18.09.2023

Покажите вашу ароматную полочку!

Моя коллекция ароматов потихоньку растет. Ранее у меня был 1 или 2 парфюма, и проблем с организацией не было. Они стояли себе на полочке в прихожей. Наносила при выходе.

Сейчас в коллекции стало немного больше флаконов. Стоят в шкафу, в картонных пакетах. Один-два снова выставляю, которыми пользуюсь сегодня. Но мне так не нравится. Смотрю разные подставки красивые, органайзеры… Мечта — туалетный столик, но пока мои сорванцы не вырастут, а мы не осядем в одном месте, я ее вряд ли смогу осуществить.

Покажите, как у вас организованы парфюмы? Где стоят, почему так? Нашли какие-то решения для эстетики?

Очень хочу наверсти красоту!

vseloginyzanyaty 18 сентября 2023, 08:33
В прошлом году был целый флешмоб с парфюмерными шкафчики. Девочки показывали много красоты, поищите:)
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 08:58
Спасибо за наводку, посмотрю обязательно! Мне прка шкрафчик рано) там флаконов 10-15 наверное всего. Но как то пока все в хаосе, а хочется эстетики, пусть даже скромной.
Yokohunter 18 сентября 2023, 08:49
Эстетики нет, в пятнашки играю, там 3 слоя в 2-3 этажа, получилось смешно, как будто там один Brocard ))
многое в отливантах, пробниках — в другом месте лежит, там просто свалка у меня. Здесь я знаю, где что лежит, достаю конкретный аромат, который хочу, поэтому все передвигается как в лабиринте Минотавра.
Фото с весны, с тех пор все переехало, коллекция пополнилась штук на 6, перестало умещаться, часть стоит на рабочем столе у меня
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 08:56
Спасибо большое! У меня двухлетка в доме, ставлю все на максимально высокие полки. У меня отливашки в пакетах стоят, я их в коллекцию не считаю даже. Для меня отливант — попробовать аромат на 1-2 раза понять, но не на постоянку. У меня есть какое-то предвзятое отношение к процессу. Почему то кажется, что аромат портится от такой перекачки.

В моей коллекции пока не так много ароматов, я думаю над тематическими коробками, так и перевозить их легче будет…
Yokohunter 18 сентября 2023, 09:15
у меня есть отливанты на 10-15 мл, когда денег нет, а аромат хочется. И удобно носить на работу. не так тяжело, как полноценный парфюм. Я всегда с собой беру тот аромат, который нанесла утром, если это не что-то убойное, потому что люблю обновить в обед или перед уходом. Ну и коллегам-подругам показываю, мы всегда приносим флаконы на занюх, у нас есть архивная комната, куда все ходят духи тестить, там никто не сидит)
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 09:34
Я работаю из дома) мне в этом плане проще) Вообще меня удивляют производители, почему не создавать версии на 10мл, чтобы можно было докупить сумочную версию к основному парфюму. Вижу только в наборах подарочных такие решения и двлеко не для всех парфюмов(((
Yokohunter 18 сентября 2023, 11:29
ароматы Cosmogony такие делает, у них 65 мл основные и 10 мл тревелы. Очень удобно, да!
Galina_Osyka 18 сентября 2023, 17:21
У меня нестандартная ситуация, косметику и парфюмерию вообще не прятала. Дочка любила играть моей парфюмерной коллекцией. Самое дорогое ей было недоступно, а вот что попроще, в нижнем выдвижном ящике комода — она доставала. В результате в очень раннем возрасте научилась открывать и закрывать коробочки ( некоторые порвала)), здорово развила мелкую моторику снимая крышечки с флаконов и надевая обратно, а уж как её увлекали коллекции миниатюр! Там каждый флакончик нужно было на своё место поставить. Лучше любой развивающей игры!
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 17:28
Я со старшим тоже ничего не прятала, злилась, что разбиты метеориты и пудры, но терпела, а потом он как то в ванной, когда я душ принимала, разбил об кафель флакон Ангелов и Демонов, я ногами на мелкие осколки, притом что флакон особо не был у него в доступе.

