12.03.2023

Самый комплиментарный парфюм

Всем добрый день! Поделитесь своими наблюдениями какой парфюм вызывал у окружающих вас людей приятные эмоции: наподобие «Какой прекрасный на тебе аромат», или «что за парфюм на тебе», аромат, который в хорошем смысле не оставлял равнодушным.

очень интересно почитать

mademuazelka 12 марта 2023, 11:43
Здравствуйте, хороший вопрос. Наверное, единый образ такого аромата собрать не получится. На каждом человеке парфюм раскрывается по-своему. Да и всем идёт разное, как мне кажется. Больше всего комплиментов у меня собирала Forbidden Euphoria CK. А так окружающие крайне редко комментируют мои ароматы. Возможно, просто так не принято у нас на работе. А личных контактов кроме родных у меня крайне мало.
Belochca_com 12 марта 2023, 11:46
Делали восторженные комплименты на Chanel Coromandel. Я его и сама обожаю, жаль цена космическая и особо не купить свободно.
Agn 12 марта 2023, 12:14
Обожаю его. Муж называет его «аромат-праздник», когда чует. Но! С этим же ароматом связан упс-упсович. Дорогой, близкий друг в одну из наших регулярных многолетних встреч малой компанией вдруг напрягся, стал тереть виски, хвататься за голову и пр. Спросили. Он, превозмогая неловкость, выдавил: сильный аромат плесени и грибов, будто я в лес попал поздней осенью (нет), в сырой чулан. Непереносимо. Остальные ничего не чувствовали, хотя мы все, как на подбор, с чувствительными носами. «Обнюх» показал, что гриб и плесень — это я   Чуть позже эксперимент повторили, уже намеренно. Да, Coromandel на мне этот человек не переносит. Море извинений с обеих сторон. К счастью, у меня небольшая, но коллекция ароматов, есть, из чего выбрать. На остальные экземпляры организм друга реагирует отлично)
Arian 12 марта 2023, 13:25
Шанели часто плесенью пахнут, я тоже так их воспринимаю. Не только этот, но и пятёрку и Мадмуазель, например…
Agn 12 марта 2023, 13:45
Моя подруга с вами совершенно согласна) Слово в слово! Но есть один забавный момент. У меня и дочки большинство ароматов в коллекции из эксклюзивной коллекции Шанель. Подруга их не идентифицирует) Она не воспринимает те ароматы, что представлены в сетевых магазинах, поэтому вообще не подходит к стендам марки и в бутики не заходила тоже. Оттого не раз и не два возникали ситуации, когда сидим нос к носу в какой-нибудь маленькой кофейне, шушукаемся о всяком девочковом, подруга выдаёт в очередной раз свой вердикт «фу и бе шанелям этим», а на вопрос: как тебе мой (или дочкин) сегодняшний парфюм? отвечает, что весьма и весьма гут, что это? Где смотреть?   Кстати, в тот эпичный раз, подруга — самый чувствительный нос в нашей компании — ничегошеньки не почуяла
Arian 12 марта 2023, 14:14
У всех рецепторы по-разному настроены.
Я с бутиковой линейкой знакома, даже могу назвать тот, что плесенью не пахнет — «Париж — Эдинбург». Вот он был даже ничего, но слетал быстро, так что брать себе не стала.
Но остальные, что пробовала, были скорее на любителя и часто с плесневыми аккордами… У меня была похожая на вашу ситуация, только с другой стороны: тетя была поклонницей их парфюмерии, а мне от этих запахов неизменно дурнело.
Agn 12 марта 2023, 14:19
Да-да, очень индивидуально, согласна. Оттого я и корректирую мягко подругу в её безапелляционных выводах)
Alyamali 12 марта 2023, 13:27
Интересно, а у этого друга ковида не было…?) а то у нескольких моих знакомых изменились восприятия на запахи. Я сама была без обоняния месяц и потом по чуть-суть вернулся, но вроде все мне пахнет так же… хотя… может что-то поменялось, уже и не пойму, наверное.
Agn 12 марта 2023, 13:47
Есть ли те, кого миновало?
Думаю, надо смотреть правде в глаза: я вступила в возраст плесени   (шучу)
Alyamali 12 марта 2023, 14:09
😁 обоняние то не у всех терялось))
у некоторых же вообще хоть выбрасывай все свои ароматы)
все таки удивительно, как на мозг подействовала эта зараза…
Agn 12 марта 2023, 14:15
Мы все через это прошли, но заплесневелой я оказалась лишь для одного мужчины   Возможно, это только начало)
Да, мозг однозначно поражён. Мне в наследство от первой волны остался запах сигаретного дыма в носу (в мозгах?). И если два года назад держался он 2-3 дня максимум, то недавний рекорд — 12 дней. У меня даже сдали нервы и я сделала томографию.
Alyamali 12 марта 2023, 14:30
Оооо…. Каждый раз, когда слышу у кого как отразилось на обоняние, то благодарю небеса, что у меня такого нет… тьфу тьфу…
Ужасно. Я вам сочувствую.
Это реально нерв затронут. Как же это вернуть в норму..?
