12.03.2023

Что делать с межбровкой?

Добрый день, девушки!

Мне 27, активная мимика и, как следствие, активные заломы в области между бровей.

Может, кто-то тоже борется с этой проблемой, что можете неинвазивного посоветовать? Или… только инвазивно и вариантов нет?

nastya_koshkina 12 марта 2023, 16:05
Мне кажется, что если активная мимика и уже заломы, то только ботокс (или аналоги), к сожалению
И тут уже не важно, 27 вам или больше/меньше, такое и в 20 бывает.
LoveforLips 13 марта 2023, 09:09
А почему к сожалению?
nastya_koshkina 13 марта 2023, 09:54
Ну, по нескольким причинам. Если бы был волшебный кремик/тейп/морковка, грубо говоря, то контроль над его применением полностью был бы в руках принимающего. А с косметологом — выбрал, и будь добр доверься, дальше все уже, от тебя ничего не зависит.
Плюс условно не понравился «волшебный кремик» — останови использование, а с ботоксом уже не так.
Доверить кому-то уколоть свое лицо впервые — вообще дело очень волнующее
EtisAtis 12 марта 2023, 16:10
Буквально вчера узнала про тейпы для лица, мол, как раз помогает морщинки разглаживать. Правильным образом клеится тейп на проблемную зону, на 4-8 часов. И механически помогает коже и мышцам пребывать в «разглаженном» положении. Эффект сохраняется на какое-то время. При регулярности процедуры неглубокие морщинки разглаживаются.

Дамы, может, кто пробовал? Что можете сказать про этот метод?
Alena_Bliss 12 марта 2023, 16:22
уже лет 10 практикую, отличная штука :)
EtisAtis 12 марта 2023, 16:25
О! Можно чуть подробнее? На каких зонах лучше работает, сколько по факту держится эффект по применению, насколько он накопительный?
Alena_Bliss 12 марта 2023, 16:30
все индивидуально, на мне отлично работает, эффект так хорош что ушла от косметики совсем :)
rodash 12 марта 2023, 18:21
Как круто, когда нашли такое отличное средство для себя! Подскажите пжл, какие то определённые берёте или любые с маркет плейсов?
Alena_Bliss 12 марта 2023, 21:45
сейчас люблю Face Pack :)
rodash 13 марта 2023, 01:27
Спасибо! Буду изучать)
22gucci2 13 марта 2023, 08:56
Подскажите пожалуйста, на каких ресурсах можно посмотреть «правильные» схемы? Интересует межбровка
Alena_Bliss 13 марта 2023, 10:57
я конкретно на межбровку не ставлю — у меня ее нет ::)
лучше пробовать и выбрать именно для вас подходящую и схему, и тейпы :)
SantaMom 12 марта 2023, 16:24
Выход для тех кому ботокс противопоказан(
Alena_Bliss 12 марта 2023, 16:28
или для тех кто не хочет колоть в себя всякое (ну или не всякое :))
SantaMom 12 марта 2023, 16:37
Я бы кольнула, если б было можно. У тейпов побочно повреждение рогового слоя ( влияние на микрорельеф) и реакции на клей, тоже не безоблачно.
Alena_Bliss 12 марта 2023, 17:43
я за 10 лет побочки не вижу :)
SantaMom 12 марта 2023, 18:08
Мой опыт примерно столько же лет, штук 7 разных я попробовала, сейчас шелковые корейские, идеала нет. Возможно моя кожа более чувствительная.
Вика Белик 12 марта 2023, 19:26
Согласна. Пришлось из за травмы клеить на лицо несколько месяцев. Красная кожа(по типу ожогов), травмирование при отрывании, и ходить обклеенной часами, тоже так себе перспектива.
SantaMom 13 марта 2023, 01:36
Я сплю периодически с тейпом на лбу, у меня он срабатывает как противоотечное, потому что во сне я мимику не контролирую, увы, и корругаторы организуют лимфостаз( Отклеиваю гидрофильным маслом.
Alena_Bliss 12 марта 2023, 21:41
да, возможно :) у меня кожа нормальная :)
Yukka09 12 марта 2023, 22:20
Плюсуюсь!
Очень хотела попробовать тейпирование, но всё закончилось после первого раза, ожогом ((
Kate_Kate_ 12 марта 2023, 16:29
Метод не новый. Был ещё известен, если не ошибаюсь, лет 10-15 назад, когда не было ещё такого количества разнообразных омолаживающих, подтягивающих кремов разных фирм. Знакомая на работе сказала, что действенный метод. Ей помогло. И сейчас периодически клеит курсами. В интернете достаточно информации о схемах тейпирования. Я вот уже и скачала схемы, и купила тейп ленту. Все никак морально не настроюсь на курс, потому что разовые наклейки бесполезны.
EtisAtis 12 марта 2023, 16:34
Спасибо за комментарий. )
Katerina-katerina 12 марта 2023, 17:08
Я регулярно клеила тейпы на ночь, именно на межбровку. Эффект был, но наверно ещё сыграло то, что я клеила его на уже закаченный Ботокс, ближе уже к тому времени, когда он переставал держать хорошо. Ну и соответсвенно эффект от тейпов постепенно сошёл на нет. И вот когда я уже не могла смотреть на эту морщину, то пошла опять и заколола
Arian 12 марта 2023, 17:31
Мне, к сожалению, тейпы ни с заломами, ни с ограничением мимики не помогли.
Были патчи для лба, которые работали лучше тейпов, но их сняли с производства.
kelpie 12 марта 2023, 18:22
Работает, я делаю только по схемам mavikatte, есть бесплатные схемы в её инсте. Неправильные схемы и неверно нанесенные тейпы — зло!
Blondasaurus 13 марта 2023, 00:41
У меня тоже заломы были, тейп нифига не помог, только минимально улучшил ситуацию (попросту физически не давал мышце двигаться). Но эффект в итоге никакой, ведь клею на ночь, а вся мимика активна днём 🙈
В итоге сделала ботокс и хожу счастливая 😁
JaneC 12 марта 2023, 16:11
Только ботокс, имхо.
SantaMom 12 марта 2023, 16:21
Лучше сейчас инвазивно, иначе потом появятся риски что брови упадут или «Мефистофелем» хвосты начнут задираться. Плюс есть способности организма выправить залом: в момент пока мышцы обездвижены это место надо разминать, тогда ткани, которые были замяты и срослись — расправятся, там нормальная микроциркуляция восстановится. И заодно паттерны гримасничать ослабнут.
Alena_Bliss 12 марта 2023, 16:22
контролировать мимику :)
Madame_Medvedishna 12 марта 2023, 16:29
Ботокс у хорошего косметолога с мед. образованием. Та же проблема, но с ботоксом всё отлично, плюс из-за временного «отключения» мышц мимика меняется, и даже после прекращения действия токсина морщишься меньше.
Elena2525 12 марта 2023, 16:30
Поменьше хмуриться, ретинол в осенне-зимний период, хорошее увлажнение. Проанализируйте, отчего хмуритесь. У меня поперечная морщина на лбу, тоже где-то с 27-28, т к я тревожная и часто думала о чем-нибудь напряженно, от тревожности — работа с психологом, ретинол помогает тоже очень хорошо. Но на 100 процентов, думаю, не избавиться от таких морщин.
Ellina 12 марта 2023, 16:31
Клею тейпы на лоб на ночь, эффект есть, на утро никаких заломов, к вечеру возвращаются, мне кажется это как гимнастика, регулярность главное
vervy 12 марта 2023, 16:33
У меня такая же проблема, но я постоянно щурюсь на свет. Заломы начали в 22 появляться, я всегда думала, что ботокс рано, в итоге углубления небольшие появились… Была в 27 у косметолога, мне сказали, что типа всё ок и не надо ботокс. Я думаю, что глупая была и надо было уже в 22 колоть. Теперь думать ещё, чем эти углубления заполнять.
Немного помогает прям хорошее увлажнение расправить, масляные сыворотки, средства с syn-ake, но стоит поморщиться активно и всё возвращается.
Буду рада, если кто-то поделится опытом заполнения морщин неглубоких)
SantaMom 13 марта 2023, 01:26
Нужно сделать токсин и пока мышцы будут обездвижены массировать место залома особым образом — захват двумя пальцами за залом, каждый палец на морщинке ( как будто вы хотите приподнять просевшие ткани ) и перетирающие движения ( посолить ), двигаетесь вдоль проблемной зоны и всю прорабатываете. Если не ухватить, а такое бывает поначалу, то двумя пальцами разных рук формируйте складку из 1 см залома ( поставили и придвинули с кожей к друг другу, и двигайте пилящими движениями каждый из стороны в сторону, так чтобы складка поднималась от кости и эта область получала дополнительное питание. Я так выправила несколько разных мест на лице и кольцо на шее.
