28.09.2023

Косметика Kiehl's на маркетплейсе

Всем доброго времени суток! Возник вопрос: на одном из маркетплейсов наткнулась на косметику марки Kiehl's, большой ассортимент.

Вопрос: что это? Параллельный импорт? Отзывов нет, рейтинг у магазина так себе. Подскажите пожалуйста, мне многое из марки нравилось, но заказывать как-то боязно.

RAGE 28 сентября 2023, 20:29
Вероятность того, что у данного продавца продают подделки, и вероятность того, что это продавец с оригинальным товаром, плюс-минус равны.
TA_SHI 28 сентября 2023, 20:35
Меня ещё низкие цены смутили.
RAGE 28 сентября 2023, 20:42
Ну, низкие цены, скорее всего, говорят в пользу подделки. Я точно знаю, что на Вб очень много подделок Ordinary, Medi-Peel, Elizavecca, Origins паленый тоже продавали
Blondinka_Liuda 28 сентября 2023, 20:32
Если дикоягодный, есть грешок подделок, девочки тут и писали. Поэтому я с ним не связываюсь.
TA_SHI 28 сентября 2023, 20:36
Нет, воздушный. Но скорее всего подделки. Правда, я и не знала, что эту марку подделывают.х
tenderloin19 29 сентября 2023, 02:03
извините, я туплю что-то 😁: воздушный — это же сайт, который трехатомный кислород?
Laisve 29 сентября 2023, 02:21
угу он самый
Blanche-Neige 29 сентября 2023, 06:28
на воздушном давно не меньше, шанели всякие продают за 1000 рублей
Natalie Happy-Day 28 сентября 2023, 20:39
Ещё где-то есть в наличие оффлайн (Европолис зя 60% из-за срока), на таких сайтах я думаю или перепродажа (накупили со скидкой) или параллельный или паль((не стала б покупать
TA_SHI 28 сентября 2023, 23:08
ИМ распродавали остатки после ухода марок. В ЗЯ я в свое время покупала спокойно.
Snowprincess 28 сентября 2023, 21:03
Я с недавнего времени не доверяю маркетплейсам и на косметику даже не смотрю, был печальный опыт с приобретением Cerave оказался не оригинал, это было на озоне
TA_SHI 28 сентября 2023, 23:09
Да, про эту марку я много слышала, что полно подделок.
Laisve 28 сентября 2023, 21:10
Я на воздушном прошлой осенью купила фальшивую сыворотку кларанс. Теперь мысли в духе «надеюсь, хоть лак для ногтей они не подделывают»
TA_SHI 28 сентября 2023, 23:09
Кошмар какой! Косметика ни разу не бюджетная, очень обидно!
Laisve 29 сентября 2023, 00:25
Ну, я с тех пор зареклась брать там косметику или уход. Разочарование было сильным и отвадило хорошо.
Shinebrightgirl 29 сентября 2023, 03:08
Также есть официальный магазин Рив гош. Нужно смотреть продавца и его ассортимент и отзывы. Рг там официальный. Если у них брать, то ок.
Hola_Blondes 28 сентября 2023, 21:21
Сейчас это уже не маркетплейсы, а урнаплейсы. Кроме мусора там ничего нет, поберегите деньги
TA_SHI 28 сентября 2023, 23:10
Ну, я кое-что заказываю. Пока проблем не было. Но косметику предпочитаю в ЗЯ брать.
FairyKatty 29 сентября 2023, 05:28
Недавно я заказала лаки Масура, Бернович несколько штук и несколько карандашей для губ, которых нет в моей стране. Родственник послал мне посылку, я успела ее получить… оригиналы.
