25.04.2023

Как и где теперь достать "санкционку"?

Девушки, всем привет, хочу себе купить тени пятерки Dior в оттенке Soft Cashmere. Но, конечно же, их уже нигде нет в продаже в Москве. И даже на Авито глухо, я уже и на тестер даже согласна. За границей буду еще не скоро. Попросить привезти тоже некого. Так что же делать, как «достать» вожделенные пятерки?

Думаю заказать у баера косметики, но не очень понимаю механику взаимодействия. Я не готова переводить деньги незнакомому человеку и надеяться, что не кинут.

Поделитесь идеями и, если есть, проверенными контактами.

ArqEnCiel 25 апреля 2023, 12:08
У Hari beauty на ЮТ недавно было видео про байеров. В остальном, тоже послушаю, что посоветуют
MissBora 25 апреля 2023, 12:12
Через баеров закажите, все налаженно уже, никто никого не кидает))
Я за этот год уже настолько привыкла, что заказать можно вообще все что только душе угодно. Были бы только деньги, как говорится
Комментарий удалён
Hypnotic 25 апреля 2023, 12:31
недавно продала свою на авито) купили за считанные минуты :))
мне в итоге цвета сероватые не идут. но как варианты купить с рук, да ещё и по старой цене или с большой скидкой.
FairyKatty 25 апреля 2023, 13:39
Далеко не каждая хочет мазать на лицо косметику после других.
Olgaamur 25 апреля 2023, 14:23
Верхний слой снять и все)
FairyKatty 25 апреля 2023, 15:23
Ну это для вас и все. Я вот лучше ничем не буду пользоваться. Лицо у меня одно и на него я предпочитаю не наносить косметику после посторонних людей.🤷
lenasumi 25 апреля 2023, 14:46
Рассматриваю такой вариант, но придется мониторить Авито 24/7 и быстро писать, если появится объявление. Заморочно это, честно говоря. И немного смущает бывшая в употреблении косметика. Не будет такого удовольствия как от новенькой палетки.
Julia0410 25 апреля 2023, 16:36
На Авито бывает и новая косметика, байеры там тоже продают. Б/у тоже бывает разное. Если в рефилах хорошие ямки или даже дно видно, такую косметику конечно неприятно покупать. А если не были сделаны 1-2 макияжа, бывает и такое, то она выглядит практически как новая. Сама пару раз брала так тени. Человек купил, попробовал и понял что палитра не его. И б/у косметика имеет преимущество. Есть шанс закончить
FairyKatty 26 апреля 2023, 03:43
Чем же преимущество? Я покупаю косметику для удовольствия, а не чтобы закончить. Даже один мой макияж с продуктом полностью перековывает стоимость. Не важно карандаш для губ это за 100 рублей или палетка Пэт за 120 долларов. Если я заканчиваю средство — хорошо.
Но это не цель.

Нет в этой косметики никаких действительных преимуществ кроме занижений цены и того, что иногда продают б/у средства, которых не найти в магазине.
Marina Mogoutchaia 25 апреля 2023, 12:40
В рив гоше есть в наличии.
Apogeya 25 апреля 2023, 14:39
У них можно только купить, если есть в наличии в твоём городе. Я тоже вначале обрадовалась, пока не добавила в корзину. Дебильная у них какая то система.
elena_scherer 26 апреля 2023, 21:55
Ой да они завозят периодически партиями, я тоже так расстроилась что в моем городе исчезли, и на сайте нет, а потом, ничего, привезли и на сайт и в город, до сих пор она в наличии в магазине
Annette9 25 апреля 2023, 12:41
Написала вам в личку
Julia0410 25 апреля 2023, 13:12
Можно и мне?
Julia_art 25 апреля 2023, 12:57
Я заказывала несколько раз через байера, которого нашла по рекомендации. Всё отправили без проблем.
sobiratelnitsa_rakushek 25 апреля 2023, 21:53
Посоветуйте пожалуйста байера. Я тоже хочу, не знаю кого и где искать
Julia_art 25 апреля 2023, 22:40
Поделитесь, пожалуйста, контактом!
