мелихова 10 октября 2023, 12:55
Обожаю сумочки 😍 оказывается, на Косметисте не только про косметос темы, это приятно🥰 Посоветую из более обычных ежедневных из кожзама и натур кожи ( у них своя линейка Milbag ) есть на воздушном и ягодном, в инста красивая подача, их офиц сайт тут: milbag.ru/?ysclid=lnk54te52u972363292
Так же нравятся сумки /рюкзаки питерских ребят, шьют давно, на заказ и на наличие, и только из натур кожи и замши. У меня от них был рюкзак, сумка, ремень, несколько косметичек и кошельков (даже платюшко, тканевое правда) все ок. Просто я раньше любила часто менять все))) сейчас ношу от них поясную сумочку через плечо кожаную и это мастхэв ) удобно, стильно и можно в мороз 😜 ибо не треснет ))
Есть в инсте, ВК, озон, их офиц сайт тут: leofisherbags.ru/magazin/v-nalichii
Sova83 10 октября 2023, 14:36
Добрый день! Люблю Эконика и сумки и обувь, но в последние пару лет бренд прилично вырос в цене.Но даже сейчас можно найти интересные модели сумок за адекватную цену.Еще люблю Питерский бренд Pelle Volare.Сумки с ручной росписью, необычные и качественные.
Indian_Summer 10 октября 2023, 17:40
Lokis, СПб. Очень нравятся их рюкзаки их натуральной кожи. Для ноутбука находка
Dorlena 10 октября 2023, 18:17
Диана Уланова, когда хочется чего-то необычного.
Dorlena 10 октября 2023, 18:17
А можно ссылку на обсуждение одежды российских брендов?
Annette9 10 октября 2023, 23:47
Lazuranna
mallow_grey 12 октября 2023, 21:19
Верфь и Gallato. Gallato на любителя, у них своеобразное сочетание принтов и кожи, но есть интересные варианты