Agn 12 марта 2023, 14:41
Спасибо! В центре томографии мне тоже сочувствовали и «успокоили», что сигаретный дым — один из популярнейших вариантов глюков. Второе «утешающее» сообщение состояло в том, что рецепта избавления пока нет. Ждите, пройдёт. Наверное…
На восприятие ароматов, условно, из флаконов перенесённая (неоднократно) болезнь влияния не оказала. Кажется) Но я стала в разы активнее чувствовать ароматы на муже. Обычно вечером я ощущала легчайший шлейф нанесенного утром парфюма, а сейчас вечером так же ярок аромат, как и утром. Приятные, без всяких сюрпризов, но уж очень яркие. Хотя в неумеренном использовании парфюма муж никогда не был замечен и за 30+ лет совместной жизни привычки не изменились. Но я всё чаще думаю: Джон Варватос, не слишком ли громко замешано?
Alyamali 12 марта 2023, 14:49
😁🤝 от всей души желаю, вернуться в форму!
Agn 12 марта 2023, 15:04
Сердечно благодарю!
Rosalin 12 марта 2023, 21:18
А какой парфюм у мужа от Джон Варватос?
Agn 12 марта 2023, 21:20
У него их 17)
Rosalin 12 марта 2023, 23:53
Богато   у нас в продаже — только 13
Agn 13 марта 2023, 00:25
+ женский) Мы давно собираем, с 2006 года.
Rosalin 13 марта 2023, 00:31
Женский вроде уже сняли с производства сейчас?
Agn 13 марта 2023, 00:35
Откровенно говоря, не в курсе. Мы с ним не подружились. Стоит на мужской половине (с глаз долой). Даже забыла об этом экземпляре, пока не написала вам)
Rosalin 13 марта 2023, 00:36
Да, и отзывы на него не очень хорошие
11DiNa85 23 марта 2023, 09:29
Да, у меня такое. Стала очень чувствительна к ароматам вообще, а свой любимый теперь вообще не люблю.
yana211292 12 марта 2023, 16:23
У меня Соседка пользуется каким-то Шанель интенс, полноеиназваниеине помню, к сожалению. Для меня это запах дорогой плесени 😀 выйти в подъезд понюхать — да, нравится. Носить на себе — ни за что. Вот такое странное восприятие
Agn 12 марта 2023, 16:32
Отличное же восприятие! #дорогаяплесень — можно регистрировать
Если серьёзно, до определённого момента я читала рассказы о запахе моркови при восприятии некоторых парфюмов и искренне считала, что это фигура речи. Пока морковь не вторглась в мою жизнь! Не самое приятное ощущение, признаюсь. Теперь изучаю пирамиду перед тестом на коже, нет ли моркови (зачеркнуто) ириса? Так как кожа горячая, тест на блоттере мне мало что даёт, надо наносить на себя любимую. Ходи потом и наслаждайся морковкой этой   При этом для кого-то тот же аромат — прекрасная пудра. Так и тут: кому-то красота, кому-то плесень (хотя и дорогая)!
yana211292 12 марта 2023, 18:27
Морковку ни разу не слышала 😂
Я тоже всегда на себя наношу ароматы. На мне почти все становятся дико сладкими, а я не люблю такое )
Ksenika 12 марта 2023, 13:08
Да, аромат мужчинам нравится, тоже заметила
Yuoki 12 марта 2023, 14:17
😁 Понимаю вашего друга)) У моего окружения и, справедливости ради, у меня самой, периодически плесень и грибные подвалы с мокрой листвой выскакивают из Jersey😁 Так и живем, но расстаться не можем (ни с флаконом, ни с окружением😄).
Agn 12 марта 2023, 14:26
Какая прелесть эти шанели, оказывается!
Jersey со мной не рифмуется, а вот с дочкой весьма и весьма. Как-то с мужем подарили ей флакон, зная, что аромат любим. Переживали из-за реакции зятя (на парфюм, не на подарок :-)), никаких нареканий, а любимый зять у нас тоже из чувствительных)
Agn 28 мая 2023, 01:01
Понимаю, что это неважно и никому неинтересно, но… Только описывая свои домашние парфюмы в комментариях под другим постом поняла, что перепутала ароматы. Дочке мы дарили Beige, это он со мной не рифмуется. А Jersey нежно люблю — гарантированное средство для гармонизации души и тела. Поэтому только для себя, в особых ситуациях, по капельке.
Yana1712 12 марта 2023, 15:40
О! Мой случай. Коллекция у меня не огромная, но и не маленькая, около 30 полноразмерных парфюмов, не считая кучи пробников. Но больше всего собирает комплиментов именно Chanel Coromandel. Сама его обожаю, купила в запас.
JaneC 12 марта 2023, 16:20
И мне! И женщинам, и мужчинам он нравится на мне, даже намека на плесень нет (жуть какая), причем выбрал мне его мч и идеально попал. Впервые с этим ароматом стала получать комплименты, на мне он очень красиво раскрывается.
Agn 12 марта 2023, 16:41
Не снимаю с себя ответственности за преобразование прекрасного аромата в нечто жуткое))
JaneC 13 марта 2023, 09:52
Да ну что вы, ответственность на том, кто осмеливается такое сказать про чужой парфюм.
