Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
red_wet_lost Чилаут
13.01.2023
3949

Резинки для волос

Здравствуйте! Вы всё знаете) Посоветуйте мне, пожалуйста, резинку для волос, чтобы крепко держала и при этом не запутывала волосы. У меня очень тонкие и мягкие волосы, обычные тканевые резинки с них мгновенно соскальзывают и теряются, а Инвизибобблы к концу дня запутывают волосы, порой до колтунов. Я уверена, что решение должно существовать) Спасибо!

Лучшее за месяц

MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом

Комментарии

Shinebrightgirl13 января 2023, 05:02
Я, сколько себя помню, покупаю в проф магазинах набором по несколько штук обычные черные с металлической скрепкой. Волос темно-русый. Не скажу, что прямо тонкие, но и шикарной гривой не похвастаюсь. Ни разу ничего не путалось. Минус — со временем они растягиваются и начинают хуже держать волосы. Но это мелочи. В наборе обычно штук 10. Они не дорогие, выкинуть не жалко.
Нравится, что подходят ко всему. Не нужно ломать голову над соответствием одежды и аксессуаров (резинки). Они почти сливаются по цвету с волосами.
AnyaMalina13 января 2023, 05:21
У меня не толстые гладкие волосы и такие штуки когда-то выдерали волосы прядями   с пружинками у меня таких бед нет. Кстати, а тканевые слетают из скользкого материала? Может быть попробовать бархатные?
Shinebrightgirl13 января 2023, 05:30
Как всё индивидуально) у меня ни разу с ними такого небыло. Но и волосы у меня как раз прямые, гладкие. Видимо, все пробовать нужно.
Бархатные я не часто встречала. Думаю по причине того, что ворс у них со временем заминается и вид становится так себе.
А вот пружины сама не использовала ни разу. Надо попробовать, наверное. Просто меня вариант с этими черными резинкам устраивал на 100%, что я и не думала о том, чтобы что-то изменить.
AnyaMalina13 января 2023, 06:10
Лет пять назад меня трясло от эстетики тканевых резинок, хуже были только цветные и объемные как в детстве   Казалось бы, ну какое мне дело до других людей? А взгляд постоянно выцеплял неуместное яркое пятно в образе   про темные понимаю, если подходят, то я смысл менять  
pollynkis13 января 2023, 14:31
Ого. У меня тонкие вьющиеся, и такого никогда не было с подобными резинками. на самом деле, мне вообще никогда не вырывало прямо волосы никакими резинками, но максимально близки к этому были как раз пружинки (не оригинальные).
red_wet_lost15 января 2023, 01:43
Вот мне тоже пружинки (оригинальные инвизибобл) вырывают волосы иногда, а тканевые в подобном не замечены)
red_wet_lost15 января 2023, 01:42
Спасибо! Я как-то всегда избегала таких из-за металлической спайки: казалось, что она будет волосы цеплять. Возможно, зря
Shinebrightgirl15 января 2023, 08:57
У меня прямые волосы. Поэтому такой проблемы нет.
red_wet_lost16 января 2023, 11:13
У меня тоже прямые) попробовать, что ли)
Neuwelt13 января 2023, 07:22
У меня абсолютно прямые гладкие волосы, покупаю в парикмахерском магазине обычные резинки, которые не гладкие, а такие, в мелкую петельку, пачкой по 100 шт. Они нормально держат и ничего не дерут)
red_wet_lost15 января 2023, 01:44
Спасибо! Если я правильно понимаю, о каких резинках вы говорите, то такие соскальзывают в течение дня у меня (
Kry4yVer4y13 января 2023, 08:57
Выше советовали резинки с металлическими стяжками, я такие не советую, они могу рвать и портить волосы, я перешла много лет назад на такие же, но без металла. (2 фото прикрепила)