TA_SHI 29 сентября 2023, 12:52
Кстати, лаки спокойно заказываю, вопросов нет никогда.
helia 28 сентября 2023, 21:24
Надежнее найти перекупов на авито, хоть и цены не самые гуманные, но хотя бы точно оригинал привезут из-за рубежа. На маркетплейсах с такими марками не рискуйте, подделывают и the ordinary, и pixi, и море люкса по смешной цене есть на воздушном сайте (la mer за 600 рублей 🤣🤣🤣🤣). Честно говоря, я даже БАДы перестала заказывать на мп, потому что страшно, что придет подделка, а мне этим организм травить! Килс навряд ли оригинал, вот корея всякая и доступные в рф марки вполне оригинальные продают, но килс… не думаю.
thebearkiss 28 сентября 2023, 21:29
Недавно мне была показана реклама Tom Ford (большой объем) на ягодном сайте… по 1000-2000 р. Продавцы не стесняясь продают откровенные подделки.
Natalie Happy-Day 28 сентября 2023, 21:32
Обещали по закону это блокировать, а ничего не происходит(
thebearkiss 28 сентября 2023, 21:37
Я на всех пожаловалась на сайте) Надо посмотреть, что по итогу.

Причём, что у части продавцов есть отзывы. Кто-то восхищается «ароматами», кто-то удивлён, что они не очень.
TA_SHI 28 сентября 2023, 23:11
Да, я и заказываю российскую косметику, которая не представлена в нашем городе. Ещё книги и мелочи для кухни.
Olgaamur 28 сентября 2023, 21:51
Мыло дав купила упаковку из 6 штук, отзывы 4.8, подделка! Запах не оригинал, мыло с крупинками, шок!
Килс тем более не рискнула бы покупать на таких площадках
Natalie Happy-Day 28 сентября 2023, 22:00
Лет 10 назад ходила в магазин хозяйственный, были выгодные цены, думала как повезло, а потом оказался что там контрафакт продавали(((а упаковки ничем не отличались, только запах немного другой(не очень яркий, а для меня это даже в плюс был😅🙈) и консистенция иногда.
TA_SHI 28 сентября 2023, 23:12
Дав подделывают? Вот это номер!
Olgaamur 29 сентября 2023, 07:28
Сама удивилась. Мыло у нас исчезло из всех магов, надо было мне ветку прочитать перед заказом, там люди писали. А я еще подумала, ведь это мыло 🤷‍♀️
helia 29 сентября 2023, 09:40
Я вас еще удивлю, даже жидкое средство для стирки персил подделывают)) И пишут, якобы оригинал привезен из Германии (видимо, чтобы корявую этикетку оправдать)
FairyKatty 29 сентября 2023, 11:11
Даже мало подделывают? 😬😬🫣
Olgaamur 29 сентября 2023, 12:24
Первый раз так влетела на 560 рублей, лучше б Нести Данте купила в магазине 😁
UnLys 28 сентября 2023, 21:52
Тоже видела этот аттракцион невиданной щедрости 😆.
TA_SHI 28 сентября 2023, 23:13
У меня сегодня глаза на лоб чуть не вылезли  .
UnLys 28 сентября 2023, 23:50
Лет 5 назад на выставке Интершарм кремы Геволь продавались по 100 руб. В розничных магазинах 700-800 рублей.
Спросила с чего вдруг такая щедрость- оказалось просрочка. И разлетались эти кремы как горячие пирожки. Покупали мастера маникюра, владельцы салонов красоты. Самое неприятно, что продавали официальные представители марки…
Junavetra 28 сентября 2023, 22:22
Не рискуйте! Я перестала покупать там косметику! иногда смотрю опа, шисейдо за 300₽)пишу им гневную жалобу на что мне отвечают что просто скидка! такое безобразие!
Стараюсь всю косметику покупать не в рф, либо беру у больших проверенных магазинов, хотя и там можно нарваться
TA_SHI 28 сентября 2023, 23:13
Да, увы ничего нас не застрахует от подделок.
MILA_666 28 сентября 2023, 22:43
Если вы в Калининграде, то зачем вам вообще связываться с непонятными покупками на маркеталейсах. У нас все под заказ можно купить из Польши, Литвы, Германии и тп. Постоянно sale. А уж килс вечно хорошие предложения дает и наборы удачные.
