11.03.2023

Anti-age маски действительно стирают возраст?

Нахожусь в очень активном поиске рабочей антивозрастной макси. Такие существуют? Чтобы действительно подтягивали и разглаживали морщины (ну хоть чуть-чуть). Понимаю, что это не панацея и нужен полноценный уход. Поделитесь своими помощниками🥰

RAGE 11 марта 2023, 19:51
Любая альгинатка при правильном использовании подтянет и разгладит. Но это в любом случае разовый эффект. Будете делать регулярно – будете регулярно наблюдать хороший результат
Victoria_K 11 марта 2023, 19:57
Пластифицирующие маски и коллагеновые листы
А анти-эйдж терапии использовали часто
snejnaya 11 марта 2023, 21:34
Хм, что за коллагеновые листы?)) пластифицирующие это альгинатные?
Victoria_K 11 марта 2023, 22:15
Ну такой листик, как из флизелина.
Кладем на лицо или вырезаем по форме — сбрызгиваем щедро минеральной водой.
И лежим, пока не надоест.

Пластифицирующие маски — они наподобие альгинаток (эти тоже годятся).Но снимаются либо более плотным застывшим гелевым слоем или вообще на манер гипсовой текстуры. И наносят их на активные гели или сыворотки
snejnaya 11 марта 2023, 23:28
Огромное спасибо, будем пробовать!
OxanaAksuta 11 марта 2023, 20:08
Альгинатка с подходящей сывороткой. А еще Pepplus+ Lifting Up Pack реально заметный эффект дает, но, увы, всего не вечер.
snejnaya 11 марта 2023, 21:35
Я правильно понимаю, что сыворотка в составе самой маске должна быть? Или ее наносят и закрывают маской? Какие вы пробовали?
OxanaAksuta 11 марта 2023, 23:01
Если про альгинатку, то зависит от сопутствующих проблем, а там и гиалуронка хороший результат показывает. Или антиэйдж сыворотки
snejnaya 11 марта 2023, 23:30
Проблема- это старость 😁 потеря упругости, морщины, высыпания. Ну и в целом, какой-то слишком усталый вид((
Idoneya 11 марта 2023, 20:16
Маски могут только то, что можно получить разово: увлажнить, очистить, отшелушить, напитать( жирненькие маски), снять отечность( дренажные), протонизировать.
snejnaya 11 марта 2023, 21:36
Согласна, но разово тоже неплохо))
Belochca_com 11 марта 2023, 20:39
На мне работает с видимым эффектом вау только одна маска — филорга филорга-маска. И подтягивает и разглаживает, вообще лицо как новое.
Maria Badaeva 11 марта 2023, 21:07
А какая именно маска филорга?
Belochca_com 11 марта 2023, 22:51
Мезо-маска.
snejnaya 11 марта 2023, 23:31
На неё и смотрела как раз)) значит возьму на пробу.
enn83 11 марта 2023, 23:52
Для меня она оказалась вообще ни о чем. Давала ей пару шансов с разницей в 3-5 лет.
Elena Rshtuni 12 марта 2023, 13:52
Отличная маска. Но наносить надо достаточно толстым слоем. Я бы сказала жирным.
TatiGrishina 11 марта 2023, 21:17
Насколько хватает эффекта?
Belochca_com 11 марта 2023, 22:52
Пару дней холеная кожа.
FairyKatty 12 марта 2023, 04:38
Если мне делать курсом 1 раз в неделю… то ещё месяца 2 после окончания курса лицо значительно лучше выглядит.
При этом у меня ещё молодой возраст. Лицо действительности более упругое и контуры более четкие.
EleEle 12 марта 2023, 10:53
Курс этой маски — действительно вещь! В инструкции к ней есть схема курса. Эффект сохраняется пару месяцев. Ну и разово на выход — загляденье.
Ekaterina Titova 12 марта 2023, 13:44
Эх.На мне она что-то показала только когда я ее как ночную стала использовать(уже под конец банки).
Olga Fox 11 марта 2023, 21:15
Смотря для какой цели.Альгинатные, моделирующие, лифтингующие и тд.Регулярность тут больше.
snejnaya 11 марта 2023, 21:37
Моделирующие и лифтинг эффект ищу, какие вам понравились?
Olga Fox 11 марта 2023, 22:23
Anskin collagen,firming.Под тонер medi + serum medi peel bor tox.Из тканевые в коричневой упаковке medi peel bor tox.Альгинатные развожу водой без газа это, либо специальной штукой от anskin.Идёт либо в пакетиках, либо в большой бутылке с дозатором. Честно сказать лежать по 40 минут, сие не хватает терпения. Нанесла и хожу.А вообще надо вроде как бы лежать.Дальше у них же есть по типу кожи, также с витамином С.И гидрогелиевые люблю.Только мало кто их применяет правильно. А наносят их также -тонер, сыворотка.Эта схема относится и гидрогелиевым патчам под глаза.🌹
Jul-yetta 11 марта 2023, 23:06
Открытие для меня 😱, буду пробовать такой способ
А после гидрогелевых умываетесь или остатки вбиваете и потом макияж?
Olga Fox 12 марта 2023, 01:18
Тонер +серум +гидрогель.Снимаете, после опять Тонер +ваш уход. Умываться не нужно.Вам понравится результат 🌹
snejnaya 12 марта 2023, 14:06
Огромное вам спасибо! Теперь тоже захотелось попробовать такой способ.
Olga Fox 12 марта 2023, 16:53
Рада быть полезной. Всё у Вам получится 🌹
snejnaya 11 марта 2023, 23:32
Ого, буду пробовать!
Olga Fox 12 марта 2023, 01:15
Рада быть полезной 🌹
AllaKonstantinova 11 марта 2023, 22:24
Не скажу, что разгладит глубокие морщины, но ухоженную кожу поддерживает на отлично
Lara Yakovleva 11 марта 2023, 23:05
Патчи после холодильника под глаза и альгинаты. Это если вам просто куда-то надо выйти посвежевшей. А так, если сравнить расходы и эффективность, то приборы, конечно, выгоднее покупать.
Anna Kuznetsova 11 марта 2023, 23:12
А у вас какой прибор любимый?
Lara Yakovleva 11 марта 2023, 23:28
Clione Fit. Мне больше сорока, и я могу сказать, что он стоит своих денег. Количество банок уменьшилось — необходимости в большом количестве нет.
snejnaya 11 марта 2023, 23:28
Недавно купила refa, кварцевый роллер как баловство наверное, и вот думаю брать или нет микротоки (Foreo bear), потому как в планах инъекции и возможно смас лифтинг, но не знаю можно ли после этих процедур использовать микротоки.
Lara Yakovleva 11 марта 2023, 23:36
Читала, что микротоки снижают эффект от инъекций.
Так-то я инъекции не делала, но решила не покупать медведя. Мне Клион гораздо удобнее.
Вика Белик 12 марта 2023, 05:56
Домашние микротоки совершенно не противопоказаны после любых косметических процедур типа мезо, био или ультразвуковой смас. Вот после филеров, возможно.
snejnaya 11 марта 2023, 23:33
Патчи в холодильнике всегда стоят) а альгинаты, я видимо недооценила.
Lara Yakovleva 11 марта 2023, 23:38
Я тоже не люблю с альгинатами возиться. Банку допользовала — всё, хватит.
Olga Fox 12 марта 2023, 01:25
Патчи в холодильнике это совсем не обязательно. Более того, холодовой спазм может вызвать красные пятна.Про патчи и гидрогель которые меня мягко говоря не впечатлили, дошла сама как правильно.Потом прочитала пост хозяйки мною любимого магазина, как правильно.А она фанат корейского ухода.
