04.07.2023

Пирсинг. А что носите Вы?

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Предлагаю поделиться фотографиями и историями своего пирсинга.

Возможно, среди нас есть обладатели других бодимодификаций?

Сейчас в проколе ношу колечко)
Сейчас в проколе ношу колечко)

Свой первый прокол (нострил) я сделала в осознанном возрасте, 30 лет. За ним последовал и второй (трагус), и третий (конч)…и четвертый (пупок)!

Змейка в трагусе.
Змейка в трагусе.

Конч.
Конч.

Сразу после прокола!
Сразу после прокола!

А как решались на пирсинг Вы? В каком возрасте, как реагировали в окружении? Какие украшения пирсинга предпочитаете? Будет интересно посмотреть и послушать Ваш опыт.

MILA_666 04 июля 2023, 18:03
Я даже на прокол ушей под сережки не решилась🙈
_no_name_ 05 июля 2023, 07:38
Здравствуйте, никогда не поздно)))! Часто этот выбор делают за девочек родители, в самом детстве. Даже удивительно)!
Vasylysk 05 июля 2023, 16:01
А я в 4 года сама выбрала)))
Мама умно поступила: она сначала дала мне неделю подумать, а потом только отвела прокол ставить: первый раз было больновато, но потом увидев красоту на ушах решилась на 2 прокол. С детства любила серьги, а теперь поднадоела
desmonda 06 июля 2023, 05:33
Мне это всегда было дико. Колоть маленькому человеку уши в бессознательном возрасте…

Я проколола уши на 30-летие — когда очень захотелось. Серьги ношу раз в несколько недель, но коллекция постоянно пополняется…
NaMiNa 08 июля 2023, 17:33
Дочь начала просить сережки в 1.5 годика, я ей пообещала, что на ближайший день рождения подарю. На всякий случай купила, но думала, что забудет. Ровно в день рождения я слышу — мама, где сережки?! Подарила :) и пошли прокололи ушки в 2 годика, даже не пикнула, так ей сережки хотелось. Прошло 5 лет, все ещё продолжает очень любить сережки :)
desmonda 09 июля 2023, 08:08
ОК, больше не гундю!
Apogeya 05 июля 2023, 08:10
И тут Остапа понесло...(с)   В молодости язык проколола, выдержала 3 дня, жутко мешало и раздражало, пришлось вынуть. По 2 прокола в ушах было, потом оставила только по 1. Но не прочь сделать в одном ухе ещё прокол, на большее не решуть, тем более хрящ прокалывать.
_no_name_ 05 июля 2023, 08:23
Про Остапа это точно😆! Мне кажется что проколы во рту (язык, смайл) могут негативно влиять на состояние зубов, поэтому могу ими любоваться только со стороны.
marusya29081997 05 июля 2023, 08:22
Есть стандартные проколы ушей (делали с мамой в 4-5 лет. Помню нежные руки женщины, осматривающей мои мочки. Очень нравилось дергать бантики в первые дни заживления — мама, конечно, объясняла, что я так доиграюсь и ничего не заживет нормально. Лол. Все окей).
Дальше в 18 сделала септум и очень этому рада. Нашла самую крутую мастерицу города, пришла, здрасте-здрасте, 3 минуты и я оплачиваю прокол, уже в двери, выбегая на пары. В прошлом году сделала хеликс на левом ухе. Долго хотела и долго откладывала, спасибо тьме страшных отзывов, что он не заживает нормально и «ваще хрящи — это сложно и фиг их знает, все индивидуально». По итогу 3 недели назад сняли даунсайз (год прошел и можно кольцо вкатить наконец-то). Не успел прийти кликер на 1.6 в нужное время. Решила ну похожу 5 дней с 1.2. Пришел 1.6 пытаюсь вставить и ухо начинает кровить. Так понимаю, что задняя сторона прокола уже под 1.2 начала зарастать. Сначала расстроилась, а потом подумала, что может и к лучшему в носу и хряще одна толщина теперь. А 1.6 прекрасно влезает в мочку (вторую дозакажу и будет комплект).