Конечно, на каждом индивидуально раскрывается аромат, но если бы вы ощущали на себе запах плесени, наверняка не стали бы носить его, правда же?
(Правда, вдыхаю Коромандель и думаю, ну там даже намека на плесень нет же… Такой богатый, красивый, но не душный аромат, мечта просто. Я к запахам очень чувствительна, и плесень почую за км))). Так что дело в носе нюхающего)) Мб правда ковид был у него или еще что-то в помещении пахло, что все в итоге так неудачно смешалось.
Кстати, другие шанели мне душные очень.
Agn 13 марта 2023, 11:54
Я пыталась пошутить про ответственность)
Про «осмеливается». Представьте степень неловкости, накрывшей моего друга, когда выяснилось, что неприятный эффект даёт парфюм на мне. Он даже не мог предположить, что источник надо искать в этом направлении, ему в голову это не пришло)
Девушки выше в комментах отмечали сходный эффект в восприятии базы Chanel. Мои друзья не одиноки. И по себе знаю, как невозможно «отменить» некоторые вещи: моя нелюбовь — морковь или дым сигарет (с ментолом), например   Хоть сто раз мне скажут, что аромат пудровый, я не перестану ощущать себя на овощебазе. Не зависит это от установок, увы.
Ananazzza 13 марта 2023, 12:44
Ничего дурного нет в том, чтобы сказать такое, если даже не думаешь на парфюм у человека. В конце концов, находиться в одном помещении с человеком с парфюмом именно нам)
Другое дело, когда это оскорбительно намеренно, но в той ситуации не вижу ничего дурного. Просто неловкость от несоответствия восприятия разными людьми вещи. Мне вот сельдерей воняет немытым с годик общественным туалетом, в который выкинули испорченные овощи, поэтому избегаю всего, что с ним связано, и могу открыто заявить об этом. Просто потому что иначе дискомфорт обеспечен и мне, и другим участникам ситуации, когда увидят дискомфорт после попыток сдержаться. Про парфюм обычно не говорю, если мне не дурнеет от него (а нос у меня чувствительный). Единственное, хочется ткнуть носом администрацию Москвы за проект с ароматизацией вагонов на одной из линий метро — там буквально за поездку одну станцию у меня начало жечь в груди, хотя аромат и гипоаллергенный. Ладно хоть не нужно было далеко ехать и на той линии я почти не бываю, ибо есть альтернативные маршруты. Но грустно.
В общем, главное, это учтивость в любом случае, и со стороны того, кто носит парфюм, и со стороны окружающих, и если нет прямо дискомфорта, то можно попробовать потерпеть)
JaneC 13 марта 2023, 19:05
Ммм. Я не могу себе представить, чтобы у меня повернулся язык сказать человеку рядом сидящему, что его парфюм пахнет как-то не так. Максимум — какой богатый шикарный запах, но немного чересчур для меня в этом душном помещении.
Ого, а на какой линии метро такой ужас? Не сталкивалась…
Ananazzza 14 марта 2023, 09:18
В целом с этим согласна. Но бывают и ситуации с людьми-аллергиками, которые могут в сиду самочувствия очень резко высказаться — и их я обычно тоже понимаю.
А этот ужас на Филёвской линии, к счастью, я могу ездить к своему нужному месту через Арбатско-Покровскую и мне так даже удобнее) запах не сказать, чтобы неприятный, но я в новостях прочитала, что его распыляют каждые 9 минут, что, видимо, вызывает его слишком высокую концентрацию: ехала от Киевской до Смоленской, на середине пути у меня уже началось головокружение и одышка, а выходила из вагона я держась за грудь и пытаясь продышаться)
Agolenka 12 марта 2023, 11:46
От мужчин получаю много комплиментов на la Vie est Belle Lancome, мне вообще кажется, что многие из них восприимчивы к сладким ароматам, а лёгкие и нежные цветочные они практически не различают. Девушки и женщины часто интересуются моими ароматами, причём разными, у всех вкусы разные.
Hoksa 13 марта 2023, 10:56
А моего знакомого, учуявшего на мне этот аромат, чуть, пардон, не стошнило)))).
Mandy_Lane 12 марта 2023, 11:50
Интенсивная версия Light Blue D&G. Очень часто совершенно разные люди спрашивают, что это за аромат.
Ultrax 12 марта 2023, 11:52
Ultraviolet Paco Raban
Insolence Guirlen
Эти два аромата просто вне конкуренции по количеству вопросов, комплиментов и признаний в покупках таких же точно.
purrpurrw 12 марта 2023, 11:53
Nina Ricci Ricci Ricci   Даже на улице прохожие останавливали и спрашивали, что за аромат (это же как я им поливалась, что даже прохожие учуяли:D). Жаль сейчас его не найти в РФ
Ещё с Azzaro Wanted Girl получала море комплиментов от друзей/знакомых/коллег.

Ane4ka0806 12 марта 2023, 12:17
На Р… у он был недавно ещё)
purrpurrw 12 марта 2023, 12:32
Что такое Р...? Не могу расшифровать
Ane4ka0806 12 марта 2023, 13:02
Рандеву🙂👍
purrpurrw 12 марта 2023, 13:15
Не слышала о таком   Спасибо
Svetlana22ru 12 марта 2023, 21:37
Хочу сделать там заказ, только мне отзывы не нравятся. Это правда и всё так плохо?