Lara Yakovleva 12 марта 2023, 08:02
А для меня патчи без холодильника совершенно бесполезны. А так хотя бы помогают убрать утреннюю отечность. И вообще, маски, которые не впечатлили, я храню в холодильнике и наношу по утрам с той же целью. Никаких спазмов, пока ничего не отморозила
snejnaya 12 марта 2023, 08:40
А что за пост?)
Olga Fox 12 марта 2023, 11:52
Это а инст панда.Лена в совершенстве знает как и что
SantaMom 12 марта 2023, 00:57
Гидрогелевые, эффект временный, конечно, роговой слой слегка разбухает и влага там закрепляется, это меняет тургор в лучшую сторону. Ну и дренажный эффект, если полежать. Меньше возни чем с альгинатными, хотя бы волосах не остаются крошки, это ценно с утра)
snejnaya 12 марта 2023, 08:39
А какие у вас гидрогелевые?)) развлечение с альгинатными я тоже не особо люблю😁
Olga Fox 12 марта 2023, 11:59
Esthetic house ср змеиным ядом более чем рабочие.Но.Если Вы например берете ту же сыворотку с пептидами, то альгинат даст вам гораздо больше.
snejnaya 12 марта 2023, 14:07
Как раз сыворотка с пептидами стоит новая😁
SantaMom 12 марта 2023, 15:42
Примерно любые увлажняющие, сейчас чаще DARLING* mellow gel smoothe-operating hydrogel mask или её сестры по марке. Я не беру с активными активами, поскольку им всегда нужны нормальные системы доставки ( это другие деньги ) и регулярное ежедневное использование. Маски, конечно, разрыхляют роговой слой и увеличивают проницаемость, но делать это каждый день я считают скорее вредным, плюс что там в таких условиях за компанию просочится — неизвестно, а кожа у меня впечатлительная.
snejnaya 12 марта 2023, 15:44
Спасибо большое, пойду изучать эти гидрогелевые маски😁
Midnight_charm 12 марта 2023, 02:27
«Рабочая антивозрастная маска», которая «подтягивает и разглаживает морщины» — это LED-маска в комбинации со средствами с антиоксидантами под неё.
LeFortuna 12 марта 2023, 07:51
А что, серьезно работают эти светящиеся штуки? Всегда казалось каким-то развлечением для тех, у кого много времени))
Midnight_charm 12 марта 2023, 13:37
Это называется фотобиомодуляция, по ней есть соответствующие исследования.
У разных производителей масок различная длина сеанса и частота использования. В моей, например, 10 минут через день.
Midnight_charm 12 марта 2023, 13:53
А, ну и конечно, нужно знать, какая длина волны у производителя и сколько J/cm2 и можно ли ему доверять, иначе это будет просто цветомузыка))
snejnaya 12 марта 2023, 08:39
Да, читала про них…а почему именно антиоксиданты под них?
Midnight_charm 12 марта 2023, 13:47
Потому что есть только одно(к сожалению) исследование, которое заявляет, что при использовании антиоксидантов эффект от терапии увеличивается в 10 раз.
А в целом, фотобиомодуляция вызывает образование свободных радикалов(что является как бы частью реакции, которая вызывается в коже, чтобы регенерировать и т п и антиоксиданты помогают уменьшить количество свободных радикалов, не тратя много «наших собственных ресурсов».
snejnaya 12 марта 2023, 14:09
Благодарю! А какую вы для себя маску выбрали? И какие антиоксиданты используете под неё? Сыворотку?
