24.08.2022

Фен Dyson - может, я зря ему доверилась?

Дорогие Косметисточки! Помогите разобраться.

Дано: сильно вьющиеся, тонкие, сухие волосы чуть ниже плеч. Проф уход по типу волос.

Решила я себе на день рождения сделать подарок — фен Dyson (куплен на официальном сайте, код подтвержден)

И вот я в сомнениях теперь, может я им неправильно пользуюсь? 😅

Волосы мою и вытягиваю брашингом каждый день.

Вьющиеся не ношу, так и не смогла себя принять с кудряшками. Даже когда они сделаны мастером.

Так вот, волосы после сушки феном жёсткие и неприятные на ощупь.

Сушу на 2 скорости и средней температуре, вытягиваю на той же скорости, но на 3 температуре.

До этого был простой фен Babyliss, и такой проблемы не было — волосы были мягкие.

В общем, я не понимаю, это нормально или Dyson не для моих волос?

lidia18gr 24 августа 2022, 09:53
Dyson очень сушит волосы не только у Вас.
Funny_Elf 24 августа 2022, 10:14
У меня вьющиеся волосы, тоже вытягиваю феном Dyson ( у меня проф. версия), на первой скорости и первой температуре, такой проблемы нет. Может дело в «несмывашках»?
Nastylion 24 августа 2022, 10:21
Спасибо. Попробую «поиграть» со скоростями и температурой. Уход не меняла 😊
shopaholic09 24 августа 2022, 10:24
Меня наверное сейчас закидают тапками, но мне кажется, что Дайсон сильно переоценен, самое крутое в нем — это реклама. У меня его нет, но из опыта моих знакомых слышала только удивление и разочарование от его использования. Может все неправильно его используют… кто его знает
Nastylion 24 августа 2022, 10:58
Вот и я в шаге от полного разочарования. Попробую варианты с температурой и термозащитой, вдруг чудо произойдёт
kelpie 24 августа 2022, 10:32
Мне кажется дело в уходе, либо он не подходит, либо чего-то не хватает.
Nastylion 24 августа 2022, 10:53
Уход не меняла. Kerastase curl manifesto. Как я писала, с прошлым феном жёсткости и такой сухости не было.
kelpie 24 августа 2022, 11:01
а зачем Вы используете линейку для формирования локонов, чтобы вытягивать волосы на браш?
Nastylion 24 августа 2022, 11:09
Эта линейка для вьющиеся волос. Я использую шампунь, бальзам и термозащиту. Для разглаживания мне понравилась меньше. Увлажнения такого не было.
kelpie 24 августа 2022, 11:15
Это линейка для вьющихся волос для сохранения их в виде локонов. Для разглаживания нужен другой уход ( не керастаз, т.к. это довольно агрессивные составы с минимум полезных компонентов, вам бы Лебел, R+Co), мощные маски и термозащита. У меня тоже тонкие сухие вьющиеся волосы и если бы я вытягивала на браш их ежедневно, они в прямом смысле бы отпали. Тут надо пересмотреть и частоту укладки и уход, вытягивание должно держаться 2-3 дня, спать в гульке наверх, посмотрите видео в инстаграме Юлии Исмаиловой, как она укладывает, чем. Фен тут точно не причем.
lady-Zero 24 августа 2022, 11:51
Я свои тонкие вьющиеся волосы вытягивала на утюжок через день на протяжении более двух лет — не отпали, росли как миленькие. Не все тонкие волосы одинаковые и не всем тонким волосам укладка — верная смерть
kelpie 24 августа 2022, 12:49
простите, но я не видела качество ваших волос, насколько они вьющиеся, какая у них длина, пористость и насколько эстетично выглядели они в итоге.
lady-Zero 24 августа 2022, 13:05
Волны 2b-2c, среднепористые. Фото того, как отросли волосы за то время, пока я их выпрямляла.
Естественно, уход был. И весьма хороший.
Но это не относится к теме поста, поэтому, наверное, не стоит продолжать
peraspera 24 августа 2022, 13:29
У меня тоже самое, такой же завиток и тоже выпрямляю волосы миллион лет и волосы хорошо поживают) тоже среднепористые.
cerera 24 августа 2022, 14:50
Какие красивые, ухоженные волосы😍
Распишите свой уход, пожалуйста!
lady-Zero 24 августа 2022, 16:48
Спасибо большое
Уход у меня не статичный, постоянно меняется (уж очень я люблю это дело), но для себя я выстроила систему, включающую в обязательном порядке увлажнение-питание-восстановление. За увлажнение у меня отвечают Kaaral Hydra, Lebel Viege, Dr. Sorbie Moisture, Tresemme Botanique Detox и ампулы Kaaral Restructure. За питание — Dr. Sorbie Silk и Smooth, Angel Professional Depth Spa кондиционер. Восстановление — ампулы Lakme Master care oil и Dikson Ristrutturante, маска Kaaral Filler, иногда восстанавливающие процедуры типа меда Tyrrel или аминопластики Kach.
Несмываемый уход в обязательном порядке крем-масло. Кремы: Kerastase Ciment Thermique, Loreal Mythic oil, Kerastase Nectar Termique. Масла: Lebel Sleek, GK serum с арганой, Lanza Neem plant.

