02.09.2023

Нюдовая помада под цвет губ

Доброго времени суток, дорогие девушки, прошу вашего совета по поводу выбора помады из именно люксового сегмента оттенка как натуральные губы. Без рыжины, без коричневого, но и не розовую, нужен спокойный, очень нейтральный оттенок, который буквально можно нанести без зеркала. Финиш лучше сатиновый, но можно и матовую, и глянцевую. Надеюсь, такая существует.) Цена абсолютно не важна, как уже написала, люкс предпочтительнее.

Certusfides 02 сентября 2023, 15:30
У Шарлот Тилбури много вариантов, у нее очень хорошее качество помад. Оттенок Very Victoria, к примеру
LilithMorante 02 сентября 2023, 16:29
Да, оттенок интересный, спасибо.)
Istrina 02 сентября 2023, 16:35
Будьте аккуратны, у Шарлотты часто вылезает рыжина в оттенках. По крайней мере, на мне её помады раскрываются именно в эту сторону.
stein 02 сентября 2023, 16:45
Вот и я боюсь Виктории. У Темпталии на макро в ней прямо золотые блестки и описывается она как «a slightly warm-toned, light-medium brown». И на свотчах есть рыжина. А на официальном сайте «A taupe nude matte lipstick». В отзывах кому-то розовый, кому-то коричневый, кому-то вообще не нюд. Я так поняла, что она очень зависима от исходных данных и велика вероятность, что потеплеет.
AlinaAlinaAlina 02 сентября 2023, 18:40
А я вот эту рыжину и искала, а на мне все лиловое вылезает или розовое)
Stamina 02 сентября 2023, 15:41
Здесь, наверное, очень важен подтон кожи. Одна и та же косметика на смуглянке и на бледнолицей будет выглядеть иначе.
LilithMorante 02 сентября 2023, 15:42
Я очень бледная. Поэтому большинство общепризнанного нюда на мне безбожно рыжит.
FairyKatty 02 сентября 2023, 16:30
Подтон кожи может быть одинаков вне зависимости от степени смуглости кожи.