TA_SHI 28 сентября 2023, 23:15
Я в Калининграде, могу попросить привезти мне из Европы. Есть родственники там. И я особо не собиралась ничего там покупать. Просто решила спросить у знающих людей.
Marussyaa 29 сентября 2023, 03:33
Брала крем для век Kiels на воздушном год назад — мне попалась подделка. Там же фейри и хед энд шелдерс поддельные попадались. Больше ни косметику, ни химию там не покупаю.
TA_SHI 29 сентября 2023, 12:54
Как-то я не думала, что даже такую бюджетную продукцию подделывают, как фейри и т.д.!
Marussyaa 29 сентября 2023, 18:17
Тоже так думала! Расстроилась сильно, удобно, конечно, заказал — забрал. Но тут пришлось покупать повторно всё, помимо того, что морально не приятно, так ещё и в 2 раза переплата получилась((
YuliaA 30 сентября 2023, 09:37
Как вы поняли, что это подделки?
Marussyaa 30 сентября 2023, 09:48
Kiels был у подруги, она сразу сказала что на оригинал не похож, тот, что приехал, был очень густой, другого цвета и имел неприятный запах.
Фейри не отмывал посуду (не растворял жир), купила в магазине такой же, по консистенции оказались совсем разные.
А шампунь сразу муж забраковал, сначала обратил внимание, что он очень жидкий, а затем и на отсутствие результата -с перхотью ничего не сделал. Купили замену в гипере, и перхоти за 2 применения не стало.
Затем я на сайте почитала отзывы покупателей и многие со мной согласны, а продавец на такие отзывы писал, что всё это выдумки 🙈
Winter_cherry 29 сентября 2023, 04:12
Если белорусское что- то или недорогие российские марки — заказываю, но смотрю на продавца. The U, Aravia — приходили оригиналы точно. Но это недорогое, если что — ну не так обидно.
Бренды подороже, Корею и люкс сегмент я на мп не беру.
Смело покупаю всякие мелочи хозяйственные, дачные и спортивные, канцелярию для своих студентки и школьницы, корма для питомцев,
TA_SHI 29 сентября 2023, 12:55
Да, я тоже много что заказываю из бюджетных сегментов, т.к. в нашем городе цены иногда просто ахтунг.
LynnaRoman 29 сентября 2023, 06:36
А если сертификат запросить? Понятно, что если продавец пришлет, то это еще ничего не гарантирует. А вот если не пришлет, то тут уже однозначно. Хотя, недавно я купила оригинал bb-крема у продавца, который так и не предоставил мне сертификат. До сих уломаю голову, почему. В оригинальности товара сомнений нет, он супер.
Daria Daria 29 сентября 2023, 08:00
Так если человек занимается параллельным импортом, откуда у него сертификат? Насколько я знаю, он есть у официальных дистрибьютеров. Вы ведь если в магазин придёте и купите крем, вам никто сертификат для дальнейшей продажи там не даст)
LynnaRoman 29 сентября 2023, 09:06
Копию сертификата может запросить у поставщика любой перепродаван
Natalie Happy-Day 29 сентября 2023, 09:49
Читала про сертификат(воздушной), прислали паль и прислали сертификат, а потом в чате воздушный извинился, сказали может быть на 1товар оригинал -сертификат, а все остальное в коробке паль.
Ольга Жукова 29 сентября 2023, 06:56
Да уж, вы видели, на ягодном теперь и форд палетки, и пилоу ток и тд. Чтоб не смущать невысокой ценой, цена высокая. И что? Подделка же! Безобразие. Доверия нет теперь к площадке. Мне американский спрей от собачьих меток нужен, и то не рискнула
TA_SHI 29 сентября 2023, 12:56
Я думаю, что это все рассчитано на людей, которые не сосбо ориентируются в косметике и ценах на нее.
