Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Majskoj Чилаут
23.11.2022
2760

Чем мазать пористые волосы?

Очень нужны советы и опыт «пористоволосых» леди!

После ковида резко и безвозвратно волосы стали тонкими и пористыми. Я ленюсь делать укладку на браш, хотя это улучшает внешний вид причёски. Кроме сушки феном волосы не трогаю. От слова совсем. Хожу с косой или косичками. Но мне немножко хочется походить и с красивой головой. Жду советы и профессиональные «банки»!

Спасибо)


Лучшее за месяц

Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House

Комментарии

Evalingvo 23 ноября 2022, 16:10
Волосы стали пористыми?  
В любой непонятной ситуации мазать японский проф, если хочется дорогостоящих экспериментов сегодня, то пойти в Азбуку Вкуса, там есть итальянские средства категории по верхней планке мидлсегмента это например Phytorelax, у итальянцев пористые вьющиеся волосы, Collistar, Phytorelax дают неплохой эффект. Покушайте мясо, побалуйте себя телячьей вырезкой, попейте витаминчики, не паникуйе. Волосы восстановятся.
Из моих фаворитов Shiseido Adenovital в серой упаковке, волосы от шампуня будут как в детстве, это лучшее что со мной было, а я люблю эксперименты, но нужно заморочиться и заказать из Японии, это проф для местных, не пожалеете.
Majskoj 23 ноября 2022, 17:13
Про мясо очень интересно. Но я совсем не вегетарианец). Спасибо за совет
Ellesh 24 ноября 2022, 03:35
До ладор сидела на красном бальзаме шисейдо когла его цена за ведро была рублей 600, ну в принципе ничего такого не делает, если его брать за нынешнюю цену(
Хороший, но цена сейчас для качества завышена.
Evalingvo 25 ноября 2022, 18:54
Красный бальзам Шисейдо из Летуаля имеет такое же отношение к японскому профу Шисейдо, как туалетная вода Ланком из Летуаля к французским духам которыми пользовалась моя мама. Там другая ценовая категория и другой эффект. А то, что они разлиты на заводах одной и той же транснациональной корпорации не значит. что они разлиты из одного сырья и ведра.
sviata 23 ноября 2022, 16:16
sviata 23 ноября 2022, 16:16
sviata 23 ноября 2022, 16:17
Могу посоветовать DSD несмывашку 4.5, она просто преобразила мои сухие и пористые волосы!
LittlePolly 23 ноября 2022, 16:54
Я ударилась в кудрявую историю. Есть классический curly girl method, есть куча его адаптаций, есть всякие отдельные советы для волнистых волос (не кудрявых). Погуглите, многие идеи могут помочь
Majskoj 23 ноября 2022, 18:09
Кудрявый метод мне не нравится. После применения укладочных средств не могу прочесать волосы. Либо средства не те, либо волосы.
Tatimka90 23 ноября 2022, 23:44
КГМ чаще предполагает отказ от расчески. Я вот с переходом на кудрявость вообще не использую. И мои волны при кгм постепенно увлажняясь прям в кудри сворачиваются
HonorForAll 23 ноября 2022, 18:28
Мне кажется, стоит пробовать несмываемые кондиционеры лив-ины, на очень мокрые волосы. Затем по ситуации масло после высыхания.
Majskoj 23 ноября 2022, 19:12
Маслом мажусь каждый день) пока добиваю банку смеси Dikson ( argabeta) и kerastase chronologiste ( последнее дорогое и не очень нравится).
RAGE 23 ноября 2022, 19:24
Ленитесь делать укладку с брашингом? Ну так не ленитесь
Majskoj 23 ноября 2022, 19:43
  Логично )
Levsa834 23 ноября 2022, 21:53
Спрей Hask с кератином мне нравится, у меня сухие и пористые, но я обрезала волосы до ушей и этот спрей очень даже позволяет не ходить сильно лохматой.
Kry4yVer4y 23 ноября 2022, 22:12
У меня пористые волосы, что мне помогает сделать их более гладкими и тяжелыми, чтобы как одуван не выглядеть:
1. Маска для волос, например, эти сейчас у меня:
Londa Professional Fiber Infusion
ILJIN Натуби Маска с кератином, разглаживающая (днём с огнём не сыщешь объем не проф.)
2. Кондиционер после маски, ОБЯЗАТЕЛЬНО, тогда мои пористые волосы легче расчесываются, более податливые, мягкие, упругие и тяжеленькие.
Strelkabelka 23 ноября 2022, 22:34
Волосы крашеные или натуральные?
Majskoj 24 ноября 2022, 09:50
Натуральные
Strelkabelka 24 ноября 2022, 18:21