В плане сделать еще по одному проколу в мочках. В целом пока больше ничего не хочется. Буду откладывать на татуировки :)))
_no_name_ 05 июля 2023, 08:30
Очень нравится септум😍 Опыт с тату ожидает вас впервые?
marusya29081997 05 июля 2023, 08:39
Нет-нет. Уже есть пять. Сделана 2/3 бедра — очень хочу разобраться уже с ногой полностью. А то че она пустая :)))
Есть еще татуировки на руке, ступне, и спине. Но самое больное место пока — бедра в близости к попе — ваще ад, не знаю как под коленом будет, поэтому вот долго с силами собираюсь.
_no_name_ 05 июля 2023, 08:41
Хвастайтесь фотками! Чего-то все скромничают😄
marusya29081997 05 июля 2023, 19:45
Только вернулась домой и вот решила все же показать как оно все есть)
_no_name_ 05 июля 2023, 20:54
Спасибо за фото))) Оно есть прекрасно😁Обнаружила что у нас с Вами одинаковые серьги с сапфиром 😉
marusya29081997 05 июля 2023, 23:23
О как) Здорово!
_no_name_ 05 июля 2023, 08:44
Как Вам к лицу септум! Он однозначно ВАШ! Очень женственно! Увидела фото😍
marusya29081997 05 июля 2023, 08:46
Спасибо огромное! Я тоже того же мнения!) Очень люблю его, с ним лицо какую-то гармонию обретает в чертах 💖🥰
Olgagavlovich 05 июля 2023, 11:06
У вас все так гармонично выглядит 👍про тату я в восторге! Я раньше очень хотела, теперь меньше) но не отпускает мечта
marusya29081997 05 июля 2023, 12:38
Не могу сказать кому и как лучше, но мне думается, что всегда можно просто попробовать, а дальше как пойдет) И татуировка может быть маленькой)
Моя история не самая показательная, но может поможет. Я очень хотела портрет Набокова на все бедро (у меня бакалавр и магистр по его произведениям), но сеанс был бы 8-10 часов сразу. Записалась, мастер был топовый, я к нему очень хотела, но до этого татуировок не делала. До записи в итоге было 2,5 месяца и чет я подумала, что надо просто сделать что-то, чтобы понять как это и выдержу ли я 8 часов. Сходила к местному мастеру с клевым ньюскулом (потом еще у него же татуировку своего кота сделала) и сделала себе мотылька на внутренней стороне плеча — на все про все ушло 3,5 часа. Зажило моментально, и мне уже было понятно что меня ждет на 8 часовом сеансе))).
Olgagavlovich 05 июля 2023, 14:45
Моё восхищение 🔥🔥🔥
ArqEnCiel 05 июля 2023, 08:23
Есть конч и 2 доп. прокола в мочке на правом ухе. На самом деле был еще хеликс — не прижился, и неудачный доп. прокол на мочке левого уха — он есть, не зарос, но я в нем ничего не ношу уже 15 лет.
Все свои проколы делала в 31-32. И даже перепроколола основные, т.к. с ними были проблемы. Окружающие как реагировали? Никто не одобрил, мягко говоря. Хотя лично я не вижу ничего криминального в украшениях в ушах.
Для себя вижу с ними только 1 проблему — лень/тяжело снимать, а конч вообще стараюсь не трогать лишний раз. У меня все украшения под серебро, но иногда и золотишка хочется. Приходится ходить золото-серебряной)))
_no_name_ 05 июля 2023, 08:32
Хеликс тоже был в планах, но не подошла анатомия уха под него(! Вообще он действительно проблематично заживает ввиду своей «незащищенности», контакт с волосами и т.п.
go-to-bagira 05 июля 2023, 08:27
ухи задырявлены по самое сколько поместилось)))
в правом 1 нормальная сережка и проколот хрящ (хеликс)
в левом было когда то пять проколов в мочке и недавно прокалывала конч, но он все время воспалялся, поэтому сняла и он зарос..((
в юности были порывы проколоть бровь, но что то как то не дошло))
_no_name_ 05 июля 2023, 08:40
С заживлением как правило действительно морока: тут не трожь, так не спи, тут протирай😅 а хеликс у вас был беспроблемный?