Пружинки я не пробовала, не нравится внешне, не будут держать густые волосы.
Шелковые потоньше и потолще, честно? считаю, что подойдут только для дома, слишком очевидные резинки для выхода из дома, на мой вкус)
Shinebrightgirl13 января 2023, 09:11
А они не рвутся в местах спайки?
Kry4yVer4y13 января 2023, 09:15
ну вечно они жить не будут, со временем в местах спайки у меня они могут растянуться, поэтому я меняю на новую)
red_wet_lost15 января 2023, 01:45
Спасибо, поищу такие, как на верхнем фото!
Svetavasileva13 января 2023, 09:07
Инвизибл, спиралькой которые. Очень хорошие!
red_wet_lost15 января 2023, 01:47
Вот у меня они в течение дня съезжают вниз и от них почему-то запутываются волосы к вечеру(
JJlovesmakeup13 января 2023, 09:22
Мне очень нравятся Invisibobble (писала о них пост kosmetista.ru/blog/129653-invisibobble-aksessuary-dlya-volos-iz-germanii.html). Недавно попробовала шелковые- тоже классные, но держат чуть хуже
red_wet_lost15 января 2023, 01:48
Вот инвизибобблы мне как раз почему-то запутывают волосы со временем ( а шелковые — от них же или другой марки?
JJlovesmakeup15 января 2023, 07:03
Шелковые другой марки)) Одни брала в ЗЯ (там единственная марка), вторые у байера- SLIP SKINNIES, вот они вообще классные
red_wet_lost16 января 2023, 11:13
Спасибо!
enn8313 января 2023, 09:51
Попробуйте резинки шёлковые от Мануфактуры.
Bathory0613 января 2023, 10:20
Плюсую! Попробуйте шёлковые, сейчас много брендов делают подобные
Джамиля биккинина13 января 2023, 12:55
согласна, у меня от них широкая и еще другой фирмы, отлично держат
ruzzik13 января 2023, 20:04
Присоединюсь, это лучшее что было с моими волосами!
red_wet_lost15 января 2023, 01:49
Спасибо, смотрю, за них много голосов!
Pobedinov13 января 2023, 10:49
Конечно шелковые резинки, тут и думать нечего! Только это должен быть именно натуральный шелк, искусственный не такой гладкий и сильно электризует волосы.
red_wet_lost15 января 2023, 01:49
Спасибо)
purrpurrw13 января 2023, 12:06
Резиночки за 79 рублей из магнитоса стали для меня настоящим открытием! Они из мягкого материала, без спайки, оптимального размера для обычного хвоста и для двух косичек, например. К сожалению, бренд не помню, но у них там почти все резинки под одним брендом продают. В наборе 5 штук, есть светлые, коричневые и чёрные.
Мне очень нравятся, отлично и крепко держат мои густые тяжёлые волосы. Но у меня от всех резинок и заколок заломы, даже от Invisibobble следы остаются  
Со временем, конечно, растягиваются, но за 79 рублей невелика беда   За 4 месяца использования пока все в надлежащем состоянии.
Luna00313 января 2023, 14:37
Плюсуюсь к магнитовским. Для меня это прям топчик. Волосы тонкие и ломкие, от Invisibobble постоянно оставили заломы на волосах, драли волосы, да и не держали от слова совсем высокие хвосты. А от купленных в магните резинок вообще никаких проблем  
Sinta13 января 2023, 19:43
И я плюсую. Отменные резинки и для косы, и для хвоста. И ничегошеньки дурного не причиняют волосам.
red_wet_lost15 января 2023, 01:50
Спасибо! Похожие у меня есть — соскальзывают, но правда, они у меня не из Магнита ?
ElizavetaB13 января 2023, 12:46
Уже несколько лет покупаю в lady collection тоненькие мягкие текстильные резинки, мои сильно поврежденные блондированные волосы переносят их очень хорошо.
red_wet_lost15 января 2023, 01:51
Спасибо, поищу такие!
Mashka188813 января 2023, 12:48
Много отличный резинок в магазинах профессиональной косметики, но они, в основном, не очень красивые — черные, либо какого-то телесного цвета, такие особо не люблю. У меня есть набор резинок (дарили дочери) и я просто затаскала их что называется «до дыр» им уже года два — отличные, эластичные, очень красивые, тканевые, не путают и не заламывают волосы, спустя время все-таки отыскала их и купила еще — это фаберлик.
red_wet_lost15 января 2023, 01:52
Спасибо! Мне как раз нейтральные цвета нравятся, ко всему подходят)
Lerakaramelka13 января 2023, 14:03
У одного блогера видела резинки, которые покупают для собак, идеальные.
red_wet_lost15 января 2023, 01:52
Ого, а для них какие-то особенные резинки? ?
Lerakaramelka15 января 2023, 14:32