Ясно, может попробовать тонировку они бывают и бесцветные либо процедуру типо глазирование нанопластика что мастер посоветует, не верю что есть волшебный пузырек который решит эту проблему. У меня пористые волосы но они обесцвеченные сколько средств не перепробовала из профа именно ничего толком эффект не давало.Более менее kaaral понравился.
Majskoj 25 ноября 2022, 14:39
Одно средство не решит всю проблему(. Но если собрать вместе все: кушать мясо, мыть волосы мягкой водой, найти свои работающие средства. Я вполне уверена, что результат будет отличный. Тонировки/ глазировки — это временный эффект.
Strelkabelka 25 ноября 2022, 21:34
Успехов вам в этом непростом деле!
JolieRouge 23 ноября 2022, 22:55
Мне на пористые натуральные волосы очень понравилось масло Nook Secret Oil, пока что лучшее (а масел я пробовала много).
reme_dios 24 ноября 2022, 00:18
Жёсткие, пористые, осветленные кудри. Тефия крем для кудрявых, несмывашка в голубой тубе. Там есть маска, бальзам, шампунь и какой-то спрей. Спрей и шампунь не пробовала, балм слабоват, маску нежно люблю, но ее надо подержать подольше. Но несмывашка очень нивелирует огрехи ухода. Прям плюсую. Плюс везде продается и вменяемо стоит
Ellesh 24 ноября 2022, 03:30
У меня пористые тонкие, несымвашки с силиконом ван лав, причём чем больше силикона в составе, тем лучше   без силиконов — гнездо.
Самое любимое это масло арганы велкос, которое в зелёной упаковке, там прям силикон силикон, есть еще вроде в жёлтой, но не пробовала. Переборщить с ним сложно, да и аромат приятный, но парфюм не перебивает. Подешевле капус масло, Кристал или как то так, прозрачный флакон, субстанция рыжего цвета, пахнет арбузиком, НО текстура у него конечно густовата. Олин 15в1 в синей тубе спрей, но я бы посоветовала брызгать на руки и потом руками наносить или над ванной, ибо если средство осядет на полу, а оно осядет (плохой спрей, плюётся, большие капли до волос не долетают и остаются на полу), то можно случайно сесть на шпагат, без шуток, я так реально чуть на шпагат не села. Глискур спрей двухфазка фиолетовый тоже не плохой. Топ 4 из несмываешек по порядку.
Из самоделок бесцветная хна как маска на часик раз в неделю, отлично заполняет пористые волосы и полезно, и вид более ухоженный. Из бальзамов ладор розовый, сижу на нем лет 7 точно.
П.С. волосы сушу держа фен строго вертикально, что бы они не разлетались в разные стороны, а как бы приглаживались (кстати такой сушкой мои пушистые волнистые волосы стали ровнее выглядеть и утюжок не нужен, не идеально прямые, но нормально), если туда сюда водить феном — гнездо в итоге.
Ninja 24 ноября 2022, 06:14
У меня от природы кудрявые и тонкие волосы. Уже несколько лет я крашу волосы Elumen от Golgwell. Процедура называется элюминирование. После неё волосы становятся более плотным, гладким и послушными
Majskoj 24 ноября 2022, 15:21
Не хочу красить ничем, отрастила свой цвет и мне прям очень комфортно). Есть немного седых волос, но там где я живу это не причина красить волосы. И мне это очень зашло. Ещё текстуру волос никто не трогает. Если ростут прямые — носим так, если кудри — пожалуйста. Ну а тем, кто посерединке ( то ли волны, то ли букет из ваты) положен выбор: прямо, или кудряво! А я не хочу делать ничего, кроме ухода. Моя текстура — волны. Ну и одуван, куда же без него)
ShaLenka 25 ноября 2022, 03:41
Ну так и ходите дальше). Не «мажьте» ничем).
Majskoj 25 ноября 2022, 14:33
Это не так, у меня много средств для ухода за волосами. Я просто хочу найти лучшее и на нем остановиться. Тем более если есть возможность узнать мнение о других средствах.
Luna003 24 ноября 2022, 15:38
Moroccanoil Hydration несмываемый кондиционер, нанесли после помывки на влажные волосы, при желании «пожмякали» по волосам, готово, укладка, блеск, идеально красивые волосы  
Tamara25 24 ноября 2022, 16:39
Попробуйте лосьон alfaparf milano для восстановления структуры волос. Он в ампулах, сделайте курс. Очень хорошо на волосы действует.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза3Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз2Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?21Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами