24.09.2022

Tangle Teezer - всегда боль?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос — Tangle Teezer всегда дерет кожу головы или мне не повезло с выбором тизера?

Я хотела себе расческу с ручкой и купила себе TANGLE TEEZER` THE WET DETANGLER MIDNIGHT BLACK и она жутко царапает кожу головы. Я вот думаю, это сама линейка неудачная и расческа без ручки менее травматичная, или они все такие?

Расческа такая

До этого пользовалась макадамией и она была идеальна. Что с танглом не так, почему так больно?

upd

Спасибо всем девушкам за ответы, к сожалению ответить не могу.

Видимо просто не моя расческа, придется как-то снова искать доставку макадамии.

Насчет подделки вряд ли, куплена в подружке.

Anima 24 сентября 2022, 11:58
У меня была ТТ без ручки и она вообще не доставала до кожи головы, хотя волосы у меня тонкие, хоть и густые, в итоге я ей кота вычесывала, потому что мои волосы ей было сложно прочесать, возможно из-за формы. Макадамия хорошая (прослужила мне лет 10, но сломалась), у нее более пластичные зубчики, я не так давно купила в обычном магазине похожей формы и с похожими зубчиками, она конечно поколючее, чем Макадамия, но кожу головы не дерет.
Kaliakra 24 сентября 2022, 16:03
Все-таки кот — очень полезный в хозяйстве субьект!😍
И от мышей, и для созерцания, и для тискания, и для заботы, и для любви, и для фона для фото (хотя никакая редчайшая палетка не сможет составить коту конкуренцию), и неподошедшие аксессуары можно коту на пользу использовать, и т.д и т.п. 🐱👍
NadyaK28 24 сентября 2022, 21:40
Тема кота не раскрыта.
Alenosh 24 сентября 2022, 11:59
Послушаю, потому что заказала себе сейчас такой же Тангл, а пользуюсь тоже Макадамией)) Меня Макадамия перестала устраивать совсем.
Anna Kuznetsova 24 сентября 2022, 12:44
А почему перестала?
Alenosh 25 сентября 2022, 13:04
Первая зашла на «ура», пользовалась несколько лет, купила следующую, и что-то пошло не так: выдирание волос, достаточно быстро начали ломаться и гнуться зубчики, но я решила ее просто использовать в душе при распределении масок и кондиционера- вот это она делает идеально. Вчера получила ТТ, с первого раза понравилась, но зубчики действительно острее, поэтому немного непривычно.
Drums_please 24 сентября 2022, 12:00
У меня без ручки все танглы и они не царапают.
Nikazen 24 сентября 2022, 12:00
У меня ТТ без ручки, и для меня она тоже жестковата. Но пользовалась я ею долго. Затем перешла на Janeke, и теперь это моя любимая расческа) Правда, ничего чудодейственного в ней я тоже не заметила, но она очень милая внешне, компактная, и ее удобно держать в руке.
JJlovesmakeup 24 сентября 2022, 12:03
У меня TT, уже лет 5… Разные) Не дерет ни одна, половина до кожи головы не достает вообще
Вика Белик 24 сентября 2022, 12:07
У меня точно такая же модель только в другом цвете, ничего не царапает.
xiaomaoomi 24 сентября 2022, 12:09
Присоединяюсь к остальным — ничего не дерет, при плотных и густых волосах до корней достаёт.
У меня 2 вариации — без ручки и браш.
LoveforLips 24 сентября 2022, 12:10
У меня ТТ без ручки, 12 лет использую эти щетки-полёт отличный
HonorForAll 24 сентября 2022, 12:15
У меня два тангла, одна вот как у вас, только розовая — не дерет кожу, но я, если честно, макушку и не причесываю никогда, только длину.

