18.10.2022

Метеориты или призма?

Всем привет.

решила купить пудру — и не могу выбрать)

хочу или рассыпчатую Givenchy Prisme Libre #2 satin Blanc или Guerlain meteorites #3 medium🤔

Требуется блюр и сияние, чтобы при повороте выступающие части лица бликовали аккуратно, подчеркивались объемы лица.

Живанши у меня уже была давно, ещё когда ее вес был почти в два раза больше) и кажется, в похожем оттенке. Помню блюрила хорошо (на тон), были маленькие блесточки в белом секторе, которые было видно при вспышке и на солнце (не смущает), и при электрическом свете кожа выглядела хорошо. При дневном не помню деталей😁, но в целом пудра мне нравилась

Из метеоритов у меня только белые шарики — они очень блестящие, в целом задумка мне нравится и как выглядит лицо на расстоянии метра, но вблизи бесконечная россыпь мелких блёсток выглядит чересчур. И блюра вблизи от этой пудры нет почти.

Уже почти заказала живанши, но тут возникла мысль — а вдруг метеориты из постоянки как раз то, что я ищу?

Помогите, пожалуйста, у кого есть эти продукты — что лучше под мои запросы? А уж если есть сравнительные фото — то я просто супер признательна за них!🌹

SuperLerka 18 октября 2022, 20:21
Почитайте отзывы на рассыпушку Шисейдо с эффектом сияния (там есть ещё матовая). Она даёт шикарный блюр. Или их же семицветная пудра как вариант. У меня обычные метиориты, для меня у них блестки крупноваты.
SuperLerka 18 октября 2022, 21:06
SuperLerka 18 октября 2022, 21:07
Patissonya 18 октября 2022, 22:13
Вот про #2 слышала, что там крупные блестки, #3, говорят, более деликатный
SKEPTICAL_LYNX 18 октября 2022, 23:18
Увы, нет, такие же блестки у меня 3 Medium, только они не очень видны при дневном свете, но начинают предательски сиять на солнце.
Жалко, что здесь нельзя убирать текст под спойлер, поэтому тем, кто любит Метеориты, лучше не читать мое разочарование в таком обожаемым многими продукте: у всех разная кожа и разные привычки использования косметики, мне к сожалению, не понравился ни продукт, ни его форм фактор :)
— Спустя год использования, и облегчения от того, что эти чертовы шарики почти стерлись в пыль, могу констатировать, что терпеть не могу Метеориты. Морально устаревшая формула на мой взгляд. Дурацкие блестки как на фото выше по всему лицу + подчеркивание КАЖДОЙ поры в т-зоне вместо блера. На солнце сияешь, как начищенная сковорда, присыпанная блестками. У меня без Метеоритов нормальная кожа, которой свойственно легкая жирность в т-зоне к вечеру, а с метеоритами у меня начинает дико жирниться лицо. У меня более-менее нормальная кожа, не гладкий фарфор к сожалению, но и не кирзовый сапог. Метеориты же своим «деликатным подсвечиванием» подчеркивают мне каждую пору в Т-зоне, своим сиянием выделяя края каждой поры. Без Метеоритов у меня природного блера больше, чем с ними)).
Не зря я их столько лет интуитивно обходила десятой дорогой. Ну и если уж токсить по-максимуму)), вместо «благоухающего фиалками ритуала красоты» я каждый раз раздражалась, открывая эту жестянку и елозя кистью, в которой застревали эти шары, поднимая облака пыли (простите, «сияющей пыльцы»), на которую у меня каждый раз начиналась аллергия. И так же я поняла, что ретро-ароматы, это прям не мое, хорошо, что этот удушающий пудровый запах через некоторое время пропал. Периодически эти шары еще и застревают в кисти и падают на пол, крошась. В общем, бррррр. Даже не могу вспомнить настолько же неудобного продукта в использовании. Не понимаю, почему в люксе так любят эти громоздкие, расфуфыренные и совершенно не продуманные с т.з. удобства использования упаковки. (Но я из тех людей, которые сразу выкидывают все коробочки, пакетики, бантики и пыльнички).