А вообще очень важен цветотип в целом и свой цвет губ.
Julia_art 02 сентября 2023, 15:43
Не верю в универсальность оттенка как «натуральные» губы, у каждого человека свой подтон.
Без рыжины, без коричневого и не розовый — это прозрачный что-ли?) В этом случае подойдёт Chanel — Boy.
Если с лёгкой розовинкой/коричневинкой — Guerlain KissKiss shine bloom в оттенке 119 Floral Nude
Обе бальзамные, полупрозрачные, можно нанести без зеркала.
LilithMorante 02 сентября 2023, 15:45
Нет, не прозрачный, я верю, что есть сложные оттенки, которые не назовешь однозначно коричневыми, рыжими или розовыми. Такой и ищу, прошу совета у тех, кто знает, поэтому не нужно токсичить, ничего ужасного в моем вопросе нет.)
Julia_art 02 сентября 2023, 15:51
Мне жаль, что вы увидели в моём комментарии токсичность, хотя я кроме иронии ничего в свой вопрос не вкладывала, а тем более не называла ваш вопрос ужасным.
Я не видела ваш оттенок губ и понятия не имеею, что для вас есть нейтральный.
Я тоже бледная, поэтому предложила вам пару вариантов помад, которые сама ношу с удовольствием.
LilithMorante 02 сентября 2023, 15:52
Спасибо вам за эти варианты, обязательно присмотрюсь.)
Tin-Tin 02 сентября 2023, 17:55
Chanel Boy имеет довольно видимый, лично мне точно, холодный подтон. А уж если свои губы с синевой, то получается цвет «а-ля пробыла в холодной воде 4 часа».
Julia_art 02 сентября 2023, 18:43
Конечно, всё очень индивидуально, поэтому нет одного универсального оттенка для всех. На моих губах даёт лёгкий бежево-розово нейтральный подтон. В принципе как в стике он есть, так и на губах.
Natalie Happy-Day 02 сентября 2023, 15:43
Важен какой оттенок губ, мне вот идеально с рыженцой)liar urban decay вспоминала сегодня сидела)
У shik/artdeco/seventeen/Sephora посмотрите
teatree 02 сентября 2023, 18:40
Вот-вот, я тоже как-то купила у эссенс что-то с «рыжинцой», оказался ровно цвет моих губ…
MoonFairy 02 сентября 2023, 15:52
Попробуйте открыть в фоторедакторе фотографию, где видно ваши губы без помады крупным планом, найдите место ближе к слизистой, где цвет более яркий и тыкните туда пипеткой из инструментов редактора. Нарисуйте получившимся оттенком большое пятно и это будет ваш идеальный нюд. По нему можете и искать идеальную помаду.
MoonFairy 02 сентября 2023, 15:55
У меня, например, вот такой результат получился. Для многих, наверное, не нюд, а для меня вполне.
Совет дельный, спасибо.)
MoonFairy 02 сентября 2023, 16:31
Пожалуйста, мне самой его на Косметисте и подсказали)
Anna Kuznetsova 02 сентября 2023, 22:11
Этот совет надо выбить на камне и поставить на главной «Косметисты»!
stein 02 сентября 2023, 15:58
Я лет 25 искала вариант общечеловеческого нюда. Так и не нашла. Всё, что рекомендовали свои_губы_только_лучше, на мне было либо люто рыжим, либо стирало губы с лица. Мой идеальный нюд — это ягодные бальзамные помады, типа диор лип глоу. Губы у меня очень бледные, но точно не того цвета, что обычно называют нюдом. Так что я поиски закончила. Бывает, что иногда схвачу что-то под макияж, не сочетающийся с ягодными оттенками, требующий более нейтральных губ, но тогда это что-то лилово-мёртвенькое.
LilithMorante 02 сентября 2023, 16:10
Вот у меня абсолютно то же самое. И тоже под свой цвет кожи бледный очень люблю лиловые оттенки, но вот, захотелось что-то более нейтральное, такое, чтобы накрасила и все, без танцев с бубном.
stein 02 сентября 2023, 16:25
Я смирилась с тем, что классические нюды мне просто не идут. Бальзамно-ягодные варианты для меня совершенно беспроблемные, не требуют ни карандаша, ни особых вырисовываний, я могу ими даже без зеркала накраситься. С нюдами как-то больше заморочек было. Но у меня и макияж в 90% случаев идеально сочетается с такими ягодными товарищами. Кстати, часто я в качестве любимого нюда вообще использую Dior Turn Me Dior.   Подушечкой пальца слегка по центру губ похлопала, сверху бальзам — и сразу откуда-то глаза появились и вид поздоровел.   А с нюдами я тусклая, усталая, нездоровая.
Напишите, если найдете все-таки идеальный вариант! Я хоть и перестала искать, но уже как-то даже интересно, есть ли такой идеал в природе.
LilithMorante 02 сентября 2023, 16:27
Хорошо, договорились.)
Onaaa 02 сентября 2023, 16:08
Из последних покупок LANCÔME l’absolu rouge cream 250, на мне не рыжая и не розовая. Бледный, холодный нюд
Присмотрюсь, спасибо!)
Werwolf 04 сентября 2023, 11:06
Подскажите, пожалуйста, где Вы ее приобрели? Уже долго и безрезультатно ищу этот оттенок, но его нигде нет
Onaaa 04 сентября 2023, 11:07
Я не в РФ
Werwolf 04 сентября 2023, 11:09
Спасибо! Так и подумала )
YuliyaBr 02 сентября 2023, 16:17
Gucci Rouge De Beauté Brillant Lipstick 214 Call It A Day, без рыжины, мне кажется это то, что очень подходит к вашему запросу. Хотя я лично и рыжие люблю).
LilithMorante 02 сентября 2023, 16:28
Да, посмотрела в интернете, возможно, то, что нужно, обязательно поищу, спасибо!
Kabanuchka 03 сентября 2023, 06:09
Надо пробовать ) на мне он ( Гуччи ) мертвенно сиреневатый ) а Шарлотта пиллоу ток рыжая, а вера Виктория никакая невнятная и выглядит отвратно
Yana1712 02 сентября 2023, 16:18
Chanel Rouge Coco #434 Mademoiselle — она холоднее, чем на фото на офсайте. Здесь есть отзывы. Но лучше вживую посвотчить. Еще можете попробовать TF Indian Rose, она поплотнее и немного теплее
LilithMorante 02 сентября 2023, 16:29
Тоже гляну, большое спасибо!
miusha 02 сентября 2023, 16:20
Не люкс, но на мой взгляд стоит попробовать. Я тоже очень бледная, и catrice shine bomb 040 кажется мне идеальным нюдом. Она бальзамного типа, но не прозрачная, без рыжины, коричневого или ярко выраженного нюанса. Могу накрасить ее безо всякого макияжа.
LilithMorante 02 сентября 2023, 16:29
Почему бы и нет, спасибо.)
FairyKatty 02 сентября 2023, 16:27
Свой оттенок губ разный у каждого)
Для меня свои губы только лучше — тонкий слой помады Вери Виктория от Шарлотты. Кожа сама по себе очень светлая, почти белая, но немного с синевой.
Пользуюсь автозагаром круглый год.
Помада подходит вне зависимости от кожи)
LilithMorante 02 сентября 2023, 16:30
Выше советовали, думаю, раз во второй раз говорят, значит, точно стоит внимания, спасибо.)
Ikky 02 сентября 2023, 16:30
Как вариант — Estee Lauder Pure Color Envy №561 Intense Nude

