13.06.2023

Разыскивается топ-сушка

Привет!

Внезапно любимая Ева Мозаик отовсюду исчезла из продажи, а моя уже на донышке 😭

Чем её заменить? Из пожеланий — красивый глянец, аквариумность, хорошая сушка, возможность не ждать высыхания цветного лака (по крайней мере не более пары минут).

NaMiNa 13 июня 2023, 14:44
Seche vite лак-сушка для ногтей.
saharok_999 13 июня 2023, 14:50
Спасибо, думала о ней, но почему-то так и не решилась на покупку
MeriD 13 июня 2023, 15:15
Плюсую. Изсчезла моя любимая EzFlow, решила попробовать Seche vite. Сушит очень хорошо.
Она чуть гуще моё любимки, надо было привыкнуть)
saharok_999 13 июня 2023, 15:45
В отзывах пишут, что под нй лак может стягиваться причем не сразу, а через сутки 🤷‍♀️
MeriD 13 июня 2023, 16:22
Тоже читала об этом. Я сейчас использую лаки Nailor, с ними все ок. На счет других марок пока ничего сказать не могу
Kris17 13 июня 2023, 16:31
Да, у меня стягивает, но сразу
Grenadin 13 июня 2023, 19:18
Да, есть такое. Нашла способ борьбы. Покупаю их же разбавитель и делаю сушку довольно жидкой. Сушит так же, глянец тот же (можно два слоя бахнуть, если есть сомнения), стягивать перестает. Она очень быстро густеет, и чем она гуще, тем сильнее стягивает.
foramini 13 июня 2023, 14:59
Из доступного я попробовала Domix, недавно на неё здесь был отзыв, мне пока нравится.
saharok_999 13 июня 2023, 15:45
Vera0305 13 июня 2023, 15:01
Kapous. Wula
saharok_999 13 июня 2023, 15:48
Видела ваш отзыв на Капус) Склоняюсь к нему пока)
Mac_Cecht 13 июня 2023, 22:30
Капус есть на дикоягодном! (А бывает не всегда.) Я себе тоже прикупила, буду пробовать. А то с сушками нынче напряг(( Я не думала, что Ева пропадет, держу ее как альтернативу Салли.
VikKver 13 июня 2023, 17:31
К Wula плюсуюсь
Yukka09 13 июня 2023, 23:34
И я за Wula )
Пользуюсь с декабря прошлого года, не загустела, сушит быстро и лак не стягивает.
Razdvoenie Lichnosti 21 июня 2023, 21:59
И у меня Вула, отличная сушка
Stamina 13 июня 2023, 15:01
топ-сушка от Салли Хэнсэн.

