02.03.2023

Бюджетный уход для чувствительной кожи

Добрый день, не для кого не секрет, что в последнее время цены ползут вверх, а доходу остаются на месте. Запасы мои постепенно таят и возникает вопрос — что выбрать качественное и бюджетное, примерно 500-700 рублей за баночку. Думаю, что дешевле вряд ли что-то достойное попадётся. Но может вы меня сможете порадовать более дешевым продуктом без потери качества (наверное из области фантастики).

Кожа чувствительная, с розацеа, пока нормальная, но стремимся к обычной комби коже. Масс маркет не принимает вообще, уже года 4 не пользуюсь. Желательно, то что можно достать на маркетплейсах.

Vera0305 02 марта 2023, 14:28
Icon Skin Derma Therapy — именно то что надо.
Betti 02 марта 2023, 14:50
Спасибо, посмотрю.
Bomona 02 марта 2023, 14:30
Добрый день, так 500-700 рублей — я думала как раз цены масс маркета. Сейчас обожаю розацелин от Либредерм, или Биодерма ток искать по акциям какие нить
Betti 02 марта 2023, 14:51
Спасибо. Для меня масс-маркет это Чистая линия, Чёрный жемчуг, Натура сиберика и всё такое.
Betti 02 марта 2023, 14:51
Хотя по нынешним ценам, Вы наверное правы, есть средства из этих марок и по таким ценам
Mandy_Lane 02 марта 2023, 14:35
Можно посмотреть Icon Skin и Aravia в этой ценовой категории, а еще советую обратить внимание на набор SKIN1004 Madagascar Centella Travel Kit, тут пять средств в дорожном формате (4 по 30 мл и пенка 20 мл). Стоит в пределах 2000 р

Betti 02 марта 2023, 14:52
Levsa834 02 марта 2023, 15:10
Присоединяюсь, очень классные продукты. Гидрофилку купила в полноразмере, обожаю. Хорошо моет, легко смывается.
Betti 02 марта 2023, 15:55
Arian 02 марта 2023, 14:38
Мне с такой кожей из относительно бюджетных продуктов хорошо подошли Восстанавливающий крем Femegyl, Интенсивно обновляющая сыворотка Skinphoria (но она скорее просто увлажняющая), гиалуроновая сыворотка The Inkey List (хотя ниацинамид у них тоже был хороший вроде), гель для умывания Bioderma Soothing Micellar cleansing foaming gel, тонер Pyunkang Yul Essence Toner, витаминный пилинг Icon Skin. На многое из этого у меня в профиле есть обзоры, если интересно почитать подробнее.

Единственное, хорошие бюджетные санскрины не могу припомнить, чтобы без спирта и неприятных эффектов, но наверняка кто-то ещё подскажет. Можно ещё посмотреть ассортимент G.Love. Мне их продукты, увы, часто не подходят из-за аллергии, но текстуры приятные и цены вроде не заоблачные.
Betti 02 марта 2023, 14:53
Спасибо, проблема спф и для меня актуальна. Тоже в поисках
Anima 02 марта 2023, 14:58
Плюсану к комментарию выше про центеллу, у корейцев она очень популярна и можно найти недорогие средства с ней. От себя могу порекомендовать пенку Кумихо с центеллой и зеленым чаем, она хоть и заявлена как для проблемной кожи, но на сухой чувствительной работает прекрасно, красноту убирает без проблем и совсем не сушит.
Betti 02 марта 2023, 15:56
Спасибо, я тоже к ней присматривалась, но скептически отношусь к самому бренду. Нужно всё таки попробовать
Anima 02 марта 2023, 17:46
марка производится довольно известной корейской компанией (например, она же делает маски тони моли), она просто локализована для РФ, в Корее возможно те же средства производятся под своим брендом.
Betti 02 марта 2023, 18:15
Спасибо за информацию. Тогда точно буду пробовать)
Vikkival 02 марта 2023, 15:06
Базовый уход крем и гель для умывания от Cerave посмотрите — учитывая в наличии большой объем банок, в пересчете выходит бюджетно.
