23.03.2023

Проверить срок годности на Shiseido

Всем привет! Купила крем для век Shiseido. Подскажите, пожалуйста, как проверить срок годности. Поставок сейчас мало, очень не хочется пользоваться просрочкой. Калькулятор на beauty-project ничего не показывает. Буду благодарна за помощь! 💐

Mac_Cecht 23 марта 2023, 17:45
Так а в чем проблема? Второй код прекрасно бьется на сайтах с батч-кодами с одинаковым результатом. Выпущен почти полтора года назад.
Срок годности есть на русской этикетке, срок после открытия — 12 месяцев.
wannabe 23 марта 2023, 18:03
Может я ввожу не так, у меня выдаёт, что уже в этом месяце истекает
wannabe 23 марта 2023, 18:03
Mac_Cecht 23 марта 2023, 18:31
🤷🏻‍♀️
wannabe 23 марта 2023, 18:47
Спасибо большое за оперативную помощь! 💐Ваши варианты внушают надежду, что все таки бьется 21 год производства, и им ещё можно пользоваться. А то я так долго его караулила, что было бы обидно, сдавать его обратно ) У них на русской этикетке стоит срок до 26 года. Если считать с 21 года, не понятно, они что, срок годности крема считают 5 лет?
Mac_Cecht 23 марта 2023, 18:56
Я не знаю, я не производитель ни кремов, ни этикеток. Но на одном из сайтов написано — 60 месяцев, это как раз пять лет, например.
Напишите Shiseido, если сомневаетесь. Наверняка, есть контакты на российском сайте, европейском и даже японском.
wannabe 23 марта 2023, 19:25
Благодарю ещё раз за помощь! 💐💐💐
Natalie Happy-Day 23 марта 2023, 19:27
Да, они 5лет считают, с открытия уже 12мес/6мес/3мес, крем лица/крем для глаз
kelpie 24 марта 2023, 17:06
Да, в Японии срок годности средств 5 лет
wannabe 23 марта 2023, 18:52
В ИДБ в выходные стоял флакон 100ml Диор Жадор Инфиниссим со скидкой 50 %, но это парфюм, где 3 года просто условности. При этом я лично недавно сдавала в аптеку просроченную краску для волос. Тихо забрали, даже никак не прокомментировали сам факт нахождения просрочки в аптеке.
ezhi 23 марта 2023, 21:59
Я протухшую детскую пасту в аптеке купила, хотя срок еще примерно 9 мес был. Наверное неправильные условия хранения были, заморозили видимо. От расстройства выдавила всю в унитаз, хотя наверное отнести нужно было
wannabe 23 марта 2023, 23:07
Да, согласна с вами, что наличие просрочки в аптеке, а особенно детских товаров, это уже просто за гранью понимания.
Irina Irina 23 марта 2023, 17:51
Да, точно батч код
Victoria_K 23 марта 2023, 17:59
Вот меня тоже сейчас этот вопрос мутит…
Косметика люкс стала в 4 раза дороже (иначе как оправдать рассрочку в 4 платежа), поставки под вопросом.
Спрос упал из за цен, а сроки то — идут…
Купит крем за 10ку, когда активам — последние полгода — год — как то не охота.
Странно, что у нас розничная цена не меняется, согласно срокам. Оптовая — всегда меняется.
И на косметику, и на лекарства и на продукты и на шмотки (ну коллекции сезонные).
И еще страннее, что наши торговые сети просто сидят и не вводят новых марок… хотя РГ ввел КорЭю по самолетной цене — посмеялась…
С декором — тоже сидят в попе… вроде как низя ввести РужБанни, Романову, Шик, Манли Про или MakeUp PRo…
Какого х… сидеть и ныть за Герлен и Шанель, когда надо просто ассортимент новый взять?
Чет зря я в свое время критиковала Юльку с ее сдохнувшим косметическм бутиком после прихода РГ, ИДБ и ЛТ в наш город… эти сейчас примерно, как она — сидят и ждуТЬ…
wannabe 23 марта 2023, 18:05
Да, согласна с вами. Я этот крем караулила. Его не было ни в одной сети. Как только появился, я схватила. Есть сомнения, что его просто перебросили с другого города, остатки.
ElenaKoza 23 марта 2023, 20:17
Заглянула в пост и не оставляет ощущение, что я в танке. Вроде же указано, что до 01.11.2026г.? И если перебросили с другого города — какая связь со сроком годности?
wannabe 23 марта 2023, 23:01
Наклеено же нашими, на русском языке. Как у нас любят переклеивать, перебивать сроки годности все знают. Я как раз пыталась пробить батч-код самого производителя. Я писала выше. Недавно сдавала краску для волос. Наклейка на русском — все отлично, а когда пробила код, который выбит на коробке, там просрочка была уже больше полугода.