— Для меня Призма выше на 3 головы, хотя тоже свои заморочки с разделенными секторами и громоздкой упаковкой, в следующий раз возьму компакт.
Patissonya 19 октября 2022, 16:30
Блёсток я не особо боюсь (на солнце и вспышке пусть будут), а вот подчеркиванием пор Вы меня расстроили(
SKEPTICAL_LYNX 19 октября 2022, 16:31
Так это история с моей кожей, многим людям наоборот, и блюрит, и матирует, и подсвечивает). Вам лучше лично потестировать.
Patissonya 18 октября 2022, 22:12
Про рассыпчатую не слышала, а вот из 7 цветов трогала в магазине, не понравилась. Может тестер был испорченный, светлые засалились или окаменели, но цветные сектора набирались ярко, особенно желтый, на руке получилась какая-то пятнистая цветастая ерунда
dog_in_manger 19 октября 2022, 08:26
Да, она «салится» даже от кисти, к сожалению(( Порадовала себя в том году, ага. На моей нормальной коже я не вижу блюр, но вижу пудру, сидящую как бы отдельно на поверхности кожи.
Solnechnoe_Utro 19 октября 2022, 08:54
Пользуюсь и нарадоваться не могу. Одна из лучших пудр. Творит магию буквально. Но на метеориьы не похожа. Одна в ходу и две про запас :)
Arian 18 октября 2022, 20:40
Из этих двух призма однозначно. Разблюр мне ещё хороший дают RMS Un-powder и гиалуроновая пудра By Terry.
Diana-Nathalie 18 октября 2022, 20:42
У меня и то, и то. Сложно сказать однозначно, но скорее метеориты. Лучше матируют и расфокусируют. К ним рука тянется чаще. И то, и то у меня в самых светлых оттенках.
AnnaMurr 18 октября 2022, 20:42
Я за призму. Как по мне, метеориты совсем не блюрят кожу, а блесток действительно иного
Patissonya 18 октября 2022, 22:37
Эх, мне бы блюр вместе с сиянием, можно с блесточками, но чтобы не бросались в глаза))))
Solnechnoe_Utro 19 октября 2022, 00:58
Купите более матовые выпуски. Их еще можно найти
Solnechnoe_Utro 18 октября 2022, 20:45
А я за метеориты. Выглаживают кожу, блюрят и дают эффект холености на лице. И вот это сияние изнутри тоже к ним.
Patissonya 18 октября 2022, 22:20
Вот я тоже теперь к ним склоняюсь, потому что по памяти живанши более матирующая и слабо сияющая. А мне матовость не идёт. Хочется чтоб намазаться — и сразу красивая, а не ждать усадки
Solnechnoe_Utro 19 октября 2022, 00:56
Вот! А метеоритами мне и пользоваться приятнее, например. Для меня их аромат и оформление душевнее и интереснее.
Ethereal 18 октября 2022, 20:54
И я за метеориты. У меня кожа комбинированная с жирной Т-зоной. Так Призма зимой мне несколько подсушивает кожу. У метеоритов такого «бонуса» нет.
Patissonya 18 октября 2022, 22:23
Вот, кстати, скорее всего она мне тоже сушила, но я как-то именно с ней не связывала
Rastrata 19 октября 2022, 13:17
Сушит, подтверждаю, купила неделю назад, отложила до лета. И сияния там мало(
Ethereal 19 октября 2022, 13:38
Вот-вот. Летом шикарна. Но осенью-зимой моё сердце отдано метеоритам)
Patissonya 19 октября 2022, 16:31
Спасибо 🌹
Yana1712 18 октября 2022, 20:59
У меня были и есть и одно, и другое. Если вот прямо что-то одно нужно было бы выбрать, но все-таки это была бы Givenchy.
mallow_grey 18 октября 2022, 21:00
Были постоянки Метеоритов и Призм, я за Метеориты. Медиум не очень блестит и отлично блюрит, а вот Призма кажется больше матирующей. Конечно, все еще от типа кожи зависит, а также от других продуктов для лица
