09.03.2023

Прогресс на страже красоты: какие гаджеты помогают Вам в ежедневной бьюти-рутине?

Добрый день, девушки!

Давно уже ни для кого не секрет, что в обыденную бьюти-рутину прочно вошли всяческие электронные помощники.

Поделитесь, чем пользуетесь Вы, какой эффект получили, что можете от всей души рекомендовать, а на что не стоит тратить деньги и время.

Lilo_mouse 09 марта 2023, 10:14
Эпилятор — моя любовь уже много лет, удаляю им волосы в подмышках и на ногах.
Ну и зеркало с подсветкой в ванной выручает.

Всё остальное или считаю маркетинговой уловкой или игрушкой) пробовала аналоги форео, вакуумный очиститель пор, забрасывала после пары использований.
JullyZlo 09 марта 2023, 10:42
А аналоги форео — это микротоки или щеточки для умывания?
Lilo_mouse 09 марта 2023, 11:15
Щёточка.
mustela-nivalis 09 марта 2023, 21:15
Микротоки тема)) Щеточка тоже норм- но не скажу что супер нужная вещь, а по цене форео вообще безумие
RAGE 09 марта 2023, 10:23
Таймер) Его я включаю, когда крашу брови, делаю ДУ, удаляю волосы на лице кремом. Самая нужная штука в бьюти-рутине
А так, у меня есть ирригатор и щетка FOREO Luna. Пользуюсь регулярно
JullyZlo 09 марта 2023, 10:44
С ирригатором не подружилась)) Но я билась…
Насчет Luna вот думаю) там же вроде есть и просто щеточка для умывания, а есть еще и с микротоками) Вот только не знаю, надо ли мне
mustela-nivalis 09 марта 2023, 21:19
Купите аналог на али или озоне и поймете) Если хотите сразу фирменное могу щеточку PMD толкнуть из лукфантастика, мне вторая ни к чему)
mustela-nivalis 09 марта 2023, 21:16
Что такое ДУ? Я просто будильник на тел ставлю. Точнее муж ставит.
RAGE 09 марта 2023, 21:24
Долговременная укладка бровей)
Idoneya 09 марта 2023, 10:32
Все гаджеты для кожи улучшают микроциркуляцию. Это значит, что полностью бесполезными они быть не могут, ТК микроциркуляция по крайней мере улучшает усвоение компонентов косметики, наносимой до или после процедуры. Самое сложное в обеспечении действия любых " мазилок"- это провести полезные вещества внутрь. Они в большинстве оказываются лежать на поверхности. Вот улучшение микроциркуляции этому способствует. Конечно не быстро это. И глазу может быть не видно. Надо долго( всегда) и регулярно.
JullyZlo 09 марта 2023, 10:51
Тоже читала об этом, поэтому заинтересовалась. И здесь прекрасные девушки нет-нет, да и расскажут о них. Но как-то противоречиво очень
Idoneya 09 марта 2023, 13:01
Не работает как правило у тех, кто после пары раз бросает. Все работает, если долго и регулярно
Helenitte 09 марта 2023, 11:12
Все полезные вещества по умолчанию работают в эпидермисе и не проникают глубже, а микроциркуляция улучшается спортом и массажем. Общим :).
Anastassia Karpanyuk 09 марта 2023, 12:07
Не все) Ретинол, к примеру
А локальный массаж лица всё же для самого лица намного эффективнее, чем только спорт)
mustela-nivalis 09 марта 2023, 21:22
Согласна. Но есть нюансы: подозреваю что гуаша за 300р улучшает циркуляцию не хуже, чем рефа за 20 000, поэтому разницу в 19700 я бы назвала абсолютно бесполезной тратой.
JaneC 10 марта 2023, 00:30
Не знаю, так это или нет, но Ксения Вебер рассказывала, что от подобных вещей (массаж, например, похлопывание и подобные) вещества хуже действуют, потому что кожа начинает защищаться и «закрываться» от проникновения чего бы то ни было хоть насколько-то.
Idoneya 10 марта 2023, 10:00
Я про массажи ничего не писала. Я писала про гаджеты( микротоки, Дарсонваль, гальваника, ультразвук и проч). Но и массаж тоже улучшает микроциркуляцию. Все это стимулирует кровообращение, расширяет сосуды, в расширенные сосуды проще проникают компоненты. На этом построена и медицина в том числе. А кто там чего говорит наоборот-не все надо слушать.
JaneC 10 марта 2023, 16:57
Да я не настаиваю, за что купила, за то продаю)) решила упомянуть, как интересный факт.
JuliaFromParis 09 марта 2023, 10:39
Где-то в закромах туалетного столика скучает вакуумный жезатон для пор) рядом с ним грустит кларисоник ариа) на полке стоит ванной стоит одиноко стоит форео) единственное, чем я пользуюсь refa carat face, очень мне нравится, хочу купить дабл рэй, единственное от чего я вижу эффект, остальные для меня бесполезны
JullyZlo 09 марта 2023, 10:45
Мне почему-то вакуумные очистители для пор всегда казались чем-то похожим на орудие пыток… ну или вполне себе причиной купероза, например)
Поэтому и создала тему, может, косметология в этой части прямо так шагнула, а я не знаю…
JuliaFromParis 09 марта 2023, 11:01
Я не увидела эффекта, кроме очень красного лица, так ещё и припухшего) у меня ассоциируется с вантусом 🤦‍♀️) по этому принципу работает
JuliaFromParis 09 марта 2023, 11:03
Возможно, но я не пользуюсь услугами косметолога)для меня гораздо удобнее иметь под рукой рефа)
Chertovshina 10 марта 2023, 09:04
Зря Вы так с кларисоником. В уборке дома очень полезен!
Chertovshina 10 марта 2023, 09:17