На всю жизнь меня это научило, что такое детям не игрушка.
Galina_Osyka 18 сентября 2023, 17:57
Конечно, не игрушка, я согласна. Моя дочка играла, потому что под моим присмотром на ковре, и ящики внизу.
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 07:22
Вопрос не в том, где оно находится, а в том, что у ребенка формируется привычка, что с этим можно играть. Вот и получилась такая ситуация, я со столика не убрала парфюм, а он смог дотянуться. И я рядом тоже была, но что то пошло не так. и в ванной тоже коврик лежит, но флакон упал на кафель, а осколки во все стороны. Я не к тому, чтобы поспорить, а к тому, что после этого я поняла, что у ребенка должно быть четкое понимание, что можно брать, а что нельзя и почему.
TatiGrishina 18 сентября 2023, 09:52
Я бы с удовольствием, но в поездке, уехала в Санкт-Петербург на месяц. Уже здесь прикупила парфюм, увезу в Штаты, и с минуты на минуты жду еще доставку Черного лебедя и осенний аромо-бокс. 😊
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 13:09
Я заказала сейчас себе две орхидеи Форта, Черную и Бархатную. Тоже жду доставочку)
RAGE 18 сентября 2023, 18:57
Как вам Черный Лебедь?)
TatiGrishina 18 сентября 2023, 20:23
Вы знаете, Рандеву не доставили с 9 до 13. Я им сказала, что больше ждать не буду. Мне надо было уже 🏃‍♀️ Ужасное отношение к клиентам. Отменила заказ. Куплю в Л’Этуаль. Позже отпишусь. 🙂
TatiGrishina 20 сентября 2023, 20:09
Понравился. Что-то напоминает, пока не могу понять, но неплохо, неплохо. 😌
RAGE 18 сентября 2023, 09:54
У меня ничего интересного)
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 13:10
Черная Орхидея   Тоже ее жду с дня на день!
RAGE 18 сентября 2023, 20:32
Надеюсь, Орхидеи не разочаруют вас) У меня две, обожаюююю
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 07:24
Я вчера читала отзывы на Черную. Барахтная без вариантов моя, я ею упивалась в затесте, когда рядом с магазином в Будве жила.

А вот Черную беру для коллекции, и вот читаю отзыв, что она выдает землю и трупный запах) морально готовлю мужа к экзекуции)
RAGE 19 сентября 2023, 07:32
Мужчины больше слышат шоколад))
По секрету)
А я сама лично не слышу ни земли, ни трупов.
Эх, надо пост написать уже
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 09:25
Я буду с огромным нетерпением ждать! Я сначала буду Бархатную разнашивать. Черную оставлю себе на потом, почему то она мне только в холода видится. А нам до холодов еще как минимум месяцев 4-5
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 09:27
Кстати, мой мужчина сказал, что это ветки какие-то) я, если честно, его больше пока для коллекции беру, просто потому что пока мой образ и внутреннее я, как мне кажется, не соответствуют этому аромату) Да что там, я сейчас влезла в Marc Jacobs Daisy Love и не собираюсь вылазить, милый, простой, девочковый)
TatiGrishina 18 сентября 2023, 10:00
