24.02.2023

Dip-система для маникюра

Здравствуйте, любители быстрого маникюра, но по полной программе!

Помню, где-то читала пост о цветном покрытии ногтей пудрой и специальными «лаками», но пост не могу найти, может, не здесь он был. Особенность в том, что сушить под лампой не нужно. Очевидные минусы — долго снимать и очень сильный запах. Есть отзывы, что у некоторых людей быстро образовываются сколы.

Кто пользовался такими штуками сам или в салоне? Какие впечатления?

На всякий случай замажу название, чтобы не казалось рекламой

Tatimka90 24 февраля 2023, 02:58
Я не особо спец конечно, но напоминает акриловую пудру и закрепить топом, содержащий акриловый мономер. Сушить его лампой не надо, а запах неприятный как раз от мономера
AnnaMurr 24 февраля 2023, 09:20
Я интересовалась этой техникой, но до дела не дошло, потому что для себя сделала вывод, что гель лучше. Как я поняла, главный плюс дип системы в том, что она подходит аллергикам и хорошо стоит даже на самых проблемных ногтях. В остальном, ногти получаются намного толще, чем с гель-лаком, покрытие не выглядит таким аккуратным, и на тот момент, когда я изучала информацию об этом, материалы для дип системы стоили в разы дороже, чем для гель-лака.
Black_Diamond 24 февраля 2023, 17:04
Не знаю, конечно, вживую не видела. Ну а по фото — ногти толстые, архитектуры нет. Не создать эффект нюда, камуфляжа. Ну и думаю при снятии будет не очень приятно, акрил жёсткий, будет жечь скорее всего. Размачивание тоже так себе польза для ногтей и кожи пальцев
mssPuff 25 февраля 2023, 11:46
Взяла дип-систему на пробу и осталась разочарована. База сохнет очень быстро, поэтому и делать все приходится очень быстро, мазнуть ноготь и сразу в порошок, о неторопливой аккуратности, которую позволяет гель, речи быть не может. Получается кривоватое и довольно толстое покрытие, требующее опила. Думаю, можно научиться делать это ровнее и быстрее, но мне ужасно не понравился процесс
Зато прочность такой «корочки» действительно впечатляет, ноготь настолько твёрдый, что первое время это постоянно ощущаешь. Если форма квадрат — углы получаются острые. Снять можно только опилом аппаратом, размачивание похоже на попытку оттереть с рук горячую жвачку.
В итоге порошки использую просто как акриловую пудру для укрепления, а сверху привычный гель.
mssPuff 25 февраля 2023, 11:48
И да, девушка выше отметила запах — это правда, дип-система прям воняет!   Это можно было бы потерпеть, если бы не удручающий результат.
cheryas 15 марта 2023, 19:37
На промо и рекламных фото и видео все очень красиво. Но я поискала в запрещённой сети по хэштегу реальные фото… Если честно очень не очень. Покрытие чаще всего очень не ровное и выглядит сильно неопрятно.
Madame_Medvedishna 15 марта 2023, 20:03
Ответила в другом посте, поделюсь и тут опытом.
Отличная система, перешла на неё после сильнейшей аллергии на гель-лак (в планах пост на эту тему).
Система отлично укрепляет ногти, после снятия они такие же крепкие, как до. В моём случае заметила нюанс: на длинных ногтях носится хуже, так как само покрытие очень твёрдое, и если ноготь немного согнулся/скручивается/меняет рост, может треснуть. Как у других не знаю.
По сравнению с гель-лаком самовыравнивания нет, ровность блика зависит от мастера, выполняющего процедуру.
Я нашла хорошего мастера не сразу (на системе работает в Москве всего несколько человек). В целом считаю это отличной альтернативой гелевому покрытию.
Покажу несколько своих маникюров пудровой системой.
Xopek 15 марта 2023, 20:05
Последнее фото — как я люблю, а по качеству все хорошие)
Madame_Medvedishna 15 марта 2023, 20:33
Я очень редко делаю нюдовый маникюр, но в пудровом маникюре он выходит отличным, лучше, чем иногда в гель-лаке (я про то, что иногда при малой пигментации гель-лака выходит полосистость и недостаточная плотность). А ещё на последнем фото фон прекрасен
lampa38 31 марта 2024, 16:26
Свои ногти очень тонкие и ломкие с молодости. Делала все))) и акрил, и гель-лаки  во всех вариантах. В начале пандемии, по независящим от меня причинам, переходила  и начался онихолизис, отслоение ногтей. Год сращивала ногти, при первой попытке сделать гель-лак на 10 дней и все по новой. Через  2 года еще раз попробовала, через 3 дня поняла что опять проблемы, сняла. Все говорили, что это ожог от лампы. Ходила на обычный маникюр каждую неделю, любой лак на ногтях не держался более 1-2 дней.  Как то в срочном порядке зашла в Пилки,  мастер спросил почему не гель, я поплакалась. И она мне посоветовала погуглить дип-систему или в простонароде -  титановые ногти. Как же я ей благодарна!!!!!  Вчера сделала в четвертый раз. Ногти в порядке после снятия (не смотря что отмачивают при  переделке). Носится отлично, цвет не теряется за  3 недели, как только сделанные.  По времени 1,3-1,45 часа.  Ну разве что цветовая гамма не такая широкая. Мастер говорит, что  в ее практике аллергии не было  на эту систему не разу.  Если реально проблемы с ногтями, попробуйте. Я довольна. Надеюсь, что кому то поможет мой опыт,