Ane4ka0806 12 марта 2023, 21:57
У меня все разы было очень хорошо, а покупок было много.Всегда можно заказать и посмотреть на пункте выдачи, прежде чем выкупать…
Svetlana22ru 13 марта 2023, 01:01
Vasilechek55 12 марта 2023, 12:00
Miracle и Idole, оба Lancome.
Eryo 12 марта 2023, 12:10
Как то попал ко мне парфюм KAROLINA KURKOVA от LR, какая-то каталожная штука, если я правильно понимаю. Так про него спрашивает каждый первый встречный, и сама я так же спросила про него у человека, который мне его в итоге подарил)
MissBora 12 марта 2023, 12:18
Вторая молекула. Чаще всего получаю восторженные комплименты, а когда я говорю, что это молекула, то обычно следует: «фу, я думала что-то нормальное».
Чем она не нормальная, не знаю
Nadia333 12 марта 2023, 12:18
Carbon [6C] One of Those, постоянно спрашивают что за парфюм)
nelena 12 марта 2023, 12:19
Поддержу мнение многих, что у разных людей вызывают восхищение совершенно разные парфюмы. Но есть и лидеры по сбору комплиментов. У меня это Delina Parfums de Marly, Amyris Femme Maison Francis Kurkdjian, Knot Eau Floral Bottega Veneta, La Chasse aux Papillons L'Artisan Parfumeur и уже классика, на мой взгляд, Coco Mademoiselle Chanel.
Ane4ka0806 12 марта 2023, 12:24
У меня на первом месте по комплиментам-Ангел Мюглер edt.Спрашивали под запись мужчины и женщины).На втором-Розовая и 234.38 молекулы Зарко.Немного интересовались Шанель Мадемуазель в версии интенс и Дольче The only one 2.Это от посторонних людей)Топ ароматов моего мужа на мне-Версаче Чёрный кристалл(возможно потому, что он был на мне во времена наших встречалок)), Аква Аллегория «Мандарин и базилик » и в хвосте грустно бредёт Мадемуазель Шанель, это так, из разряда «приятный»))Всё остальное-«ну нормально ».
cranby 12 марта 2023, 12:28
сейчас все комплименты получаю на гурманику. Cookiecrunch Coquillete — это лимонные леденцы, Xerjoff Lira- лимонный тарт и ваниль, La Danza delle Libellule Nobile 1942 — яблочный пирог с ванилью и корицей.

а лет 10 назад — Lacoste Joy of Pink — цитрус, пион и мускус.
Inga07 14 марта 2023, 14:49
И от меня бы получили комплимент- обожаю всех перечисленных, кроме первого-с ним пока не знакома, но беру на заметку😃
nastya_koshkina 12 марта 2023, 12:28
Из лидеров по комплиментам Ангел Мюглера и Шанель Мадмуазель
Anna Kuznetsova 12 марта 2023, 14:26
А концентрация Ангела парфюмерная вода или туалетная?
nastya_koshkina 12 марта 2023, 14:58
Парфюмерная
Nelli_von_B 12 марта 2023, 12:33
Самый мой комплиментарный аромат — это Byredo Ball d'Afrique. Ещё очень часто получаю комплименты на Amouage Sunshine и Alchemie Rochas
rodash 12 марта 2023, 15:52
Из многих byredo именно этот аромат многим сразу нравится, покупают, а потом жалуются что не могут долго с ним. Он у вас по настроению или делите ароматы на сезонность? Я из тех, кого сразу привлёк, но до покупки не дошло. Amouage👍!
Nelli_von_B 12 марта 2023, 15:55
Здравствуйте, я ношу Byredo с большим удовольствием уже лет десять, это тот редкий случай, когда я повторяла аромат уже раза 4. Он для меня всесезонный 😉
rodash 12 марта 2023, 18:16
4 раза! — это любовь), точно Ваше. спасибо)
Olgaamur 12 марта 2023, 12:51
Сахарный Ангел Мюглер
lumiere 12 марта 2023, 13:08
Много вопросов всегда вызывал coco mademuasel. И когда все говорили, от тебя так вкусно пахнет, на мне был этот парфюм.
AlinaAlinaAlina 12 марта 2023, 13:14
Womanity Мюглера, однозначный лидер по комплиментам и вопросам что это за такие чудесные духи на мне!
Gerda77NN 12 марта 2023, 13:15
Mon Exclusif, Guerlain
Yuoki 12 марта 2023, 14:20
Тоже люблю его, и якобы похожий на него оригинальный первый Mon Guerlain мне его не заменил. Такой он, переливчатый, и сладости прямо в меру.
ShiIra 12 марта 2023, 13:25
По рейтингу у меня на первом месте Делина от Марли, Килиан почти весь вызывает комплименты, летом Superdose Not a Perfume от Juiliette
Arian 12 марта 2023, 13:27
Bon Parfumeur 102. Заметила, что людям чаще нравятся простые и понятные ароматы, не ниша. Не ношу духи с оглядкой на чужое мнение, но здесь совпало, что и аромат прелестный, и комплименты собирает.