Lily_Dallas 29 сентября 2023, 10:50
Покупаю практически все на воздушном, ни разу не нарывалась на подделку. Но смотрю продавца обязательно, если есть подозрения пишу в поддержку или напрямую поставщику. Если есть выбор между официалами или ценой дешевле, беру у официалов.
TA_SHI 29 сентября 2023, 12:57
Да, я тоже могу переплатить, но выберу надежного продавца.
NadyaK28 29 сентября 2023, 11:04
На Ягодном вижу кремы Kiehl`s от продавца из Самары. Для век с авокадо баночка в 14 мл стоит от 7000 р. Для лица увлажняющий — пробник, наверно, 7 мл стоит от 1000 р. Отзывы хорошие, но их мало. Это же нормальные цены для таких продуктов? Я пока всё равно не решаюсь купить.
TA_SHI 29 сентября 2023, 12:58
Нет, это очень и очень завышенные цены для этих продуктов. Этот крем не стоит 7000 руб., как бы я его не любила.
Alena_B 29 сентября 2023, 15:53
Регулярно покупаю на Озоне жидкости для стирки Miele. Слава богу, подделок не было. Машинка стиральная стоит очень дорого, а бренд давно ушёл с рынка. Потому только Озон. На WB для волос покупала средства Alterna. Пришли оригиналы. Не знаю, наверное, если очень дёшево, подозрительно, если нет, то оригинал. А, ещё на Озоне кремы для рук заказывала Rituals, его и в России не было даже, покупала за рубежом их. Пришли оригиналы, все нормально.
TA_SHI 29 сентября 2023, 16:03
Мне, если честно, никогда подделки не приходили. Ну или я не поняла, что это они. Но я и ничего особенного не заказываю. И потом, в ценах на косметику я разбираюсь. И видеть условного Тома нашего Форда за 1000 рэ мне смешно.
Ольга Жукова 29 сентября 2023, 16:30
А если он 6000, а в рив гош 7000, есть соблазн…
TA_SHI 29 сентября 2023, 18:31
Тогда да, согласна!
Natalya Leonova 29 сентября 2023, 16:37
На воздушном я смотрела Кильс, нужен был крем для глаз. Судя по цене, все подделка. Заказала через хорошего байера из Германии. Очень довольна.
Ekaterina599 19 ноября 2023, 07:26
Добрый день💐 а не подскажите, пожалуйста, байера, через которого заказывали Kiehl's?🙏
ilka 29 сентября 2023, 17:16
В рив гош в офлайне недавно видела много килс
TA_SHI 29 сентября 2023, 17:18
В Калининграде точно нет этой марки в РГ.
Kristallglas 29 сентября 2023, 21:25
Очень не советую там покупать, подделок огромное количество. За цену нормального cc lumene попала на этом сайте на подделку, которая на оригинал похожа только цветом — крем жидкий и не держится на коже, спасибо аллергию не вызвал.
Недавно видела там Sesderma в правдоподобных флаконах и за цену в 5 раз меньше оригинала
С Kiehl's цена ошибки все же высока, может получиться обидно.
TA_SHI 29 сентября 2023, 23:31
Спасибо, что поделились опытом. Решила ничего не покупать. Оно того не стоит.
BabyGrace 30 сентября 2023, 15:26
Kiehl’s крем брала на воздушном, но когда все только началось. Цена была как в магазе. Не подделка. Сравнила с остатками предыдущей банки — один в один. Ну, или подделывают хорошо. По ттх тоже разницы не заметила.
SNasty 19 ноября 2023, 16:08
Я покупаю на ягодном у проверенных продавцов, всегда читаю отзывы, рейтинг магазина. Некоторые даже сертификаты в карточке товара выставляют. Покупала Ординари, Биотерм, Филоргу. Один раз нарвалась на подделку Ординари, теперь тщательнее проверяю магазин и отзывы.
elenoza 19 ноября 2023, 18:18
Опасаюсь на маркетплейсах брать дорогую косметику. Очень велик шанс нарваться на подделку. А если уж и цена занижена, то 100% подделка.