31.08.2023

Посоветуйте Адвент

Незаметно подкралась осень, а с ней и пора адвент-календарей. Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хороший адвент, который по вашему мнению прям огонь по соотношению цена/наполнение.

Я готова поохотиться или даже заморочиться с доставкой (правда пока не знаю как), если наполнение действительно стоящее. Раньше никогда не заказывала, а тут прям интересно стало… Также если есть какие-то лайфхаки или особенности, чтобы ловко ухватить то, что быстро расхватывается, или получить скидку, или знаете надёжный путь доставки в РФ — тоже буду очень благодарна за ваши советы.

В первую очередь интересен уход (в идеале анти-эйдж или действенная база — чтобы не пустышки). Декоративная косметика и парфюм тоже интересны, но желательно не на 100% наполнения, а хотя бы половина или меньше.

Вроде бы адвент от YesStyle раньше хвалили — кто-нибудь пробовал?

А может быть у вас есть интересные, смешные или откровенно неудачные истории, связанные с адвентами? Пишите! Буду мотать на ус или похихикаю вместе с вами. Любой опыт интересен и наука нам всем на будущее — вдруг кто-то не в курсе про прошлогодний адвент Chanel и захочет купить, потеряв кучу денег и нервов? А тут мы со своими предостережениями.)))

А может адвенты вообще не стоят затраченных на них усилий и лучше дождаться Чёрной пятницы, чтобы купить то, в чём мы действительно уверены?

Всем заранее огромное спасибо за отклик!

