08.11.2022

Ох уж эта Турция без привычной косметики

Что-то я оказалась не готова к отсутствию многих брендов в Турции и невозможности заказать из интернет-магазинов косметику и парфюм. Начинаю с нуля собирать косметичку. Какие турецкие бренды уходовой косметики и парфюмерии порекомендуете? Возможно у вас уже есть топ средства, поделитесь информацией))

JuliettAlex 08 ноября 2022, 14:48
Тоже посижу послушаю) точно в такой же ситуации нахожусь)
Tammy_Tanuka 08 ноября 2022, 15:43
Самый простой метод — заказывать и передавать с приезжающими. Стамбул/Анталия/Алания вообще без проблем с этим, люди даже колбасу умудряются стабильно получать 😅
snejnaya 10 ноября 2022, 16:02
Это только если через знакомых, пока так и делаем, но в свете последних событий либо никто не едет, либо все уже здесь 😀
Lain 08 ноября 2022, 16:28
А что конкретно Вы не нашли? В отличии от России Сефора, корнеры MAC тут есть. Многие марки если не представлены в магазинах, то можно заказать из интернет магазинов.
snejnaya 10 ноября 2022, 16:05
Декоративная косметика не так волнует, так как ее запасов у меня на лет пять хватит, и я не активный ее пользователь))) elemis, hydropeptide, collistar, да многих брендов нет, я бы с удовольствием заказывала из культа или других англ магазинов, но увы нельзя 😩
yasemenxanum 08 ноября 2022, 16:37
Хотелось бы чуть больше конкретики, что именно из косметики вы ищете, какие цели и проблемы хотите решить
В Турции очень развита косметическая промышленность, как уходовая так и декоративная
Если что-то ищете европейское из ухода — вам в аптеку, выбор гораздо больше чем в России даже в лучшие времена. Из местной уходовой косметики рекомендую присмотреться к сывороткам Purest (the purest solutions), это аналог the ordinary, все что пробовала понравилось
Даже турецкие лаки для ногтей мне нравятся гораздо больше по стойкости и выбору оттенков (но я и не самый искушенный их пользователь), те же pastel например. Если хочется что-то местное из ароматных средств, можете присмотреться к Atelier Rebul или Eyüp Sabri Tuncer, есть еще Thalia.
Я живу в соседней стране и к нам приезжает не полный ассортимент и не все бренды. Разумеется, это чаще всего не люкс бренды, но это не значит что они некачественные или не стоят внимания
snejnaya 10 ноября 2022, 16:12
Да по сути все нужно будет, как только запасы закончатся) и умывалки и уход, и сыворотки (отельное спасибо за рекомендацию, они мне в первую очередь нужны). Кожа не молодая, так как я уже не молода😀 есть пигментация, высыпания, морщины меня вот почему-то меньше всего волнуют, 50кг мешки под глазами. Вот с этим и предстоит бороться 😩
Sleepy_k 08 ноября 2022, 17:56
Летом отдыхали в Сиде и даже там было полно разных брендов в аптеке от babor до medik8
В больших городах и онлайн есть сефора, по прилёте в дюти фри можно купить разного. Мне кажется вам сподручнее будет в телеграмм найти канал-чат женский, типа «наши в Турции» и там поспрашивать.
gentle_puh 09 ноября 2022, 16:04
Medik8 рядышком в аптеке! Мечта
Sleepy_k 09 ноября 2022, 22:27
И не говорите!)
snejnaya 10 ноября 2022, 16:13
Да ладно! Medik8 есть, вообще не видела нигде. Буду шерстить аптеки)) а
gentle_puh 10 ноября 2022, 18:50
Я сама в Турции ни разу не была, просто восхитилась возможностям
Это к комментатору выше — за явками и паролями
Nobody911 08 ноября 2022, 18:18
Что за привычные бренды? Всё здесь есть. В Сефоре и Россмане куча косметики европейских брендов, есть штуки, которые никто не возил в Россию даже в хорошие времена, аптечная косметика тоже есть. Про корейскую не знаю, не особо часто ей пользовалась.
snejnaya 10 ноября 2022, 16:18
Вы знаете, я была в сефоре, точнее даже в нескольких и они полупустые 🙈 россман пока не встречала. И да, я поняла, что многие бренды в аптеках надо смотреть. Очень хочется попробовать именно турецкие марки, какие заслуживают внимания?
snejnaya 10 ноября 2022, 16:23
И может вы знаете, как дела обстоят с косметологией, можете кого-то порекомендовать? Или клинику…
Nobody911 10 ноября 2022, 19:17
Пару дней назад была в Сефоре. Полки полные, покупателей куча. Ещё Ватсонс здесь есть. По косметологам ничего не знаю. Отредактируйте пост, если есть такая возможность, Вы же свой город не указали. Может у кого-то есть явки пароли по ним.)
Ketrinn 08 ноября 2022, 18:33
Вот это да))) я из Турции мешок косметики привезла))
snejnaya 10 ноября 2022, 16:18
Так так) что привезли, особенно турецкие бренды интересны.
Ketrinn 10 ноября 2022, 16:42
Из турецких брендов- только витамины и лекарства)) косметика из аптеки, медик 8, органик. Из сефоры- Шанель тандер, тональный тарте, резинки инвизибл, расчески танг, тревел уход разный)) ну и пудру мак)) и цены на все это очень ниже ( духи Шанель на 2 т дешевле), ещё м пробников медик 8, дермедик насыпали без преувеличения пакет!
snejnaya 16 ноября 2022, 16:34
Хороший улов😀 а поделитесь витамины, особенно для женщин интересуют.
LyaGalysheva 08 ноября 2022, 18:33
Я в Черногории, многое здесь всяко дороже, чем купить дома и привезти с перевозчиком. Так и живем уже 9й месяц.
VVG 08 ноября 2022, 20:12
Ха-ха, это вы не знаете, как у нас все дорого.
LyaGalysheva 08 ноября 2022, 23:58
Не смешно.
VVG 09 ноября 2022, 00:33
А просветите, плз, что и почем в Черногории? Хотя бы из того, что покупаете себе.
У нас вот новая цена на шариковую Рексону 400 руб. Я вам могу накидать актуальных ценников из супермаркета на обычные мицеллярную воду, мыло, шампунь и пр. Цены выросли в 2-4 раза даже на отечественные товары. «Чистая линия» в 2 раза подняла цены.
А много вообще нет.
И неужели вы в центре Европы не можете сесть на электричку/автобус и прокатиться в соседние страны.
Моя дочка живет в Латвии и периодически ездит в Польшу, где по ее словам все есть и дёшевле.
Hoksa 09 ноября 2022, 07:01
Черногория не входит в шенгенскую зону, поэтому выбор, куда поехать, там не велик)
LyaGalysheva 09 ноября 2022, 09:37
По косметике? Ну допустим Пантин по 5 евро за 250мл, зубная паста типа сенсодина и лакалута по 5 евро, Curaprox — 10 евро. Масло Керастаз около 60 евро. Тональные Лореаль здесь по 17 евро (у меня дома такой же, один в один, я его за 6 покупала). Помады Мейбеллин — 12--18 евро (те, которые у нас от 4 начинались). Только уточню, что мой дом в Украине. И в Черногории я не по своей воле, предупреждая комментарии, типа знали, куда ехали. Нет, к сожалению, не знали, и бежали.