Косметолог может предложить заполнение филлером и некоторые иглой сепарируют склейки, а после уже заполняют. Массаж это аналог, более долгий, но в целом здоровый.
vervy 13 марта 2023, 18:44
Спасибо большое, не знала о таком! Попробую сначала массажем 😊
OxanaAksuta 12 марта 2023, 16:34
Смотря что за заломы, если мышцы, то ботокс, если кожа, то у меня отлично ночные патчи работают. Писала подробно здесь.
Victoria_K 12 марта 2023, 16:43
Межбровка, к сожалению, такая сво..., которая или закладывается в районе 20лет или не закладывается совсем.
У маман моей она с 20ти. У меня ее нету. Зато у маман под глазами нету синяков, а у меня — всегда.
Потому, посоветую, мож имеет смысл и тейпы попробовать — сейчас, после зимы кожа часто выглядит хуже и более усталой и атоничной.
Может пока носим шапки, тейпы вполне себе еще зайдут. Эт кто прям радикально с ними.
Совет меньше хмуриться прекрасен, но нашей мимике и ее строению на это начхать
Ну или пробовать иньекции… необязательно ботокс — он все же считается самым сильным, а тот же — диспорт или наш релатокс.
Я два раза пробовала на свою горизонтальную морщину на лбу — она у меня лет с 13ти я ее называю в шутку «мое страшное деЦтво». Ну мне и минималка диспорта нормально зашла и релатокс в небольшой дозе уже через 3 -5 дней себя хорошо показал.
Все, кто со мной (нас трое) приходили — перекалывали ботокс — им мало.
ElenaShu 12 марта 2023, 17:14
Я колю диспорт с 27 и жалею, что не начала раньше. Была очень глубокая межбровная, не распрямлялась после сна. Ботокс и его аналоги изучены сто миллионов лет назад, не вижу ничего против того, чтобы уколоть и радоваться своему отражению!
Vaigosh 12 марта 2023, 17:16
Только ботокс или аналоги. По тейпам уже миллион исследований было проведено, и ни одно из них не показало их эффективности, к сожалению.
Ekaterina Titova 12 марта 2023, 17:32
Мне тейпы оказались вообще бесполезными(а у меня даже морщины не было; спазм мышцы, которая бровь морщит).Я их честно делала курсом(там месяца три, что ли..).В итоге ботокс, год прошел уже.Спазм пока не вернулся.Надо будет-еще пойду уколю.Но у меня противопоказаний нет.Делаю еще массаж мышц скальпа(«пяткой» ладони круговыми движениями по минуте каждую мышцу по обе стороны одновременно: затылочную, за ушами, височную и над лбом).
Arian 12 марта 2023, 17:39
Можно еще попробовать пептиды-миорелаксанты. У меня такая же проблема, но боюсь инъекций из-за возможных осложнений на глаза. Конечно, полностью пептиды заломы не разгладят, что двигать лбом с ними действительно сложнее, а я, как оказалось, это делаю постоянно: при чихании (я аллергик), если снег слепит, в разговоре и пр. Под аргилерином в хорошей концентрации лоб не скукоживается даже при чихе. Возможно, когда-нибудь рискну и с ботоксом, но пока пытаюсь разучиться активно двигать лбом с пептидами.
Ekaterina Titova 12 марта 2023, 17:41
Да, кстати, пептиды и мне помогают подрасслабить мышцы.
JullyZlo 12 марта 2023, 18:06
Вот абсолютно та же ситуация. Инвазивных методов стараюсь избегать, но не отрицаю.
Вот посматриваю в сторону BOR-TOX.
Контролировать мимику тяжело. Особенно когда брови опускаются и мимика привыкла их «держать». Плюс спазмы, там уж не до жиру((
Arian 12 марта 2023, 20:56
Попробовать определённо стоит. Главное, чтобы концентрации этих пептидов были рабочие. От гомеопатических может не быть толка…
EleEle 13 марта 2023, 12:01
Сыворотка от Hubislab прекрасна. Очень расслабляет мышцы. Но надо конечно же курсом. Закрываю их же кремом. Только почитайте в инструкции как наносить.
TatiGrishina 12 марта 2023, 19:13
Расскажите поподробнее. 🤓 Тоже не колю Ботокс — с одной стороны надо, а с другой — ноги не идут.
Arian 12 марта 2023, 20:55
Скоро допишу отзыв на одно из подобных средств от Гельтек, но его реформулировали в худшую сторону, так что текущий вариант советовать не буду. Грубо говоря, такие пептиды как аргирелин затрудняют передачу нервного импульса к мышце, поэтому хмуриться или удивляться становится сложнее. Свою сыворотку я наношу локально на лоб, и заломы на нём сейчас выражены гораздо меньше (мне в принципе хорошо помогли с этим пептидные средства). Заломы у меня со школьных лет, так что до конца избавиться от них вряд ли получится, но сейчас лоб выглядит заметно лучше, чем года 3-4 назад.
Chertovshina 12 марта 2023, 21:09
Расскажите подробнее, сколько раз в день наносите? На голую кожу или поверх чего-то? эффект накопительный есть?
Arian 13 марта 2023, 11:06
Два раза в день на сыворотку под крем. Насчет накопительного эффекта не могу ничего сказать, только месяц пользуюсь. Но в принципе после пептидов заломы куда менее выраженными выглядят, чем до этого.
Kirka 12 марта 2023, 18:31
Третиноин. У меня появилась межбровка в 29, я начала пользоваться третиноином в 30, сейчас мне 40, до 37 морщинки не было, она почти разгладилась, только с 1 стороны был намёк, сейчас опять появилась неглубоко.
YuliaA 12 марта 2023, 18:46
Спасибо за статью, очень актуальна для меня. Сейчас решаю проблемы мимических морщин. Неделю назад в зону кисетных морщин вкололи филлеры. На очереди ботокс в межбровку. Мне 37, кисетные появились после 30, между бровей судя по фото лет в 20. Недавно проходила лечение от зажимов в шее. И вот о чем подумала, может есть медпрепараты, физиопроцедуры для расслабления мышц лица?
ElenaRukhova 12 марта 2023, 19:36
Мне ретинол помог, залом на переносице стал почти незаметным
Olga Fox 12 марта 2023, 19:56
Уколоть диспорт, либо ксеомин, либо ботокс.
kesa_kukka 12 марта 2023, 20:10
Вот тут обсуждалась эта же тема, я тоже отписалась там по тейпам.
kosmetista.ru/blog/chillout/132694-dinamicheskie-mimicheskie-morshiny.html
extremely_interested 13 марта 2023, 07:18
Я в свое время прикупила крем со змеиным ядом и скребок гуаша, стало лучше значительно.
dog_in_manger 13 марта 2023, 07:29
Я, конечно, со своим советом однозначно в меньшинстве буду, но своей историей про межбровку не поделиться не могу.