Вторая — ultimate большая, и я к ней уже полгода не могу привыкнуть, она кажется слишком жёсткой и по длине, и голове неприятно.
niy07 24 сентября 2022, 12:18
У меня такая розовая, ничего не дерет.
honey_budger 24 сентября 2022, 13:35
И у меня
Evalingvo 24 сентября 2022, 12:29
Поддерживаю комментарий про Janeke, она намного лучше тизера.
pi4y4y 24 сентября 2022, 12:30
У меня ТТ без ручки и ещё какой-то аналог. Обе царапают кожу головы, да. Но я привыкла к щетинкам с «набалдашниками» в проф расческах, поэтому такие тонкие кажутся острыми и некомфортными
Natasha87 24 сентября 2022, 12:33
Такая же как у вас и у дочери розовая -вообще не дерет.
Delilah 24 сентября 2022, 12:41
Не представляю, что с вашим тизером может быть не так (разве что подделка). У меня разные тизеры много лет в постоянном использовании, разделили жизнь на до и после. Да, была еще макадамия, как на фото, и есть маленькая дессата, тоже неплохие, но для меня не дотягивают. Не особо понравились только тизер для душа (такой в форме трубки) и мини wet detangler — распутывают заметно хуже, чем остальные версии, тянут.
The wet detangler (у меня светло-розовый) пользуюсь лет шесть точно, он вообще самый любимый, очень нежные зубчики и почему-то распутывает лучше всех. КАК вообще тизер может царапать голову?! Самые жесткие зубцы у тизера для густых и кудрявых волос, но до царапанья там очень далеко. Честно, не представляю.
Isterika 24 сентября 2022, 12:42
У меня три ТТ, и такая тоже есть. Не царапает, но голове неприятно.
Pat_Holman 24 сентября 2022, 12:43
У меня такой же тизер, недавно купленный, тоже показался грубоватым. Жанеке намного мягче
Anna Kuznetsova 24 сентября 2022, 12:43
У меня вторая уже Тангл, первая была без ручки. Обе мне понравились, не дерут ничего.
Может, у вас подделка?
Svetavasileva 24 сентября 2022, 12:46
У меня ТТ компакт, для мокрых волос, и без ручки. Все прекрасны! Служат верой и правдой много лет, не царапают и не дерут.
Lilo_mouse 24 сентября 2022, 12:47
Мне казалось, что тангл — прекрасная расчёска, а сейчас я купила другую, более воздушную, и заметила огромную разницу. Тангл царапает кожу головы…
AlyonaV 24 сентября 2022, 12:48
У меня лет 8 была Макадамия, 2 недели назад купила Tangle Teezer, как на фото, но розового цвета. Ни та ни другая кожу не царапают (они вообще почти до кожи мне не достают). Если сравнивать — ТТ мне лучше и мягче прочесывает волосы с маской или бальзамом (в основном только так и расчесываю).
Charly27 24 сентября 2022, 13:35
Актуальная для меня тема, послушаю.
На других ресурсах тоже были достаточно противоречивые отзывы и много рекомендации Janeke, якобы она лучше
Delilah 24 сентября 2022, 14:06
ИМХО, даже не близко, но они совершенно разные. Янеке просто приятная классическая массажка без каких-либо спецэффектов, зубцы длинные и жесткие, и распутывание она никак не облегчает. В этом классе мне лично Wet Brush больше нравится, но тут дело вкуса. У ТТ концепция другая, много тонких пластичных зубчиков, которые каким-то волшебным образом распутывают колтуны. Если проблема именно в сильно путающихся волосах, то тут и сравнивать нечего, надо только выбрать среди ТТ. Если ничего не путается и нужно просто приятное расчесывание, то все подойдут, просто ориентируешься на ощущения.
Charly27 24 сентября 2022, 14:10
Мне визуально нравится, что она (Janeke) сетчатая, так сказать, мне кажется что с ней удобно будет сушить волосф феном.
Проблемы колтунов нет, но моя теперяшняя расчёска пушит волосы и их нижняя часть стала выглядеть неприятно.
Delilah 24 сентября 2022, 16:03
Думаю, да, для сушки подойдет, правда не знаю насчет высокой температуры. Кстати, у ТТ тоже есть модели для сушки, но я не пробовала, сушусь с диффузорами. Слышала, что от пушения хорошо помогают щетки с натуральной щетиной, вы не пробовали?
Charly27 24 сентября 2022, 16:51
У меня сейчас с щетинками вокруг проволочного зубчика, вот она мне и не нравится.
Укладываю все равно не феном, им только подсушиваю. И вот хочется, чтоб при подсушивании волосы ложились аккуратно, а не пушились.
Vikkival 25 сентября 2022, 01:43
Мне Janeke очень болезненной показалась после TT — сильно царапает, использую только для нанесения масок для волос или краску распределять тонирующую. А с тангл я нормально лет 8 наверное — но без ручки была помягче для кожи головы. С ручкой мне просто удобнее — обе люблю, не царапают.
Simarik 24 сентября 2022, 13:36
У меня 3 Tangle Teezer — одна как у вас на фото и 2 классические, без ручки. Все три не дерут. У меня густые волосы и не чувствительная кожа головы. Но есть ощущение в процессе, как будто они не прочесывают, просто по поверхности зубчики проходят. Тем не менее, по факту волосы оказываются расчесаны.
Купила Janeke, которую хвалят больше (у меня массажная, с дырочками, разноцветно-яркая), мне она понравилась меньше. Есть какое-то ощущение хлипкости, пластина, к которой крепятся зубчики тонкая и гнется. Но сами зубчики длиннее и вот она как раз немного царапает голову. Брала в Рив Гош, не должна быть подделка.
Kry4yVer4y 24 сентября 2022, 14:02
Ну вы не дерите кожу головы, все же это не жезенык зубчики, а пластиковыесони вполне гибкие, не надо так сильно давить. У меня несколько разных тт и ничего не дерет)
purrpurrw 24 сентября 2022, 14:04
Недавно сменила свою розовую малышку Tangle Teezer Compact Styler, которой стукнуло 5 лет, на новую с попугаями. Обожаю эту расческу, всегда в сумочке таскаю <3
Для домашнего использования есть Tangle Teezer The Large Wet Detangler, обожаю её не меньше! Большая, удобная, волосы не дерёт, не тянет. Кожу головы массирует, но не царапает
Как попробовала первый раз расчески бренда, так и забила на все остальные. Они для меня идеальные
redopium 24 сентября 2022, 14:09
у меня 3 тт. один из них с ручкой, вот ни один кожу не царапает, да он даже не достает до кожи, разве что по мокрым волосам, но и в этом случае кожу никак не травмирует, так приятно гладит
peraspera 24 сентября 2022, 14:26
Перестала пользоваться ТТ. Давно ещё купила расческу из Фикс Прайса типа ТТ с ручкой, это самая лучшая расческа, берегу ее)))) маме купила, очень довольна. Есть Janeke вот она царапает кожу головы, если прямо усиленно расчёсываться.
Natasha87 24 сентября 2022, 19:00
У меня тоже такая, пока распробовала, они закончились в фиксиках )
Arian 24 сентября 2022, 14:44
У меня 4 разных, ни одна не дерёт кожу, хотя она чувствительная.
Ольга Федорова 24 сентября 2022, 14:46
2 тт без ручек, для сумки и дома, подарок.
Восторг
Другими не пользуюсь, ничего не дерут
Igri 24 сентября 2022, 14:55
Самая первая расчёска такого типа у меня ТТ без ручки. Она полностью меня устраивала, пока я не купила Von-U. Тангл после неё жёстким ощущается
natalishaboom 24 сентября 2022, 14:56
Такой ТТ как у вас я покупала свекрови на подарок и эта линейка для укладки, она подходит для укладок феном при высоких температурах, отлично прочесывают длину.
Может у вас чувствительная кожа головы? Можете попробовать перейти на Янеке, например, это итальянский бренд, он продается в Рив гош, у них щетинки закругленные, более редкие, чем у тт, но они ничуть не хуже
nataly_s 24 сентября 2022, 15:16
У меня без ручки, пользуюсь второй год, поначалу было немного некомфортно или скорее непривычно, сейчас жить без нее не могу, она у меня одна, если забыла с работы принести это трагедия, пора наверное вторую приобретать, поглядываю как раз в сторону ТТ с ручкой в этот раз)
Maria Kataeva 24 сентября 2022, 15:21
TT Thick & Curly (удлинненые зубцы). Ничего не дерёт всё отлично. Может нажимаете с усилием или подделка?
LumanuL 24 сентября 2022, 15:40
У меня эта же модель тангла в другой расцветке, кожу не дерет вообще. Раз подделка исключена, возможно у вас сама кожа головы чувствительная, как складываются отношения с другими расческами?
vervy 24 сентября 2022, 15:44
Наверное, тут всё индивидуально) мне Тангл Тизер не дерёт, есть без ручки и с ручкой. С Janeke тоже всё хорошо было, только зубчики сломались через 5 лет… А вот одной ТТ 10 лет и почти как новая, только царапинки небольшие на крышке появились
Solnechnoe_Utro 24 сентября 2022, 16:24
У меня такая лавандовая с тюмятным по окрасу. Драла мне кожу и волосы. Да еще и зубцы загнулись быстро. Сменила на джанеке и вет браш и оч рада. ТТ в утиль
Natella666 24 сентября 2022, 16:55
У меня несколько тангелов: такая как у Вас, ориджинал без ручки, для сумки и две для фена. Дерут только для фена, остальные комфортны…
Анастасия Кирьянова 24 сентября 2022, 17:03
Она скорее не подходит чисто вам. У меня таких проблем с этими расческами нет.
Apogeya 24 сентября 2022, 17:42
Ну либо это всё таки подделка, хоть и в подружке куплена, либо просто у вас чувствительная кожа головы, либо брак какой попался. Я в подружке гель покупала, не подделка, но сомнения, что его разбавили водой появились.
Iuliia 24 сентября 2022, 18:10
У меня есть обе и если их сравнивать, то зубчики у тизер действительно более тонкие и острые, но сказать, что она прямо царапает мне кожу, я не могу. И опять же, если выбирать из двух, я выберу макадамию. На второе место уйдёт тизер. А вот хвалёный многими кактус блео — это худшая расчёска в моей жизни.
Если сейчас сложно купить макадамию, поищите dtangler, они практически идентичные.
Selena_the_cat 24 сентября 2022, 18:27
Я пользуюсь ТТ около 5 лет, правда, все экземпляры без ручки. У меня тонкие окрашенные волосы, которые постоянно спутываются в колтуны по длине. ТТ хорошо и безболезненно прочесывает длину. Никаких тактильных неудобств при соприкосновении с кожей головы не ощущаю. Может быть, у Вас сенсорная чувствительность выше среднего ( порогов чувствительности), поэтому Вы остро ощущаете прикосновения и давление расчески на кожу головы? Особенно в переходный период, когда меняете расческу?
Sova83 24 сентября 2022, 19:44
Добрый вечер! Блин, странно прямо, у меня сейчас такая же модель только бирюзовая с розовым, и мне она не царапает голову.Вообще никак.И двум дочерям тоже не царапает🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️.А до этого была тоже Тизер только овальная розовая с овальной же ручкой, как бы дутая.Тоже не царапала.Может вам Тизер не очень подходит?
Julesen 24 сентября 2022, 20:39
у меня 2 ТТ. Классическая и компактная, закрывающаяся(чтобы с собой брать) — ни одна не дерет кожу головы.
Istrina 24 сентября 2022, 20:49
Мне ТТ не дерут, хотя волосы негустые и кожа головы чувствительна.
ravirav 24 сентября 2022, 21:46
У меня TT the ultimate, tt compact styler и macadamia. Для меня они все одинаковые, разве что у компакта зубы покороче, но на гладких негустых волосах это значения не имеет. Возможно просто нужно попробовать расчесываться нежно, а не драть голову 🤷‍♀️

