Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.12.2022
1644

Комедогенность альгинатных масок

Всем привет! Я в миллионный раз перебираю свой уход в поисках паразитов. На этот раз обратила внимание, что в списках очень комедогенных компонентов значится algin, который является основным компонентом альгинатных масок. Замечали ли вы, что эти маски забивают поры или провоцируют воспаления?

Лучшее за месяц

Комментарии

viviana 23 декабря 2022, 11:20
Работаю на альгинатах Casmara 8 лет, израсходовала тысячи. Периодически пробую конкурентов. Я бы скорее обратила внимание на уход, макияж-демакияж и то, что вы накрываете этим самым альгинатом. Хороший альгинат начинает схватываться уже после 5 мин., этого времени недостаточно, чтоб навредить, даёт vasoconstrução, что дополнительно сужает поры.
Используется 1-2 раза в неделю.
Costa_Lindia 23 декабря 2022, 11:38
Никогда не замечала, скорее, наоборот. После альгинатных масок, заметно чище кожа. В целом, альгинатные маски зачастую обладают антикомедогенным эффектом.
Amanita90 23 декабря 2022, 11:42
Комедогенность дело сугубо индивидуальное) От альгинаток никогда не замечала, чтобы они забивали поры или провоцировали воспаления.
Kirka 23 декабря 2022, 13:22
Да, сколько раз ни делала, в салонах, в домашних условиях, всегда это заканчивалось крупными воспалениями.
Cat-Shee 23 декабря 2022, 13:34
Тоже видела альгинат в этом списке, тоже меня это настораживает)

По опыту: поры альгинатные маски мне, вроде, поры не забивали, даже наоборот, поры чище становились, но иногда провоцировали мелкие единичные воспаления, но у меня такое от любых масок может быть.
И, всё же, воспаления сразу после маски, это ещё не результат забитых пор.

Но теперь пользоваться этими масками опасаюсь, ну так, на всякий случай…  
mail749 23 декабря 2022, 13:55
У меня были крупные воспаления после альгинатных масок, отказалось напрочь.
NanaPekki 23 декабря 2022, 14:16
Спасибо всем за то, что поделились опытом. Буду наблюдать за реакцией кожи.
shursha 23 декабря 2022, 14:29
ни разу не было реакции, даже намека. хотя кожа склонна к забиванию пор при использовании непроверенных и неподходящих средств, да еще с учетом густого секрета.
lumaxs 23 декабря 2022, 23:20
у меня иногда бывают мелкие прыщики от альгинатной маски, хотя от других масок, кремов, косметики такого не бывает вообще🤷‍♀️
MurMiau 24 декабря 2022, 10:54
Очень нравятся альгинатки ТЕАNA. Много лет пользуюсь, минусов не нашла
Alisa_Volodina 28 декабря 2022, 21:35
У меня (кожа проблемная, воспалениями реагирует на многие компоненты) была негативная реакция, только если под альгинатную маску наношу любую сыворотку. Если на чистую кожу альгинат, то отлично, без воспалений