08.02.2023

Сыворотка Timeless

Купила сыворотку Timeless с витамином С. Насмотрелась обзоров и теперь переживаю, что у меня сыворотка окислилась, т.к. имеет желтый цвет. В обзорах все говорят, что сыворотка должна быть прозрачной. Изменение цвета означает, что в сыворотку попал воздух и теперь ее нельзя использовать на кожу. Девушки обладательницы аналогичной сыворотки, подскажите какого цвета ваша сыворотка. Я так понимаю, что мою можно выкидывать :(((

P.S. Магазин принял возврат сыворотки к моему большому удивлению. Деньги вернули. Радостно уже выбираю замену сыворотки :))) Хотя косметика считается невозвратным товаром, тем более это был «ягодный» сайт.

Алиса Южная 08 февраля 2023, 21:55
Все верно. В исходнике сыворотка прозрачная. Свою хранила в холодильнике. Окисляется очень быстро, поэтому стала отливать в отдельный флакон недельный +- объем.
Алена Ершова 08 февраля 2023, 22:26
Спасибо за совет. Убрала в холодильник. Послушаю, что еще знающие люди скажут. В каком-то отзыве прочитала, что с февраля 2022 эта сыворотка выпускается без фольги и уже не в прозрачном цвете. Моя как раз выпуска чуть позже февраля. Тешу себя надеждой, что может не все потеряно…
ladgertha 08 февраля 2023, 22:01
витамин С штука не самая стабильная, окисляется быстро. может быть вам досталась сыворотка из партии, которая уже какое-то время на складе пролежала. я бы не выкидывала, а попыталась закончить быстрее, не откладывая на потом. у меня эта сыворотка была давно, не помню какого цвета была изначально, но обычно светло-желтый цвет — норм, ближе к коричневому — уже нет
Алена Ершова 08 февраля 2023, 22:19
У продавца в карточке указано — Средство эффективно в течение 3-х месяцев после вскрытия. Мы рекомендуем всегда хранить сыворотку в холодильнике, чтобы она дольше оставалась свежей. После завершения процесса окисления сыворотка сменит цвет на коричневый или красный.
ladgertha 09 февраля 2023, 02:56
Ну так тут и ответ. По фото она даже блтзко не красная или коричневая)
Kry4yVer4y 08 февраля 2023, 22:12
ну на лицо может и не стоит мазать, но руки/декольте почему бы и нет?
Алена Ершова 08 февраля 2023, 22:21
На лицо хотелось использовать. Шея и декольте у меня в норме. Планировалось освежить цвет и уменьшить небольшие пятнышки пигментации. Обидно. Такие надежды возлагались на продукт.
V076vv 08 февраля 2023, 22:56
А запах нормальный? не копченый? мне как раз на этом сайте девушка присылала скрин, что производитель рекомендует использовать средство в течении 3 месяцев после даты изготовления.я покупала 1 раз ее, была коричневая и копченая, отправила в магазин, вернули деньги.
Алена Ершова 08 февраля 2023, 23:06
Запах есть, своеобразный, но в принципе приятный. Но не копченный. Написала претензию магазину, но думаю, что не примут, т.к. косметика это товар не подлежащий возврату.
V076vv 09 февраля 2023, 16:30
Ну да, тут уже зависит насколько магазин дорожит репутацией.
peraspera 09 февраля 2023, 01:39
У меня несколько сывороток с витамин С было. Не могу сказать за вашу, но когда мои окислялись, это было очень видно, они становились тягучие и коричневатые.
Kass 09 февраля 2023, 16:04
Пользуюсь Timeless постоянно, сыворотку беру только на оф. сайте. У вас она начала окисляться, пользоваться можно, просто эффективность сыворотки снижается при окислении.
Алена Ершова 09 февраля 2023, 17:45
Спасибо. Попробую мазать на лицо, посмотрю на результат неделю или две. Все пишут про вау эффект от применения, буду надеяться, что проявится на моей коже.
Estoy 09 февраля 2023, 16:51
У нее срок годности 6 месяцев с момента изготовления, а не с момента вскрытия. Об этом указано на официальном сайте. Проверьте вашу.
Алена Ершова 09 февраля 2023, 17:46
Тогда моя уже просроченная :(. У нее кажется был февраль 2022 г.
Tartuga 11 февраля 2023, 22:24
Ой, спасибо за ваш пост! Тоже купила эту сыворотку, но совершенно не парилась по поводу срока годности… Побежала скорее открывать и пользоваться.   У меня оказалась бледно-жёлтенькая. Срок производства на упаковке не нашла.
Подскажите, пожалуйста, её можно наносить вокруг глаз? И если пользоваться только на ночь, то обязателен ли spf днём? А может такие сыворотки вообще только раз в несколько дней можно?
Алена Ершова 14 февраля 2023, 23:18
По прочитанным мной отзывам сыворотка довольно активная. Я ее на глаза не наносила. Если вы на ретиноле или кислотах постоянно, то я бы ее не наносила каждый день. spf я думаю желателен.
Tartuga 15 февраля 2023, 09:30
Спасибо за ответ! Кислоты и ретинол не использую. SPF терпеть не могу, но, видимо, придётся использовать, раз уж витамин С ближе к весне открыла.