Могу скинуть вам в личку сайт, на котором пишу об уходе за волосами. Он многим известен и возможно вы тоже его знаете, но… а вдруг не знаете?)😄
cerera 24 августа 2022, 18:37
Спасибо за такое подробный комментарий) сайт hair маньяк?)
lady-Zero 25 августа 2022, 10:38
Всегда пожалуйста 😊 Да, именно он)
Anastassia Karpanyuk 25 августа 2022, 12:44
А при чем тут уход, если автор пишет, что с этим же уходом с другим феном все было ок?)) Поменяла она только фен => дело именно в фене, а не в уходе
kelpie 25 августа 2022, 15:39
Я выше написала почему уход не подходит. Он призван сделать упругий завиток, а волосы подвергаются выпрямлению. Нужна тяжелая артиллерия при ежедневном брашинге. То что появился фен может быть совпадением, личным ощущением автора, погодой, дефицитом витаминов и еще сто причин может быть.
Nastylion 25 августа 2022, 17:27
Тяжелая артиллерия в моем случае приведёт к сосулькам, к сожалению. Волос очень тонкий, легко перепитать и утяжелить.
Что касается ухода в принципе, он не меняется уже около полугода. Среди изменений только фен, поэтому я и озадачена его эффектом на моих волосах
Anastassia Karpanyuk 27 августа 2022, 13:36
Все это время подходил, а со сменой фена сразу перестал подходить?) Совпадение? Не думаю))
Чтобы дефицит витаминов отразился на длине, нужен как минимум год
Tanushka78 24 августа 2022, 21:28
По-моему, это ошибка использовать средства для кудрявых волос при том, что вы их выпрямляете. У меня когда-то по незнанию был такой опыт. Такие средства призваны делать упругий завиток
Nastylion 24 августа 2022, 22:43
Возможно. Но все средства из серии аnti-frizz или smooth, что у меня были, либо утяжеляли, либо не увляжняли совсем.
GoldSevilla 26 августа 2022, 00:02
у меня тоже вьются волосы и я их вытягиваю на браш, мой парикмахер явно рекомендовал мне использовать средства для вьющихся волос, т.к. в них больше увлажняющих компонентов. не понимаю, почему на автора накинулись, часто уход подбирается годами, и если на нем остановились, значит он работает
kelpie 26 августа 2022, 12:58
волосы не возможно увлажнить
JJlovesmakeup 24 августа 2022, 10:36
У меня Дайсон, только вот писала про него подробный отзыв. На изменение сухости и увлажненности волос не влияет никак)) Попробуйте вытягивать холодным воздухом (кнопочка с синим кружочком)
И посмотрите на несмывашки, особенно термозащиту, у меня термозащита от Lee Stafford сушила волосы только так, причем чем мощнее фен, тем больше
Nastylion 24 августа 2022, 10:51
Интересно. Надо попробовать с другой термозащитой.
JJlovesmakeup 24 августа 2022, 11:18
Я вообще без нее теперь сушу, состояние волос намного лучше, чем с ней
Veronika Romanova 24 августа 2022, 12:48
Там спирта набухали от души, тоже раньше покупала эту термозащиту раньше
LoveforLips 24 августа 2022, 13:15
+100. Жуткая вещь
Pobedinov 24 августа 2022, 10:47
Вы последнее время не переезжали? Просто даже в разных районах одного города может быть вода разной жесткости, что уж говорить про другие города/страны. Вы описываете так, как будто жесткость воды изменилась, что здорово влияет на волосы.
Nastylion 24 августа 2022, 10:56
Не переезжала. Маловероятно, что вода изменилась.
hatifnatt 24 августа 2022, 10:49