Patissonya 18 октября 2022, 22:31
Да, мне тоже призма кажется как будто более матирующей, но блюр у неё отличный (был у старой версии)))
Я вот совсем не возражаю против блёсточек в пудре, просто в белых метеоритах ну совсем уж они заметные, как снегурка посеребрённая (а может я слишком много наношу?😁) но на расстоянии эффект супер, вот бы его соединить с более деликатным видом вблизи))) все больше склоняюсь к медиум)
mallow_grey 18 октября 2022, 22:48
Вы про 00 Blanc de Perle? Они суперблесточные, постоянка в разы меньше сияет) Насколько я помню, из постоянки Clair выбеливает и тоже имеет блестки (но и близко к белым не подбирается)), а вот у Medium очень легкий и незаметный розовый оттенок, который видно только в пыльце, и крайне деликатное сияние
И по ощущениям, очень классный блюр без блесток у метеоритов-компактов. У меня компакты — самая любимая пудра)
Patissonya 19 октября 2022, 16:31
Ага, про них. Которые идб тогда как юбилейные продавал
Olso 18 октября 2022, 21:47
Были оба продукта. Из двух выбрала бы метеориты, хотя призму очень люблю.
Patissonya 18 октября 2022, 22:39
Спасибо))
Rossignol 18 октября 2022, 21:49
Есть и то, и то. И в нескольких оттенках. Люблю оба продукта. Кожа жирная с большими порами. Больший блюр дают метеориты. Призма — больше про шелковистость и невесомость. Все имхо
Patissonya 18 октября 2022, 22:39
Ага, спасибо! А подскажите, пожалуйста, как наносите метеориты, чтобы заполировать поры? Может я свои белые неправильно готовлю?
Rossignol 18 октября 2022, 22:51
Вот знаете — еще от выпуска метеоритов многое зависит) Классика (постоянка) на мне выходит без крупных блесток и эффекта Эда Каллена, но я облюбовала для них кисть ныне почившей марки Бекка с плоским срезом. Круговыми движениями наношу — выходит так, как мне надо. Жесткая герленовская точно мимо, как и обычные для пудр.
Patissonya 19 октября 2022, 16:32
Хм, из плоских у меня есть кисточка от тинта Шанель. Подойдёт?
Rossignol 19 октября 2022, 17:14
Мне кажется, что не очень. Во-первых, она реально маленькая, во-вторых, сухой продукт, да ещё и в шариках такой гладкий ворс не наберёт…
Patissonya 19 октября 2022, 18:04
Если есть возможность, пришлите фото какая у Вас🙏🏻
Rossignol 19 октября 2022, 18:10
Вот такая. Ответить на последнее сообщение не получается почему-то
Patissonya 19 октября 2022, 18:13
Спасибо большое!
Victoria_K 18 октября 2022, 22:14
Я — за обеих… Пригодятся😊
Patissonya 18 октября 2022, 22:38
Да вот тоже думаю😆ох уж эти муки выбора
Victoria_K 19 октября 2022, 14:17
Да вот еще… мучаться
Елена Луговая 19 октября 2022, 02:56
«Я — за обеих… Пригодятся😊» Victoria, это прям цитата моего мужа, когда я, мучительно выбирая лучшее, зову его в качестве третейского судьи !))
Victoria_K 19 октября 2022, 14:18
И вас поздравляю… с прекрасным выбором😉
Yokohunter 19 октября 2022, 10:40
вот да, надо брать и то и то)
Victoria_K 19 октября 2022, 14:18
Йес
Eryo 18 октября 2022, 22:27
У меня есть и то, и то. Больше нравятся метеориты, но с вытащенными самыми блескучими шариками) причем сначала вытащила все, а потом возвращала по одному чтобы добиться нужного эффекта😆
mo_0n 19 октября 2022, 00:49
Есть и Призма, и Мететриты, как компакты, так и классика и лимитка
Призма матирует больше
В классике блёстки
А комакты и матируют, и с меленьким таким типа как бы блюром, крупных блёсток там нет 😊
naaatasha 19 октября 2022, 01:44
Есть Призма в самом светлом оттенке — который муслин, и метеориты в шариках оттенка medium, 3.
Советую и то, и другое) Я себе ещё взяла бы более сверкучих метеоритов и призму другого оттенка.
Метеориты — это для настроения. Блюрят поры, слегка подсвечивают, деликатно блестят — мне нравится. Отдельных блёсток я не замечаю. Они есть, конечно, но в глаза не бросаются, если не светить фонариком в лицо.
Призма более универсальна, но всё-таки метеориты не заменит в полной мере, это про другое. Блюрит она тоже хорошо, но не подсвечивает практически.
Patissonya 19 октября 2022, 16:33
Спасибо, очень полезно 🌹
Luna003 19 октября 2022, 08:46
У меня призма премьер (черный футляр) и обычная, метеориты из постоянки 2 оттенок и 2 новогодних лимитки (улей и снежинки) и вот честно то говоря, подвести черту и сравнить их у меня рука не поднимется. Это два отдельных продукта, а с учетом того, что та же самая призма отличается между собой (премьер и либре), и соответственно метеориты от выпуска к выпуску дают такой же разный эффект.
Призму наношу всегда как закрепляющую пудру на все лицо, при чем премьер дает гораздо больший блюр на лице, чем обычная либре (но на сколько я знаю ее сейчас найти на грани фантастики), метеориты наношу вне т-зоны поверх призмы.
Поэтому Вам могу порекомендовать все же заиметь обе, так как они дают абсолютно разную «игру» на лице. И если с призмой все более менее понятно, то с метеоритами стоит заморочиться и выбрать свои шарики, они крайне разные между собой.
Victoria_K 19 октября 2022, 14:20
Если нужна такая же классная, но бесцветная — HD Ателье (прям супер) и Фиксирующая пудра от Janssen.
Ну еще Illamasqua
Джамиля биккинина 19 октября 2022, 09:26
может, стоит поискать старые лимитки-компакты метеоритов? у меня были вояж 2009 года — потрясающие
Patissonya 19 октября 2022, 16:34
Сомневаюсь, что в магазинах что-то осталось) а с рук не хочу
Джамиля биккинина 20 октября 2022, 14:10
так ведь можно новые купить. мои были абсолютно нетронутыми
Julia_Turturro 19 октября 2022, 09:28
Есть и призма и метеориты. Призму отложила совсем, так как заметила, что она хороша, как только ее нанесешь, но в течении дня лицо с ней выглядит уставшим и сухим. Метеориты впалировываются в кожу и остаются на весь день, поддерживая «сияние изнутри» и холеность
Patissonya 19 октября 2022, 18:02
Спасибо🌹
eueu 19 октября 2022, 18:13
Я за живанши, у самой рука к ней гораздо чаще тянется, чем к метеоритам
TatianaM 19 октября 2022, 22:39
Есть метеориты, и призма есть) Призма и рассыпчатая, и компактная (в сумке ношу ).
У меня призма в самом светлом оттенке, муслин. Она придает матовый эффект, скрывает поры. Метеориты наоборот, подсвечивают.
Soreyn 20 октября 2022, 11:23
Сама недавно задавала вопрос про выбор пудры с подобными характеристиками. Себе взяла рассыпчатую Sensai и компактную Laura Mercier. Sensai блюрит шикарно, блеск там очень слабо выражен. LM очень красиво переливается на коже, но текстуру может даже подчеркнуть. Из двух, названных вами, я бы выбрала метеориты, призма почти наглухо матовая. Посмотрите в сторону компактных метеоритов еще, они чуть менее блестящие и чуть более блюрящие, чем шарики. Я себе еще хочу компакты докупить обязательно.