18.09.2022

Посоветуйте матовые румяна

Расскажите, пожалуйста, о ваших любимых матовых румянах. Предпочтительно сухих. Можно немного с сатиновым эффектом, но настолько деликатных, чтобы не подчеркивали поры на действительно неровной коже. Девушки-перфекционистки любят иногда пожаловаться на свои поры на нормальной коже, но давайте соберём, пожалуйста, в этом посте румяна для действительно непростой кожи)

NadiaBeautyLover 18 сентября 2022, 12:32
YSL сухие абсолютно матовые. Тут были обзоры. Но про подчеркивание пор не скажу точно, у меня яркий оттенок, а поры не выражены на щеках. Думаю, более спокойные оттенки будут то, что надо.
Guerlain сухие, оттенок 06. Слегка сатиновые, но очень деликатные, обожаю их. Не люблю в румянах выраженную пигментированность и блеск, думаю, эти точно поры не подчеркнут.
yana211292 18 сентября 2022, 12:39
Диор ядовитый матовый. Мне очень нравятся. Можно слегка нанести и растушевать, а можно наслоить для яркости. Я люблю последнее время румяные щеки 😁знаю, что в «правильном макияже» так не принято, но ничего не могу сделать с собой 😁
Irina Andropova 18 сентября 2022, 12:44
Я-фанат Dolce&gabbana и Burberry:) качество и эффект запредельные на мой вкус. DG peach когда-то шокировали меня изменением моей внешности. С тех пор я всегда пользуюсь румянами:) к YSL и Dior тоже плюсую- но у меня в любимцах прошлые коллекции:)
Natasha87 18 сентября 2022, 16:26
Тоже любимые от Дольче )
Apogeya 18 сентября 2022, 12:53
Нравятся румяна the balm, но поры слегка подчёркивают. CATRICE cheek lover чаще использую, чем the balm.
kukushonok 18 сентября 2022, 12:54
У mina хорошие румяна. Много оттенков и очень приятная текстура. Достаточно насыщенные, но работать легко, не пятнят и не залипают
Natalenka 18 сентября 2022, 13:02
Shiseido муссовые в оттенке 05 Ayao, мои любимчики. На коже превращаются в матовую нежнейшую дымку. У меня жирная очень пористая кожа, абсолютно не подчёркивают ни одной поры и не смотрятся инородно, в отличие от любых сухих текстур на моей коже. Стойкость до демакияжа. Но советую именно этот оттенок, у меня есть ещё другой, не помню номер, кажется,7, вот он слегка позалипает на коже и имеет немного мелких блесток. А 05 прям идеальные
Kaja 18 сентября 2022, 22:39
Первый тоже прекрасен. Идеальная кожа после них.
Solnechnoe_Utro 18 сентября 2022, 13:08
Поищите в Шисейдо
Emeralda 18 сентября 2022, 13:10
Плюсую к румянам Dior, в моем случае люблю Rosy Glow, они мне прям полируют
chereshenka 18 сентября 2022, 14:37
Плюсую к кремовым, они лучше всего смотрятся. Ощущение, что сухими такого натурального эффекта и стойкости не добиться. Shiseido, Elian, Ok beauty
Black_Diamond 18 сентября 2022, 15:18
МАС, Bobbi Brown и весь остальной проф — миллион матовых в любом оттенке
katy3891 18 сентября 2022, 16:23
Вот такие от Пупа, действительно матовые, но не меловые, оттенок в жизни не такой яркий, очень освежает 💓
marrakesh 18 сентября 2022, 17:58
Тоже хотела посоветовать pupa. Раньше пользовалась Burberry, искала замену(даже пост тут писала). Конечно, не альтернатива, но за свои деньги очень даже. Стойкость и эффект на уровне.
timofeeva7791 18 сентября 2022, 18:39
А какой это оттенок или номер цвета?
katy3891 18 сентября 2022, 19:13
Ой, забыла уточнить 🙄 оттенок 004 «дикий розовый» их всего в линейке 3 кажется🤷‍♀️ Но он совсем не дикий, на самом деле, а очень даже покладистый 😃 и красивый 😍
timofeeva7791 19 сентября 2022, 09:21
Спасибо.
Natalika_ 18 сентября 2022, 16:45
У меня в любимчиках D&G и белорусские 🤷🏻‍♀️, если интересно, то скину фото, у меня уже дырка в них, при моем количестве румян это о чем то да говорит
Glashona 18 сентября 2022, 17:36
Скиньте, пожалуйста, фото. Белорусскую косметику исследую в последнее время с интересом. Годные румяна у них не знаю.
Natalika_ 19 сентября 2022, 12:47
reya 18 сентября 2022, 17:08
Laura mercier очень красивые натуральные оттенки и бархатный финиш
Tineidae 18 сентября 2022, 18:49
Тарт! Вот прям вообще не подчеркивают. И держатся отлично. Если получится достать — присмотритесь.
Они еще ложатся и растушевываются чудесно, как будто сами по себе даже сглаживают поры (у меня большие)
Вторые любимые — Шанель, но они все же проигрывают Тарт по характеристикам.
yasemenxanum 18 сентября 2022, 21:07
У Kiko Milano за исключением пары оттенков вся базовая линейка румян абсолютно матовая, цвета классные и разнообразные
LevKate 18 сентября 2022, 22:39
Mac. Они не глухие матовые, но без какого-либо шиммера, ничего не подчёркивают. У меня были бенефит коралиста и нарс оргазм — с ними у меня поры кратеры
LevKate 18 сентября 2022, 22:40
На руках они в паре с шиммерными, одиночных фото нет (( мак соотвественно розовые
kirika 18 сентября 2022, 23:03
Pat McGrath и Surrat beauty: матовые, но не плоские, здоровый сатиновый блеск без шиммера и прекрасная стойкость.
Zmeyka 19 сентября 2022, 02:19
Burberry и новые Gucci. Gucci просто бомба, бью себя по рукам чтобы не купить ещё одни
IrisBoris05 19 сентября 2022, 21:46
Недавно был пост про наикрутейшие румяна Laura Mercier
lillies 22 сентября 2022, 21:30
Мои любимые the Balm Balm Beach.

Из бюджетных вот эти любимые, оттенок 010-
Оба варианта с лёгким сатиновым эффектом, освежают, подходят к любым макияжам.