Yuoki 12 марта 2023, 14:25
Тоже обратила внимание, что именно понятная парфюмерия наиболее приятна окружающим, не все ценят сложносочиненность и способность аромата заполнить собой все пространство вокруг. С возрастом тоже стала любить такие ароматы на себе и других. 2/3 сложных нишевых и «гиперактивных» ароматов из люкса переехали из моего гардероба в добрые руки.
Ekaterina Titova 12 марта 2023, 13:36
Мне как-то приятель(давно это было) преподнес на праздник «Кристальные цветы» Монталь и сказал «Твой аромат».И он оказался прав.Я даже подсчитывать уже замаялась сколько раз слышала «Девушка, что у вас за духи???».Ни с одним ароматом у меня никогда такого не было.Коллеги-мужчины на работе «Какие у тебя духи, ОМГД»… подруга говорила «Этот парфюм и ты -для меня неразделимы».Муж сам всегда покупает флакон, когда я намекаю, что его любимый аромат заканчивается)Вот такое попадание).А аромат сам по себе достаточно простенький….И «Кедр» Лютена очень мужчинам нравился.Ну правда на себе он им тоже нравился и его у меня иногда подтыривали😁
Nikazen 12 марта 2023, 13:38
Я не очень люблю тяжелые или сладкие парфюмы, мои фавориты — молекулы и Light Blue Love is love, ими я пользуюсь чаще всего, хотя есть штук 5 именно стойких и заметных — пользуюсь «на выход» или под настроение. Поэтому у меня ощущение, что мой парфюм просто никто не чувствует))) Только Montale Roses Musk подруга замечала, но сейчас он мне кажется слегка устаревшим, что ли, пользуюсь очень редко. А еще муж обожает на мне Kilian Adults («от тебя так вкусно пахнет виски»))) но меня от него начало тошнить
А так я была бы рада, если бы все мои молекулы и Не парфюм хоть кто-то замечал, а то как будто деньги в трубу улетели) Хочу вот Плохую девочку от Килиан купить, очень нравится мне она, надеюсь, хоть ее будут на мне слышать.
pastilla 12 марта 2023, 14:50
Про девочку килиана хочу рассказать. Мне этот аромат кажется обычным офисным. Ни рыба, ни мясо, восторгов нет, но и отторжения не вызвал, такой приятно-цветочный. Ну я подумала, что для офиса буду использовать. А я одна в нашем кабинете парфюмом пользуюсь. Зашёл коллега и говорит, ужас как у нас пахнет старыми бабушками))) Больше в офис не ношу.
Nikazen 12 марта 2023, 22:38
Блин, он такой нежный, ну как он пахнет бабками) Муж мой тоже как-то равнодушно отнесся, а я заказала отливант побольше — если не надоест, придется копить))
AAG 12 марта 2023, 22:55
А может там в офисе действительно пахло бабушками, но не от вас?
pastilla 13 марта 2023, 00:19
Да вроде не откуда взяться такому запаху, коллектив от 25 до 40. Мне кажется, это так османтус играет. А может у коллеги ассоциация какая есть именно с этим запахом, уж не стала уточнять))
Miss_Alla 13 марта 2023, 01:00
Вот и мне выдал бабушек😭 Первый раз тестила все было нормально, потом пришла покупать его, еще один затест и…. не пошла на кассу. И Аттар Квин оф Шеба тоже бабушек чувствую. При чем этот запах и с блоттера, и от меня, ну и на всех.
FairyKatty 13 марта 2023, 06:37
Не носите из за чьего то вкуса? 🙈
Пусть он просто не заходит..)
ShiIra 12 марта 2023, 15:02
На мне Непарфюм зазвучал, когда отстоялся, потребовалось ему почти 2 года на это
Nikazen 12 марта 2023, 22:37
Тогда буду ждать, но скорее всего, я его весь на себя изолью до тех пор))
vervy 12 марта 2023, 13:42
Шанель Мадемуазель, меня это вообще удивляло, казалось бы, такой узнаваемый и часто встречающийся аромат)) Обожала версию в духах, но за такую цену сейчас вряд ли буду покупать 😢 за границей может дешевле, конечно)
OhLaLisa 12 марта 2023, 13:54
Чаще всего на мне отмечают Pure musc narciso rodriguez

Вот прям очень часто. При этом интересно, что описывают его по разному — и свежесть и цветочный.
Для меня он очень манкой.
lumikova 13 марта 2023, 19:55
Да, согласна! Мне на него как-то сказали, что пахнет свежестью и цветами — лучшее сочетание для девушки)
Is26_26 12 марта 2023, 13:56
Kilian Good girl gone bad
kirika 14 марта 2023, 22:44
У меня много ароматов, но людям нравится именно Девочка!
AnnTompson 12 марта 2023, 13:57
Rose's musk Montale — под запись, очень много раз
FairyKatty 13 марта 2023, 06:12
Извините… что такое под запись?
Ksenika 13 марта 2023, 09:30
Имеется в виду, что название записывали, чтобы купить себе
AnnTompson 13 марта 2023, 15:48
Совершенно верно!
moxie100 12 марта 2023, 13:59
Мне чаще всего делают комплименты на парфюм от Lanvin Rumeur 2 Rose!
Anima 12 марта 2023, 14:27
Я на постоянной основе ношу легкие невзрачные ароматы (сама чувствительна и других душить не хочу), но а выход/на вечер могу выгулять любимую гурманику. Больше всего комплиментов собирали духи Диор Пуазон, по их шлейфу буквально можно было узнать, что я на подходе. Из нового ТФ Табак-ваниль, на мне она такая шероховатая-брутальная, но окружающим нравится. А еще старый зеленый чай ив роше многим на мне нравился, хотя я его на себе практически не ощущала.
ElenaShu 12 марта 2023, 14:37
Говорят, что на мне красиво звучит Шанель, у меня Коко мадемуазель
А так еще собирают вопросы что такое необычное и прекрасное всякие не широко распространённые духи типа зеленых Клайв Кристиан, Body pain Вильгельма, Straight to heaven Киллиана
TatiGrishina 12 марта 2023, 18:17
Clive Christian! Моя любовь навсегда. Окружающие с интересом реагируют на все запахи этого бренда. 😌
Febrero 12 марта 2023, 14:39
Мне почти никогда не говорили комплименты духам, при том, что я не выхожу без них из дома. Но однажды меня остановила в метро женщина, спросила, что у меня за духи. Тогда это были Eau du Soir от Сислей, написала ей на бумажке)) Ну и всё, пожалуй. Таких серьезных ахов-вздохов не поступало 🤣
Alexandra007 12 марта 2023, 14:45
Никто никогда не делал комплименты, ношу я люкс или нишу. Удивительно, но моё окружение не очень восприимчиво. Только антикомплиментыиполучаю от мамы, но она перенесла ко вид, теперь многое из приятного/нейтрального стало резко нелюбимым.
Vera0305 12 марта 2023, 14:47
Так чтобы догоняли и спрашивали, что за духи — The Beat Burberry и How to steal a Million Edgardio Chilini.
pastilla 12 марта 2023, 14:53
Очень много комплиментов на YSL Libre. Я его сама просто обожаю.
november_79 12 марта 2023, 14:54
Davidoff cool water, Kenzo d'ete.
OxanaP 12 марта 2023, 15:00
Narciso Rodriguez
Чёрный флакон он получил больше всего комплиментов а я от него уже устала
snejnaya 12 марта 2023, 15:51
У меня также, устала, отдала его пару лет назад кому-то и теперь снова вдруг захотелось после вашего упоминания 😁
Maria Kataeva 12 марта 2023, 15:01
Лидер среди женщин — L'instant Guerlain в версии 2000х, реформулирован, современная версия гораздо проще звучит. Помню на одной вечеринке одна женщина за мной долго попятам ходила, прежде чем заговорить, я уж было подумала что я ее нетрадиционный краш, но нет, просто парф. маньяк. :D
Лидер среди мужчин — Givenchy Ange ou Demon.
NadyaK28 12 марта 2023, 15:19
Gucci Flora Gorgeous Gardenia. Посторонние люди на улице останавливались, принюхивались и приглядывались ко мне с явным одобрением. На Nina красное яблоко среагировала молодая девушка, сказала, что хотела бы ходить рядом со мной весь день, чтобы чувствовать аромат.
Victoria_K 12 марта 2023, 15:21
Да как бы о многих спрашивают.
Иногда удивляются, что и у них такие есть… иногда — что нота любимая…
Как то в таком ключе.
Мужчины мои просто всегда мои духи хвалили, искренне путая их названия и флаконы.
Правда, один раз был смешной случай, когда моя половина унюхал духи, похожие на мои в машине своего друга. Потом поехал за ним к нему домой -'уж не знаю, что он там нюхал. Потом приехал ко мне -' рванул к шкафу, перенюхал те, на которые думал, закрыл шкаф и успокоился — не те, говорит… ну и ладно🙂
Stamina 12 марта 2023, 15:38
Почему-то думается, они хвалили не так духи, как вас))
Victoria_K 12 марта 2023, 15:59
Духи и тряпки — всегда легче похвалить, чем того, кто это все на себя надел и сделал это красиво…
Но ваш вариант — гораздо приятнее, спасибо 👌🌺
Kvitka88 12 марта 2023, 15:23
ну вот на днях муж сам (без моего вопроса) отметил, что я очень вкусно пахну. Это были Masaki Shiro.
Stamina 12 марта 2023, 15:43
Лидер по комплиментам от мужчин
Selena_the_cat 12 марта 2023, 17:51
Соглашусь с Вашим комментарием, мой опыт тоже подтверждает, что мужчины более склонны отмечать простые незатейливые ненавязчивые духи, понятные запахи цветов или гурманики)
Stamina 12 марта 2023, 18:29
Да, вот именно. Как раз поэтому мне очень нравится парфюмерия от Lanvin и Oriflame — ароматы этих марок не нужно разгадывать, в них комфортно как носительнице, так и окружающим. В армии Родригесов, Монталей и подобных уйма интересных ароматов, но часто хочется простого и понятного
mademuazelka 12 марта 2023, 22:46
Или простые сладкие ароматы!