Betti 02 марта 2023, 15:57
Спасибо, но крем вообще не подошёл.
Spliffy 02 марта 2023, 16:04
Недавно попробовала крем для лица от покраснений Aravia, стоил около 700р, и он был именно в тюбике, что я очень люблю поэтому и схватила так как моего крема too cool for school в желтой банке с дозатором не было в наличии.
В целом крем оказался неплохим и в 3 раза дешевле того которым пользуюсь, поэтому буду еще его покупать.
Betti 02 марта 2023, 16:51
Спасибо, попробовала сыворотку тоже от Аравия от покраснений, мне тоже она понравилась. Наверное, продолжу знакомство с Аравией дальше
Apogeya 02 марта 2023, 16:17
Мирра крем ангио для кожи с куперозом. Особо с куперозом не поможет, но лёгкий, увлажняет неплохо (у меня кожа ближе к жирной). На днях купила крем Церавит от либридерм, уже тут отозвалась о нем. Мне хорошо смягчить кожу на логтях, на лицо перед выходом наношу. У Аравиа понравилась маска для купероза, правда из за ментола она немного щипет и охлаждения. Тоник их из этой де серии подойдёт, только ко если нет раздражения на коже. Нанесла его как то, чтоб успокоить кожу после третиноина, пекло знатно. Странно, что успокаивающем тонике есть кислоты, хоть и негоубокого действия и подходящии для куперозной кожи. Но как по мне, кислоты вряд ли успокоят кожу)). А вот тоник с азуленом кожа спокойно восприняла. Гель антикуперозный Гельтек начала использовать, пока нравится, но о действии говорить пока рано. Я не люблю гелевые текстуры, но этот вот как то зашёл.
Betti 02 марта 2023, 16:52
Спасибо, не знала, что у Аравии есть тоник с азуленом — надо попробовать
Only_July 03 марта 2023, 19:48
Плюсую к Мирра. У них есть колдкрем весьма неплох зимой, по крайней мере у моей родительницы это любимый зимний продукт последние лет 6: облегчает гиперчувствительность холода (аллергия на холод) и в целом для её чувствительной, склонной к сухости кожи на редкость удачное решение. + удобный флакон с дозатором. Цена ± 650р.
Betti 04 марта 2023, 08:00
SSoul 02 марта 2023, 16:45
У меня в связи с нехваткой средств появился интерес — покупаю сыворотки принципиально до 300 р. (Кремами почти не пользуюсь.) Закончилась sesderma за 3500 с азелаиновой кислотой, купила skinphoria за 300 р. с ней же.) И две другие у этого бренда. Турецкие брала, китайскую. Ориентируюсь на нужный мне компонент, состав. Кожа очень проблемная. Но стала даже получше. )
Betti 02 марта 2023, 16:53
Как Вам skinphoria? Присматриваюсь к этому бренду, но пока не уверена в нём.
SSoul 02 марта 2023, 17:57
Вы знаете, прям как чудо чудное. После НГ моя кожа была в ужасном состоянии. Купила от них эту сыворотку с азелаиновой кислотой и не знаю, какие циклы совпали, но моя кожа начала преображаться на глазах. Стала гладкой и нежной. Использовала 2 флакона друг за другом. Сейчас перерыв, в ходу другие сыворотки, но чувствую небольшой откат. Сегодня забираю другую азелаиновую, за 180 р.)) Спустя неделю введу её. Посмотрим.
Ещё хвалили азелаиновую от icon skin. Она подороже.
Betti 02 марта 2023, 18:15
А что за сыворотка за 180 р? Мне честно говоря страшно😱
SSoul 02 марта 2023, 18:25
Sergio Pirini
Betti 02 марта 2023, 18:29
Посмотрю обязательно) Расскажите потом как впечатления!
SSoul 02 марта 2023, 18:36
Будем делиться
Betti 02 марта 2023, 16:55
Мне всегда казалось, что дорого не значит хорошо. Тоже что-то возьму от skinphoria на пробу
SSoul 02 марта 2023, 18:14
Благодарю девушку, которая упомянула здесь крем для глаз Kumiho. Мне как раз нужен был. Купила и очень довольна. 300 р.)
