25.06.2023

Португалия, что привезти?

Из косметики и прочего?

Я себе явно что то притащу из посуды с местной керамикой, но может посоветуете что то ещё?

Всем спасибо! 🌷☀️

Victoria_K 25 июня 2023, 14:46
Обувь. Там всегда хорошая обувь из натуральной кожи. В любой ценовой категории
Blondasaurus 25 июня 2023, 14:57
Оооо, спасибо за рекомендацию, как раз новые босоножки нужны 😍
Marina Mogoutchaia 25 июня 2023, 15:51
Там вообще очень много вещей из кожи первоклассных. Те же перчатки и сумочки — огонь!
Victoria_K 25 июня 2023, 17:54
И это тоже… главное, начать
viviana 25 июня 2023, 19:16
А какие марки самые самые, по вашему мнению. Я как-то на испанскую больше грешу.
Victoria_K 25 июня 2023, 19:19
Да я давно там была… просто смотрела, щупала и покупала…
А про обувь и аксессуары мне подсказали тоже
Rose_Lavender 25 июня 2023, 21:43
Португальские марки обуви: Fly London, Softinos, помню ещё Seaside
vseloginyzanyaty 25 июня 2023, 22:40
Pikolinos самые-самые, как по мне:)
Rose_Lavender 25 июня 2023, 22:47
Pikolinos это Испания
vseloginyzanyaty 25 июня 2023, 22:49
Всегда считала, что Португалия 🤗🤗🤗 и в продаже их видела в Порто и Лиссабоне, а в Испании — ни разу. Наверное, не там смотрела.
viviana 25 июня 2023, 23:11
Обожаю и picolinos e hispanitas é camper, но это Испания
vseloginyzanyaty 25 июня 2023, 23:13
Всё, всё, всё, забираю свои слова назад. Мне уже выше объяснили. 🤗🤗🤗
viviana 25 июня 2023, 23:18
Softinos очень классная обувь, удобная и комфортная. Seaside не покупаем.
Езжайте в Freeport в Alcochete городок атлетов, оторветесь, аутлет со скидками очень даже привлекателен.
vseloginyzanyaty 25 июня 2023, 23:19
При следующей возможности обязательно съезжу. Спасибо
MILA_666 25 июня 2023, 15:22
Португальский портвейн, который славится во всем мире.
Так же Португалия футбольная страна и если есть близкие болельщики, то там рай для спортивной одежды или футбольных сувениров.
Marina Mogoutchaia 25 июня 2023, 15:54
Если не любите портвейн( хотя как его можно не любить) то ещё обратите внимание на мушкатель и виньо верде. И конечно, что-то из пробки. Это и сувенир и отличного качества вещи.
Rose_Lavender 25 июня 2023, 21:44
Плюсую к изделиям из пробки и ещё португальское vinho verde)
Blondasaurus 26 июня 2023, 11:58
Блин, мы вчера ради интереса попробовали портвейн, который 30 лет стоял. По запаху думала что будет 💩 (не люблю крепкий алкоголь), а когда попробовала — блииин, вот это поворот!
Муж сразу сказала что себе 2 бутылки возьмём 😅
cranby 25 июня 2023, 15:47
магазины «A Vida Portuguesa». там много аутентичных товаров, косметики в том числе.
Blondasaurus 27 июня 2023, 02:30
Спасибо! Буду гуглить!
VelvetCocoa 25 июня 2023, 17:16
В Португалии есть прям целые магазины с консервами сардин, прям очень разных -если любите такое, то не пропустите.
Я лично оттуда везла местные пирожные и аутентичное кусковое мыло.
Marina Mogoutchaia 25 июня 2023, 22:59
Пирожные там божественные, но как же их довезти?
VelvetCocoa 25 июня 2023, 23:33
В коробке в ручной клади
Blondasaurus 27 июня 2023, 02:31
Спасибо! В лавке в которой накупили винишка с портвейном был небольшой выбор, но мы не брали. Теперь буду внимательнее смотреть 🙈
viviana 25 июня 2023, 19:20
Заходите в сети магазинов perfume é campanha,Douglas и просите косметику из местных. К сожалению, хорошая косметика не выдерживает конкуренции и перепродается другим странам, даже Японии. Очень грустно, поддержки местного управления ноль
Blondasaurus 27 июня 2023, 02:20
Ууу, спасибо за совет!
Mellena 25 июня 2023, 19:22
Кофе, алкоголь (портвейн, ликер, вино), скатерть с петухами, магниты под плитку с традиционным узором, паштешки можно дома постряпать и угостить друзей, шлепки Гаваянас (по-моему, у нас их уже не купишь), открытки. Не забудьте посёрфить! Ох, завииидую😊
Marina Mogoutchaia 25 июня 2023, 23:00
О, точно! Кофе дельта — прекрасный вкус!
Blondasaurus 27 июня 2023, 02:20
Скатерть не брала, я больше по кухонным полотенцам прусь))
Серфинг не, я слишком боюсь мощь океана, даже на волнах сегодня не прыгала 🙈
Остальное кроме шлёпок уже набрала 😅
viviana 25 июня 2023, 19:28
Atum
Vinho Verde
Vinho de Porto
Moscatel de Setúbal
Goiabada чуть чуть бразильское, но НАДА
Pão de Deus попробуйте найти хорошего качества
viviana 25 июня 2023, 23:15
1.Bolo de cana de açúcar чёрный пирог из сахарного тростника, готовится очень долго, травы продают только в особых лавка, рецепт на несколько страниц.
Нужно всем монастырем молиться, чтоб получилась чёрная лепешка с феноминальным сроком годности.
Но с кофем — это кайф!
Blondasaurus 27 июня 2023, 02:30
Спасибо за столько рекомендаций! Некоторые уже сама попробовала, осталась очень довольна ❤️
Чёрный пирог не встречала, но теперь буду везде спрашивать 😍
yuliazx 25 июня 2023, 19:43
Сходите на фаду. Обязательно! А что везти, вам уже порекомендовали.