Julia_art 27 апреля 2023, 10:57
Поделилась в личку
Plodovayamushka 04 ноября 2023, 23:04
Здравствуйте, и мне дайте контакты, пожалуйста:)
Julia_art 04 ноября 2023, 23:15
Здравствуйте) написала Вам в личку
Arian 25 апреля 2023, 12:58
Попросите купить кого-то в тех городах, где в наличии она есть: Великий Новгород, Пермь, Самара, Нижневартовск, Сургут.
Shinebrightgirl 25 апреля 2023, 13:04
Согласна. Сама пару раз отправляла помады так.
latti-86i 25 апреля 2023, 13:24
Я с Сургута, если надо будет кому
HonorForAll 25 апреля 2023, 13:04
Альфапарсел, СДЭК форвард, Бандеролька. Первые выкупают только магазины в Британии, вторые с вариациями. Если боитесь байкеров, то это, пожалуйста, организации, которые уже много лет работают.
mustela-nivalis 25 апреля 2023, 14:51
В сдэке мне доставка календаря обошлась в 4000 тыщи. Причём эти уроды сказали об этом, когда товар уже был выкуплен и долеживал на складе последние дни. Не советовала бы с ними связываться. Очень дебильная система. Ещё и отсутствие нормальной поддержки- дозваниваться приходилось по полчаса, если вообще удавалось.
HonorForAll 25 апреля 2023, 15:00
Я пользовалась услугами СДЭКа, у меня никаких сложностей с доставкой не было. При скачущем курсе валют нужно быть готовыми к тому, что посылка будет доставляться дорого, время дешёвых посылок будет, когда доллар будет по 60 рублей. У Альфапарсел, чести ради, доставка меньше 35 фунтов не выходит, а фунт сейчас стольник.
mustela-nivalis 25 апреля 2023, 19:26
Чтобы быть готовым--надо чтобы об этом предупреждали. Если бы мне сразу сказали, что доставка будет стоить как сама посылка, я бы просто отказалась от покупки.
Хорошо, что у вас все нормально было. У меня это был ад.
После того как я оплатила заказ ни слуху ни духу, я подождала пару недель( естественно на нервах, тк для меня это были чувствительные деньги), на письма они не отвечали( что интересно до оплаты отвечали в течении двух часов), пришлось звонить.
20 человек в очереди, полчаса времени, и оператор тоном «а вас че в школе не учили элементарному» сказала, что байер очень занят и нормально что посылку оформляет 2 недели и больше, и надо ждать.
Так блин я бы и ждала спокойно, если бы заранее предупредили об этом!
Тут надо еще заметить, что даже за полчаса не всегда удается дозвониться, иногда когда очередь уже подходит к концу происходит сбой вызова и надо начинать сначала. Иногда внезапно твоя очередь с 3й перемещается обратно на 10ю! В общем, дозвониться очень и очень сложно. А на письма мне отвечали чуть ли не неделю( «все сотрудники заняты»--почему то до отправки денег все были очень свободны)
После того как посылка добавилась на склад, я стала уже спокойно ждать ее. Жду-жду, статус «посылка на складе» не меняется. Ну я думаю, не буду спешить, а то опять со мной как с дурой будут говорить.
Потом появилось уведомление, что срок хранения заканчивается и я забеспокоилась. На письма ответа нет. Дозвониться не удается, дни сгорают… Когда мне ответили, оказалось что посылку со склада я сама должна была себе отправить в Россию, Карл!
Так почему я об этом узнала только сейчас?! Почему не было никакой инструкции.
Вобщем жесть полная.
Оформила отправку, узнала стоимость, позеленела, поругалась. Но понимаю, что возврат оформлять уже поздно, пока они разродятся мне еще придётся платить за продление хранения, да и % баера не вернут, неизвестно сколько еще потеряю. Короче выхода не было другого, как платить.
Жду-жду, посылка по прежнему на складе, дни сгорают. У меня уже волосы дыбом, звоню в поддержку( напоминаю, что это хренова туча времени) и мне там говорят, мол не обращайте внимания, посылка готовится к отправке, а сроки хранения уже не считаются. Ну так почему тогда не убрать это чертово уведомление?! что срок хранения закончится через 3...2....1.