Betti 02 марта 2023, 18:17
Спасибо за отзыв, попробую тоже. Пока не подобрала себе подходящий крем для глаз) А он плотный или жиденький?
SSoul 02 марта 2023, 18:22
Не жидкий, плотный, но лёгкий.
Betti 02 марта 2023, 18:28
Спасибо, это то что нужно. А то у меня корейский слишком плотный, а наш российский — слишком жидкий. Их бы смешать)
Blondinka_Liuda 02 марта 2023, 19:42
А здесь никто про крем не говорил :) Про пенку написано :) Или я что-то пропустила?
SSoul 02 марта 2023, 19:44
Про крем было в другом посте.)
Blondinka_Liuda 02 марта 2023, 19:51
Про крем вокруг глаз Кумихо я писала, в нескольких постах, в комментариях.
Вы его купили?
SSoul 02 марта 2023, 21:08
Да, купила. Пользуюсь недели две.
peraspera 02 марта 2023, 18:09
Ого такие цены есть?)))
SSoul 02 марта 2023, 18:17
Да, на маркетплейсах.) Сама раньше не знала, но жизнь заставила отсортировать по возрастанию цены.))
MeriD 02 марта 2023, 18:23
Интересная и актуальная для меня тема)
Я тоже с чувствительной коже, склонной к аллергическим реакциям, но пока ничего из этой ценовой категории не нашла. Почитаю, что советуют.
Betti 02 марта 2023, 18:25
Хорошо, что и Вам смогут помочь)
orlova_81 02 марта 2023, 18:28
присмотритесь к Teana — микрофлюид для чувствительной кожи «Сенсокалм» (по скидкам 600+700руб), сыворотка супер пептиды «Помощь при покраснениях» (450-550руб). Kleona мягкий гель для умывания №2 (350-450руб). Ciracle Anti-Redness K Solution — тонер-сыворотка (600-700руб). для меня эти средства — мастхев! повторяю неоднократно, покупаю на двух наших известных маркетплейсах
Betti 02 марта 2023, 18:31
Спасибо большое! Поищу)
tatianatlt80 02 марта 2023, 19:02
Микролиз… адекватные цены
Betti 02 марта 2023, 19:12
Спасибо, никогда не слышала о такой фирме.
22gucci2 02 марта 2023, 22:28
Раньше были адекватными
Betti 02 марта 2023, 22:45
А сейчас испортились? Расскажите, пожалуйста, я о них ничего не знаю)
Mazlik 03 марта 2023, 16:58
Кремы отличные, базовые. Производитель из Наукограда Кольцово. Ещё года полтора назад стоили как Гарнье или Чистая линия. При этом они очень классные — с пробиотиками.
Но видимо что-то изменилось и цены существенно выросли.
Betti 04 марта 2023, 08:01
tatianatlt80 03 марта 2023, 18:25
Крем за 300… правда, покупаю через СП
Betti 04 марта 2023, 08:01
А как называются Ваши СП или можно ссылку в личку?
Ирина Виноградова 02 марта 2023, 19:37
У меня комби кожа с куперозом и розацеа. На центеллу и солодку аллергия. Поддерживающая терапия азелаиновой кислотой круглогодично (азелик и др). Посмотрела сейчас, чем регулярно пользуюсь — выходит повыше чем 500- 700(особенно кремы). Но есть и в этой ценовой категории мои звездочки. Хорошо подходят: Леврана умывалки и крем с васильком ламелярный на зиму, Клеона сыворотка с матриксилом и вся серия с Белый рис, Натура Сиберика крем с витамином С и спф 20 весной (как ни странно), гидролаты вместо тоников, маски прям две отличницы есть — Onme
Маска для лица Восстанавливающая со скваланом и церамидами, OrganicZone
Маска для лица увлажняющая для сухой и чувствительной кожи. Seveki — кремы 1,2,3 НУФ и сыворотки микробиом и пептиды.