Midnight_charm 12 марта 2023, 14:18
У меня CurrentBody Skin LED Mask уже два года. Я под неё тоник It's skin с зелёным чаем и сыворотку от Beauty of Joseon с зелёным чаем и пантенолом наношу🙂
snejnaya 12 марта 2023, 15:43
Я почему-то так и думала, про эту маску) может потому что других не знаю😁 читала к одного бьюти блогера. Вы не писали пост про неё? Интересно было бы почитать…
Midnight_charm 12 марта 2023, 16:21
Ой, конечно же тонер от Isntree, не знаю что на меня нашло😁
Пост не писала, посты — это вообще не моё, я — человек-лень😁
snejnaya 12 марта 2023, 17:43
Понимаю вас) как вам маска, через сколько увидели результат и какой?) как часто используете?
Midnight_charm 12 марта 2023, 18:20
Нравится, вот если чисто визуально, то она красноту как-то снимает быстро(=уменьшает воспаление), но от неё эффект наверно больше в перспективе всё же(стимуляция образования коллагена), морщин особо не имею пока что(мне 35), с тургором тоже проблем нет, моя основная, скажем так, «осязаемая» проблема — это кожный барьер, немного склонности к красноте(с возрастом кожный барьер ослабляется плюс внешние факторы, в том числе ретиноиды, которыми я пользуюсь регулярно), ну и наши любимые гости на лице время от времени, связанные с гормонами😁, вот они тоже заживают быстрее с маской, имхо. Через месяц, наверно, стало прям заметно глазу эффект.
Использую через день на 10 минут.
Я вообще за то, чтобы регулярно что-то делать самой, пусть даже эффективность процедур будет слабее, чем у косметолога в клинике.
snejnaya 13 марта 2023, 22:10
Благодарю) похожу подумаю, мужа подготовлю к спонтанной покупке 😁
SNasty 12 марта 2023, 13:43
Кстати, Диор выпустил световую маску, стоит всего 4000$))))
Ekaterina Titova 12 марта 2023, 13:49
Надо брать, ящитаю))А то как налетят… как раскупят…
snejnaya 12 марта 2023, 14:09
Пфффф дайте две🙈
cattari 12 марта 2023, 04:21
Плюсую к Филорге и к альгинатным маскам.
Мне ещё очень нравится маска от Jay Jun, в розовой упаковке (там эссенци, маска и крем).
FairyKatty 12 марта 2023, 04:40
Филорга идеальна маска
Айзенберг тоже есть хорошая маска

Альгинантные же для меня ни о чем)
Elena Rshtuni 12 марта 2023, 13:54
Плюс миллион. Подписываюсь под каждым словом!
ShaLenka 12 марта 2023, 08:33
Я так и не смогла подружиться с альгинантными. И косметолог делала, и сама покупала, а эффект мне не нравился. Возни много, а как-будто ещё хуже. Тканевые тоже не люблю, патчи туда же. Давно масками не пользуюсь. Активы, кислоты, кремы, курс массажа и хватит))
SNasty 12 марта 2023, 12:32
Самые действенные, на мой взгляд:
Filorga Meso-mask
Filorga Scrub&Mask
Sesderma Mesoses — на мой взгляд, это чуть ли не полный аналог мезо маски от Филорга, они очень похожи и по консистенции и по эффекту.
Sesderma Serenity — ночная маска, с ней действительно просыпаешься без отеков, она имеет гелевую структуру, я предопочитаю ее наносить тонким слоем, чтобы излишки не вымазывались о подушку.
Ну и заказала маску Sesderma Deases — ее тоже хвалят, посмотрим.
С альгинатными масками я не подружилась, буквально на днях хотела сделать, пока замешивала, она застыла прямо в мисочке. Эффект от них нравится.
Ну и еще, как ни странно, нравится маска Планета Органика увлажняющая водорослевая, с ней лицо свежее становится.
snejnaya 12 марта 2023, 14:10
Вот это опыт 👌
ShaLenka 12 марта 2023, 14:13
Вот! Теперь захотелось filorga попробовать! Умеете, вы девушки, заинтриговать)))
snejnaya 12 марта 2023, 15:46
Да да, такая же история. Эта маска у меня была на примете, но решила спросить вдруг ещё что-то мощное есть))