Я тогда реально мало того что потеряла кучу денег, так еще и нервов и времени столько убила… Слов нет.
HonorForAll 25 апреля 2023, 19:34
Я вас не переубежу, конечно, но по поводу того, что после того, как посылка пришла к ним на склад, нужно самому себе ее отправить в Россию, скажу. Я свой заказ сделала первый у них прошлым летом, и о том, как направить посылку со склада сдэка в РФ, было написано в инструкции на сайте. То есть как минимум в июне 2022 она там уже была, эта инструкция. Может быть, потом ее убрали…
mustela-nivalis 25 апреля 2023, 20:32
Я по крайней мере ее не видела.
Это не отменяет остальных перепетий))
Ну и если предположить что тени стоят 4000, с % и доставкой будет 8000 примерно, мне кажется в этом бюджете с меньшим гемором можно и у нас тени найти.
Vasilisk 25 апреля 2023, 20:33
Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но зачем человека переубеждать? У вас был один опыт, к нее другой. Она подробно описывает как все было. Она лжет по-вашему? Что значит «переубедить»?
Tanystar 25 апреля 2023, 22:14
Я хотела через них заказать и почитала отзывы. Огромное количество отзывов похожих на ваш(
Eva_D 26 апреля 2023, 00:33
Я тоже хотела через них, теперь задумалась. У меня немного другая ситуация — у меня знакомые в Германии могут купить, но не могут не хотят отправить в РФ. Куда бы обратиться, чтобы вывезли из Германии?..
dashunechka 26 апреля 2023, 06:35
Подскажите, это вы не с lookfantastic заказывали?
mustela-nivalis 26 апреля 2023, 08:34
Да его, а что?
dashunechka 27 апреля 2023, 04:54
Тоже хотела сделать заказ на lookfantastic с помощью СДЭК.
Подскажите, 4000 — это все вместе и услуги байера, и хранение, и доставка?
mustela-nivalis 27 апреля 2023, 08:48
Вы смеетесь? 4900 он должен был стоить по моим расчетом. Они посчитали на 6000 с чем-то + услуги байера и % сдэк итого 8000++, а потом еще 4000++ запросили за доставку. Вышло больше 12000, согласитесь неслабая разница с 4900?
Это без учета потраченных на созвоны с ними часов, и потерянных нервов.
dashunechka 27 апреля 2023, 14:10
Получается, сначала СДЭК назвали вам сумму 4900, а по факту получилось 12000?
И такая разница получилась из-за хранения на складе?
mustela-nivalis 27 апреля 2023, 14:16
4900 по МОИМ расчетам. То есть бокс стоил сколько-то фунтов на британском сайте, я посчитала что в рублях столько получается. Сдэк назвал сумму 8000++. Ну как бы я и думала, что это за ВСЕ услуги.
Остаток ( 4 с чем-то тысячи) сдэксназвал, когда я 8 заплатила уже, посылку выкупил байер и доставили на склад, в Англии. И вот для того чтобы оттуда ее доставить в Россию они запросили эти 4000+. За хранение ничего не было.
dashunechka 27 апреля 2023, 14:21
Насколько я знаю, стоимость доставки зависит от габарита и веса посылки. Какие были габариты у вашей посылки, не подскажете?
MoonFairy 27 апреля 2023, 04:21
Помню я, как у меня посылка весом 3 кг при отправке вышла на 20 тысяч рублей. Я тогда задумалась о всех возможных смыслах жизни, конечно.
FairyKatty 27 апреля 2023, 06:04
Что за почта отправляет по таким тарифам? 😵‍💫
MoonFairy 27 апреля 2023, 06:16
DHL, я глупая тогда была, не знала, что можно и менее известными службами доставки обойтись.
FairyKatty 27 апреля 2023, 11:41
Я последний раз этой доставкой 7 кг на другой конец света за 11 тысяч отправляла. Что тоже считаю космически дорого. 😵‍💫Ужас. Нужно было вам поискать другие службы. Всегда есть альтернатива.
mustela-nivalis 27 апреля 2023, 08:55
А вы об этом узнали уже когда оплатили сам товар? Или была возможность отказаться? Мне принципиально не нравится идея платить за доставку товара больше его стоимости. Ну исключением было бы наверное то, чего у нас нет вообще. Например, у нас бы вообще не делали никакую тушь, совсем.