Betti 02 марта 2023, 21:55
Спасибо, посмотрю, что за продукты)
hippy 03 марта 2023, 13:37
напишите, пожалуйста, чем еще пользуетесь, что повыше в ценовой категории, особенно с азелаиновой кислотой. Кожа тоже комби и с розацеа с прошлого года(
Ирина Виноградова 03 марта 2023, 22:39
Ооооо, об этом я могу писать очень много. Но постараюсь покороче )
По поводу азелаиновой кислоты все просто — только аптечные кремы и гели 15-20% (азелик, скиноклир, скинорен). К сожалению, никакие сыворотки косметические азелаиновые мне не подошли, либо не работают, либо содержат часто центеллу, солодку, на которые у меня аллергия. Но я за 5 лет выработала уже свою систему использования азелаинки не на голую кожу. Если будет интересно, расскажу чуть подробнее.
Средства подбираю мучительно методом проб и выкидывания 85-90%, но сейчас конечно уже реже промахиваюсь. Из любимчиков много лет в первую очередь:
1. С/з Альпика крем Solar Expert SPF 35 (использую поверх сыворотки) днем и крем увлажняющий с маслом какао и вит Е в качестве ночного
2. Гидролат ромашки Клеона (в любой непонятной ситуации)
3. Гельтек — тонизирующий гель и сыворотка интенсив-омоложение (не знаю почему так называется, там просто два вида гиалуронки), крем апельсиновый, крем увлажняющий и гель демотен
4. Мирра синенькая серия Крем-комфорт и бальзам-эксперт
5. Ангиофарм гель регенерирующий
6. PYUNKANG YUL Tонер эссенция
7. Гель для умывания финский LV
8. Минеральный корректор и пудра (сейчас могу и без них обойтись, но просто уже привыкла).
Это разнокалиберная база, которая почти всегда со мной. Все остальное опционно. Неплохо из последнего зашли атопалм крем и Крем для лица Your megapolis cream SPF 10 (гельтек), Timeless Skin Care Matrixyl 3000 Serum.
Tatyana13 02 марта 2023, 19:59
Icon skin есть линейка для микробиома, такая розоватая
Betti 02 марта 2023, 21:55
Спасибо, поищу)
ad_nightmare 02 марта 2023, 20:24
Под торговой маркой Planeta Organica выходила отличная гипоаллергенная серия, вполне себе достойная вещь. У меня из русских запасов осталась только маска, очень жалею, что не могу купить ещё из-за территориального нахождения
Betti 02 марта 2023, 21:57
Нет, только не это) У меня лежит такая один раз использованная — жутко щипала лицо от неё, не смогла и минуты выдержать) А вот тоник из этой серии неплохой.
ad_nightmare 02 марта 2023, 23:29
Ух ты, ничего себе! Тоник да, отличный. И крем тоже, повторяла не знаю сколько десятков раз. Только крем-гель не поняла, ну совсем уж мало увлажнения
Betti 03 марта 2023, 08:27
Хорошо, что Вам подошло. Я не стала больше эксперементировать)
Selfade 03 марта 2023, 02:01
Совсем ничего эта маска не делает
Lakrichnaya 02 марта 2023, 20:39
Art& fact у меня на все случаи жизни. Кожа жирная, но обезвоженная и реагирует на почти все эксперименты дерматитом. Чередую средства, потому что по инструкции некоторые нужно делать исключительно курсом. Но вообще дерматита на эту марку у меня не было, если исключить иные факторы.
Betti 02 марта 2023, 21:58
А мне как-то она не тепло — не жарко. Ни какого толку на моей коже🤷‍♀️
Lakrichnaya 02 марта 2023, 22:45
Как и со всей косметикой, наверно) нет универсального продукта. Я акне вылечила на ней, а потом поддерживала более менее стабильное состояние, пока экспериментировать не начинаю😅
SSoul 02 марта 2023, 23:18
Подскажите, пожалуйста, именно указанными средствами лечили или другими?
Lakrichnaya 03 марта 2023, 05:25
Акне нет. Выбирала средства с нициамидом, цинком и азелаиновой кислотой. И по своему опыту на момент акне мне подходили средства с ph повыше, около 6-6,5, а сейчас 5-5,5
SSoul 03 марта 2023, 08:19
Спасибо! Всё-таки азелаиновая кислота хороша для проблемной кожи.