ElenaKoza 24 марта 2023, 05:04
Семен Семеныч 🤦‍♀️ вот Вы о чем) Блин, я, конечно, не испытываю иллюзий в отношении наших ритейлеров, но все же надеюсь, что «не настолько») Тем более, Вы его уже купили. Пользуйтесь с удовольствием и не думайте о плохом 🥰
NaMiNa 26 марта 2023, 09:04
Если Вы в России, то в синей сети Лэ через ватсап помощник по артикулу/фото находит позицию по стране, где есть в наличии и оформляет доставку до двери. Заказ оформляется самостоятельно через приложение, все промокоды действуют. Я за последние пару месяцев нашла даже то, что считала уже невозможным, включая старые кисти Шисейдо для пудры, например, или семицветную их же пудру. На позиции была скидка 50%+скидка по промокоду ещё 30% от оставшейся суммы и цены получились вполне адекватные, сроки годности все в норме, коды пробиваются, а доставка была иногда из таких населенных пунктов, которые я на карте не сразу нашла.
wannabe 26 марта 2023, 16:26
Спасибо большое за совет! Надо будет попробовать! 💐🤩
ElenaKoza 23 марта 2023, 20:18
И второй вопрос от тех, кто в танке. Кто такая Юлька?
Victoria_K 23 марта 2023, 22:47
Ихихи… жена Василия… держала три магазина парфюмерии и косметики. Один люксовый, другой — масс-маркет.
Когда пришли крупные сети, они просели капитально. Так я говорю — что кроме попсы Шанель-Диор-Герлен — другого люкса нету?
Возите другие марки, которых у нас нет — поставщик то один.
Ну а они — у нас другое не купят… (?? 🙄)
Но потом чет у мужа ее с бизнесом началось — разделы — переделы.
Свернула она это все.
До нее была небольшая частная сеть Егора — но там был только масс-маркет и парфюм.
А еще раньше был совсем маленький магазинчик парфюмери и косметики — его хозяйка потом сеть ИвРоше протащила
ElenaKoza 24 марта 2023, 05:00
Хорошо, что вы мне все объяснили, плохо, что я ничего не понял Забей, останусь в танке)
Victoria_K 24 марта 2023, 13:37
Знала, ШО понравится
❤❤❤
Ольга Жукова 23 марта 2023, 21:58
Шо за Юлька? С косой что ли?
Victoria_K 23 марта 2023, 22:39
Неть, с той я не знакома🙂
iri-sa 24 марта 2023, 13:27
Косметику в ипотеку
Victoria_K 24 марта 2023, 13:47
Ну во во…
Я еще и удивилась — как это РГ рассрочку сделал…
сначала подумала — ну молодцы… продажи чтоб не падали и сотрудники не увольнялись.
А когда увидела, что цену они оставили большинством на самый высокий курс евро 2022года (еще и прикрылись всеми благами параллельного импорта (вроде как мы не знаем, что хозяева — заграничные в правлении)) — ну все… как то сразу полегчало… фенщуй восстановлен.
Не, я понимаю эти рассрочки для профессиональных визажистов, мастеров бьюти индустрии — там расход другой. Им потому всегда скидки и особые условия делают.
Не, я понимаю, что можно пальцы рогаткой выставить и закатывая глазки, гнусяво сказать — кому нааааадо, тот…
Но я знаю много тех, кто по старым ценам жопился себе крем за 3-5 тысяч купить. Мотивируя, что это все — один хрен… А когда этот же крем в два раза дороже и работает это все в системе из 2-3 средств той же линейки? О чем и речь.
ShaLenka 23 марта 2023, 18:39
У нас в рив гоше за 6 месяцев до окончания срока снижают стоимость на 50%. Во всяком случае на диор и шанель точно. Правда, шанель уже полностью исчезла, даже стеллажи убрали)).
Blondinka_Liuda 23 марта 2023, 21:12
Это не только в РГ так делают.
ShaLenka 24 марта 2023, 06:52
Да, в летуале тоже есть)
Victoria_K 23 марта 2023, 22:48
Ну я в прошлом году тоже стала замечать это. Но мне не везло — ничего, из того, что мне нужно
ShaLenka 24 марта 2023, 07:14
Я карандаши для глаз покупала ланком и диор, румяна шанелевские. Один раз в этих залежах любимую помаду «Монте Карло» откопала, нигде ее уже не было. С качеством всё ок, без проблем.
Евгения Викторовна 23 марта 2023, 18:58
Инга Мелон Панда пишет, что у японцев по умолчанию срок годности 5 лет с даты производства. И, я так понимаю, за Японией лучше к ней.
yuliazx 23 марта 2023, 19:04
Я не знаю конкретно про ваш крем, но в Европе, да и США никогда не пишут сроки годности на косметике. Только срок годности после вскрытия. Поэтому если крем был запечатан, то пользуйтесь на здоровье.