MoonFairy 27 апреля 2023, 09:01
Курьер говорит полную стоимость, когда приходит домой и оформляет посылку. Это был подарок подруге на День Рождения, поэтому нужно было успеть отправить в срок и я решила заплатитить, тем более, не знала как ещё можно отправить. Стоимость доставки вышла в четыре раза дороже содержимого, это самое обидное.
mustela-nivalis 27 апреля 2023, 09:28
Понятно, обидно конечно(
Alexandra007 05 ноября 2023, 12:58
А вы не проверяли габариты календаря в их калькуляторе? На всех сайтах он есть.
mustela-nivalis 05 ноября 2023, 14:00
К чему этот вопрос?
Alexandra007 05 ноября 2023, 20:45
просто от этого зависит стоимость пересыла. плюс курс фунта… сами понимаете.
жаль, что у вас такой негативный опыт использования сервисом.
mustela-nivalis 05 ноября 2023, 23:19
Речь не о том, сколько и за что у них принято платить вообще.
А о том, что я об этом не знала.
Я перевела деньги и думала, что мы в расчете. А потом оказалось что надо сильно много доплатить, но вернуть все назад нельзя. Хотя на таких условиях мне не нужна была коробка.
ezhi 27 апреля 2023, 22:28
У меня со сдэк вообще треш. Я свою посылку уже год жду. Должны были выслать 22 февраля 2022 года. На дворе конец апреля 2023 года. Это были тени терра мунс 6 штучек, у них такой набор разноцветных теней был лимитка. Кое-как посылка доехала в конце апреля прошлого года в Москву и ее признали коммерческой партией. И все. Куда я только не звонила и не писала, и просила дать растаможить, и хотела заплатить все налоги. Сумма то посылки была 45 долл. Даже если 100 проц накрутить таможки ну все равно копейки. В общем в феврале этого года мне написали, что она якобы лежит на каком то складе в России и типа ждет отправки назад, как коммерческая партия. И типа они не таможат ничего. Вот такой у них брокер. И никогда не дождеться отправки, потому что сейчас самолеты туда не летают. И скорее всего хэти тени уже продали на авито где-то. И ни на на каком складе это ничего не лежит. И даже страховую гарантию мне отказываются выплачивать. Уро… ы. Так что дамы, сто раз подумайте про сдэк форвард
anna_vu 25 апреля 2023, 13:59
На Бьютебазаре они есть
AnnaSo 25 апреля 2023, 14:55
Есть проверенные байеры, которые советуют блогеры. Сама заказываю через девочку, никаких проблем не было. В такое время лучшим вариантом будет найти для себя проверенного байера.
helka81 25 апреля 2023, 15:13
не поделитесь контактом?
FairyKatty 27 апреля 2023, 11:33
Проверенные все же когда вы лично пользуетесь услугами, а не блогеры. Очень часто они рекламируют все подряд, главное чтобы заплатили.
AnnaSo 30 апреля 2023, 22:08
Так я лично и пользовалась) Просто узнала про них через любимого блогера, которому доверяю.
Iren_Italianka 25 апреля 2023, 16:35
Я уже 3 раза заказывала через баера. Все очень просто и четко.
Последний заказ, который и до этого у нас не продавался: hindash, charlotte tilbury
Marina Mogoutchaia 25 апреля 2023, 17:36
Можете сказать за сколько взяли тени шарлотты? Пытаюсь понять, насколько щедрый мой байер.
Iren_Italianka 25 апреля 2023, 21:37
Я заказывала 16 февраля. Поэтому цены уже вряд ли актуально. Но вот стоимости моего заказа на Шарлотту
FairyKatty 27 апреля 2023, 11:35
Извините… из интереса спрошу… а сколько за пересылку и услуги у вас вышло?
