08.03.2023
1924

Хочу, чтобы захлестнула ароматическая волна удовольствия в уходе

Поделитесь вашими ароматическими любимчиками в уходе за лицом (интересуют базовые продукты: тоники, сыворотки, гидролаты и тд). Пришла к выводу, что абсолютно все уходовые средства у меня без отдушек, нейтральные по запаху, а хочется внести немного ароматерапии). Болгарскую розу не предлагать 😁

ivanliza 08 марта 2023, 13:04
Сыворотка m.aklive " rosacea therapy" имеет чудесную отдушку. Обычно стараюсь покупать средства без отдушек, потому что кожа чувствительная, но тут на состав соблазнилась. В итоге каждый день не могла дождаться вечера, чтобы снова нанести ее и вдохнуть этот аромат) ну и по эффекту она классная
snejnaya 08 марта 2023, 13:43
У меня есть их санскрин, это единственное, что есть, с приятным ароматом))) глянутткпкоо и сыворотку на будущее.
Anima 08 марта 2023, 13:18
У Elemis разнообразные приятные отдушки, правда я предпочитаю средства без запаха или со слабыми отдушками.
Takisa 08 марта 2023, 13:21
У меня сыворотка и крем AHC, очень мне нравятся их ароматы
kesa_kukka 08 марта 2023, 13:24
Я сегодня первый день попробовала сыворотку Bioderma Pigmentbio.Пахнет она чем-то вот прям гидролатным.Это, конечно, не Darphin, но я удивилась все-равно аромату.Читала в отзывах англоязычных о приятнейшем запахе, не верила, пока сама не попробовала.Судя по приятному пощипыванию (кислоты, ниацинамид и витамин С), сыворотка рабочая еще к тому же.
snejnaya 08 марта 2023, 13:39
Тааак, возьму на заметку. У меня сейчас сывороток, как на зло, штук 6 новых, и все явно без отдушек будут😁
kesa_kukka 08 марта 2023, 17:27
Я тоже стеснялась взять на воспитание еще 1 сыворотку 😆.Но не жалею, вот прям уже вижу эффект, лицо как после маски хорошей.Там 8%AHA, салицилка, азелаиновая к-та, ниацинамид, аскорбил гликозид и еще куча всего.Еще и запах приятный.Но вскрытая только 2 месяца хранится.
snejnaya 08 марта 2023, 22:52
Ооох дразните) у меня на очереди 6 разных the ordinary, витамин с и ещё что-то, это все адвент календари 😁 теперь надо хоть до конца года разделаться) решила более разумное потребление внедрять 👌
kesa_kukka 09 марта 2023, 00:53
Разумное это плюс к карме 😁Биодеома никуда не убежит, а вот Ординари теперь раритет и хороший улов🫶
strega 08 марта 2023, 23:37
А по моему она пахнет лимоном и чем то аптечным, обычно и не супер приятно)
kesa_kukka 09 марта 2023, 00:57
Ну запах дело субьективное, но вот понюхала, лимона не очучаю. Насчет аптечного не знаю даже, горьковатое есть, может, вы это имеете ввиду? И оно же «лимон», так цедра бывает горчит в чае, но вот пахнет лимон все-же по-другому.
AlinaAlinaAlina 08 марта 2023, 13:33
Я пшикаю духи в крем для тела, рук, в масло для волос. Есть масла со своим хорошим ароматом, например Лонда.
snejnaya 08 марта 2023, 13:40
Для тела у меня как раз все с ароматами))) ищу в уходе что-то крышесносное.
Lily_Dallas 08 марта 2023, 13:45
Whamisa 😻 тоники и гели для умывания пахнут офигенно. Еще локситан конечно
snejnaya 08 марта 2023, 16:31
Не слышала, пошла смотреть)
Elena Rshtuni 08 марта 2023, 15:18
Elemis, конечно.Аромaтерапия в подарок.)
snejnaya 08 марта 2023, 16:31
Было что-то из линейки pro collagen marine, там без особого запаха( а что у вас из бренда в топе?)
Elena Rshtuni 08 марта 2023, 18:19
Все средства для тела, гели для умывания, пенка, эссенции для лица- все имеет выраженный аромат. Тоники тоже… Мне вся серия дайнемик очень зашла и по этой причине тоже. На официальном сайте к любой покупке дарят пять пробников, можно протестировать, все- таки средства достаточно дорогие. Мне кажется, что беспроигрышный первый заказ- гель для умывания с ромашкой например. Он прекрасен. Большой объем, очень мягкий. Не пожалеете).
VelvetCocoa 08 марта 2023, 15:53
Я обожаю отдушку Кларинс. Я не знаю, или она разная у разных серий, но вот конкретно multi active и голубая серия (раньше называлась hydra quench, сейчас иначе как-то).
Ещё люблю Элемис бальзам для снятия макияжа, это же ароматерапия в банке.
Вообще чаще склоняюсь к средствам без отдушки, потому что редко, когда она мне по вкусу- кроме вышеуказанных средств.
snejnaya 08 марта 2023, 16:32
Гран мерси, возьму на заметку!
olesya7361 08 марта 2023, 17:07
поддерживаю, Clarins приятные ароматы: люблю их двухфазку для снятия и масло для восстановления, для чувствительной кожи! ненавязчиво и приятно
InnaMalina75 08 марта 2023, 19:58
Как здорово, что мы все разные. Категорически не переношу ароматических волн, особенно в уходе для лица.
snejnaya 09 марта 2023, 13:58
У меня все нейтральное, и вдруг душа попросила ароматов да побольше 😁 весеннее обострение может)
Vasylysk 08 марта 2023, 20:59
Думаю, можно обратиться к корейцам:
• Whamisa
• Missha
• VT cosmetic
• Cosarx/ Coxir
• Round Lab
Также, иногда ингредиент, что даёт отдушку, имеет конкретное действие:
☆календулы/ центелла аз.~ для чувствительной и проблемной кожи;
☆лаванда и похожие добавляют для ночного ухода, чтобы придать эффект успокоения;
А есть просто парфюм;) Тут надо смотреть, что именно Вы хотите для себя ♡♡♡
Glashona 08 марта 2023, 22:42
Round Lab бывает ароматный? У меня крем и тонер-пэды, оба ничем не пахнут, совсем
Vasylysk 09 марта 2023, 10:36
У меня была сыворотка с то-ли коноплей, то-ли с чем-то вроде петрушки, зелёный флакон- он имел приятный аромат…
Наверное, у них есть косметика с ароматоми и без.
А также хочу в свой список добавить Needly. Тоже бренд хороший, только не уверен, что корейский. Кажется, он всё же японский
snejnaya 09 марта 2023, 14:00
Как-то с корейцами не идёт у меня, но гляну перечисленные бренды, стало интересно)
anima_gioia 08 марта 2023, 21:03
Локситан❤️
snejnaya 09 марта 2023, 14:01
Вот присмотрела пару масок, зайду в корнер гляну)
peraspera 08 марта 2023, 23:55
Для ароматотерапии были и есть масла для лица и тела Clarins. Закончила масло для тела и молочко для тела, балдела:) Также вкуснейше пахнет чудесное масло от Caudalie, но вот его только обоняю. Ещё советую молочко или крем для тела We are the planet, очень вкусно пахнет смородиной, она тут не химозная и громкая. Ну лосьоны для тела Weleda имеют тонкий вкусный аромат, счас пользуюсь деликатным, как же миндально пахнет. А мой любимый аромат шампуня это Гарнье с огурцом (кто подскажет похожий парфюм, огромное спасибо!!!!).
Если бы я искала ароматные средства — я посмотрела на продукцию Zelenskie&Rozen, Локситан, Lush, Ив Роше, Fresh Line, и в сторону натуральной косметики Ботавикос, Мико, Лабораториум и прочее.
snejnaya 09 марта 2023, 14:03
Сейчас маска от caudalie в ходу, с виноградным уксусом 😁 вот там отдуууушка, но хоть что-то) уже несколько человек сказали про clarins, тоже присмотрюсь! Большое вам спасибо!
Beatrissima 09 марта 2023, 00:08
У Хаксли фирменный аромат летнего луга. Обожаю )
snejnaya 09 марта 2023, 14:03
Не слышала таких, это уходовый бренд?
Glashona 09 марта 2023, 15:25
Да, Huxley. Корейский уходовый бренд. Очень люблю их питательный крем Anti-Gravity, приятный люксовый аромат.
desmonda 09 марта 2023, 02:04
Darphin бальзам для умывания с розовым деревом (приобрела из-за местных отзывов — спасибо огромное, девушки!) и маска с ветивером антистресс — это просто «чума» для нервных (как я), очень сильный аромат трав, для меня почти клон Ароматикс Эликсир Клиник, уносит в нирвану моментально, даже сложно из неё опять «в мир» выбираться.
Ароматы Элемис мне почему-то не «катят» (хотя было всего 2 продукта, но общий восторг пока разделить не могу). Сейчас у меня средство для умывания с ромашкой и чабрецом, аромат очень схож с Гуччи Флора, только почему-то от Флоры я улетаю, а тут только крыльями машу, а от земли оторваться не получается.
Масло для душа Летик (Letique — точно не помню написание). Только почему-то его в продаже сейчас нет, это прям боль, оно для меня круче, чем Локситан с миндалём, хотя когда-то казалось, что круче него масла по аромату нет. Летик для меня пахнет малиной, сливой, клюквой, деревом — как будто намазываешь на себя Сержа Лютена, что-то по типу Турецких курилен.
snejnaya 09 марта 2023, 14:06
Вот маску по большей части и ищу) и как раз на darphine и локситан нацелилась. А масло летик не погасите название аромата, или оно одно там?
desmonda 10 марта 2023, 01:18
Масло для душа SHOWER BODY OIL

Пенящееся масло для душа — идеальный вариант для ухода за кожей любого типа, но особенно подходит для сухой и чувствительной. В его составе только мягкие очищающие компоненты, которые удаляют загрязнения, не нарушая гидролипидную мантию кожи. Средство содержит масло косточек малины, клюквы и сливы — сильнейших природных антиоксидантов, питающих и увлажняющих кожу.
snejnaya 16 марта 2023, 13:50
Я заморочились и нашла это масло)) есть на авито объявления, 700-800 р стоит. А дарфан бальзам для умывания это по тиму гидрофильного или обычная умывалка (типа крема или геля)? Для какой он кожи? Мне все умывалки либо стягивают либо сушат, я уже не знаю что попробовать.
desmonda 17 марта 2023, 01:55
У него текстура нежидкого мёда, стягивать или сушить не будет точно. Здесь на косметисте есть несколько постов с ним: Darphin Aromatic Cleansing Balm With Rosewood, девушки очень подробно рассказывают о нём.
У меня кожа комбинированная, я не могу им на постоянной основе пользоваться, мне обязательно требуется энзимная пудра. А если кожа суховата, думаю, он идеален. Так как он очень дорогой (для меня, например), я больше его воспринимаю как дорогую блажь, антистресс после тяжёлого дня, нежели как ежедневную «бьюти-рутин».
snejnaya 17 марта 2023, 14:34
Описали его так, что ещё больше захотелось 😂
Lianushka 09 марта 2023, 10:41
Я всю зиму кайфовала от отдушки abbielle royalе Guerlain — нежный медово — кремовый аромат, обволакивающий, но не удушающий. Это если говорить про уход для лица.

Для тела — средства Love Tea Art (у меня черный чай, коньяк и шоколад) — тоже произвели обонятельный оргазм =)
snejnaya 09 марта 2023, 13:57
Герлен из этой линейки был, крем и сыворотка (или масло), вообще не могу вспомнить аромат, зайду протестить заново)
SNasty 09 марта 2023, 11:40
Я балдею от аромата серии Anti Age Global от Ив Роше.
Нравится аромат гелевых средств Aqua Source от Биотерм, а также аромат Filorga. Но ароматерапией это назвать нельзя.
Если прям ароматерапия — запомнился аромат масла для лица Elemis Pro Collagen.
Еще очень нравятся ароматы Керастаз.
snejnaya 09 марта 2023, 13:56
Спасибо, вы прям все мои средства из прошлого назвали 😂
Giovanna 09 марта 2023, 20:50
Мне нравятся отдушки у всех продуктов ангиофарм, что я пробовала.
Giovanna 09 марта 2023, 20:51
Кларанс тоже все сто помню с очень причинам ароматом
89050231331 09 марта 2023, 20:59
Если гидролаты, то рекомендую А Ф Тургегевская, все ароматы очень чистые, сильные, яркие