Kerpe 31 августа 2023, 12:00
Буду ждать рекомендаций! Брала в прошлом году «мужской» Бьюти-бокс: а он вполне унисекс. Название, хоть убейте — не вспомню.
Tartuga 31 августа 2023, 12:24
Бьюти-боксы тоже отличная вещь. Я раньше много их брала, но в основном в России, с иностранных сайтов не выписывала. В последнее время рассылки на них приходят, но состав совсем не впечатляет((( Поэтому уже год как не беру.
mustela-nivalis 31 августа 2023, 13:52
Аналогично. Раньше у меня вся косметика оттуда была- не знала как слезть. Но последний год такие позорные, что совсем не хочется.
Из календарей мне очень понравился в прошлом году на озоне. Если не ошибаюсь 15-10тыс он стоил( в конце по скидке), бал еще за 30, до сих пор жалею что не взяла.
Мне понравилось ВСЕ
Состав отличный, не избитый, понятно, что были сомнительные «бестселлеры» как у лука, но все-таки меньше.
С оплатой, доставкой- никаких проблем, это ж озон!
Очень жду их в этом году.
Если память не изменяет, были варианты подешевле 10-15: мужской, более уходовый и более декоративный и дороже, за 30. То есть выбор есть.
Косметика по уровню как в британцах: Sturm, Aveda, Starr, Elemis и тд. В дорогом был Августин Бадер (не помню как правильно).
Единственное- коробочка из более тонкого картона, но лично мне их не солить, пусть хоть в пакете присылают. Зато на окошках были описания средств-- это удобно.
Tartuga 31 августа 2023, 14:14
Это именно от Озона календари? То есть Озон как бы от себя составляет их и продаёт?
Это сюрприз, я о таких даже не знала…
mustela-nivalis 31 августа 2023, 17:07
Нет, это какой-то немецкий магазин))) Название не известное-не запомнила. Могу поискать в заказах.
На озоне были и другие, спа ритуалс, тот же бабур вроде, клиник или кларинс и так далее, по запросу бьютикалендари, боксы, адвенткалендари.
Только поиск лучше сразу фильтровать по цене, там сначала стопитсот страниц всяких дешманских бумажек или шоколадок)))
Но выбор был в целом хороший. Реально очень пожалела, что в сентябре заказала Лук, лучше бы там два взяла((((
Причем в какой-то момент на них были очень хорошие скидки. Но я в этот раз точно один сразу возьму, а со вторым может и подожду скидок-- хотя это риск, их там очень немного я так понимаю.
Tartuga 31 августа 2023, 17:14
Спасибо, а то я запуталась
Буду очень благодарна за ссылочку
mustela-nivalis 03 сентября 2023, 14:48
Скинула две, если удалят, то можно по бренду Douglas найти.
Сейчас состав глянула. Ну вот реально, кроме лака для ногтей и гуаша( которых у меня просто уже много) придраться не к чему. Даже две синьки духов есть.
Tartuga 04 сентября 2023, 14:32
Большое спасибо! Действительно заслуживает внимания.
Неожиданно для меня.
mustela-nivalis 04 сентября 2023, 23:05
Да я сама теперь думаю над выдвижным-вроде ничего особенного, но коробочка!
Pobedinov 31 августа 2023, 12:30
Если интересна декоративка, то Наталья Шик на канале анонсировала свой адвент, говорит будет всего 2000 штук, так что поохотиться придется.
Если любите уход, то рекомендую адвент из ампул Babor: очень выгодно получается.
А! Еще два года подряд покупала себе адвент-календарь из шоколадных бутылочек с ликерами.
Tartuga 31 августа 2023, 12:33
Слушайте, это действительно интересно — давно хотела попробовать продукты от Шик!
Большое спасибо за наводку, Babor тоже обязательно посмотрю.
mustela-nivalis 31 августа 2023, 13:53
Бабур может и выгодно--но никакого сюрприза и праздника(( А что за бутылочки, напишите в лс плиз)))
Pobedinov 31 августа 2023, 15:49
Да я могу и здесь написать, это вроде не запрещено правилами. В первый год это был календарь бренда Anthon Berg, в следующий — бренда Abtey. Больше понравился первый, вкуснее шоколад. В прошлом году не покупала, поэтому не знаю, доступны ли они сейчас у нас.
mustela-nivalis 31 августа 2023, 17:00
Спасибо присмотрюсь, для меня качество шоколада очень важно.
Tartuga 04 сентября 2023, 14:34
Я тоже присматривалась к бутылочкам Антон Берг — хотела купить их в качестве дополнения к подарку мужчинам-родственникам. Не знала, что у них ещё и адвенты есть.
Certusfides 31 августа 2023, 13:59
Cult beauty, Space NK, Flannels, Skinstore — если не лень заморочиться
Tartuga 31 августа 2023, 14:15
mustela-nivalis 31 августа 2023, 17:14
Эх, я все откладывала покупку Культа, а теперь нет возможности(((
Tatyana Kosareva 01 сентября 2023, 13:34
Сама буду Space NK добывать в этом году. Они как раз позавчера открыли состав.
До этого два года покупала Cult.
Look Fantastic тоже стоит посмотреть.
Certusfides 01 сентября 2023, 13:45
Cult сегодня состав открыли! И там моя любимая сыворотка Сандей райли
Tartuga 04 сентября 2023, 14:36
Я прочитала, что Space NK многие хвалили в прошлом году.
Видимо действительно заслуживает внимания.
Greenwood 31 августа 2023, 15:46
Здравствуйте, по уходу — Календарь с ампулами от Babor. Получается выгодно — 24 ампулы, от 1 до 3 штук разного вида. Я пробовала их первый раз именно из этого набора. Можно заказать на их сайте, а можно на других — на некоторых из них на первый заказ скидка, поэтому ещё дешевле получается. Был ещё календарь от Elemis. Последние два года покупаю. Тоже нравится, потом этими тревел версиями ещё год пользуюсь. И каждый год состав меняется, наполовину, как минимум. Кстати, у Babor ещё поменьше набор (14 ампул) весной выходит, Пасхальный.
Tartuga 31 августа 2023, 15:56
Спасибо за отклик! А какие ампулы Babor вам больше всего понравились? Остановились на чём-то, что захотелось потом купить?
Что касается Elemis — очень хочу попробовать у них линейку с пептидами. Вроде бы её хвалят…
Greenwood 31 августа 2023, 16:10
Насчёт ампул, понравились больше из серии Doctor Babor (это у них космецевтика) с гиалуроновой кислотой, и из обычной серии 3D Firming и Lift Express. Хотя, все они по-своему рабочие, думаю, больше от состояния кожи зависит, что «зайдёт». Насчёт Elemis, честно говоря, считаю, что там больше базовые средства. То есть, они хорошие, но учитывая стоимость, ждёшь большего. У них мне больше всякие умывалки и средства для тела больше нравятся, а про уход, для меня лично, больше Babor. Хотя, с пептидами серию я как раз не пробовала, руки не дошли.
Greenwood 31 августа 2023, 16:22
То есть, вру, в позапрошлогоднем Адвенте была ночная маска из серии с пептидами, еще лежит, редко пользуюсь, не поняла ее.
Tartuga 31 августа 2023, 17:08
Насколько я понимаю, пептиды — это вообще хитрая штука. Надо два-три месяца бесперебойного использования, и только может быть виден эффект.
Greenwood 31 августа 2023, 17:21
В том-то и дело, поэтому ночная маска — это только в дополнение. Вряд ли от неё особый толк.
_eikijane 31 августа 2023, 23:16
Помимо SpaceNK и CultBeauty у Sephora неплохой намечается (это которая бывший FeelUnique). Но в нем, возможно, будет многовато декоративки, не знаю. Пока еще не все окошки там известны. А так по уходу и цене обычно SpaceNK рулит, имхо)
Tartuga 04 сентября 2023, 14:39
Большое спасибо! SpaceNK действительно многие хвалят.
Shell_1 01 сентября 2023, 13:31
Я не совсем про уход за лицом, а скорее про эмоции и уход за телом: впервые в этом году заказала и получила в подарок Адвент календарь Rituals, подарили вариант, который был подороже, около 80 евро, по-моему. Мне очень понравилось: много новинок, которые или еще не вышли или вообще лимитки, свечи, например. Были пробники небольшого обьема 75 мл стриральный порошок и кондиционер для белья, практически полномерные скрабы для тела, масло, крем. Что-то для лица было. Немного пробников, которые и пробниками не назовешь, для мужчин: пена для душа, 50-70 мл. Очень удобные форматы: и попробовать на несколько раз и взять в поездку. В этом календаре были представлены как минимум по одному продукту из всех категорий товаров Бренда. В общем, все пригодилось, ничего не нужного не было, рекомендую!
Tartuga 04 сентября 2023, 14:41
Спасибо за рекомендацию!
Это действительно очень удобно, когда есть возможность пользоваться дорожными версиями.
Очень жаль, что практически никто не выпускает мини-версии своих продуктов в свободную продажу — разве что только в бьюти-боксах и адвентах ухватишь…
Kolsanova 03 сентября 2023, 22:49
Мне каждый год очень нравятся адвенты Люмене. Адекватный размер баночек (тревелы, но не пробники), много ухода, декоративки минимум и она довольно универсальная.
Tartuga 04 сентября 2023, 14:43
Спасибо за рекомендацию!
Я тоже с удовольствием пользовалась Люмене. Из последнего очень запомнился тоник с морошкой — просто отличный.