Tartuga 09 марта 2023, 10:46
При выпадении волос очень помогает Дарсонваль (та насадка, которая расчёска). Наношу на кожу головы по проборам средство против выпадения и расчёсываю волосы этой насадкой. Иногда выпадение ощутимо сокращается уже после 4-5 применений. Очень действенная штука.
Только лучше, конечно, расчёсывать не самой, а попросить кого-нибудь. Чтобы иметь возможность расслабиться в процессе. Дополнительный релакс ещё никому лишним не был.
А вот всяческих гаджетов для лица я побаиваюсь. Смотрю на напарницу на работе — она только начнёт какую-нибудь штучку испытывать — у неё то тик начинается, то волосы лишние на лице растут, то ещё какая-нибудь сулема вылезет. Да ну…
JullyZlo 09 марта 2023, 10:49
Насчет Дарсонваля плюсуюсь максимально, есть такой прибор)
Пару раз спасал шевелюру, процедуры трихолог рекомендовал, но цена небольшая, поэтому проще было купить сам аппарат)
Его вроде и для лица можно, но я как-то побаиваюсь
Tartuga 09 марта 2023, 11:01
Да, для лица тоже очень хорошо, косметологи активно используют. Знаю, что заживляет воспаления на проблемной коже. Но подробностями не владею, поскольку необходимости не возникало.
Orlando 09 марта 2023, 11:13
Меня в подростковом возрасте жамкали дарсонвалем по маске от угрей три раза в неделю; ни лучше ни хуже не было) как для волос — не скажу
mustela-nivalis 09 марта 2023, 21:26
Я честно отмучила курс для волос вообще не увидела эффекта. По крайней мере такой мороки он не стоит. Для лица не пробовала.
KristiX 09 марта 2023, 10:50
Что есть из всяких штук, всем пользуюсь по настроению и нужде, все люблю, все работает, (!!!) если делать: микротоки, гуаша, ирригатор, роликовый массажер для лица, роликовый охлаждающий для лица, УЗ скрабер, вакуумный для тела, щетка для сухого массажа, может еще что)
JullyZlo 09 марта 2023, 10:56