go-to-bagira 05 июля 2023, 13:03
хеликс сначала поболел, а потом вообще нормально. уже лет 7 проблем не доставляет
MissBora 05 июля 2023, 08:50
Пирсинг пупка сделала в 13 лет, ооооочень долго уговаривая на это маму
Сейчас мне почти 31, сережку до сих пор не снимаю. Как напоминание о интересном подростковом возрасте
_no_name_ 05 июля 2023, 09:03
Уххххх ЛИХО Вы! Не побоялись в столь юном возрасте! А чего ее снимать!? Не только напоминание, но и очень украшает✨
MissBora 06 июля 2023, 10:46
Мне кажется, что сейчас бы я на такое уже не решилась
А в 13 лет ничего не страшно, море по колено
LoveforLips 05 июля 2023, 09:10
Я тоже сделала в школе, правда по-моему, лет в 14. Не снимаю до сих пор. Пуп как голый без нее. Пережила даже 2 беременности. Снимала в третьем триместре, но воткнула обратно) не могу без нее. Сейчас мне почти 35)
Elenasilver 05 июля 2023, 09:15
У меня пирсинг крыла носа. Делала очень давно, лет 20 назад. Иногда ношу сережку. Хочется еще пару сережек в ухо, но никак ноги не дойдут до салона.
MaryVlada 05 июля 2023, 09:24
Уши проколола в 14 лет, потом долго хотела пирсинг в пупке, но так и не решилась. Три недели назад в 39 лет сделала вторые дырки в ушах, просто решила на отдыхе, что хочу, вернулась домой и пошла в салон. Больше пока ничего делать не хочу)))
FreeAngeL 05 июля 2023, 09:36
Моя любимая тема   Стандартные проколы мочки сделали с родителями лет в 10. А в подростковом возрасте понеслось. Я уже не помню когда всё это делалось, если честно. Сейчас под 40 лет открылось второе дыхание. Сделала конч месяц назад, позже вставлю колечко и проколю трагус. А ну еще крыло носа уже миллион лет проколото. У меня на него какой-то триггер — каждое утро просыпаюсь и проверяю на месте ли серёжка, если она выпадет сама её не вставлю и придется бежать в ближайший салон. Хотя было дело бежала и на другой конец города в салон, где мне могли вставить её обратно
FreeAngeL 05 июля 2023, 09:38
Olgagavlovich 05 июля 2023, 11:08
Как у вас красиво 💖
FreeAngeL 05 июля 2023, 11:17
FreeAngeL 05 июля 2023, 09:39
Фото под первым комментарием не добавилось, почему-то…
_no_name_ 05 июля 2023, 09:43
У Вас всё очень лаконично! Здорово что появились новые хотелки))) А в носу носите лабрет или улитку? Мне кажется лабрету достаточно сложно раскрутиться в носу. Я так теряла только конч, раскрутился когда чистила прокол.
FreeAngeL 05 июля 2023, 09:55
У меня улитка. Раза три точно из носа она утекала, во сне было и с ребенком играла как-то и он ее нечаянно задел. А сама себе нос в мясо расковыряю, но сережку не вставлю
_no_name_ 05 июля 2023, 09:50
Спасибо за фото😍👍🏻
Галина Ковбасюк 05 июля 2023, 09:41
Вторая дырка в левой мочке в 11 лет от подруги на кухне — это классика начала девяностых))
Мама заходит «ой, а чегойта? А давайте мне?» Пробили маме.
У меня мочка небольшая, круглая, места только на второй прокол было. У Ма явно было на третий… Где-то через месяц в выходной утром зовёт меня из ванной через всю квартиру… Бегу, думаю, что-то случилось… Картина маслом: стоит мать с иголкой в мочке, просит помочь пробить до конца (задняя стенка мочки).
Маме было примерно 35.