Если поедете на Азоры — то ликёр из ананаса. Если на Мадейру — то мадеру и всё из маракуйи. Из континентальной — порту. Вина тоже хорошие. Зелёное оригинальное.
Blondasaurus 27 июня 2023, 02:16
Мы в Порто, завтра в Лиссабон едем. Пойду гуглить где фада 🙈
Blondasaurus 27 июня 2023, 02:16
А, стиль музыки! Поняла, спасибо!
4ISLIK 26 июня 2023, 07:08
Если интересно -португальский бренд SALSA джинсы… Раньше не импортировали. Видела еще только В Дубае.
Blondasaurus 27 июня 2023, 02:17
Спасибо! Сегодня в ресторане видела как женщина зашла с пакетом из этого магазина. Надеюсь завтра найду его в Лиссабоне 😅
Pobedinov 26 июня 2023, 12:00
Посмотрите там изделия из пробки, они делают из нее всё, включая сумки и одежду. Оооочень необычные вещи, и долговечные. У меня очечнику уже 10 лет, ничего ему не делается. И никто не может догадаться из чего сделана вещь.
Blondasaurus 27 июня 2023, 02:17
Спасибо! Посмотрю обязательно!
iyoyo3 26 июня 2023, 14:22
Из косметики, мне кажется, везти отсюда нечего (живу в Португалии)…
Поэтому присоединяюсь к некосметическим рекомендациям выше

Насчет паштел де ната (пирожные) — не вижу смысла их везти в качестве подарков, они в считанные часы размокают. Там смысл в хрустящем слоеном тесте ведь. Их нужно есть свежими.
Ultrax 26 июня 2023, 19:45
Я щас разревусь. На май 2020 года были на руках билеты Туркишей в Португалию. До этого объездили всю Испанию и решили чуть дальше заехать. Но гребаный ковид, потом вот это всё, с тех пор в Европе не была, и когда теперь — хз