Iren_Italianka 27 апреля 2023, 13:14
300 рублей за пересылку, услуги входят в итоговую сумму заказа, но тут сложно оценить сколько именно накручивается, так как я не слежу на оф.сайт за первоначальной стоимостью. Но понимаю, что накрутка маленькая. Палетка денона в сефоре в москве несколько лет назад мне вышла дороже, чем вот сейчас я заказывла pastel palette.
sobiratelnitsa_rakushek 25 апреля 2023, 21:55
Поделитесь контактами байера, пожалуйста))
Iren_Italianka 25 апреля 2023, 22:54
Не получается в личке написать. Написано, не более 2х личных сообщений в день. Я лимит уже исчерпала. Попробую завтра
sobiratelnitsa_rakushek 25 апреля 2023, 23:47
Хорошо, буду ждать)
Zzharptica 27 апреля 2023, 22:07
И я бы была очень благодарна за контакт
ezhi 27 апреля 2023, 22:18
Напишите пожалуйста и мне в личку контакт
Marina76_12 29 апреля 2023, 03:18
Пожалуйста и мне в личку напишите 🌷
Plodovayamushka 04 ноября 2023, 23:09
Здравствуйте, напишете мне тоже контакт баера, пожалуйста
natalya_s 25 апреля 2023, 16:43
Может быть Вам помогут девочки из города, где есть эта палетка в Рив гош. Здесь уже подобное было, много кто откликнулся тогда😊
Alia.foxy 25 апреля 2023, 17:47
Можно попросить кого-то привезти из других стран. Мб кто-то в отпуск едет или ещё что.
miinichka 25 апреля 2023, 21:21
Самый Надежный и простой вариант UsaNaDivane 🔥 Просто заказываете что нужно в Америке и отправляете к ним на склад, потом они отправляют в РФ.
По поводу Авито там очень много девочек занимается выкупом примерно по той же схеме что я вам выше описала, только у них свои карты и они сами делают заказы. На Авито же продают много новой косметики, но там правда нужно мониторить.
Tanushka78 25 апреля 2023, 21:47
Если вы понимаете, что вам нужно конкретно, то посоветую баера. Я сначала тоже для себя отрицала такой момент. Потом при поиске, кстати, конкретных теней, вышла на сайт, где эти тени в наличии были. Почитала отзывы, заказала. Оплата сразу при заказе. Все пришло четко. Потом вычитала на этом сайте, что через них можно заказать в принципе любую позицию, единственное придется подождать. Я списалась в Ватсапп, договорились, мне выставили цену, включая доставку до двери. По срокам меня сориентировали приблизительно, оказалось по факту чуть подольше. Я оплатила и вот буквально недавно дождалась. Буду теперь свои хотелки через них пополнять
Esteel 26 апреля 2023, 20:59
Поделитесь пожалуйста контактами байера
Tanushka78 27 апреля 2023, 08:33
Shop of beauty, на их сайте есть контакты, чтобы списаться по всем вопросам
Esteel 27 апреля 2023, 22:19
спасибо
nefa 26 апреля 2023, 03:48
Я вижу периодически её в наличии в интернет-магазинах сетей (давно слежу и раздумываю, нужна или нет). Попробуйте добавить в избранное или в корзину на всех крупных и помониторьте. В некоторых еще есть возможность подписаться на появление продукта. Они появляются и исчезают. То же самое с Томом Фордом)
Lenokonmi 26 апреля 2023, 08:41
Есть палетка, которую Вы ищете, использована пару раз, и то не всеми оттенками, практически новая палетка. Если Вам интересно и нужна палетка тени пятерки Dior в оттенке Soft Cashmere свяжитесь.
JustAsh 26 апреля 2023, 10:10
Плюсую к проверенным байерам, которые могут выкупить и привезти для вас. Есть несколько человек, через которых я заказывала и всё было чётко. Но сейчас курс очень грустный, выйдет дорого… Так что конкретно с этой палеткой возможно и правда проще будет попросить кого-то из другого города вам отправить.
Alexandra007 26 апреля 2023, 11:20
Можно пользоваться офиц. посредниками вроде Бандерольки. Так точно не кидают. Но тарифы иногда кусаются… Выгоднее когда много разного в разных местах берете, потом 1 посылкой вам отправляют
Funnytiger 26 апреля 2023, 12:54
Есть проверенные байеры, через них заказывать, по-другому не представляю как. Со сдэком проблем много.
RNataly 26 апреля 2023, 17:27
Посоветуйте, пожалуйста, байера.