У меня волосы после дайсона мягкие
Victoria_K 24 августа 2022, 11:05
Я уже писала свое мнение.
Дайсон — это новаторы дизайнерского направления в технике. Где главную роль выполняет визуальная эстетика.
Да, легенда тоже будет убедительная.
Но ТХ, как правило, типовые — чуть выше средних.
Если кто то продолжит мне указывать на то, что у меня его просто нет — ЕСТЬ, не переживайте. Подарили мне его… Мой папашка решил, что раз его рекламируют, он крут и мне наверняка нужен…
Что этот девайс перевернул мое мировоззрение — нет, совершенно.
Я просто считаю, что у них хорошая команда — как по дизайну, так и по продвижению
BlueFish 24 августа 2022, 11:45
Моему фену уже около 3х лет, а шатушу (балаяжу, омбре — не различаю их) больше 6 лет.
С дайсоном у меня вообще нет посеченных кончиков и сухости осветленной части волос, как было до того с бэбилисом
+ кожа головы не так чешется и «горит» от фена, заметно когда приходишь к мастерам, где работают не на дайсоне. Уход +- тот же.
Покупкой на 100% довольна, даже муж, изначально не понимавший зачем так дорого, быстро забросил старый фен и с удовольствием сушится.
LeFortuna 25 августа 2022, 10:59
Про мужа. Это вы ещё пылесос Дайсон не пробовали! Рекомендую от души, отличная инвестиция))
Nadia Selezneva 25 августа 2022, 21:04
вообще не понимаю прелести ни пылесоса ни фена -пылесос совершенно обычный, еще и кнопку постоянно зажимать приходится, фен тоже просто фен (мне еще и внешне не нравится). По мне у них пиар покруче яблофонов.
LeFortuna 25 августа 2022, 21:10
Ну не знаю, выглядит он, как космический пистолет. Даже гости мужчины с диким задором хватают эту пластиковую пушку и начинают пылесосить, а что еще для счастья надо 😂
Точно не первой необходимости вещь, если хочется именно качественно чистить, надо Кэрхер рассматривать
JaneC 26 августа 2022, 00:44
Зато я понимаю))) пылесос Дайсон ручной — лучшее вложение в чистоту дома за все годы моей жизни) обожаю его!
eueu 24 августа 2022, 11:48
Вот я сейчас ради интереса мужа спросила, чувствует ли он разницу (он у меня его таскает всегда) c другими. Ответил, что, если бы у меня не было этого фена, он бы его себе купил, разница колоссальна, во всем. Да и мои волосы разительно с ним изменились. Так что вряд ли фен виноват, что-то в уходе, видимо, не так…
Chertovshina 24 августа 2022, 11:50
А Вы от старого фена не избавились? Попробуйте им пользоваться, если волосы опять станут мягкими, то дело точно в фене.
AmberSun 24 августа 2022, 11:54
Я уже высказывала как-то свое негативное мнение о Дайсоне в чилауте, на что получила сомнение в подлинности моего девайса (сомнений нет, он подлинный) и уверение, что мой фен неисправен.   С тех пор решила не вступать в полемику с поклонниками Дайсона.
Но я поддержу ваше сомнение, для меня фен при использовании насадки-диффузора (а это единственная насадка, ради которой я покупаю фены) даже на первой температуре выдает слишком горячий воздух. По сравнению с простеньким ноунеймовым китайским феном, который у меня был до покупки Дайсона, время на сушку в разы сократилось — это правда. Но и в разы увеличились усилия по сохранению увлажненности волос.