Rita_p 12 марта 2023, 23:16
А мне делали комплименты незнакомцы))) на Жанну от ланван, особенно в теплое время года
Stamina 13 марта 2023, 00:19
Еще бы! У самой две сотки))
JolieRouge 12 марта 2023, 17:00
В юности бессчетное число комплиментов собирал Cacharel Scarlett. Говорили, что кожа сама по себе будто пахнет молоком и медом (хотя он вроде как белоцветочный).

Сейчас это van cleef & arpels california reverie (жасмин с легкой медовостью).
iri-sa 13 марта 2023, 16:05
Мне тоже очень нравился Скарлетт, часто получала комплименты
Madame_Medvedishna 12 марта 2023, 17:13
«Balade Tiare de Tahiti» от L'Arc.
Парфюм очень люблю, ароматов много, но именно этот чаще всего вызывает комплименты и вопросы, что это. Несколько раз мужчины спрашивали, что за аромат, чтобы подарить такой своей женщине, чтобы она так пахла😃
У меня старая версия, новую не пробовала, не знаю, изменился ли аромат.
Aurum_Autumn 12 марта 2023, 17:35
Больше всего положительного внимания собирал этот аромат
ох уж это слово «комплиментарный» 🤦
cyclotimia 12 марта 2023, 23:51
обожаю классические шипры!
Pat_Holman 12 марта 2023, 17:40
Мон герлен от герлен) мужчинам особенно нравится)
InnaMalina75 12 марта 2023, 17:46
Много комплиментов собирал в свое время Deep Red Hugo Boss. Давным давно Nina Ricci Deci Dela — снятость. Сейчас собирает J'ose Eisenberg и Once Upon A Time Firebloom Brocard.
Selena_the_cat 12 марта 2023, 17:49
Я в прошлом парфманьяк) ни один из моей армии ниши/ селектива за 10 лет никогда не удостаивался внимания и интереса со стороны окружающих) ирония заключается в том, что после ковида я не могу пользоваться всей этой роскошью. Пришлось расчехлить подаренные родными и друзьями самые попсовые и тривиальные Экла от Ланвен и Шанель Шанс Розвый тендр. И здесь пошла магия, эти простенькие запахи замечают все, я не преувеличиваю. В силу профессии вижусь ежедневно с детьми и взрослыми, мужчинами и женщинами, даже животными 😂эти запахи нравятся всем. Малыши комментирует, что пахнет леденцами и цветами, женщины отмечают благородный и дорогой аромат, мужчины очень частно делают комплименты в стиле «приятный парфюм, располагает к общению». На свидания тоже теперь надеваю Экла, всегда слышу слова про соблазнительный и элегантный парфюм. Есть ощущение, что после ковида произошел некий сбой в обонятельном коллективом безсознательном: ). Людям будто бы хочется больше простоты, приятности, ненавязчивости, легкости, тепла, в общем, чувства безопасности и стабильности. А, может быть, это лишь моя проекция) интересно размышлять в этом русле. Спасибо за вопрос)
olla 12 марта 2023, 18:33
На мне собирал мужские комплименты только Private Collection Tuberose Gardenia Eau de Parfum. И почему-то всем делающим комплименты от меня пахло клубникой. Некоторые даже просили их угостить.
orlova_81 12 марта 2023, 18:39
Шанель Мадемуазель Интенс
Том Форд Нуар Пур Фам
khajiit 12 марта 2023, 19:37
Не помню, когда в последний раз слышала комплименты от окружающих на свои парфюмы. Видимо, то что я люблю, коллегам не нравится)))
Но вот мой муж из всех моих ароматов заприметил то что является… бюджетным аналогом баккары))))) это Stellary Oriental Flower) баккариные ароматы многим не любят и ассоциируют с запахом йода и медицины, а нам с мужем пахнет сладкими карамельками)
FairyKatty 13 марта 2023, 06:21
Ну так это же аналог, а не сама Баккара… они в любим случае другие
khajiit 13 марта 2023, 07:17
По отзывам тех кто знает оригинальную баккару и мой аналог, они говорили что очень похож аромат, просто не такой концентрированный
Norelena 12 марта 2023, 20:29
Последний раз у меня про духи спросили в лифте, девушка -это был Tom Ford и его Rose de Chine
ExorcisingVogue 12 марта 2023, 20:48
Из всего того, что у меня было — это Маглеровская Аура и Rouge Lipstick от Adopt. Последний вот прямо для тех, кто любит пудровые ароматы. Но именно в этом аромате прямо малина в пудре и сливках. Аромат, конечно, красивый, но для кого-то это-что красивое и уходовое, а для кого-то — что-то бабушкино)
LyaGalysheva 12 марта 2023, 20:58
Juliette has a gun Note a Perfume. Самый крутой, который собирал комплименты. Планирую повтороить в скором времени.
AlinaAlinaAlina 13 марта 2023, 20:06
У меня супердоза, еще интереснее)
julpuh 12 марта 2023, 21:01
Сбилась со счета сколько раз у меня спрашивали «что это за парфюм?» про Amo Ferragamo, писала о нем пост. Спрашивали зубные врачи, медсестры, консультанты в магазинах, в лифтах, в очереди и т.д. Всегда записывали либо на бумажку, либо просили найти в интернете.