Ещё возможно, что вам могли продать подделку. Я свои tt брала в sephora
kelpie 25 сентября 2022, 01:28
У меня 4 тангла, разные модели, не дерут. Может вы сильно давите...? Это лучшие расчески для меня, и родители оценили, я им купила тоже танглы
MilaPopova 25 сентября 2022, 03:34
Вэт мягче версии без ручки и точно не дерет. Косячная партия? Странно с их-то ценой
Bathory06 25 сентября 2022, 08:39
Мне тоже не зашёл ТТ, поэтому я купила Tangle Angel, прекрасная расчёска, как раз с ручкой. Правда не знаю, где её оригинальную найти в РФ в настоящее время.
nataly-love 25 сентября 2022, 12:56
Расческа такая же как у вас wet- не дерет ничего, прекрасно скользит по мокрым волосам… Зубцы мягкие… до кожи головы мне почти не доставпли.А вот на днях купила Janeke original-вот она и дерет и колтуны рвет.Но плюс в том, что с ней можно сушить феном, в отличие от wet brush.Поэтому я расчесываю танглом, а укладываю Janeke.И втопой плюс Janeke-очень удобно чистить.Так что wet brush ну очень мягкая! А иои волосы оченьгустые и тонкие и вечно путаются.И только wet brush нежно их расчесывает.
Yolkina 25 сентября 2022, 13:32
Она для мокрых волос! Они расчесываются легче, без нажима.
Alia.foxy 25 сентября 2022, 15:39
Мне ни с ручкой, ни без ручки ничего не царапают.
Helen_of_Troya 25 сентября 2022, 23:15
У меня тизер с ручкой, уже наверно лет 10 и никакие расчески ей и в подметки не годятся. Покупала в Дьюти-фри где-то в Европе. Пробовала такой же тизер у подруги из Летуаль, реально был жесткий и царапал кожу, сразу подумала палёный. Такие дела.
Lookovka 26 сентября 2022, 10:12
Девушка, у вас подделка. На ягодном и тем более в подружке давно не продаются оригиналы - это все Китай. Сейчас такая оригинальные стоят под 2к руб, а все вот эти за 400-500р просто дешевый пластик. Увы.
Rafaella81 26 сентября 2022, 20:06
У дочки был детский ТТ-цветочек, в 2х версиях, отлично. Сейчас одинаковые, wet с ручкой- ни мне ни дочке не царапает, есть браш и компакт-тоже всё отлично.
Rafaella81 26 сентября 2022, 20:06
belaya99 26 сентября 2022, 20:06
Это модель для распределения масок на волосы, поэтому такой эффект, всё что имеет в названии слово WET, означает, что для мокрых влажных. Моя ТТ с ручкой для сухих волос и расчёсывание комфортное, не царапает кожу, у меня густые волосы и она прочесывает их за пару минут свободно. Название модели не помню, цвет фиолетовый с розовым