27.11.2022

Доставка ColorPop

Добрый вечер! Кто-нибудь знает, можно ли в 2022 году заказать косметику бренда ColorPop в Россию? Очень хочу сделать заказ, но боюсь, что могут быть проблемы с оплатой и доставкой :(

Я обращалась с данным вопросом в поддержку, в ответ мне прислали список стран, куда доставка не осуществляется, России в этом списке не было. Но меня все равно терзают смутные сомнения

HonorForAll 27 ноября 2022, 17:21
Без посредников нельзя. Весной ввели запрет на доставку и пересылку в Россию предметов косметики из США. Ну даже если нет, то для оплаты вам понадобится рабочая карта Виза, МК, Амэкс, не российского банка.
greenmarcka 27 ноября 2022, 19:09
«Весной ввели запрет на доставку и пересылку в Россию предметов косметики из США.» — для лиц, входящих в санкционные списки. СДЭК делал разбор этого запрета с цитатами.
HonorForAll 27 ноября 2022, 19:27
Я рада за СДЭК, но для всех, кроме них, установлен полный запрет на предметы роскоши, куда входит косметика.
greenmarcka 27 ноября 2022, 21:29
Так стоит сам документ почитать, а не статью с коммерсанта :)
greenmarcka 27 ноября 2022, 21:36
Цитату прилагаю: «In response to the Russian Federation’s (Russia’s) further invasion of Ukraine, and Belarus’s substantial enabling of Russia’s invasion, the Department of Commerce is imposing restrictions on the export, reexport, or transfer (in-country) to or within Russia or Belarus of ‘luxury goods’ under the Export Administration Regulations (EAR) and for exports, reexports and transfers (in-country) worldwide to certain Russian or Belarusian oligarchs and other malign actors supporting the Russian or Belarusian governments.»
Это прям Department of commerce пишет в документе, если что. Простите, не могу отредактировать комментарий, но это все-таки важно. Иначе пересылка через посредника или ввоз лично были бы прямым нарушением санкций, но это все же не так)
HonorForAll 27 ноября 2022, 22:31
Извините, пожалуйста, но из вашей цитаты не следует, что речь идёт только об этих отмеченных санкциями людях. «To certain Russian or Belarusian oligarchs and other malign actors supporting the Russian or Belarusian governments» здесь значит, что общие ограничения введены с целью ограничить доступ к luxury goods для всех тех, кто поддерживает политическое руководство страны.

Вы считаете иначе — дело ваше. Но с марта нет доставки даже от тех магазинов, которые ранее принимали карты Мир и Киви, а также доставляли ЕМС/ПР (прекрасно функционирует). Айхерб, к примеру, им-то что мешает? Вот это и мешает. Но вы, конечно, можете попробовать заказать что-нибудь в США, мало ли.
greenmarcka 28 ноября 2022, 11:59
Мы, наверно, по-разному понимаем смысл. Я четко читаю, что ограничения введены для определенных лиц. Что из этой цитаты точно не следует, так что ограничения для всех жителей РФ. Все же, если бы действительно никому нельзя было бы доставлять косметику, то ни один посредник не стал бы подставляться и идти на подобные нарушения, так как даже после одного раскрытого случая всю работу пришлось бы свернуть.
Не говоря уже о том, что есть подтверждение от Department of commerce. Дело не в том, что я считаю, а в том, что этот документ разбирался подробно именно из-за таких статей, скриншот которой вы показали выше. Когда нельзя всем — никогда не будут писать расплывчато, всем значит всем. В документе такого нет.
А магазины перестали доставлять из-за ограничений в плане доставки. Чтобы воспользоваться ПР, до нее надо добраться еще( А так перелетов нет, фуры полноценно не ездят, ни европейские, ни российские. Посредники поэтому и везут настолько долго это все. А большие магазины, типа того же айхерба, не хотят рисковать, к сожалению.
Natalya Ivashuta 28 ноября 2022, 07:52
Не знаю что там писал СДЭК, но наш заказ от джувии они не могут доставить с марта…
greenmarcka 28 ноября 2022, 12:00
Я про сроки ничего не писала.
СДЭК бесит многих, и косяков у них хватает, кто ж спорит. Но это не значит, что они неправы, когда занялись разбором этого закона про санкции.
Natalya Ivashuta 28 ноября 2022, 13:10
Просто насколько я поняла загвоздка с нашим заказом именно в доставке косметики. Они именно косметику не могут отправить. Они после скорее всего сделали шиппинговый склад не в Америке и поэтому могут продолжать посреднические услуги, но у нас ещё склад был в Америке и они с него нам даже через другие страны не могут доставить
greenmarcka 28 ноября 2022, 13:18
Понимаю вас, но это странно получается, в целом ведь доставки едут нормально, за некоторыми исключениями, которых хватает, к сожалению(( Вопросы к сдэку, конечно, не к вам.
Бандеролька возит тот же айхерб, насколько я знаю по отзывам знакомых, вот шопфанс да, отказывал весной, но после запроса в тот департамент вроде вопрос решили, хотя тут не уверена на 100%, надо гугл копать, конечно.
CozyHope 28 ноября 2022, 09:07
На официальном сайте Colourpop указано, что доставка в Россию на данный момент не осуществляется