ЧГ — маленькая страна. Здесь нет спроса. И многим брнедам невыгодно быть представленными на этом рынке по более низким ценам. Здесь нет массы покупателей.
Ну и выбор соответственно очень ограниченный. Мейбеллин, Ессенс, Катрис, Лореаль и Пуппа. В одном магазине + макс фактор,, в другом буржуа. И надо ли говорить, что новинки сюда тупо не привозят? А зачем, отдыхающим это не надо. А местные это не покупают.

У меня нет возможности кататься по другим странам за косметикой или одеждой.
VVG 09 ноября 2022, 12:03
А доставка из ИМ есть?
LyaGalysheva 09 ноября 2022, 12:28
Здесь онлайн торговля вообще не развита, есть пару ИМ, но цены от этого не ниже. Они аналогично в среднем раза в 2 выше, чем даже в Украине сейчас.

Из зарубежных магазинов сюда многие не доставляют. И есть ограничение на ввоз — 75 евро либо налог платишь. А если посылка с налогом, то приезжает она в Подгорицу, а не в твой город. Ну и долго все. Тут местная зара до 2 недель едет.

Поэтому перевозчиком из Украины дешевле, чем покупать что-то здесь.
MissBora 09 ноября 2022, 11:18
Извините, а где вы шариковую рексону по 400р нашли?
150р на любом маркетплейсе.
Может конечно от региона зависит, на юге цены не изменились ни на что, а что-то даже дешевле стало.
VVG 09 ноября 2022, 11:52
Супермаркет Глобус порадовал таким ценником на новинку. Глаз аж выпал
LyaGalysheva 09 ноября 2022, 12:30
Ну так это же не обычный ценник, а в одном супермаркете, на новинку. Я когда приехала только в ЧГ, самую обычную нивею в банке, даже не Q10 серии, купила за 10 евро. Тот, который в Украине до 3 евро всегда стоил.
LyaGalysheva 09 ноября 2022, 11:21
И теперь видимо моя очередь делать ха-ха. Про центр Европы и электрички в Черногории.
VVG 09 ноября 2022, 12:01
Ну, так я через слеш поставила автобус.
Maria Kochetova 08 ноября 2022, 19:18
Тут есть самый известный интернет магазин всего), там есть почти всё, чего не хватает в магазинах.
Kate Malinina 09 ноября 2022, 10:45
Можете дать ссылку на этот магазин. Спасибо!
snejnaya 10 ноября 2022, 16:21
Вы про какой именно trendyol или хепс?
Nobody911 10 ноября 2022, 19:18
Амазон запустили. Сама пока не пользовалась.
kerridven 08 ноября 2022, 21:55
Вроде есть марки типа The Inkey List, Drunk Elephant, Byoma, Klairs, I'm from Peace out — уже неплохой набор) Ну и аптечные)
snejnaya 10 ноября 2022, 16:15
Вот и как раз хочу попробовать) чем-то пользовались?
kerridven 10 ноября 2022, 19:59
The Inkey List неплохо — аналог The Ordinary, Klairs — масло неплохое гидрофильное и крем с пептидами (но мне 30-ть, не знаю, как он будет работать, если коже уже по возрасту положено)