08.06.2023

Защита волос от солнца - какие средства подойдут?

Всем добрый день! Думаю, тема актуальная для обсуждения. В сибири сегодня +36 выживаем как можем , а у меня давно назрел вопрос как защитить свою шевелюру от солнца. И я сейчас говорю не про защиту волос на море, а про стандартное лето в городе!)) Так уж выходит, что вроде проблем с волосами у меня нет, у меня они очень темные и этот пигмент быстро начинает выгорать в жару. А цвет сохранить (или хотя бы поддержать)хочется, чтобы за лето стог сена на голове не образовался, чтобы не иссушались волосы. К тому же я вообще не делаю окрашивание, не пользуюсь плойками, утюжок только для челки иногда.

Предвкушая советы про врача трихолога, сразу отвечаю, что на данный момент не могу к нему попасть, да и из проблем только факт, описанный выше. Да-да, я в курсе, что есть панамки/шляпки, я стараюсь их носить, но на мне это не работает особо, видимо нужен дополнительный уход/защита. Сейчас включила в уход увлажняющие/питательные маски, надеюсь дополнительно это тоже поможет.

Прошерстила весь интернет, из доступных вариантов нашла только спрей для волос от Estel Curex Sunflower, вроде вся линейка рабочая, думаю взять еще маску. Может кто-то может посоветовать другие спреи? Маски? Особенности ухода?

Заранее благодарю за помощь!