Я в 19 лет на др проколола пупок (в салоне на Арбате, это был подарок от моего тогда мч). Лет в 15 ещё решила, что хочу, но ждала до совершеннолетия, решила, что это будет правильно.
Ну и потом 4 татуировки с промежутками примерно в два года.
_no_name_ 05 июля 2023, 09:49
Раньше с пирсингом частенько так и было😄Сам себе режиссер😄! Знакомая колола пупок в подъезде 😅!
Галина Ковбасюк 05 июля 2023, 10:02
Ну у нас всех хватало соображала взять хотя бы спиртовой лосьон в ванной, ополоснуть руки, иглы, уши, шею… Все знакомые кололи дома и часто на кухне почему-то…
А уши проколола лет в 7..8. Шли с Ма в 8 утра на молочную кухню (брату полгода было). Лето, каникулы, хорошее настроение. Мне мысль пришла, спросила: «а мы мне уши проколем?». Мама: «хочешь, давай сейчас». Дождались открытия универмага с коляской у входа. Там стояла «будка», где кололи пистолетом выстреливанием гвоздиков в мочки. 5 минут, и домой. Была проблема с заживлением, тк маленький брат часто дёргал меня. Вставили какие-то мамины золотые с выгнутыми дружками, чтобы было удобней крутить-обрабатывать, через 2 недели всё зажило, вернула гвоздики и забыла, что уши проколоты))
Apogeya 05 июля 2023, 20:33
Я вторые дырки в ушах тоже сама себе прокалывала и подруге заодно. Обычной иглой, спиртом обработала и вперёд.
NadiaBeautyLover 05 июля 2023, 11:12
Проколола себе вторую дырочку в 46 лет, когда водила дочь делать пирсинг))), очень нравится. А у дочери (ей 16) были и брови, и губы, и переносица, и септум, но по разным причинам остались сейчас только переносица и септум, хочет в дальнейшем что-то одно оставить.
_no_name_ 05 июля 2023, 11:17
Возраст экспериментов😃! Вы спокойно отнеслись к такому самовыражению?
NadiaBeautyLover 05 июля 2023, 11:39
Сначала спокойно, когда в первый заход были только септум и уши (по несколько проколов), потом неспокойно  , теперь жалею, что в последнем случае нервы тратила на сопротивление))).
В целом моя позиция — делай, что хочешь, если это обратимо или некритично для внешности. Все остальное — уже в 18 лет под собственную ответственность.
FairyKatty 05 июля 2023, 11:41
13 дырок на оба уха ещё с подросткового возраста. Снимать не планирую никогда.
_no_name_ 05 июля 2023, 11:52
Присылайте свою красоту! Аж 13! Кололи пистолетом?
FairyKatty 06 июля 2023, 12:56
Иголкой в салоне.
teatree 05 июля 2023, 11:48
Сделала уже давно септум и нострил и ношу там колечки, снимать не собираюсь) В молодости губу ещё прокалывала, но не моё.
_no_name_ 05 июля 2023, 11:51
Интересное комбо😍делитесь фото!
teatree 05 июля 2023, 11:53
пыталась обрезать сто фото, но решила что лучше покажу в общем образе )
teatree 05 июля 2023, 11:57
почему-то не прикрепилось в первом комменте…
_no_name_ 05 июля 2023, 12:47
Прекрасно всё-и модель и природа😎
Geckobaby 05 июля 2023, 12:28
Я в 40 лет сделала нострил. Реакция окружающих была странной. И татуировку вместе с дочкой набивали.
teatree 05 июля 2023, 12:31
У моей мамы подружки тоже начали татуировками интересоваться. А это уже не 40 а все за 60)) Приятно если честно даже
Geckobaby 08 июля 2023, 04:32
Хочу по осени ещё набить, понравилась мне эта тема
_no_name_ 05 июля 2023, 12:49
Как приятно когда родители плечом к плечу с ребёнком даже в таких порой «спорных» вопросах🙏🏻! И как здорово украшать себя и открывать что-то новое в любом возрасте 💯
Geckobaby 08 июля 2023, 04:34
В школе офигели когда она пришла с тату на руке. Первый вопрос был знают ли родители? На что мой ребёнок с гордостью отвечал, с мамой делали. Авторитет однозначно.
