13.01.2023

Резинки для волос

Здравствуйте! Вы всё знаете) Посоветуйте мне, пожалуйста, резинку для волос, чтобы крепко держала и при этом не запутывала волосы. У меня очень тонкие и мягкие волосы, обычные тканевые резинки с них мгновенно соскальзывают и теряются, а Инвизибобблы к концу дня запутывают волосы, порой до колтунов. Я уверена, что решение должно существовать) Спасибо!

Shinebrightgirl 13 января 2023, 05:02
Я, сколько себя помню, покупаю в проф магазинах набором по несколько штук обычные черные с металлической скрепкой. Волос темно-русый. Не скажу, что прямо тонкие, но и шикарной гривой не похвастаюсь. Ни разу ничего не путалось. Минус — со временем они растягиваются и начинают хуже держать волосы. Но это мелочи. В наборе обычно штук 10. Они не дорогие, выкинуть не жалко.
Нравится, что подходят ко всему. Не нужно ломать голову над соответствием одежды и аксессуаров (резинки). Они почти сливаются по цвету с волосами.
AnyaMalina 13 января 2023, 05:21
У меня не толстые гладкие волосы и такие штуки когда-то выдерали волосы прядями   с пружинками у меня таких бед нет. Кстати, а тканевые слетают из скользкого материала? Может быть попробовать бархатные?
Shinebrightgirl 13 января 2023, 05:30
Как всё индивидуально) у меня ни разу с ними такого небыло. Но и волосы у меня как раз прямые, гладкие. Видимо, все пробовать нужно.
Бархатные я не часто встречала. Думаю по причине того, что ворс у них со временем заминается и вид становится так себе.
А вот пружины сама не использовала ни разу. Надо попробовать, наверное. Просто меня вариант с этими черными резинкам устраивал на 100%, что я и не думала о том, чтобы что-то изменить.
AnyaMalina 13 января 2023, 06:10
Лет пять назад меня трясло от эстетики тканевых резинок, хуже были только цветные и объемные как в детстве   Казалось бы, ну какое мне дело до других людей? А взгляд постоянно выцеплял неуместное яркое пятно в образе   про темные понимаю, если подходят, то я смысл менять
pollynkis 13 января 2023, 14:31
Ого. У меня тонкие вьющиеся, и такого никогда не было с подобными резинками. на самом деле, мне вообще никогда не вырывало прямо волосы никакими резинками, но максимально близки к этому были как раз пружинки (не оригинальные).
red_wet_lost 15 января 2023, 01:43
Вот мне тоже пружинки (оригинальные инвизибобл) вырывают волосы иногда, а тканевые в подобном не замечены)
red_wet_lost 15 января 2023, 01:42
Спасибо! Я как-то всегда избегала таких из-за металлической спайки: казалось, что она будет волосы цеплять. Возможно, зря
Shinebrightgirl 15 января 2023, 08:57
У меня прямые волосы. Поэтому такой проблемы нет.
red_wet_lost 16 января 2023, 11:13
У меня тоже прямые) попробовать, что ли)
Neuwelt 13 января 2023, 07:22
У меня абсолютно прямые гладкие волосы, покупаю в парикмахерском магазине обычные резинки, которые не гладкие, а такие, в мелкую петельку, пачкой по 100 шт. Они нормально держат и ничего не дерут)
red_wet_lost 15 января 2023, 01:44
Спасибо! Если я правильно понимаю, о каких резинках вы говорите, то такие соскальзывают в течение дня у меня (
Kry4yVer4y 13 января 2023, 08:57
Выше советовали резинки с металлическими стяжками, я такие не советую, они могу рвать и портить волосы, я перешла много лет назад на такие же, но без металла. (2 фото прикрепила)

Пружинки я не пробовала, не нравится внешне, не будут держать густые волосы.
Шелковые потоньше и потолще, честно? считаю, что подойдут только для дома, слишком очевидные резинки для выхода из дома, на мой вкус)
Shinebrightgirl 13 января 2023, 09:11
А они не рвутся в местах спайки?
Kry4yVer4y 13 января 2023, 09:15
ну вечно они жить не будут, со временем в местах спайки у меня они могут растянуться, поэтому я меняю на новую)
red_wet_lost 15 января 2023, 01:45
Спасибо, поищу такие, как на верхнем фото!