Elechkakote 12 марта 2023, 21:50
My Way от Армани, Pure Poison от Диор и их же мисс Диор и 2 молекула всегда собирают приятные отзывы
Inga07 12 марта 2023, 22:19
У меня такое случалось не однажды 😃
И это были спорные ароматы:
Mancera Roses Vanille
Amouage Blossom Love
Sweet Peony Montale
Cassiopea Tiziana Terenzi
Tobacco Franck Boclet
Это то что вспомнилось мгновенно 😃
Yukka09 12 марта 2023, 22:34
Хмм…
У меня лидер по таким вопросам старенький Lanvin Jeannie, и Пришелец Eau Extraordinaire Mugler.
С первым была забавная история :)
Работала директором магазина, и заметила, что за мной часто ходит одна и та же покупательница — вопросы по ассортименту задаёт, беседует. Через пару недель она наконец-то спросила, чем от меня пахнет. Получив информацию, успокоилась и исчезла из магазина))
Blondasaurus 13 марта 2023, 01:15
Как бы банально не звучало — La vie est Belle 🤷🏼‍♀️
Но мне в принципе идут сладкие запахи.
По крайней мере я так решила 😁
Romanova_kate 13 марта 2023, 01:23
Очень давно постоянно делали комплименты и спрашивали что за парфюм (причем и женщины, и мужчины), когда носила Estee Lauder Pleasures.

А еще интересная история с восприятием ароматов у меня когда-то случилась с Givenchy Ange ou Demon. Этот парфюм тогда только появился и активно рекламировался. И я, и мама очень его хотели. К нам попал фирменный пробник и меня чуть не стошнило. Я его восприняла как аромат рыбы, а еще старого и немытого тела (не знаю, как по-другому описать). Пыталась с тех пор подружиться и с другими ароматами Givenchy, но во многих опять ощущаю запах рыбы))
peraspera 13 марта 2023, 04:59
А у меня с Pleasures так. Купила. Впервые напшикалась, иду, думаю почему в транспорте так воняет, потом работа, периодически грешила на людей, я думаю ну не может же быть, что все сегодня неопрятные, и только перед домом в лифте опять уловила эту неприятную ноту. Запах потного тела. Так и стоит.
FairyKatty 13 марта 2023, 06:33
А у меня отторжение от Эсти
Прям будто каталожный аромат смешался с мужским потом.
Lana2014 13 марта 2023, 04:21
У меня много интересных ароматов, достойных комплиментов (по крайней мере, другим их делают), но у меня такая беда, что все на мне держится минут 15, максимум полчаса и слетает бесследно. Специально спрашивала близких людей- нет, духами не пахнет((( Что уж говорить о прохожих и вообще людях на дистанции, с которыми не стоишь нос к носу.
peraspera 13 марта 2023, 05:00
Я такая же)
peraspera 13 марта 2023, 05:05
Мне несколько людей делали комплименты по поводу розы Локситан, но не спрашивали, что за аромат, а описывали, что нежный ненавязчивый цветочный, шлейфит и по нему уже меня узнают, что пришла на работу)))) один раз правда был и негатив. Незнакомый Мужчина сказал, что его жутко раздражают мои духи (хотя они реально не слышны обычно, мне бы сказали).
Elena Piskunova 13 марта 2023, 08:02
Неожиданно для меня Frivole Fragonard
Джамиля биккинина 13 марта 2023, 08:33
LANVIN Eclat D'Arpege от LANVIN но именно вариант 15-летней давности, мне мама его тогда еще из арбат престижа привозила… потом запах стал не такой… мне знакомый как-то совсем недавно писал «слушай, от моей подруги пахнет тобой, до сих пор запах помню?»
AnnaSo 13 марта 2023, 08:39
Один единственный раз был случай, когда в магазине ко мне подошел мужчина, извинился и спросил чем так вкусно от меня пахнет, это был Tom Ford Lost Cherry. И все. Больше ни разу, блин!)
FedEE 13 марта 2023, 13:16
У меня самый комплиментарный был TOM FORD — OUD MINERAL. Спрашивали везде, даже в метро останавливали. Увы, его сняли с производства, моя личная трагедия, аромат был моим вторым я.

Второй по комплиментарности был Frederic Malle — Iris Poudre.
BlueSapfir 14 марта 2023, 00:44
Наверное, простые и понятные ароматы были приятны всегда. Мне реально много комплиментов делали и мужчины, и женщины, знакомые и нет, и догоняли и спрашивали — про «Ландыш серебристый». Аромат ландыша очень люблю и постоянно пользуюсь. Одна дама даже уточнила, не Анаис-Анаис от Кашарель ли на мне. На что я ей в тон ответила, что это Ландыш Серебристый от Новая Заря.
Также, как ни странно, получала комплименты на Красную Москву. При чем, была искренне удивлена, что комплименты делали даже молодые девушки. Хотя, мне этот запах не нравится, просто муж подарил, потому иногда " выгуливаю" аромат.
jolakotturinn 14 марта 2023, 17:09
Больше 150 ароматов в коллекции, а множественные комплименты делали только black pepper, amber, neroli zielinski&rozen. Однажды похвалил коллега neroli yves rocher, который из коллекции секретных эссенций. В общем-то больше и не помню, чтобы окружающие говорили, что у меня приятный парфюм 😭