AnyaZaslavskaya 05 июля 2023, 12:38
У меня помимо обычных проколов в ушах ещё есть индастриал. Долго мечтала, не решалась. А сейчас рада. То, чего мне не хватало.
_no_name_ 05 июля 2023, 12:45
Редкий прокол, в нашем городе всего пару обладателей 👍🏻самое главное это удовлетворение от сбывшейся мечты! Может быть захотите поделиться фото?
Selena_the_cat 05 июля 2023, 12:56
Я по классике, 3 прокола- по 1 в каждом ухе и 1 в правой ноздре) мои украшения вообще никто не замечает, кроме детей) взрослые ужасно удивляются, когда вдруг обнаруживают сережку в носу) уши прокола в 17, очень долго выпрашивала разрешение у мамы. Пирсинг в носу бахнула в 19, когда съехала от семьи) и все, как отрезало, никогда больше ничего не хотела себе колоть ни разу в жизни. Пока в прошлом месяце не увидела волшебнейшей красоты штучку — микродермал на скуле под глазом 😍 в общем, и хочется, и колется теперь! Очень боюсь процесса заживления, у меня замедленные регенеративные процессы и тонкая кожа. Буду Рада отзывам, если вдруг кто-то делала себе микродермал)
_no_name_ 05 июля 2023, 13:50
Всегда любуюсь на красавцы-микродермалы в постах у местного мастера. Из ее блога сделала вывод о том что штука это капризная и за ней нужен постоянный уход-чистки у мастера хотя бы раз в два/три месяца. Ну и конечно высокий риск травматизвции…
_no_name_ 05 июля 2023, 13:55
_no_name_ 05 июля 2023, 13:56
Этот Микро-ну прямо глаз не оторвать! Чудо как хорош🤩
Selena_the_cat 05 июля 2023, 19:25
Да… элегантный минимализм 🤩
marusya29081997 05 июля 2023, 13:58
Не хочу ни в коем случае отговаривать или пугать, но с микродермалами есть такая тема, что они часто цепляются за все. У подруги был в ложбинке между ключицами (одно из распространенных мест), по итогу один раз вырвала пока спала, установили заново, начала клеить пластырь на ночь, потом кофтой сильно зацепила и пришлось заново заживлять, перестала носить цепочки чтобы ничего не цепануть. Часто в ветренную погоду волосы собирала, чтобы тоже ничего не зацепилось. В итоге она его опять где-то потеряла и сейчас больше не переустанавливала, сказала, что за все эти переустановки можно было уже 2 хряща проколоть, если не 3.
Selena_the_cat 05 июля 2023, 19:29
Спасибо за фидбек) в общем-то, так и предполагала, что неизбежно возникнут дополнительные хлопоты. А я ленива, свои украшения ношу постоянно, не снимая) микродермал внес бы в мою жизнь щепотку красоты и множество сопутствующих траблов. Лучше накоплю денег и решительности, чтоб тату на запястье сделать)
Winter_cherry 05 июля 2023, 13:28
Сама проколола все дырочки в ушах в 13 лет. И вот уже больше 30 лет прошло )
_no_name_ 05 июля 2023, 13:51
Спасибо за фото😍Вы были смелой девочкой)!
Winter_cherry 05 июля 2023, 14:03
И всем подружкам тоже проколола… 😑
Пирсинг- салон на дому… Водка для обработки ))
Balsara 05 июля 2023, 14:50
У меня вроде только септума не было, а так полно — и уши, и брови, и губы. Плюс микродермалы, плюс соски, плюс татуировки. Пробовала и подвешивания.
В сухом остатке индастриалы и маленькие туннели на 4-5мм в ушах.
_no_name_ 05 июля 2023, 15:17
Здравствуйте! Тут интересовал вопрос микродермалов)))Поделитесь опытом!?