В 25 лет я «работала лицом». И однажды мне начальница говорит: «Марина, сделай что-то со своей межбровкой, что за недовольный вид». Потащилась я свои сведенные брови разглаживать к косметологу ботоксом или чем-то аналогичным по эффекту, но при очном общении в косметологе меня тогда что-то смутило — и от укола я отказалась, буквально сбежав из кабинета. И уволилась с дурацкой напряженной работы заодно, ибо моя межбровка и мне решать, что с ней делать. И знаете что? Через полгода межбровка разгладилась сама. Сейчас мне 34, межбровье до сих пор гладкое и никаких проблем. Похоже, в моем случае недовольство работой слишком сильно отражалось на лице))
Zhuzhu 13 марта 2023, 08:31
Уж извините, понимаю, что на таком сайте закидают помидорами, но это проблема не косметическая и внешними средствами не решается. А решается очищением печени и кишечника и последующим определённым типом питания и образом жизни пожизненно. Состояние кожи показывает то, что внутри организма. Ну и соответственно, на лице, как на самом видном месте.
Istrina 13 марта 2023, 09:01
Советую пробовать сначала неинвазивные методы. Уколоться всегда успеете, кто бы что не говорил. Прежде всего, лучше проанализировать причины появления — у меня тоже активная мимика, но в условиях стресса ситуация значительно усугубляется. Массаж лица и активы помогли разгладить до приемлемого состояния.
Alinka688 13 марта 2023, 10:49
Мне 33 года и весной в том году заметила что появляется залом между бровей, да и на солнце еси на себя смотрела, извинитепися на лбу))) прям складка получалась
Я уколола в августе ботокс впервые в жизни сделала межбровку лоб и уголки глаз. Со лбом все отлично кожа разгладилась и я надеюсь я разучилась так морщиться В любом случае буду смотреть как в солнечную погоду будет вести себя мой лоб.
А вот с уголками глаз не все так хорошо. Поначалу мне все нравилось но где то в октябре ноябре я заметила отеки и как бы мешочки в области скул, видимо это тоже отеки особенно заметно при улыбке. Вот не знаю то ли не удачно сделали то ли такая анатомия. Лоб точно повторю потому что нереально контролировать мимику. Да можно пытаться косметикой но я не верю в это настолько. Да, залом уходил но стоило мне поморщится и я снова видела между бровей морщину.
Gala90 13 марта 2023, 11:45
Я сначала устранила спазм, нашла болевые точки и делала массаж по ним прямо костяшками пальцев. Боль адская, но расслабить надо. Далее массаж вдоль и поперёк мышц межбровки по маслу. И массаж головы обязательно, особенно проработать затылочную зону. С основным уходом вроде норм пока.
Mashka1888 13 марта 2023, 20:45
У меня аналогичная история, ботокс пока решила отложить, дала себе время на то чтобы «принять» то, что надо колоться и попробовать исправить что есть косметикой и массажами. Делаю каждое утро и вечер массаж гуаша с сывороткой Hyaluronic «Корректор глубоких морщин» Expert, межбровка действительно стала не такой явной, да и сама кожа подтянулась, делаю недолго — эффект уже есть и нравится, если станет лучше, то пока не буду колоться.
Yutra 14 марта 2023, 23:05
Аналогичная проблема, настраиваю себя на ботокс, все косметологи туда отправляют. В тейпы не верю, коротковременный очень эффект для меня (не пробовала, но критикую   )