AlinaAlinaAlina 08 июня 2023, 09:22
Есть у Керастаз красная линейка от солнца, которую очень хвалят. Вообще использовать, а не только в отпуске. Но я до нее никак не доберусь)
olgakamneva21 08 июня 2023, 09:28
Посмотрю линейку, спасибо за совет)
stein 08 июня 2023, 09:22
У меня были несмываемый спрей, маска и шампунь Collistar из солнцезащитной линейки. Но именно на счет сохранения цвета не подскажу, я покупала на море, именно, чтобы не пересушить. А то вечно с морей возвращалась со стогом сена на голове.
Natalika_ 08 июня 2023, 09:28
У Эстель есть линейка, вроде как с ней лучше, чем без нее
olgakamneva21 08 июня 2023, 09:41
Да, их даже как оказалось — две линейки) Бюджетная sunflower и более проф otium summer)
Будем пробовать)
an_tiu 08 июня 2023, 20:32
otium была когда-то, понравилась.
Oxana_1611 08 июня 2023, 09:41
Есть солнцезащитные линейки у марок, хотя мое мнение, что обычного ухода вполне достаточно: маска, несмывашка. У меня блонд, чего-то специального для волос летом не использую, вроде все норм
Anayzhka 08 июня 2023, 10:06
Есть солнцезащитный спрей для волос у Goldwell, неплохо справился прошлым летом, я не брюнетка, но тоже цвет волос не совсем светлый))
jullagop 08 июня 2023, 10:26
Шляпа
Isterika 08 июня 2023, 10:39
Я в прошлом году красилась в рыжий, купила вот такой спрей. Цвет, конечно, все равно быстро вымылся, тк голову мою ежедневно.
Мочалки на волосах не было. Но мне кажется это заслуга не спрея, а масок.
Isterika 08 июня 2023, 10:40
BaumanBlonde 08 июня 2023, 10:42
Я не автор, но спасибо за наводку) А не подскажите, какой он по текстуре?
Isterika 08 июня 2023, 10:53
Типа водички с маслом, но сосулек не делает (или я мало наношу, быть может). Мелкий хороший распылитель. Правда запах мощный, сладкий, это минус конечно.
Я о нем узнала от  AlyonaV, она блондинка и она его хвалила))
BaumanBlonde 08 июня 2023, 12:50
Спасибо) И за ссылку на первоисточник — почитаю
BaumanBlonde 08 июня 2023, 10:40
Из именно солнцезащитных средств для волос у меня было 2 спрея: Lancaster и Wella Professionals. Wella мне понравилась больше — она смягчала. Текстура жидкого молочка в спрее. Аромат приятный, слабый. У них было обновление линеек, сейчас это invigo sun, у меня был спрей из старой, поэтому, увы, не подскажу, насколько хорошо это средство сейчас. Сами знаете, как производители умеют обновлять
FairyKatty 08 июня 2023, 12:06
Зачем врач? Вам бы обычную шляпу..)
olgakamneva21 08 июня 2023, 12:52
Я в курсе) но многие любят писать эти советы в первую очередь
mustela-nivalis 08 июня 2023, 12:18
Выживаем как можем мы в Москве в +14.
Julia_Turturro 08 июня 2023, 12:53
Да и +10 тут на днях в полдень случилось.
olgakamneva21 08 июня 2023, 12:57
Я в конце мая приехала в москву было +27 или около того (а у нас даже +20не доходило, северный холодный ветер). Потом было +9 и дожди. Вернулась я в Новосибирск в +35.
Теперь я знаю что такое акклиматизация))
TatiGrishina 08 июня 2023, 21:09
У меня так постоянно было, при перелетах Москва-Канкун 🇲🇽 зимой. ☺️
olgakamneva21 09 июня 2023, 04:33
Вот и мне подруга в москве давала свою теплую парку носить те дни. Реально чуть до шапок дело не дошло.
В Новосибирске, наконец-то, спадает жара. Именно когда я заказала новый спф для тела)))
TatiGrishina 08 июня 2023, 21:08
Знакомая несколько дней назад выставила фото ребёнка в шапке и теплой куртке в Санкт-Петербурге. На мой вопрос, лето еще не пришло? ответила сообщением. 🤭Ужас! Я счастлива, что уехала из северной столицы! У нас уже +30 и выше. Юг 🇺🇸
mustela-nivalis 08 июня 2023, 21:12
Везет. У меня растения в зимнюю спячку впали((
TatiGrishina 08 июня 2023, 21:24
Мы уже огурчики едим. 😉 А это помидорчики зреют.
mustela-nivalis 08 июня 2023, 21:59
Завтра вам свои сфоткаю, чисто поржать
mustela-nivalis 09 июня 2023, 11:19
вот мое горе. От холода и темноты они остановились в развитии ((
TatiGrishina 09 июня 2023, 18:13
Подождите, погода наладится и все будет 👌
FairyKatty 11 июня 2023, 05:55
Я бы сказала +30 не всегда плюс. Если жару не любишь — такая погода это полхо)
Sleepy_k 08 июня 2023, 12:50
У меня была линейка эта от эстель, мне нравится, я брала набор миниатюр на море два года подряд, волосы не выгорали, не сохли. Как мне кажется средства работают.
olgakamneva21 08 июня 2023, 12:54
Спасибо за отзыв
Ksenika 08 июня 2023, 13:40
С длинными волосами я брала всю линейку kerastase soleil, но особенно понравились несмываемый крем сс и маска soleil. Волосы остаются эластичными, цвет дольше яркий и не желтел.
NadiaBeautyLover 08 июня 2023, 13:51
У меня такой. Но не могу сказать, насколько эффективно он защищает от солнца))). Консистенция — почти водичка.
JolieRouge 08 июня 2023, 14:05
Плюсуюсь к этому спрею, тоже хотела про него написать. Использую уже несколько лет — он сохраняет цвет и увлажненность волос в любую жару. Пахнет апельсиновым фрешем. На пробу можно взять мини-флакончик в 50 мл.
Victoria_K 08 июня 2023, 21:45
Вроде у Коллистар было что то, но не помню.
Так пробовала у Wella SP, у Керастаз, у Кутрин. Был и спрей для волос и мусс и пенка. Все из специальных линеек.
ShaLenka 11 июня 2023, 08:05
Я всегда пользуюсь несмывашками, которыми пользуюсь на постоянной основе. Добавляю только спрей каккой-нибудь. На ветру волосы больше путаются. По мне так, суть у всех этих средств одна)
Grumpy_Kat 13 июня 2023, 13:45
Головной убор)) Вот правда, покрыть каждый волос фильтрами анрил. А обычные несмывашки, это защита от температуры, но не от УФ лучей.