Прикупила первый арабский парфюм, слева и справа пробники других «арабов», которые любезно дали с собой в Л’Этуаль. В этот же день встретилась в магазине с Оливье Креспом и сделала фото на память. Он представлял Akro, у меня уже есть. 🙃
ElenaKoza 19 сентября 2023, 08:26
ARABESQUE прекрасен   У меня Kohel, Dion и Majesty) Но Kohel самые любимые
TatiGrishina 18 сентября 2023, 10:03
Была на мероприятии в Гильдии парфюмеров в Санкт-Петербурге и не ушла без покупок. 🙂
IrenLe 18 сентября 2023, 10:08
Я на заказ сделала шкаф для парфюма и украшений. Но когда рисовала проект, то парфюма у меня было меньше и уже 2х полок не хватает. Сейчас у меня больше 60 флаконов и останавливаться не планирую.
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 13:12
У меня дома был подобный открытый, для косметоса, но домой мы уже не вернемся, а на схемных квартирах не представляю, как такое реализовывать((( поэтому ищу больше какие то органайзеры, которые на обычных полках смогут это все расставить красиво и эстетично
Natella666 18 сентября 2023, 14:09
Чудесная коллекция!
IrenLe 18 сентября 2023, 14:17
Спасибо 🌺
Stamina 18 сентября 2023, 11:56
После недавнего переезда живу теперь в стесненных условиях, большая часть парфюмерии стоит в коробках. Ароматы с фото планирую носить в этом и следующем году, потом может сделаю ротацию, но мне и этого хватит за глаза даже на всю жизнь. К тому же, не люблю постоянно менять парфюм, обычно влезу во что-то и ношу несколько месяцев подряд, за это время флакон на 50 мл успевает закончиться, а большой — ополовиниться.
Serdce 20 сентября 2023, 19:50
Увидела Эйфорию, какая она у вас? Надо бы прикупить, вспомнить прошлое как говорится)
Stamina 20 сентября 2023, 20:29
Jazeera 18 сентября 2023, 12:04
Моя мечта 😍(фото с интернета). Высоту полочек можно менять и вместо прозрачного можно выбрать затемнённое стекло
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 13:13
Да! Это же мой личный эстаттический оргазм! И повесить можно повыше! Покажу мужу!
Tartuga 18 сентября 2023, 14:25
Выглядит здорово. Вот только стекло двигать туда-сюда наверное будет не совсем удобно… Может лучше вовсе без него?
Galina_Osyka 18 сентября 2023, 17:27
Стекло защищает флаконы от пыли, а если выбрать затемнённые — ещё и от света. Но мне кажется, что на стекле нужны какие-то ручки, чтобы сдвигать его было легко и удобно. Особенно если это делать часто.
Galina_Osyka 18 сентября 2023, 17:24
О дааа… Тоже о таком мечтаю. Но пока не́куда.
OxanaP 18 сентября 2023, 12:37
Ничего особенно выделила им уголок в шкафу чтобы были в темноте.
Хочу сократить немного коллекцию это говорю я которая купила недавно 4 парфюма вместо одного который закончился
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 13:13
У меня тоже в шкафу на верхней полке, но мне так пока не нравится(((
JuliaB87 18 сентября 2023, 12:41
Жуткий беспорядок. Но я художник, я так вижу)
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 13:14
ну у меня ± так же)
Ikky 18 сентября 2023, 14:21

Полка в шкафу глубокая и высокая. Поэтому я разделила парфюмы «по росту» — высокие флаконы стоят дальше, низенькие — ближе. Плюс сделала два яруса, чтобы их было легче видеть и доставать.
Сбоку виднеется выключатель с лампочкой на батарейках (он, по идее, на липучке, но липучка отвалилась). Вечером при плохом освещении проще найти нужное.
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 17:29
А мне нравится такая идея, спасибо!
Natella666 18 сентября 2023, 14:23
Один из двух ящиков и два ящика с отливантами еще
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 17:29
Это выдвижной?
Natella666 18 сентября 2023, 17:45
Выдвижные ящики в столе.
jolakotturinn 18 сентября 2023, 14:53
В закрытой нише на двух полках шкафа стоят сезонные флаконы мои и мужнины, в выдвижном ящике этого же шкафа — их смена, в розовом ящичке Мери Кей живут отливанты. Моя полка как-то так выглядит:
JuliaB87 18 сентября 2023, 14:59
Инициаль с розовой кисточкой — моя давняя любовь! Жалею, что продала.
jolakotturinn 18 сентября 2023, 15:31
Я первый подарила подруге, потому что тогдашнему молодому человеку не понравился, каюсь, была молода, глупа, но быстро исправилась и обзавелась новым флаконом 😊
Galina_Osyka 18 сентября 2023, 17:28
А я жалею, что не купила, когда была возможность😭
Katerinka_Od 18 сентября 2023, 15:10
Организация хранения парфюмерии для меня тоже больное место. У меня все пока стоит на открытой боковой полочке шкафа. Около 15 полноценных флаконов и кучка миниатюрок (но на полочке только устойчивые — штук 5, а флаконы типа «ручек» в косметике в шкафу).
Все смотрю на полочки. Такие, как для книг или мелочей. Но не могу определиться с тем, какие именно.   У меня еще проблема с местом.
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 17:30
Тоже крутое рещение! У меня даже стена есть подходящая!
Katerinka_Od 18 сентября 2023, 17:48
У мамы в коридоре полочка. Очень удобно. Все на виду, но при этом не на солнце. Перед выходом нанесла парфюм — и пошла.   Но у мамы коллекция намного меньше...))))
Я вот еще смотрела на небольшие шкафчики, просто полочки для моей квартиры удобнее.
Есть навесные шкафчики — они достаточно компактные (ширина около 40см, глубина до 20см). Конкретно на фото 2 шкафчика из юска — голубой из старой коллекции, чёрный — из новой.
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 07:24
У нас здесь Юск есть, отлично! Спасибо!
Katerinka_Od 19 сентября 2023, 08:49
Пожалуйста!
Agniya 18 сентября 2023, 15:16
У меня так)) На лето ( жара и солнце) убираю в комод. А в течении года любуюсь ❤️
ilka 18 сентября 2023, 16:40
Какой амуаж ваш любимый?)
Agniya 18 сентября 2023, 20:37
Ну не могу назвать один любимый! Во флаконах люблю все, зависит от настроения, погоды, образа!
LyaGalysheva 18 сентября 2023, 17:31
Какая коллекция! Я до Амуаж еще не добралась… Но у нас есть, так что дело за малым)
Agniya 18 сентября 2023, 18:05
А я вот все остановиться не могу))
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 07:27
А зачем? Ну вот честно? Я раньше мучилась, пыталась себя сдерживать, ну как это, у тебя же есть парфюм, ну вот второй на особый случай. Хочется? Закончи какой-то из них… С помадами проще, они чуть дешевле. Но тоже были такие терзания. Отвратительное чувство подавления. И покупаешь же в итоге что-то, и все равно получаешь смазанные чувства. Не истинное удовольствие от покупки, а муки совести и терзания. Я против. Я не в тренде осознанного потребления. Возможно в других сферах да, но не в косметике и ароматах.
Agniya 19 сентября 2023, 07:46
Я тоже перестала себя сдерживать, это моя отдушина))
Serdce 20 сентября 2023, 19:53
Вот, прям описали мои чувства, вроде как приобрела и радуюсь, и в тоже время грызет изнутри что баблосики то спустила. Везде же пишут, деньги энергия, трать и радуйся. Пока не получается))
LyaGalysheva 21 сентября 2023, 07:04
Вчера пошла взять себе в коллекцию Tom Ford Black Orchid EDT, условия покупки самые выгодные: скидка есть + за покупку баллы в тройном размере. Но вчера был день рождения старшего сына и получилось так, что празднование не задалось… В школе поздравили, торт приехал неудачный. Вечером его папа отвез в центр города погулять, а я пошла снять стресс. И что вы думаете, не купила же. Считала бабос до зарплаты, говорила себе, что ну как так то, день рождения то у сына. И подарок ему не подарили в итоге, просто потому, что он ничего не выбрал и не захотел… Ну и я не смогла себе купить.

Проснулась сегодня и думаю, что может быть, может быть сегодня все таки закрою хотелку. Уж больно мне эта версия понравилась, не такая душная как парфюмированная вода.
ElenaKoza 18 сентября 2023, 18:37
Роскошная коллекция 😍 ею можно погасить мою ипотеку 🙄 Nishane Ani часто носите? После первого затеста думала, что жить без них не смогу. Переборола себя, не стала торопиться с покупкой, почитав отзывы. Попробовала еще и поняла, что не смогу жить не без них, а с ними 😁 поддушивают)
Agniya 18 сентября 2023, 20:23
Спасибо! Да, денег это стоит, ох! Но мой интерес к парфюмерии стабилен, так что перестала себя ругать. Хотя нет ипотеки, но машину заменить пора)))
Меня Ani не поддушивает, но ношу нечасто. Они конечно очень стойкие, но их звучание для меня однообразно, больше они мне нравятся в межсезонье,. Также нечастое использование связано с большой коллекцией))) стараюсь никого не обижать и чередовать парфюмы.
ElenaKoza 18 сентября 2023, 20:45
Вот Вы совершенно точно выразились — оказалось очень однообразно и для меня. Ожидала много, а остался один пломбир из детства. Сначала показалось обалденно, хотя я не люблю гурманские ароматы, а в дальнейшем поняла, что нет, не смогу… Но на Ваши полочки полюбуюсь, спасибо 🥰
Agniya 18 сентября 2023, 17:12
DarjaG 18 сентября 2023, 18:31
У меня парфюмы по сезонам обычно идут. На полочке в прихожей стоит то, чем решила в этом сезоне пользоваться. Всё остальное на другой полочке в темном шкафу, обязательно в родных коробках, если они есть, если нет, то в специальной красивой закрытой коробке (от какой-то подарочной посуды))). А еще парфюм, с золотишком внутри, скорее для композиции, на отдельной полочке  , но парочкой как раз осенью пользуюсь
DarjaG 18 сентября 2023, 18:38
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 07:30
У меня есть пару коробок, но в основном выбрасываю… Потом задумалась об очередном переезде… НО) у нас недалеко есть магазин с крафтовой упаковкой, думаю там взять стружки и коробочек)
Vargo 18 сентября 2023, 18:54
Vargo 18 сентября 2023, 18:55
У меня уголок в комоде) и еще пробники отдельно лежат
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 07:31
Мои фоаконы тоже пока в уголок поместятся, но хочется знаете, открыть на минутку шкаф, а там красота… вот поэтому и ищу что-то, красивое и практичное)
Navis 18 сентября 2023, 19:27
Фото нынешнее и прошлогоднее. Храню в шкафу над косметическим комодом. Периодически их переставляю))) сейчас летние убирала в коробочки и поставила на задний план. Осенние и всесезонные- поближе. Мелкие отливанты живут в подставке для помад
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 07:32
Я у Вас увидела Cinema… Как же я его любила… Остался там, откуда уже не забрать… покупала еще в 2012 году… Эхххх… Интересно, сейчас где то можно его раздобыть…
Navis 19 сентября 2023, 08:30
Тоже его люблю   и берегу остаточек. Думаю, если только с рук искать. А Hammam Tesori d'Oriente не пробовали? Он прям похож верхами. Конечно, нет раскрытия и глубины синема, но очень приятный тоже
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 09:22
Мне Cinema верхами как раз не заходит, нравится раскрытый. У меня есть Maison Margiela Matcha Meditation, вот он в раскрытии чем то Cinema напоминает, но тоже отдаленно.
Aillerina 18 сентября 2023, 20:32
Моя полочка с духами 😊
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 07:33
Невероятно красиво! Спасибо, что показали! Прям то, что хотела увидеть!
Olgagavlovich 19 сентября 2023, 17:58
Как у вас гармонично! Да ещё и цвет у полки очень красивый!
ElenaShu 18 сентября 2023, 22:05
Три полочки
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 07:19
Спасибо! Возможно тоже куплю себе какой-нибудь шкафчик под это дело!
Igoistka 19 сентября 2023, 16:24
У меня много флаконов, все не выставишь )
Я разделила их по сезонам (тепло-холодно) и разложила в коробки. Коробки хранятся в гардеробной (но она маааленькая(( ). Достаю, меняю когда подходит сезон или по настроению. Есть парфюм всесезонный ) он стоит в шкафу (около 30 шт).
LyaGalysheva 19 сентября 2023, 16:53
У меня намного меньше, до 20 штук наверное, поэтому пока это можно хранить красиво и доступно, прям хочется насладиться моментом!
sveta-peters 19 сентября 2023, 19:34
У меня хранятся на полке в шкафу. Чтобы флаконы было лучше видно и удобнее доставать, я купила трёхъярусную подставку. Вот такую Есть ещё угловая, но мне она показалась менее вместительной. Вот так это выглядит на полке
Сверху ещё светильник приклеила.
LyaGalysheva 20 сентября 2023, 06:29
Спасибо, да, такое решение мне пока кажется единственно возможнным и доступным!
yuliazx 19 сентября 2023, 19:42
Купите декоративный крутящийся поднос с зеркалом и поставьте все парфюмы на него. Очень красиво смотрится на туалетном столике.
LyaGalysheva 20 сентября 2023, 06:31
У меня детям 2 и 6 лет, это же все полетит к чертям сразу же) с первой игрушкой и мячиком   Вопрос в том, как это организовать красиво и безопасно) Понравились варианты навесных шкафчиков и закрытых полок)
TatiGrishina 26 сентября 2023, 21:25
Наконец-то вернулась домой, в 🇺🇸 Покажу свои парфюмерные «полочки». До недавнего времени у меня была тумбочка, в которой парфюм стоял на ней, в ней и под ней. ☺️ Так она выглядит сейчас. В августе купили стол и комод, на месте которого он был, переехал в мою спальню. Теперь заполнять и заполнять!
LyaGalysheva 27 сентября 2023, 11:25
Как же это красиво…! Мои парфюмы стоят пока на полочке в шкафу. Мне их тааак жаль. Такая красота и спрятана от глаз. С момента написания поста коллекция пополнилась тремя ароматами, на подходе еще два. И соберется небольшая коллекция Орхидей Форда! Но стоять им за дверью шкафа пока…