Svetavasileva 13 января 2023, 09:07
Инвизибл, спиралькой которые. Очень хорошие!
red_wet_lost 15 января 2023, 01:47
Вот у меня они в течение дня съезжают вниз и от них почему-то запутываются волосы к вечеру(
JJlovesmakeup 13 января 2023, 09:22
Мне очень нравятся Invisibobble (писала о них пост kosmetista.ru/blog/129653-invisibobble-aksessuary-dlya-volos-iz-germanii.html). Недавно попробовала шелковые- тоже классные, но держат чуть хуже
red_wet_lost 15 января 2023, 01:48
Вот инвизибобблы мне как раз почему-то запутывают волосы со временем ( а шелковые — от них же или другой марки?
JJlovesmakeup 15 января 2023, 07:03
Шелковые другой марки)) Одни брала в ЗЯ (там единственная марка), вторые у байера- SLIP SKINNIES, вот они вообще классные
red_wet_lost 16 января 2023, 11:13
enn83 13 января 2023, 09:51
Попробуйте резинки шёлковые от Мануфактуры.
Bathory06 13 января 2023, 10:20
Плюсую! Попробуйте шёлковые, сейчас много брендов делают подобные
Джамиля биккинина 13 января 2023, 12:55
согласна, у меня от них широкая и еще другой фирмы, отлично держат
ruzzik 13 января 2023, 20:04
Присоединюсь, это лучшее что было с моими волосами!
red_wet_lost 15 января 2023, 01:49
Спасибо, смотрю, за них много голосов!
Pobedinov 13 января 2023, 10:49
Конечно шелковые резинки, тут и думать нечего! Только это должен быть именно натуральный шелк, искусственный не такой гладкий и сильно электризует волосы.
red_wet_lost 15 января 2023, 01:49
purrpurrw 13 января 2023, 12:06
Резиночки за 79 рублей из магнитоса стали для меня настоящим открытием! Они из мягкого материала, без спайки, оптимального размера для обычного хвоста и для двух косичек, например. К сожалению, бренд не помню, но у них там почти все резинки под одним брендом продают. В наборе 5 штук, есть светлые, коричневые и чёрные.
Мне очень нравятся, отлично и крепко держат мои густые тяжёлые волосы. Но у меня от всех резинок и заколок заломы, даже от Invisibobble следы остаются
Со временем, конечно, растягиваются, но за 79 рублей невелика беда   За 4 месяца использования пока все в надлежащем состоянии.
Luna003 13 января 2023, 14:37
Плюсуюсь к магнитовским. Для меня это прям топчик. Волосы тонкие и ломкие, от Invisibobble постоянно оставили заломы на волосах, драли волосы, да и не держали от слова совсем высокие хвосты. А от купленных в магните резинок вообще никаких проблем
Sinta 13 января 2023, 19:43
И я плюсую. Отменные резинки и для косы, и для хвоста. И ничегошеньки дурного не причиняют волосам.
red_wet_lost 15 января 2023, 01:50
Спасибо! Похожие у меня есть — соскальзывают, но правда, они у меня не из Магнита 😄
ElizavetaB 13 января 2023, 12:46
Уже несколько лет покупаю в lady collection тоненькие мягкие текстильные резинки, мои сильно поврежденные блондированные волосы переносят их очень хорошо.
red_wet_lost 15 января 2023, 01:51
Спасибо, поищу такие!
Mashka1888 13 января 2023, 12:48
Много отличный резинок в магазинах профессиональной косметики, но они, в основном, не очень красивые — черные, либо какого-то телесного цвета, такие особо не люблю. У меня есть набор резинок (дарили дочери) и я просто затаскала их что называется «до дыр» им уже года два — отличные, эластичные, очень красивые, тканевые, не путают и не заламывают волосы, спустя время все-таки отыскала их и купила еще — это фаберлик.
red_wet_lost 15 января 2023, 01:52
Спасибо! Мне как раз нейтральные цвета нравятся, ко всему подходят)
Lerakaramelka 13 января 2023, 14:03
У одного блогера видела резинки, которые покупают для собак, идеальные.
red_wet_lost 15 января 2023, 01:52
Ого, а для них какие-то особенные резинки? 😄
Lerakaramelka 15 января 2023, 14:32
Да не сказала бы, просто она привыкла там покупать 😅. Они без швов, мягкие. Очень похожи на те, что девушка выше прикрепила из магнита.
pollynkis 13 января 2023, 14:40
Пользуюсь такими. Волосы тонкие, вьющиеся. Эти нормально держатся, при этом комфортно накручиваются, не нужно делать миллион оборотов.