Balsara 05 июля 2023, 15:29
У меня был в предплечье, из-за планируемой съемки. Поставили, зажило как обычно (на мне весь пирсинг и бодмод заживает быстро), поносила пару месяцев и удалила, потому что очень скучный, ничего особенно с ним делать нельзя (я любитель практичных имплантов, есть магнитные в левой руке, а в правой чип вживлен). На месте удаления остался небольшой шрам, потом затутаировали.
illuzornaya 05 июля 2023, 22:46
Как интересно! А можете рассказать подробнее, про эти практичные?)
_no_name_ 05 июля 2023, 22:52
Мне с вами гуглить и гуглить😆я даже не понимаю о чем идет речь! Имплантаты, магнитные… Пойду почитаю🥸
Kotiska 05 июля 2023, 16:29
Фото мало) Спасибо тем, кто выложил
У меня ни одного прокола… Микродермалы смотрятся очень интересно, но, судя по отзывам, неудобно с ними
Murket 05 июля 2023, 16:43
Мне оба уха прокалывала мама после моих слезных упрашиваний.О чем сильно жалею-получилось несимметрично и неаккуратные отверстия.Будучи взрослой проколола в клинике красоты.Итого по две дырки в каждом ухе, выглядит так себе
Jem4ujina 05 июля 2023, 17:57
У меня не складывается с пирсингом. Правая мочка плохо проколота, с французским замком, например, вдеть сережку практически нереально. А я левша, то есть еще и не основной рукой приходится это делать.

Проколола живот, поехала после этого в библиотеку. В какой-то момент сморю вниз — а кофта в кровище. Потом сутки лежала в кровати, так больно было двигаться.

Ну и вишенка на торте: у меня была проколота нижняя губа, на концерте Мэнсона мне вырвали сережку. Слава всем богам, что шарик-застежка соскочил и сережка только чуть разрезала мне слизистую внутри. Вспоминать страшно!
marusya29081997 05 июля 2023, 19:49
О боже, звучит жутко. У моей мамы был случай, когда ей выдрали сережку из мочки с мясом. Пришлось штопать, но все хорошо кончилось… но то ухо, прикрыл волосами и вроде ок, но с губой я даже представить не могла, что так бывает.
Jem4ujina 05 июля 2023, 21:11
Я была в Германии, как оказалось, у них на концертах скорая не дежурит. Даже не представляю, что бы я делала, если нужно было наложить швы! После этого я с пирсингом завязала. Не то чтобы я планировала еще что-то, но теперь уж точно нет. Не мое)
Gerafilinni 05 июля 2023, 19:21
А у меня туннели))) И 4 доп сережки в ушах + пупок (этой первый пирсинг в 14 лет, т. е. 22 года назад). Ну и татуировки, конечно, куда уж без них. Дважды был опыт плей пирсинга.
_no_name_ 05 июля 2023, 20:21
Никогда не встречала плей пирсинг))) Даже гуглить пришлось!
Gerafilinni 05 июля 2023, 20:24
Ой, надеюсь, вам там совсем мяса не показали, неоднозначная тема 😬
_no_name_ 05 июля 2023, 20:33
«Мясные» варианты были заблюрены 😁скажите, а после такого вида пирсинга остаются следы, шрамы?
Gerafilinni 05 июля 2023, 20:38
У меня тонкие иголки были, так что все бесследно, зажило сразу же.
Apogeya 05 июля 2023, 20:50
О, тоже не знала, что такое плей пирсинг, загуглила… напоминает, в некоторых случаях, фильм ужасов «Восставшие из ада».
peraspera 05 июля 2023, 20:32
Прр
peraspera 05 июля 2023, 20:36
Была бровь, сняла, потому что в то время трудно найти было плоское украшение, огромные болты. Сейчас снова хочу бровь
_no_name_ 05 июля 2023, 20:49
Интересное расположение, я встречала только вертикальный пирсинг брови)
Anima 05 июля 2023, 21:16
Лет в 15 сама себе прокола две доп дырки в левом ухе, но последние лет 10 редко в этих дырках сережки ношу. Лет в 17 пупок, в 20 — нос, в них ношу не меняя обычные шарики.