AlinaAlinaAlina 02 сентября 2023, 18:43
Ой какая красота! Мне надо)
LilithMorante 02 сентября 2023, 18:53
Выглядит красиво, надо будет посмотреть.
Kabanuchka 03 сентября 2023, 06:14
Очень красиво! Толе поискала свотчи и даже в пределах одного продавца они разные
Как тут что вы показали я бы взяла, как на нижней фотке тоже, но заглавное фото ужасно
Kabanuchka 03 сентября 2023, 06:15
Ikky 03 сентября 2023, 15:46
Её и правда сложно сфоткать. Цвет на экране телефона меняется на глазах, стоит чуть изменить освещение или повернуться. Вот, я постаралась передать реальный цвет.
Kabanuchka 03 сентября 2023, 21:26
О, спасибо огромное! Она прекрасна! Надобрать😂
mers_sv 02 сентября 2023, 18:49
тут был пост
kosmetista.ru/blog/otzivi/90666.html
сама такой помадой пользуюсь, реально без зеркала можно нанести и «свои губы только лучше»
LilithMorante 02 сентября 2023, 18:52
Этот товарищ у меня есть, он прям оранжевый на мне, к сожалению.(
Tin-Tin 02 сентября 2023, 19:07
Если честно, то помады, которые из разряда «нанес набегу левой пяткой» это либо из серии чего то бальзамного, либо блеск для губ. Они не особо пигментированны, поэтому и косяков заметно не будет. А вот уже помады, которые сильнее пигментированы и дают более плотное перекрытие такого не простят.
Опять же, отталкиваться надо еще и от собственного контура губ/природного цвета/симметричности и т.д.У меня ни одна помада без карандаша не обходиться, да чего уж греха таить, тот же миллиметр в подарок надо же добавить, а одной помадой не справиться))))
A_Anna_A 02 сентября 2023, 19:32
Плюсуюсь к Catrice 03 и 04 — ищу давно такие оттенки в люксе, но пока все мимо. То розовит, то коричневое очень…
Estee Lauder Pure Color Envy №561 Intense Nude — есть, но на мне как темно-розовый, не как на фото выше, хотя я и не бледная. И Chanel Boy есть — вообще бальзам бальзамом (хотя и нравится, но не то). Так что, на каждой девушке любой оттенок будет по разному смотреться. Надо побывать.
yuliazx 02 сентября 2023, 20:40
YSL 92, 155 в полностью золотой упаковке их классическая. 92 чуть более розовая, 155 чуть более бежевая. Кремовая, пигментированная, но нестойкая.
moxie100 02 сентября 2023, 20:51
У Loreal в линейке Color Riche есть замечательная помада в оттенке 302 Boise de rose. Здесь был пост про нее kosmetista.ru/blog/otzivi/67472.html
yuliazx 02 сентября 2023, 21:10
Да, она классная.
Blondinka_Liuda 02 сентября 2023, 21:22
Она шикарная, мой идеальный нюд. Остальные все нюды этой линейки мне не идут (кто бы здесь что не писал и не хвалил), а эта, как влитая.
moxie100 02 сентября 2023, 20:51
Librarian_Girl 02 сентября 2023, 21:27
Посмотрите бальзамную Chanel в оттенке Natural charm, правда как бальзам она бесполезна.
Red_helga 02 сентября 2023, 23:28
Clarins- lilac pink 750? Линейка jolie rouge
Vikkival 02 сентября 2023, 23:41
Плюсую к Clarins, возможно что-то вроде 707 или 758s — вот после обновления линеек помад сложно советовать вслепую, цвета могут не совпадать с отзывами на прошлые оттенки ( так мне показалось, когда свотчила в магазине), поэтому рекомендовала бы пойти тестировать вживую ( на руке хотя бы) — если помаду не найдете, то может подойдет один из нюдовых блесков-бальзамов? Они очень приятные в использовании, быстро после впитывания выглядят похоже на помаду и идут всем, у кого видела)
julpuh 02 сентября 2023, 23:54
Для меня идеальна Smashbox в оттенке Level Up, писала о ней пост
elena_scherer 04 сентября 2023, 16:19
Givenchy линейка Sheer Velvet оттенок 16 Nude Boise Для меня это идеальный нюд под цвет моих губ, и делает их объемными. Она вельветовая полупрозрачная.