Не путают, но мне и пружинка относительно норм, ношу переодически (для меня большой плюс пружинок в том, что они не намокнут, если на руке надеты, поэтому порой ношу их)
Bird77 14 января 2023, 03:03
А где их приобрести? Или они самодельные
pollynkis 15 января 2023, 01:27
Эти брала в H&M   ещё где-то видела, но не помню, где(
red_wet_lost 15 января 2023, 01:53
Спасибо! Никогда таких не видела, надо заглянуть в H&M )
pollynkis 15 января 2023, 10:30
Не уверена, всегда ли они там есть, но я покупала свои (я брала дважды) с интервалом в несколько лет, и они были в продаже. А вообще они какие-то вечные, если бы не терялись ещё — за семь лет у меня было 2 упаковки по 5 штук, три до сих пор в ходу (одна из самого первого набора, немножко выцвела, но держит!). Ни одну не выбросила, все потеряла.
Sokolinka 13 января 2023, 15:13
Прочитала отзыв на Косметисте Alisha_peony(спасибо большое за отзыв) и тут же заказала в Шелковой мануфактуре(надеюсь не примут за рекламу) шелковые резинки.Да, они чуть дороже чем из магазинов фиксированной цены, но это совсем другая история.У меня тонкие волосы(специально для таких даже есть специальные сеты«Мышиный Хвостик»)Не вытягиваются, не деформируются, волосы не обламывают и держат.Очень рекомендую.
red_wet_lost 15 января 2023, 01:54
ShaLenka 13 января 2023, 18:15
Плюсуюсь к шелковой мануфактуре). Спасение доя моих пористых и осветленных!
Yandjo 13 января 2023, 18:36
Здравствуйте!)
Мои тонкие путающиеся прекрасно держит шелковая резинка с Шмайлдберрис!
red_wet_lost 15 января 2023, 01:55
Спасибо! Видимо, пора пробовать шелк)
Yandjo 15 января 2023, 02:06
Во благо!)
У меня обычная, за 400 рублей. Не нарадуюсь.
mallow_grey 13 января 2023, 18:51
У меня примерно такие же волосы, спасением стали матовые пружинки от lady collection. Они могут очень сильно путать волосы, но я закручиваю их на 2 оборота — из-за того, что они матовые, они не соскальзывают. Снимаю аккуратно — сначала поднимаю пальцем и разворачиваю верхнее «кольцо», затем осторожно снимаю нижнее. Волосы довольно длинные, проблем не возникало) Нравятся резинки тем, что они не пережимают волосы (из-за того, что делаю всего 2 оборота) и держатся, хотя обычно все резинки хотя бы немного, но улетают с волос
Инвизибобблы приходилось закручивать на 3 оборота, и тоже бывало, что они запутывались в волосах
Чтобы совсем не путало — это шелковые резинки, но если у вас слетают обычные тканевые, шелк может вообще не задержаться
ShaLenka 13 января 2023, 21:53
У меня обычные слетаю, а шелковые держать как прибитые)
red_wet_lost 15 января 2023, 02:01
Вы вселяете в меня надежду 😄
red_wet_lost 15 января 2023, 02:01
Спасибо за подробный ответ!
flaffin 13 января 2023, 22:52
Вот как интересно, мне шелковая ( от мануфактуры) с гладких, тонких волос быстро спадает и некрасиво сидит. И размер мне не подходит- либо туго, либо свободно и вообще не держит…
‘Пружинками’ иногда пользуюсь, но ‘пластик’ с волос не приятно снимать, так что редко делаю прически с ними.
Последнее время часто покупаю и пользуюсь такими из фикс прайса:
И такими, они мягкие с ворсинками
red_wet_lost 15 января 2023, 02:00
Iris_nv 14 января 2023, 10:11
Для меня ни одна резинка не сравнится с качественным «бананом» с покрытием типа софт тач. Когда волосы были длинными, наматывала длинну на одну часть и — щёлк, не слетает, держит, не тянет. А снимешь — готовы голливудские волны.
red_wet_lost 15 января 2023, 02:00
Tamara25 16 января 2023, 09:24
Я беру резиночки dewal beauty без этой металлической скрепки, чтобы туда не запутывались волосы и не дергались. Они очень мягенькие, но хорошо фиксируют. Я и на фитнес хожу с высоким хвостом, они оставляют хвост четко на месте))
red_wet_lost 16 января 2023, 11:21