А вакуумный не в борьбе за отсутствие рельефа используете?
Прямо работает?
Я как-то интересовалась, но в салон на подобные процедуры некогда, знаю, что не дохожу полный курс, а дома почему бы и нет…
Плюс, говорят больно, правда ли это?
KristiX 09 марта 2023, 11:17
Вакуумный (есть роликовая насадка, которая засасывает и есть 3 вида банок, но мне с ними неудобно, не пользуюсь) использую целлюль держать под контролем, насколько я смогу и хватит терпения
Я год назад ходила на ручной массаж и потом девочка им немного проходилась, там и подглядела) Цена очень доступная на него, поэтому и купила себе домой.
Меня болью не напугать, стерплю все, что угодно, ради результата   Я делаю себе на максимальной мощности по 10 мин на ногу 1-2 р в неделю (не хватает больше терпения, но и купила его пару месяцев назад), первые 2 раза очень редкая мелкая рябь с синячками проступила, но сошла за 2 дня. Сейчас кожа адаптировалась и вообще без проблем все проходит. Работает ли? У меня не все плохо, но, что заметила, кожа «пружинит» лучше, целлюль — да, смягчается. Думаю, если делать через день, то вообще будет классный результат.
JullyZlo 09 марта 2023, 11:19
Спасибо за развернутый ответ
Надо пробовать тогда!
Larav 09 марта 2023, 11:34
Добрый день, пжл, можно фото Вашего аппарата от целлюлита? Очень нужен такой
Olya Nepomnyaschaya 12 марта 2023, 11:47
Подскажите, пожалуйста, каким аппаратом для тела пользуетесь?
KristiX 13 марта 2023, 09:30
Напишу вам в ЛС ;-)
Orlando 09 марта 2023, 11:15
Могу попросить вас подробнее про Гуаша? Какой у вас?
KristiX 09 марта 2023, 11:22
Да обычный скребок из натурального камня, самой популярно формы (как буква V). Какой камень — не помню, выбирала по цвету)) беленький хотелось и чтобы был в велюром сером чехле, Как другие мои штуки
anastasia_wire 09 марта 2023, 10:50
Olzori для уз чистки, там много функций, но пользуюсь в основном этой :)
JullyZlo 09 марта 2023, 10:58
А на какой запрос работает УЗ чистка?
Я вроде слышала, что подобными аппаратами можно проводить и пилинг. Я кислот как-то побаиваюсь, может, и стоит попробовать подобное в этом качестве?
Orlando 09 марта 2023, 11:15
Счищение рогового слоя кожи
anastasia_wire 09 марта 2023, 11:21
На мой взгляд кислотный пилинг и уз чистка все же немного разное. Чистка нормализует работу желез, удаляет неглубокие комедоны, черные точки, но я иногда после нее механически еще что-то удаляю.
Kirka 09 марта 2023, 10:57
Единсвенный гаджет. который прижился, это пальчиковый массажер для области под глазами. Уже 7 лет использую, эту модель давно сняли с продаж.
JullyZlo 09 марта 2023, 10:59
Что-то подобное видела)
Помогает снимать отеки?
Kirka 09 марта 2023, 11:01
Да, и мне кажется, что если не забывать его, то синева уменьшается
JullyZlo 09 марта 2023, 11:03
О! Тогда прямо вещь!
Stamina 09 марта 2023, 11:12
Ой, таких тем уже было было…
Helenitte 09 марта 2023, 11:14
Ирригатор.
Одно из лучших вложений средств эвер. Остальное фигня. Ну гуаша ещё приятная вещь, но это при наличии реальных навыков, а не так, чтобы повозить по масличку :).
Tartuga 09 марта 2023, 12:20
Мне его подарили, и я его боюсь!   Но надо как-то начинать. Хорошая ведь штука, реально.
Orlando 10 марта 2023, 07:38
Я первую неделю пользуюсь своим) начните с слабого режима на две минуты. Щекотно, забавно, но потом приятное ощущение во рту)
Tartuga 10 марта 2023, 07:55
Спасибо, обязательно попробую!
alepa 09 марта 2023, 11:56
Луна 3, Мишка и Уфо2 от Форео использую регулярно, 1-2 раза в день. Есть ещё чистка от gess, её пока раза три только пробовала.
Ирригатор теперь в планах.
JullyZlo 09 марта 2023, 17:02
Вот если с Луной и Мишкой все понятно, то вот насчет Уфо не понимаю принципа… Он прогревает? Или как?
alepa 09 марта 2023, 17:19
Уфо 2 и нагревает, а как охлаждает… Крио это моя любимая процедура.
Alena_Bliss 09 марта 2023, 12:27
зеркало, иригатор, велотренажер :))
Glashona 09 марта 2023, 15:56
Foreo Bear и роликовый массажер с вибрацией. Оба использую регулярно, результат вижу.
JullyZlo 09 марта 2023, 17:03
Маме подарила роликовый с микротоками и вибрацией, ей очень нравится)
Glashona 09 марта 2023, 17:29
А название подскажите, пожалуйста
JullyZlo 09 марта 2023, 17:32
Gezatone Biolift m101.
Она к такому относится со скепсисом. Но если у нее приживется сам прибор как вид ухода, подарю покруче)
jsolov 09 марта 2023, 16:34
IPL Jovs, TriPolar RF/microcurrent, Foreo щеточка и микротоки. Ирригатор, ультразвуковая зубная щетка. Refa массажер для лица и поменьше для зоны вокруг глаз. Dyson blow dryer, flat iron. Использую все по очереди, ввела в рутину. Надоело ходить по салонам.
TatiGrishina 09 марта 2023, 16:43
Мой ежедневный помощник с недавнего времени. Купила ее по акции, вместе с кремами, которые шли в подарок, отдельно приобретать не планировала. 😌 Пользуюсь с удовольствием дважды в день.
JullyZlo 09 марта 2023, 17:04
Как раз раздумываю над Луной или аналогами)
TatiGrishina 09 марта 2023, 17:09
Покупка обошлась мне в 65 долларов, включая сыворотку за 100 долларов и крем за 30. 😌 Очень бюджетно. 😉
kesa_kukka 09 марта 2023, 16:52
Вакуумный аппарат. (не жезатон)). Устаю водить банками, а тут все сам, только надо приноровиться немного.По животу и булочкам, на бедрах-нет, негативный опыт с сосудами.
Скребочки, гребочки, палочки и роллеры гуаша. По сывороткам, кремам, мокрому лицу — минус отек, плюс цвет и контуры.
Роллер с двумя шарами по крему, вещь!
Криосферы есть, но модели со стеклянными ручками без подкладок, холодно держать в руке, не пользуюсь. Надо с подкладками на ручках.
Дарсонваль -спаситель порой-раны, воспаления, внезапная жирность кожи лица и головы.
Звуковая щетка для зубов-перешла на нее с обычной электро.
УФ лампа для маникюра-экономит тыщи денег.
Массажная щекта для головы втирает сыворотки.
Щетка с ручкой вместо губки для душа раз в день и скрабов не надо.
Маме я когда-то купила Tria laser, он тогда стоил в два раза меньше, чем сейчас, от него заметные результаты на ней, мощный.
Подруга хвалит термошапку по маскам.Я практикую просто полиэтиленовую шапочку+тюрбан, пока хватает.
Была дорожка, жаль, продала-смотреть youtube хорошо бы на ней.В планах.