Betti 03 марта 2023, 08:29
Это точно — азелаинка мой мастхэв для кожи с розацеа. Хорошо сдерживает единичные восполения. Был Америки, а сейчас Азии, но надо попробовать что-то с меньшей концентрацией и более увлажняющее
Betti 03 марта 2023, 10:37
Вместо Америки — Азилик, а вместо Азии — Азикс. Автоисправление — это злая вещь! 😆
Lakrichnaya 03 марта 2023, 20:55
Только после аптечной мази у меня кожа была просто в фатальном состоянии(( я спать не могла от того, как моё лицо болело(
Betti 04 марта 2023, 08:04
Моя кожа к счастью нормально переносит — могу и точечно, а иногда и на всё лицо в целях профилактики нанести.
SantaMom 02 марта 2023, 21:10
Крем для лица Seveki, есть в трёх вариантах по степени насыщенности, база с НУФ, без раздражающих эфирных, ламеллярный, церамиды, сквалан, лизаты, гиалуронка. Около 600₽.
Betti 02 марта 2023, 21:58
Navis 03 марта 2023, 10:13
Поддерживаю крем Севеки. Ещё прекрасные сыворотки Микробиом и гиалуроновая. По стоимости 400-600р за 50 мл
Betti 03 марта 2023, 10:38
Спасибо! Пора список составлять)
Raya_qa 02 марта 2023, 21:28
Посмотрите «NewLine Крем для лица для чувствительной кожи, склонной к куперозу». Он как раз укладывается в диапазон, на ЯМ сейчас 550 руб, вообще обычно до 800. У меня в арсенале более дорогие средства сейчас, но это крем со мной всегда, уже больше 10 лет. И он реально уменьшает купероз, то есть работает. При этом у меня очень жирная кожа, он не матирует (ничто мне не матирует), но не жирнит, достаточно приятная консистенция, не лежит плёнкой (я крайне чувствительна к этому).
У меня есть очень популярный корейский крем для чувствительной кожи — Dear, Klairs MIDNIGHT BLUE CALMING CREAM, который стоит в 2-3 больше, чем Нью лайн, но моя рука всегда тянется ко второму)
Отдельно по поводу экономии. Поищите там, где вы живёте, сайты Совместных покупок. Там обычно прям сильно дешевле можно купить косметику. Я так покупаю корейщину, HOLY LAND и всякое другое
Betti 02 марта 2023, 22:00
Спасибо) Гляну. У меня только Сима Лэнд и там с косметикой плохо.
limbo4ka 03 марта 2023, 01:40
Мне нравится серия Белый рис от бренда Kleona, она как раз для чувствительной кожи и по достаточно бюджетной цене. У меня почти все средства оттуда (сыворотка, дневной крем, ночной крем, крем для век), и моя чувствительная кожа очень рада. До этого пользовалась корейской косметикой, но Клеона зашла лучше
Betti 03 марта 2023, 10:40
Спасибо! Много уже читала об этой серии, она наверное чем-то похожа с косметикой от I'm from? Только российский вариант. До корейской версии я так и не добралась — надо нашу попробовать)
Aleksandraphrenia 03 марта 2023, 06:43
Рекомендую присмотреться к брендам Seveki и Skinphoria. У первых очень хороши микробиом, ниацинамид и гликолевый тонер, а у вторых понравилась увлажняющая сыворотка intensive skin renewing serum и увлажняюшая маска с церамидами.
Еще у Sisbela отличный крем для век и для лица. Это масс-маркет, но испанский, и вроде с нетипичным для этого сегмента составом. Здесь эту марку активно хвалили, пока попробовала крем для век и весьма довольна)
Betti 03 марта 2023, 10:40
Спасибо! Присмотрюсь к этим маркам)
varenka 03 марта 2023, 07:57
Skin helpers, восторг!