Таких тем уже было было…
nefa 13 июня 2023, 15:31
СХ в России пропала ещё раньше, чем Ева((
Stamina 13 июня 2023, 15:45
Тогда надо выбирать из того, что местного разлива. Ну или присмотреться к ввозимой с Востока продукции. Правда, тут какое-то конкретное средство не в силах подсказать.
Mac_Cecht 13 июня 2023, 22:29
Они и возникают, потому что исчезают любимые продукты у нас((
Stamina 13 июня 2023, 23:35
А разве не от того что эти продукты попросту не пользовались популярностью?
Mac_Cecht 14 июня 2023, 00:03
Не поняла вопроса. Я сушками пользуюсь много лет и нашла свою любимую, не изменяла уже лет 15 и не собиралась и дальше, пока не наступил 22 год, и она не стала пропадать. Я сгребла остатки в своем городе, реально пилила за ней часа 2 в одну сторону. Мне помогли подруги и девочки с Косметисты. Прямо в личку писали и говорили: вот она у нас есть, хотите купим и пришлем? Благодаря этому у меня есть запас в несколько флаконов.
Потом подруга подарила Еву, и она для меня хуже СХ, но в нынешней ситуации можно рассматривать как альтернативу. А вот, оказывается, что и ее больше нет.
Потом я урвала флакон Капус, его Вера давно советовала, но я охотилась за ней год, не могла достать и забила на тот момент, потому что у меня была СХ в свободном доступе.
И вот, когда закончатся у меня запасы СХ, флакон Евы и в беспроблемные-то времена неуловимый Капус, я столкнусь с ситуацией, когда придется подбирать новый продукт. И тоже, вероятно, создам тему, потому что у меня есть определенные требования к сушке. (Особенно, когда не читаешь чилаут на постоянной основе и не знаешь примерный спектр, который советуют.)
Так и авторы идут за любимым и сталкиваются с тем, что уже нет. И нужно что-то аналогичное. Автор же и пишет, что пользовалась, а больше такой нет.
И сейчас с такими проблемами сталкиваешься очень часто. Самая подходящая база для теней у меня Нарс. Заканчивая очередной флакон, я собралась купить новый и… обнаружила, что он есть в одном магазине на другом конце города. Всио. Если не будет новых поставок, то и базу для теней придется мучительно искать…
От этого обилие тем про подбор продуктов — многое из любимого мы больше не можем купить.
Ellina 13 июня 2023, 15:30
Лучшая! Повторяю пятый раз, есть мини вариант
saharok_999 13 июня 2023, 15:49
Grenadin 13 июня 2023, 19:20
Она не аквариумная. Просто хорошая глянцевая сушка. Но ложится довольно тонко и может оставлять бороздки от кисти.
Alinera 13 июня 2023, 21:58
Да, классная, но быстро загустевает
nefa 13 июня 2023, 15:32
У меня сейчас INM, купила сразу большую бутыль, как запахло жареным. Но сейчас, по-моему, её на маркетплейсе нет уже или по какой-то космической цене(((
saharok_999 13 июня 2023, 15:49
naaatasha 13 июня 2023, 15:39
Салли была хороша, но вот кико мне даже больше нравится.
kiko fast and shiny base and top coat
идеальная по консистенции (чуть жидковата по сравнению с салли хансен), быстро сушит и даёт красивый глянец. Вообще беспроблемная, у меня уже третий бутылёк и буду повторять, пока она есть в продаже.
Единственный вопрос — зачем они написали «base» на этикетке, как база она бесполезна.
saharok_999 13 июня 2023, 15:50
Спасибо, заинтересовали! Посмотрю её ✨️
persymmjeckson 13 июня 2023, 15:43
Очень плохо(( Из всего, что пробовала похожа Seche vite. Но цена, конечно не такая приятная, поэтому каждый раз возвращалась к Еве. Надо идти искать остатки
saharok_999 13 июня 2023, 15:51
У нас в Самаре в магазинах не нашла, на маркетплейсах тоже, не знаю, где искать((((
persymmjeckson 13 июня 2023, 16:04
Мне это тоже все предстоит, буду все магазины Рив Гош обыскивать. Еще Ева в ЗЯ представлена. Вы там не смотрели?
saharok_999 13 июня 2023, 16:16
Нет в наличии(((
Maria Kataeva 13 июня 2023, 16:37
Elian Gel Effect Top Coat по визуальному эффекту похожа, но не сушка. Похожего на Еву на 100% ничего не попадалось к сожалению.
Спасибо) Ева была классная((
TA_SHI 13 июня 2023, 16:49
Как мне сказала продавец в одном из магазинов, сушка от Eva была американского производства. Только разливалась в Санкт-Петербурге. По понятным причинам ее больше не будет. Я купила 2 бутылочки, но это явно не на долго. В Калининграде нигде уже нет. Поэтому тоже постою, послушаю.
saharok_999 13 июня 2023, 19:47
Вот это грусть, конечно! Было время, она тоже пропадала, потом вернулась в новом дизайне
Olgagavlovich 13 июня 2023, 17:33
От Эссенс сушка не плохая, в Зя по скидкам хорошим можно найти. От Bow тоже мне нравится, но некоторые лаки может стянуть, это да.
У меня сейчас в использовании какая-то чудо сушка из МК, я даже не знаю, кто её производит, сестра отдала) вот она на удивление хороша
Olgagavlovich 13 июня 2023, 19:34
Вот такая из МК
Alena_Bliss 13 июня 2023, 17:41
мне понравился Bow Fast Dry Top Coat :)
saharok_999 13 июня 2023, 19:48
Спасибо, посмотрю) От них есть матовый топ, хороший)
stein 13 июня 2023, 17:56
У меня много лет любимая сушка — Anny Quick dry. Пробовала и Ева мозаик, и SH, и Seche vite, и INM. Но каждый раз возвращаюсь к Anny. Дружит со всеми лаками, максимально долго не густеет (Ева у меня сушила сама себя к середине флакона), сушит быстро, дает красивый глянец.
saharok_999 13 июня 2023, 19:48
Спасибо ✨️
NATlink 13 июня 2023, 18:23
Pink up сушка. Как стекло, просушивает быстро, цена 🥰 до этого на, inm сидела.
saharok_999 13 июня 2023, 19:49
Спасибо! А я недавно взяла их ждсл, очень довольна, давно так быстро не снимала лак)) Надо и к сушке присмотреться
Alexandra007 26 июня 2023, 11:48
Сама хотела написать. Или даже их прозрачный лак отлично работает! Лаки всё глянцевые, которые носились по 3 дня, теперь могут и по 5.
Callisto 13 июня 2023, 22:28
Dance Legend, топ-сушка
saharok_999 14 июня 2023, 12:36
спасибо
Irene_blago 21 июня 2023, 20:39
Юля, в золотом яблоке пока остатки есть, заказала с перепугу 3 штуки 🙈
saharok_999 21 июня 2023, 21:56
Завидую! У нас нельзя заказать и в самом магазине нет((