Мне фен подарили, но сейчас, будучи обладателем Дайсона, я бы не стала рекомендовать его к покупке. Мое мнение — ничего революционного, кроме узнаваемого дизайна и способа забора воздуха (да и тот уже с успехом скопирован китайцами) в Дайсоне нет, ничего волшебного с волосами он не делает, скорее способствует их сухости и поврежденности, цена на данный девайс очень завышена.
Готова ловить тапки, но, пожалуйста, не кидайте гнилые помидоры.   Я такого не выдержу.
Svetavasileva 24 августа 2022, 11:59
Мне один парикмахер сказал, что дайсон не подходит для укладки на брашинг. Потому что сушит на низких температурах. У меня данного фена нет. Но знакомая пищит от восторга, использует фен года 3 уже.Говорит что волосы гораздо лучше стали.
a_re_beauty 24 августа 2022, 12:23
Температуры от dyson достаточно для нагрева керамического браша
Spring_wind 24 августа 2022, 12:41
У меня был фен от Dyson. Фен продала, мой Parlux справляется не хуже.
Svetavasileva 24 августа 2022, 15:52
Вот у меня тоже лет 12 уже парлюкс.Но дайсон прям манит))
Spring_wind 24 августа 2022, 16:05
Если Вам хочется и можется — надо пробовать. ))
Svetavasileva 24 августа 2022, 16:10
Очень пугает цена. За такие деньги хочется прям вау.А отзывы противоречивые очень. Парлюкс раза в 3 дешевле). Поэтому пока борюсь )).
Spring_wind 24 августа 2022, 16:31
Это да, но без умения и дайсон cам по себе чуда не сделает.)
Svetavasileva 24 августа 2022, 16:43
Когда после ровенты я купила парлюкс, разницу прям ощутила. Также хочется и от дайсона)
Spring_wind 24 августа 2022, 18:20
У меня этого не было от фена, но оставила airwrap. C ним объем получался.
Natalenka 24 августа 2022, 12:42
У меня Дайсона нет, но я могу вас заверить, что качество волос очень сильно зависит от фена. Есть фены, которые дуют слишком мощно и слишком горячо, и если ими пользоваться постоянно, то сухость и жесткость неизбежны. Это присуще проф фенам обычно. У меня такое было и неоднократно, я из-за этого избавлялась от фенов Бэбилисс. Попробуйте старым своим феном просушить, если волосы изменятся, то 100% дело в фене
peraspera 24 августа 2022, 13:31
Блин а я наоборот ищу супермощный фен с холодным потоком воздуха…
Natalenka 24 августа 2022, 21:59
Ну прям холодный то везде будет, скорее всего)кнопка холодного воздуха практически во всех моделях есть. А вот режимы горячего воздуха ох как тяжко подобрать. И кстати, сила потока воздуха тоже не всегда круто, когда слишком сильная, у меня был и такой фен, там поток был просто ураганный, сушил моментально, но он прям пересушивал волосы из-за этой мощности (температура была не горячая, кстати, режимы норм были).Для меня моим идеалом для простой сушки без укладки остается суперстарая Ровента (лет 16 ему), сгорал неоднократно, рвался провод, его чинили и до сих пор прекрасно работает. А если надо вытянуть на брашинг, пользуюсь очередным Бэбилиссом)он мне обжигает прям, хотя люди в отзывах писали что все ок, ничего не горячо
Varvara Zabelina 24 августа 2022, 13:05
У меня есть дайсон, разницы в качестве волос не заметила. Волосы тонкие, неокрашенные, прямые, длинные, сухие на концах, сухая кожа головы. Феном просто сушу волосы, укладываюсь утюжком. Для меня разница с «обычным» феном в трех вещах:
1. Визуал (для меня дизайн очень эстетичный)
