07.09.2023

Ваши впечатления от "Коллост микро"

Девочки, всем привет!

Кто-нибудь делал инъекции «Коллост микро», напишите, пожалуйста, насколько это реально больно? В сети встречаю противоречивую информацию, косметолог говорит «терпимо с местным обезболом», но она так же говорила и про биоревитализацию, а мне её делать очень больно.

Хотелось бы реальных отзывов об ощущениях и результатах от тех, кто такую процедуру делал.

Всех заранее благодарю.

KristiX 07 сентября 2023, 14:05
Расскажу!)
Несколько лет делаю коллост и последний год — микро.
Я разницу между препаратами внешне не ощутила. Тут скорее удобство врача, греть или не греть, чтобы стал более жидким.
Больно или нет? Мне вообще 0, но я боль легко выношу, особенно косметическую, потому что знаю ради чего терплю)) Поэтому меня этим не напугать, хоть режьте без анестезии))
Коллаген по ощущениям = биоревитализации. Т.е вы будете испытывать те же самые ощущения, раз уже пробовали
solo-d85 07 сентября 2023, 14:26
Спасибо за ответ!
KristiX 07 сентября 2023, 14:39
Забыла написать, что мне всегда делают с обезболивающим кремом под пленку)
Шея самое бесчувственное место у меня, не чувствую вообще ничего!
YuliUfUf 07 сентября 2023, 15:42
Просветите, он разбавляется? Я запуталась, мне косметолог предлагала коллост с гиалуронкой, но я не помню про микро шла речь или просто
KristiX 07 сентября 2023, 16:00
Если микро, там там 2 баночки в комплекте, как я поняла сухой и жидкой, что там внутри жидкого — не знаю)) Видела, что врач смешивает между собой и долго трясет
YuliUfUf 08 сентября 2023, 10:09
Я думаю, если больше ничего не обсуждалось, то это физраствор. А мне вот предложили гиалуронкой, не вижу отзывов на такое комбо)
KristiX 08 сентября 2023, 10:45
Я даже и не спрашивала, что там, если честно) Мой врач — моя фея, доверяю на 200%
Наталья Васильева 15 сентября 2023, 21:06
Я сегодня сделала такое комбо)) Коллост + биоревитализация, но колят их отдельно друг от друга, не смешивают. Косметолог сказала, что они дополняют друг друга и усиливают взаимно эффективность. Сижу вся в папулах, насчет эффекта наверное будет видно дня через 3-4)) Пропорции, коллост 5 мл, гиалуронка 1 мл.
YuliUfUf 16 сентября 2023, 20:03
Значит, я неправильно поняла) у вас обычный коллост или микро? Меня предупредили, что первые дни на люди не выйти) как оцениваете болевые ощущения?
Наталья Васильева 17 сентября 2023, 19:20
Микро. Болевые ощущения терпимые, конечно коллост более неприятный, чем био, больнее всего вокруг губ и носогубки, а так нормально. Насчет выйти в люди я не проследила за циклом и сделала процедуру в преддверии этих дней, поэтому у меня много красных точек и несколько синячков. Хотя первые три дня папулы все равно тоже особо не выйдешь.
YuliUfUf 18 сентября 2023, 13:52
Теперь для меня все немного прояснилось. Благодарю за ответ🌸
Alice_13 07 сентября 2023, 19:33
А что дает Вам эта процедура?
KristiX 08 сентября 2023, 10:45
Изначально для меня — рубцы постакне. Но бонусом тургор, лифтинг и плотность кожи. Обожаю эту процедуру!
Maria Badaeva 07 сентября 2023, 14:24
Делала курс из 4 процедур, больно так же, как и биоревитализация, даже всплакнула. Но я стойко терплю все манипуляции с иглой ради результата. Делаю без анестезии всегда
solo-d85 07 сентября 2023, 14:26
Спасибо за ответ!
Alice_13 07 сентября 2023, 19:32
Как Вам результат и в чем он проявился?
Maria Badaeva 07 сентября 2023, 19:53
Кожа стала плотнее, я довольна результатом)
veryvicos 07 сентября 2023, 15:21
Я делала разные препараты, в том числе Коллост микро и впечатления ровно как описывает ваш косметолог — терпимо с местным обезболом. Вот канюлей был существенно менее приятно работать, а все уколы как будто очень схожи и для меня основная боль от прокола.

