30.03.2023

Маска-пленка

Уважаемые жители Косметисты! Нужна помощь зала: ищу маску-пленку в подарок зятю (он любит всякий уход и хочет именно маску-пленку). Так как сама такими не пользуюсь, посоветуйте классную с эффектом ощутимого эффекта увлажнения/питания, чтоб снял — и сразу кожа, как попка младенца. Бюджет не важен, так как зятя люблю). Заранее благодарю!

AlexK 30 марта 2023, 18:26
О! Это я могу! Недавно вышла маска-пленка от Бренда Medi-peel из линейки Red Lacto Collagen. Называется Medi-Peel Red Lacto Collagen Wrapping Mask. У меня еще нет, нервно жду зарплату, чтоб заказать. Но линейкой я пользовалась: увлажняет и делает всякие хорошие штуки с кожей. В ней гидролизованный коллаген, лактобактерии и прочие вкусности. Пленка, судя по видео, снимается легко, а под ней — красивая сияющая кожа🥰
Shell_1 30 марта 2023, 18:39
Супер! Спасибо! Себе что ли взять тоже)))
AlexK 30 марта 2023, 18:46
Себе я точно схвачу! Давно хотела попробовать пленку, которая увлажняет и питает, а не сдирает с черепа лицо😅
kelpie 30 марта 2023, 19:40
Маска-плёнка и увлажнение/питание взаимосключающие понятия, тк содержат много спирта либо денатурата, либо поливинилового.
Shell_1 30 марта 2023, 20:07
Так посоветуйте что-то или для увлажнения, или для питания, с я выберу)
Diadeema 30 марта 2023, 20:11
Тоже очень удивилась запросу, тисходя из моих представлений о механизме действия маски
Shell_1 30 марта 2023, 21:52
Пожалуйста, лучше что-то посоветуйте, удивляться я сама могу некоторым запросам тут) ниже описала ожидания одариваемого к подарку
kelpie 30 марта 2023, 21:57
CLARINS sos hydra из того, что доступно сейчас в магазинах.
Shell_1 31 марта 2023, 10:01
Мне доступно всякое, в моей стране нет ограничений; посоветуйте из недоступного)
Diadeema 31 марта 2023, 12:27
Вы вводите в заблуждение комментирующих, в заглавном посте заявляя о маске-пленке, а ниже в комментариях уже соглашаясь на альгинатную (что вообще из другой оперы).
Может, вам и листовые одноразовые маски в таком случае сгодятся; вы уж уточните запрос, тогда мы порекомендуем
Olso 30 марта 2023, 20:38
У коллеги пробовала маску-пленку Урьяж и мне прям очень понравилась кожа после нее, не смотря на мой скепсис в отношении подобных масок. Кожа стала более гладкой и по ощущениям увлажненной, т.е. совсем не хотелось после нее быстрее нанести какой-либо уход. Плюс мне понравилось состояние и размер пор после нее. На мой взгляд достойный продукт.
Shell_1 30 марта 2023, 21:53
Спасибо, почитаю отзывы, может это то, что нужно
Patissonya 30 марта 2023, 20:56
Я думаю, к такому запросу больше подойдёт не маска-плёнка, а альгинатная
Shell_1 30 марта 2023, 21:51
Еще раз уточню: нужна именно маска пленка, эффект — увлажненная, гладкая, приятная на ощупь кожа, как кожа ребенка. Думаю, всем знакомо такое ощущение после хорошего продукта. Скорее всего да, альгинатная, но которая снимается именно пленкой.
marvel 30 марта 2023, 22:12
Альгинатная снимается пластом, она как резиновая становится после высыхания. Просто ее готовить нужно и быстро наносить, что далеко не все любят, но зато эффект от них реальный
Patissonya 31 марта 2023, 11:40
мне кажется, они все снимаются одним пластом. По виду это не пленка, конечно, потому что ее надо надо наносить толстым слоем, чтобы она хорошо снималась и не высохла. Ну и ее готовить надо. Зато они очень легко и комфортно снимаются (а не практически эпиляция как с пленочными)
Из пленочных в тюбике у меня есть только Гималайя с нимом, но она не про увлажнение, хотя коже после нее комфортно
FairyKatty 31 марта 2023, 12:18
Пленки не дают увлажнения. Они изначально как другой продукт задумывались.
Anima 30 марта 2023, 22:07
Может вы имели ввиду тканевую маску? как на фото?
Тогда берите любого бренда, что есть в ближайшем магазине, главное смотрите, чтобы произведена была в Корее (у них несколько заводов специализирующиеся именно на таких масках, производящие для многих брендов), На тканевой основе попроще, на гидрогелевой более интенсивные.
А маски-пленки, которые наносятся как крем на лицо и потом застывают в пленку, не предназначены для увлажнения, они для чистки пор и сдирают верхний слой кожи, за счет чего достигается гладкость. Например 7 days Miss Astronaut Cleansing Peel-Off Mask, кожа будет гладкая, но вообще не увлаженная.
marvel 30 марта 2023, 22:14
кстати о корейских масках. У елизавеки в тубе была маска-пленка «ласточкино гнездо». Снимается как тоненькая пленочка, кожа не высушеная.
Galina_Osyka 31 марта 2023, 04:17
Мой муж любит маски- плёнки, изводит их в больших количествах (куда? морда же ограниченной площади..🤔).
Обычно у него бюджетные freeman, иногда что-то более дорогое хватает на скидках и распродажах. Требования аналогичные — чтоб увлажняла и лицо гладкое, как попка младенца (ага, бритая попка🤣🤣🤣).
Esver 31 марта 2023, 17:39
Маски-пленки дают увлажнение? Это какие? Озвученные требования про увлажнение и питание это скорее к альгинатным, не гелевым.
Glashona 01 апреля 2023, 10:50
Корейский люкс: маска-пленка фирмы Sulwhasoo. Правда, отличная