SSoul 03 марта 2023, 08:37
А что именно порекомендуете? У меня была пептидная сыворотка, не успела понять эффект.
varenka 06 марта 2023, 05:04
Мне очень нравится флюид, против красноты, сыворотка отлично освещала цвет кожи, а вот тоник хорош, но запах просто беее
Betti 03 марта 2023, 10:42
Спасибо, хотела их попробовать, но когда цены взлетели почти в два раза, остановила себя. Надо посмотреть, что сейчас происходит)
SSoul 03 марта 2023, 08:35
Не там спросила.)
Romanova_kate 03 марта 2023, 18:27
Могу порекомендовать российскую линейку VERIFIQUE. У них есть новая серия (кремы и сыворотка) для лица с центеллой азиатской для кожи с куперозом. Стоимость у «официалов» на ВБ как раз 500-600 рублей за банку.
Сама пользуюсь уже 3-4 месяца их сывороткой и ночным кремом c пептидом SYN-AKE и в принципе довольна — мимические морщины стали менее заметны, а главное, цвет лица стал гораздо лучше, более свежим, сияющим. Прикупила недавно по акции еще и крем с ретинолом для шеи и декольте, тоже нравится.
Betti 04 марта 2023, 08:04
Dora_W 04 марта 2023, 11:47
Очень хорошие вещи для кожи с куперозом у Shokonat — это новосибирская косметика, наукоград Кольцово. У меня только что закончился их крем для кожи с куперозом — рабочий отличный крем и хорошо увлажняет при этом сухую кожу.
Betti 05 марта 2023, 04:03
Спасибо, надо посмотреть)
irina-irina-v 04 марта 2023, 21:07
тоже советую seveki. сыворотка микробиом отличная, увлажняет, успокаивает. мне кажется на лето даже без крема можно было бы. и гидрофильное масло — все смывает, в том числе макияж глаз, не щиплет, пелены не оставляет. кожа комби, на ретиноле часто раздраженная.
Betti 05 марта 2023, 04:04
Спасибо) Я уже посмотрела этот бренд — ещё хочу сыворотку с витамином С попробовать.
Kolsanova 05 марта 2023, 00:40
Я с неожиданным комментарием, заранее прошу прощения, если не в тему. У меня очень чувствительная кожа с жирной т-зоной и сальными линиями. Как-то в руки попалась книга «Бьюти-минимализм», авторка которой, канадская дерматологиня, активно топит за минимализацию ухода.
В моём случае эксперимент оказался очень удачным, после паузы в применении чувствительность действительно снизилась, и сейчас весь уход состоит из двух кремов и одного лосьона (салицилового, от нитей); умываюсь тёплой водой. В итоге расходы на кожу лица минимальные.
Если же всё-таки не уходить в оффтоп и говорить о конкретных средствах, то мне очень нравилась сверхмягкая умывалка органик китчен+dtmskin. В этой же коллаборации есть спф.
Betti 05 марта 2023, 04:07
Спасибо) Всё нормально) Чувствительность постепенно уходит — это побочка после лечения. А Вы пробовали спф от органик китчен? Или Вы им не пользуетесь? А если пользуетесь, то каким?
Irina Irina 06 марта 2023, 08:06
Seveki
Betti 06 марта 2023, 10:52
ArinaPerlina 06 марта 2023, 08:46
Присмотритесь к белорусам — Masstige. У меня нормальная чувствительная кожа, летом склонная быть смешанной чувствительной. Когда началась котовасия с ценами и наличием bioderma, пользовалась линейкой volcanic mineral water. Прекрасные рабочие составы за вполне приятные деньги. Флюид для лица — прелесть на теплое время года. Умывашка классная (именно эта, потому что есть ещё с голубой этикеткой и она пожесче), не сушит, хорошо очищает без скрипа. Спрей — моя любовь до сих пор, уже не знаю какую по счету банку покупаю, использую каждый день после умывания как первый этап перед сыворотками и дальнейшим уходом, а так же перед тканевыми масками. Тонер — именно тонер, жиденький гель, как у корейцев, — неплох, но на теплое время года.
Betti 06 марта 2023, 10:53
Спасибо) Посмотрю и на этот уход)