Да не сказала бы, просто она привыкла там покупать ?. Они без швов, мягкие. Очень похожи на те, что девушка выше прикрепила из магнита.
pollynkis13 января 2023, 14:40
Пользуюсь такими. Волосы тонкие, вьющиеся. Эти нормально держатся, при этом комфортно накручиваются, не нужно делать миллион оборотов.
Не путают, но мне и пружинка относительно норм, ношу переодически (для меня большой плюс пружинок в том, что они не намокнут, если на руке надеты, поэтому порой ношу их)
Bird7714 января 2023, 03:03
А где их приобрести? Или они самодельные
pollynkis15 января 2023, 01:27
Эти брала в H&M   ещё где-то видела, но не помню, где(
red_wet_lost15 января 2023, 01:53
Спасибо! Никогда таких не видела, надо заглянуть в H&M )
pollynkis15 января 2023, 10:30
Не уверена, всегда ли они там есть, но я покупала свои (я брала дважды) с интервалом в несколько лет, и они были в продаже. А вообще они какие-то вечные, если бы не терялись ещё — за семь лет у меня было 2 упаковки по 5 штук, три до сих пор в ходу (одна из самого первого набора, немножко выцвела, но держит!). Ни одну не выбросила, все потеряла.
Sokolinka13 января 2023, 15:13
Прочитала отзыв на Косметисте Alisha_peony(спасибо большое за отзыв) и тут же заказала в Шелковой мануфактуре(надеюсь не примут за рекламу) шелковые резинки.Да, они чуть дороже чем из магазинов фиксированной цены, но это совсем другая история.У меня тонкие волосы(специально для таких даже есть специальные сеты«Мышиный Хвостик»)Не вытягиваются, не деформируются, волосы не обламывают и держат.Очень рекомендую.
red_wet_lost15 января 2023, 01:54
Спасибо!
ShaLenka13 января 2023, 18:15
Плюсуюсь к шелковой мануфактуре). Спасение доя моих пористых и осветленных!
red_wet_lost15 января 2023, 02:01
Спасибо)
Yandjo13 января 2023, 18:36
Здравствуйте!)
Мои тонкие путающиеся прекрасно держит шелковая резинка с Шмайлдберрис!
red_wet_lost15 января 2023, 01:55
Спасибо! Видимо, пора пробовать шелк)
Yandjo15 января 2023, 02:06
Во благо!)
У меня обычная, за 400 рублей. Не нарадуюсь.
mallow_grey13 января 2023, 18:51
У меня примерно такие же волосы, спасением стали матовые пружинки от lady collection. Они могут очень сильно путать волосы, но я закручиваю их на 2 оборота — из-за того, что они матовые, они не соскальзывают. Снимаю аккуратно — сначала поднимаю пальцем и разворачиваю верхнее «кольцо», затем осторожно снимаю нижнее. Волосы довольно длинные, проблем не возникало) Нравятся резинки тем, что они не пережимают волосы (из-за того, что делаю всего 2 оборота) и держатся, хотя обычно все резинки хотя бы немного, но улетают с волос
Инвизибобблы приходилось закручивать на 3 оборота, и тоже бывало, что они запутывались в волосах
Чтобы совсем не путало — это шелковые резинки, но если у вас слетают обычные тканевые, шелк может вообще не задержаться
ShaLenka13 января 2023, 21:53
У меня обычные слетаю, а шелковые держать как прибитые)
red_wet_lost15 января 2023, 02:01
Вы вселяете в меня надежду ?
red_wet_lost15 января 2023, 02:01
Спасибо за подробный ответ!
flaffin13 января 2023, 22:52
Вот как интересно, мне шелковая ( от мануфактуры) с гладких, тонких волос быстро спадает и некрасиво сидит. И размер мне не подходит- либо туго, либо свободно и вообще не держит…
‘Пружинками’ иногда пользуюсь, но ‘пластик’ с волос не приятно снимать, так что редко делаю прически с ними.
Последнее время часто покупаю и пользуюсь такими из фикс прайса:
И такими, они мягкие с ворсинками
red_wet_lost15 января 2023, 02:00
Спасибо!
Iris_nv14 января 2023, 10:11
Для меня ни одна резинка не сравнится с качественным «бананом» с покрытием типа софт тач. Когда волосы были длинными, наматывала длинну на одну часть и — щёлк, не слетает, держит, не тянет. А снимешь — готовы голливудские волны.
red_wet_lost15 января 2023, 02:00
Спасибо!
Tamara2516 января 2023, 09:24
Я беру резиночки dewal beauty без этой металлической скрепки, чтобы туда не запутывались волосы и не дергались. Они очень мягенькие, но хорошо фиксируют. Я и на фитнес хожу с высоким хвостом, они оставляют хвост четко на месте))
red_wet_lost16 января 2023, 11:21
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...