20.11.2022

Третиноин с ягодного сайта - какой лучше?

Вопрос собственно в теме ))) в связи с тем, что заказать зарубежом нет возможности ( не проходит оплата) и неясно когда можно будет выехать из страны, озадачилась поисками трета на доступных ресурсах. Отзывов мало, много негативных…

а есть ли альтернатива такому третиноину?

upd. Имею в виду что третиноин использую как антиэйдж препарат, не для лечения акне. Интересует эффект омоложения кожи прежде всего ( ну мы все понимаем что крем не сделает мне кожу 20 летней, но хоть какой то эффект подтянутости и упругости хотелось бы))

upd2 такой третиноин — имею в виду не европейский, на который уже много обзоров и хороших отзывов было (обаджи британский или испанский ретидес) а индийские(азиатские) аналоги

Mashulya71 20 ноября 2022, 15:24
там вроде два варианта-крем и гель… я беру крем, не так сушит
jovi3 20 ноября 2022, 16:07
На ягодном не знаю, не доверяю площадке(хотя я всем не доверяю, ахаха), но беру не первый раз на ЯМ у одного продавца, пока ни разу не обманули, хотя там система платежей дурацкая, но вот.
MariaAndreyeva 20 ноября 2022, 17:31
Скажите, пожалуйста, как называется продавец. Можно в личку. Тоже озадачена, где купить
OxanaAksuta 20 ноября 2022, 18:45
Брала в прошлом году такой маме. До этого у нее был другой, так от этого вообще никакого эффекта не было(( Сомнений в подлинности нет.
jovi3 20 ноября 2022, 18:48
КожИ у всех по-разному реагируют, да.
Mizr 21 ноября 2022, 13:52
Мне очень понравился. Результат шикарный. Покупаю на «ягодном» сайте.
OxanaAksuta 21 ноября 2022, 14:09
А чем до этого пользовались? С чем сравниваете?
Mizr 21 ноября 2022, 14:30
Третиноином только этой фирмы, он меня устроил по цене и качеству. Или вы вообще косметику имеете в виду?
OxanaAksuta 21 ноября 2022, 14:30
Я именно про трет
jovi3 20 ноября 2022, 16:09
А какой лучше для Вас конкретно — мы не знаем. И что значит такому третиноину? Какому именно? Вы не указали.
Я чот задумалась.
Maria_Dar 21 ноября 2022, 05:13
Ну имею в виду неевропейскому))) из анализа статей на косметисте: есть испанский ретидес, есть британский обаджи — мало побочек, есть результат, много положительных отзывов. А на индийские аналоги как то восторгов не очень много …
jovi3 21 ноября 2022, 19:24
Obagi всё ещё можно заказать на skin delicate store, но придется за шиппинг платить и ждать долго.
Maria_Dar 21 ноября 2022, 19:33
Ну вот это меня тоже пугает, я так поняла там оплата физлицу идёт …
jovi3 21 ноября 2022, 19:57
Не пугайтесь, пожалуйста, сейчас это единственная форма оплаты, которую они нашли. Всё доходит хорошо, все тюбики)
MariaAndreyeva 20 ноября 2022, 17:34
Брала индийский крем 0,05. Он как мазь, мне кажется, забивает поры именно из-за форм фактора. Хочу гель попробовать. Но я давно на ретиноле и третиноине без перерывов, побочки почти не ощущаю, могу каждый вечер использовать уже.
jovi3 20 ноября 2022, 17:52
Вот, кстати, там у него и гель есть, красная упаковка. Я раньше брала его.
Maria_Dar 21 ноября 2022, 05:14
Я давно на ретиноле, третиноин попробовала индийский Retino A, но у меня возникли сомнения как раз в его действующем веществе — ничего с кожей не происходило совершенно, немного щипало, кожа была розовая на следующий день…. И все. Эффекта омолаживающего или улучшающего внешний вид кожи у меня не происходило …. Вот и задумалась может это не тот третиноин ))) что нам надо
MariaAndreyeva 23 ноября 2022, 21:32
Ну вот да. На днях как раз посетили меня подобные мысли. За сентябрь-октябрь я допользовала индийский 0,05. Неплохо убрал летнюю пигментацию, но с качеством кожи не сделал ничего. Сейчас вторую неделю пользуюсь Medik8 Cristal retinal 6 — просто праздник, заметно улучшение цвета, ровность и плотность. Именно это я и хочу. Так было и от испанского и канадского ретинола. Купила на безрыбье индийский, и теперь чувствую большую разницу. Пожалуй, больше не куплю. В планах попробовать Шарову про. Может, зайдет.
Lalila 20 ноября 2022, 18:24
Я уже много раз брала у продавца indo_herbals, нормальный трет.
Альтернативы третиноину как действующему веществу нет, есть различия в несущей базе разных торговых марок.
Maria_Dar 21 ноября 2022, 05:14
kesa_kukka 20 ноября 2022, 22:30
kesa_kukka 20 ноября 2022, 22:33
Извините, у меня какой-то баг с отправкой фото. Вот эти два мне не забивают поры, есть в меньше концентрации.
kesa_kukka 20 ноября 2022, 22:35
Maria_Dar 21 ноября 2022, 06:48
Спасибо за комментарий, присмотрюсь )))
Leonova4042 20 ноября 2022, 23:04
Подскажите по эффекту пожалуйста кто давно использует! Хочу маме заказать
Mizr 21 ноября 2022, 13:56
Я брала в основном от высыпаний: первые 2 месяца кожа была ужасная, потом очистилась и стала как в рекламе. Прошли все пятна, на которые я даже внимания уже не обращала, я стала спокойно выходить на улицу без макияжа. Пользуюсь примерно год-полтора.
11DiNa85 27 ноября 2022, 10:31
А Вы каким пользовались? (Марка, процент?)
Mizr 27 ноября 2022, 12:35
Retino-A. Сначала 0,025%, затем 0,05% по схеме: на косметисте есть несколько постов на эту тему.
11DiNa85 28 ноября 2022, 00:42
Аа, этот у меня был 0,025. Тон ровнее становился, на высыпания никак не влиял, к сожалению. Я в Вашем комменте про высыпания прочла и потому решила уточнить. Наверно нужно было 0,5 взять для продолжения.
Mizr 28 ноября 2022, 05:53
Сначала он даже как будто провоцировал воспаления, выраженный эффект стал появляться только спустя 3 месяца. Я запаслась терпением и схемой применения календаре