Тут нельзя размещать внешние ссылки на другие сайты с отзывами, поэтому могу только предложить по нику загуглить мой отзыв о Коллост микро, я там достаточно подробно расписывала свой опыт, он оказался на троечку)
solo-d85 07 сентября 2023, 18:20
Спасибо, обязательно прочитаю!
Eileen 07 сентября 2023, 15:26
Делала курс из 3х процедур. Даже с анестезией у меня очень болезненно проходят все уколы на шее, лицо гораздо легче.
solo-d85 07 сентября 2023, 18:21
Вот мне биоревитализацию с обезболиванием тоже больно. И лицо, а когда до шеи дойдёт, я уже вся дерганная, и там тоже кажется больно.
Isterika 07 сентября 2023, 16:45
Тоже делала курс. Без обезболивания. Для меня боль нестерпимая. Вот хочу повторить, но как вспомню, так вздрогну. И несмотря на результат никак не могу решиться записаться))
solo-d85 07 сентября 2023, 18:20
Ох, без обезболивания — вы героиня.
Isterika 07 сентября 2023, 20:24
Мне косметолог сказала, что результат будет в разы лучше, если без обезболивания делать. Ну и у меня болевой порог очень низкий, мне всё и всегда больно) любые косметологические процедуры для меня пытка)
ElenaKoza 07 сентября 2023, 18:45
Лена, что это? И что за результат?) Мне это может тоже надо?
Isterika 07 сентября 2023, 20:28
Результат лицо как наливное яблочко. Не путать с китайским пчеловодом :)
Ровный рельеф, свежий вид, чуток скидывает годков. Стирает следы усталости. Я считаю что его всем надо, всем кому за, у кого хроническая усталость, тусклый цвет лица, кто сильно похудел и лицо сдулось.
Мне результат очень понравился. Но держался он недолго, примерно год. Вот с духом собираюсь снова сходить. Но пока не собралась))
ElenaKoza 07 сентября 2023, 20:38
Ого. Буду узнавать, спасибо 😘
Yukki 08 сентября 2023, 12:16
Подскажите, а вы делали курсом? сколько процедур?
Isterika 08 сентября 2023, 15:49
Я точно не помню, раза 3-4 наверно ходила с периодичностью раз в 2-3 недели. На последний раз записалась и не нашла в себе сил пойти, так и забила. Наверно раза 3 я ходила. Максимум, 4.
Мне тогда было 38 лет, но лицо было помятое и серое((
Alice_13 07 сентября 2023, 19:31
А какой результат был? Вам косметолог от какой проблемы назначил данный препарат?
Isterika 07 сентября 2023, 20:29
У меня было очень уставшее серое лицо от двухгодичного пережитого мощного стресса.
Helen_of_Troya 07 сентября 2023, 22:15
А у меня ужасный опыт, была аллергия на препарат и последствия разгребала много месяцев, я аллергик и мой косметолог должна была сделать пробу сперва, но не предложила мне этого. Поэтому будьте аккуратнее с ним, на другие инъекции ничего такого нет, колю много чего, но этот коллост на всю жизнь запомнила.
Anny70 08 сентября 2023, 11:11
Делала курсом: 3 процедуры с интервалом раз в две недели. Терпимо с анестетиком под пленку. Без обезболивания я бы не вытерпела. Но результат того стоит.
DobroeUtro 27 сентября 2023, 02:00
Поделитесь, пожалуйста, какой результат получили и сколько по времени он сохраняется? Мне тоже косметолог предлагает проколоть, пока думаю.
Anny70 28 сентября 2023, 09:10
Мне за 50, тип старения — усталый+мелкоморщинистый. Проблемное место — кожа век. Эффект есть, но не блефаропластика к сожалению🙂. По сути: мелкие морщинки на нижних веках стали менее заметными, кожа немного подтянулась; в целом по лицу — оценить эффект именно от коллост-микро затруднительно, так как делаю, в том числе, и другие аппаратные процедуры. Но по результату под глазами, мой вывод: процедура супер. По времени сохранения эффекта не подскажу, делала последнюю процедуру в июне этого года, пока наблюдаю нарастание положительного эффекта.
DobroeUtro 28 сентября 2023, 10:18
Поняла, спасибо)) у меня область под глазами как раз самая проблемная на данный момент, потеря упругости, и грыжи в начальной стадии, но пока блефаро не готова делать. Скажите, а отеки под глазами у Вас бывают? И если да, то не усилилась отечность после коллоста?
Anny70 28 сентября 2023, 14:53
Отеки под глазами бывают редко. У меня ярко выражена скелетизация орбитальной области🙁. Поэтому про усиление отечности подсказать не смогу.
Elle999 06 октября 2023, 18:17
Многое зависит от болевого порога. Я терпела неск процедур коллоста микро без обезболивания , потому что не увидела особую разницу с обезболиванием , но это ооочень больно , препарат сам колючий , косметолог объяснила , что это от РН физраствора так, разведенный на плазме не так колется , но после него первые дня три отек вокруг глаз. После сегодняшнего обкола поняла, что без обезболивания больше не буду , чтобы хотя бы от прокола боль уменьшить.