Stamina 05 июля 2023, 21:17
Мне уши проколоть раньше чем в 16 лет не разрешила мама. Думаю, это было правильно. Всегда удивляюсь, как уши колят годовалым бебикам. А потом, когда ребёнок становится взрослым, прокол оказывается то слишком низким, то, наоборот, слишком высоким или и вовсе в не том месте.
Diana-Nathalie 05 июля 2023, 22:11
У меня только мочки — по нескольку в каждом. Плохо переношу боль (почти никак) и заживает не очень, поэтому на этом и остановилась.
У моей подруги пупок сгнил и вывалился (она ухаживала, не забивала). Больше в ту сторону не смотрела даже в молодости.
Iridium_C 06 июля 2023, 02:46
Лет с 16 ощущала, что у меня в ушах должны быть индастриалы, по-честному сделала в 18 и наконец-то ощутила, что в ухе все правильно)
_no_name_ 06 июля 2023, 08:57
Очень стильное ушко получилось 🤩👌🏻
Iridium_C 07 июля 2023, 00:22
Brigitta 06 июля 2023, 09:52
Стандарные проколы+1 слева. А недавно бахнула давную хотелку-хеликс. А на время заживления заплелась, чтобы волосы ухо не цепляли)
_no_name_ 06 июля 2023, 12:52
Вам очень идет👌🏻! Спасибо за фото! Желаю успешного заживления✨
Iron_Lady 06 июля 2023, 10:01
у меня по два прокола в ушах, хеликс и пирсинг в пупке. Три раза колола трагус в прошлом году, сначала рано вынула, хотела сережку заменить, зарос, потом опять поставила, зацепилась, выпал, на третий раз снова зацепила-потеряла. Яна этом и успокоилась, видимо, трагус-не мое, очень жаль. Хеликс сделалали с 12-летней дочкой вместе, заживал долго, сейчас все хорошо. Пирсинг в пупке обожаю, ношу всегда
_no_name_ 06 июля 2023, 12:53
Мне тоже пирсинг пупка очень нравится☺️ женственно!
Nomy 06 июля 2023, 16:02
У меня проколот пупок еще с 15 лет. Кололи пистолетом — epic fail, прокол оказался слишком узким, правда заживал быстрее, чем у других, до сих пор ношу ну и классические проколы в ушах, почти не ношу сережки, забываю))
_no_name_ 06 июля 2023, 16:09
А чем любите украшать пупок? Классика или может ювелирный пирсинг, камни?
Nomy 06 июля 2023, 18:00
У меня кроме золота-серебра кожа ничего не принимает, поэтому золотая серьга с камнем
m_k 06 июля 2023, 16:51
Делала проколы под нижней губой, снейк байтс, носила разные лабреты несколько лет, из последнего — классные стальные в виде звёздочек и месяца, но сняла, стали раздражать.
Ещё уши проколоты (в школе), иногда ношу серьги.
Tsutsu 06 июля 2023, 18:39
Уши проколола в 12 лет, пупок около 20, и все, решила на этом остановиться.)
Golden 07 июля 2023, 00:00
У меня в одном ухе 5 проколов (три в мочке, хеликс и трагус), в другом два обычных в мочке, был пупок (вытащила) и проколоты соски (один вытащила, второй оставила). Пирсинг люблю за то, что можно вытащить, если надоест, в отличие от тату (по этой причине и сделала первый нестандартный прокол — хотела тату, сделала пирсинг))
_no_name_ 07 июля 2023, 09:24
Читала что прокалывать соски адски больно😬как справились с заживлением? Мне бы потом наверное и вытаскивать жалко было 😅
Golden 07 июля 2023, 12:47
Эта боль секундная, так что очень даже терпимо (пирсер меня успокоил, сказав, что мужчинам эту зону колоть больнее, чем женщинам, так как нервные окончания более сконцентрированы, я об этом задумалась и отвлеклась), потом тянуло грудь несколько часов, пару недель старалась задевать по минимуму, а дальше уже вспоминала об этом пирсинге только когда обрабатывала и во время душа, спустя месяц уже был, как родной.