Из неудачных проб-щетки для лица всех видов и подключений, снесли защиту, отдала.Предпочла ислоты это безопасно, гигиенично, полезно.
JullyZlo 09 марта 2023, 17:06
УФ-лампа да, согласная, экономит и тыщи, и время) маникюр давно делаю сама)
Дарсонваль есть)
Идея с щеткой — а почему бы и да!
Звуковая щетка? в первый раз слышу
kesa_kukka 09 марта 2023, 17:11
Phillips Sonicare )
Larav 09 марта 2023, 19:37
Подскажите, пжл, какой у Вас вакуумный массажёр? Выбираю модель себе, в раздумьях, какой взять)
kesa_kukka 09 марта 2023, 21:51
kesa_kukka 09 марта 2023, 21:53
В лс кину ссыль.Есть на алике и вауум-рф, конечно, и всякие прибамбасы, но я пока этим ограничилась.
toplist 09 марта 2023, 16:58
Я много лет пользуюсь игольчатым валиком Ляпко, самым большим.Их 3 размера, есть все 3, средний не нужен вообще, маленький можно для лица, а вот большим каждый день катаю волосы, очень ускоряет рост это точно и мне кажется еще и от выпадения помогает и им же от целлюлита тело-куда дотянусь
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 16:59
Да, штучка хорошая.Но лично меня почему-то напрягает вопрос септики…Как вы его обрабатываете?
toplist 09 марта 2023, 17:04
А я его хлоргексидином брызгаю, на автомате, даже и не забивала голову, что в нем кто то заведется.Вы дали мне направление, счас головоломка начнется😁
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 18:23
Я не хотела😁прасцици
Ace4ka 10 марта 2023, 06:41
У меня микротоки в ходу каждый день, маленький Gezatone и аналог Olzori с китайского сайта. Обожаю   Реально делают мне свежее лицо по утрам.
Гуаша тоже люблю, делаю курсами (когда вспомню), но тут важна регулярность
Купила EMS для тела, но еще не пробовала. Хочу ещё вакуумный (вдруг больше поможет   )
А, забыла, аналог ReFa Carat тоже есть, корейский (забыла название, wellderma вроде), тоже классно подтягивает контур лица, но опять же при регулярном использовании.
У меня из регулярного только микротоки по маске с кофеином, утренней и бодрящей.
Svet-ka 10 марта 2023, 09:57
Если не очень сложно киньте пожалуйста ссылки на аналоги с Алика, боюсь ошибиться))
Ace4ka 10 марта 2023, 06:42
Так-с УЗ чистка еще Gezatone. Делаю, когда не забываю, лучше всего раз в неделю. Классная вещь!
Chertovshina 10 марта 2023, 09:18
Греющая шапка для волос. Моей уже лет десять.
Nikazen 12 марта 2023, 14:18
У меня Мишка от Форео и приборчик для УЗ-чистки пор, фирмы есть разные, свою даже не помню, но они все практически одинаковые и недорогие есть на маркетплейсах. Причем мне прислали его на рекламу, а в итоге я впечатлилась и регулярно им пользуюсь.