Я вытаскивала штанги на год, потом проверила — один не зарос практически (а второй на 70% зарос), решила его вернуть, как раз поняла, что больше нравится, когда один проколот.
mallow_grey 07 июля 2023, 21:48
Есть 6 проколов мочки (по 3 в каждом ухе) и 3 хеликса (один прокол на левом, два на правом). Ношу там исключительно лабреты с маленькими «попками», чтобы волосы не наматывались
Первый год было неудобно спать на боках, чувствовала лабреты внутри хряща. Про романтичное «положить голову на плечо» пришлось забыть — хрящ против)) Потом в каналах произошло смещение и спать стало удобнее. Мастерам это не нравится, постоянно цокают — какое у вас смещение сильное! Не сильное, а функциональное
Неудобства — надо вынимать все это из ушей перед КТ, а потом надевать. Также уже несколько раз теряла накрутки за 500 р — мелочь, а неприятно
_no_name_ 07 июля 2023, 23:04
Хвастайтесь «хеликсным» ушком☺️, присылайте фото! А делали все в один раз, или какие-то из них были раньше/позже? Тяжеловато выходить три!
Clariche 08 июля 2023, 17:09
Левое ухо, три прокола в мочке и хеликс. Хеликс сделала вместе с дочкой в 43. За год так и не зажил нормально, периодически кровит и воспаляется. В итоге все же через год поставила колечко. Больше, наверное, не рискну, но хочу татуировку. В 45.)))
_no_name_ 08 июля 2023, 20:41
Поздравляю с заветным колечком👌🏻😉! Спасибо за фото!
Anchencia 09 июля 2023, 00:36
У меня только стандартные сережки в ушах, правда в левой мочке три дырки. И пирсинг языка.
Первый раз мне прокололи уши лет в 5-6. Это начало девяностых. Летом мы с мамой пошли к соседке, она медсестра была и иглой мне проколола. Я помню, в ушах сначала были нитки и как мама красила их лаком для ногтей, чтобы они не растрепались и не выпали; а через месяц их заменили на нормальные сережки. Потом пошла в садик, и кто-то там дернул меня за сережку и надорвал мне мочку. Ну не прямо пополам конечно). Сережки сняли и когда все зажило, прокололи еще раз у той же самой женщины 😀. Второй раз было уже сразу с сережками. Вторую дырку попросила проколоть подружку, мне было 12. Даже почти по правилам: у нее дома, протерли ухо, руки и иглу спиртом. Третью дырку проколола скучно лет в 13 или 14 — пистолетом в салоне. Там работала папина двоюродная сестра и я уже тогда начала ходить к ней «на брови».
Язык проколола в 23 года. Просто захотелось, пошла в салон пирсинга и татуировок и сделала. Был небольшой отек, пару дней ела йогурты и пюрешки, потом все прошло. Но тут мама открыла банку своих чудесных маринованных в горчице огурцов и я не удержалась. Не повторяйте моих ошибок😀. В целом, никаких неудобств я от него не испытываю, разве что пару раз он раскручивался не вовремя, и один раз я умудрилась шарик проглотить. На зубы никакого воздействия не заметила, наоборот — я стала лучше за ними следить, и чистить язык, ну и пирсинг тоже. А если лениться, то на шарике и штанге скапливается такой налет как накипь на чайнике😀. Целоваться тоже не мешает, даже прикольно, особенно если перед этим мороженое поесть. Ириски вот с есть не стоит. Они липнут к шарику.
_no_name_ 09 июля 2023, 08:49
Спасибо что поделились своим опытом😃
Rita_p 09 июля 2023, 11:50
У меня стандартные проколы в ушах, а муж любитель экспериментировать, несколько проколов к каждом ухе, брови и был индастриал, но плохо заживал, пришлось снять)))) часто все его серьги мне достаются)))