2. Удобно лежит в руке, основной вес на рукояти, для меня это удобнее.
3. Меньше чешется и сохнет кожа головы (уход и вода одни и те же, поэтому полагаю, что дело в фене или каких-то изменениях в организме, которые я не отрефлексировала)
Как-то так)
Anima 24 августа 2022, 14:33
Моя приятельница мастер по укладкам на заре появления дайсона купила его для работы и была очень разочарована, нужно обязательно использовать термозащиту даже на низких температурах, на пористых/вьющихся/осветленных волосах он делал волосы какие-то шершавые, они потом тяжело укладывались. В итоге она вернулась к GHD, тоже не дешевый, но зато волосы с ним укладывать намного легче. А дайсон сдох где-то через полтора года ежедневного использования и ремонту не подлежал.
От себя добавлю, у меня пористые волосы (и частично седые), но не кудрявые, мне не нравятся мои волосы после сушки феном, они словно жестче становятся, но если использовать фен с ионизацией, то такой проблемы нет. Термозащиту с феном использую всегда, без нее просто солома получается.
Tange_rine 26 августа 2022, 07:27
Подскажите, пожалуйста, какой у Вас фен с ионизацией? В поисках хорошего фена на свои тонкие, пористые окрашенные и сухие волосы…
Anima 26 августа 2022, 15:08
У меня сейчас вообще нет фена. с ионизацией пользовалась у мамы, какой-то старенький Браун.
Aksela 22 октября 2022, 18:48
У меня тотал блонд, у мастера дайсон, мой пост ниже (если опубликуют) волосы после укладки без несмышек сухие. Домой купила фен валера, Вы можете посмотреть в сторону PARLUX ALYON или Valera SXJ8600DRC (смотря, на какую сумму рассчитываете) и не нарвитесь на подделку, парлюкс очень много подделок, покупайте только в проверенных магазинах. Есть еще аналоги у бэбилисс, но у меня был стайлер, перервал мне все волосы и сломался, заменили на такой же, через полгода та же поломка, не подлежит ремонту, поэтому я как-то настороженно теперь отношусь к бэбилисс, но это мои загоны, вообще там фены хорошие.
Tange_rine 25 октября 2022, 00:21
Спасибо! Буду искать💞
aquagirl 24 августа 2022, 14:45
Как же мне лень сушить волосы феном, но приходится. Потому что после него они восхитительно мягкие, гладкие и меньше путаются.
Использую насадку для длинных волос и увлажняющую эссенцию Lebel.
OxanaAksuta 24 августа 2022, 17:13
Если из ухода и стайлингов (ну еще погоды, климата, воды, страны) ничего не меняли, то попробуйте на минималках просушится. Кудрявые волосы он заметней пересушивает на максималках. Или поиграться как раз с более увлажняющими и питательными несмывашками.
Но вообще да, сильно переоценен))
Cary 24 августа 2022, 19:55
Поделюсь и я своим опытом) У меня не фен Дайсон, а набор Дайсон с насадками для кудрей, брашем, расчёсками для выпрямления. И за 3 года использования для себя я поняла одно. Результат Дайсона виден сразу же на здоровых от природе волосах. Когда мои дочки пользуются им (15 и 11 лет, от природы густые, плотные, хорошие волосы), (просто сушат или вытягивает на расчёску)-волосы блестят, струятся, выглядят живыми и ухоженными. Если тоже самое проделать с проф. феном Babyliss, волосы будут на ощупь и визуально более сухие, жёсткие, тусклые. Если же Дайсоном воспользуюсь я (волосы пористые, тонкие, вьющиеся), внешне результат ни сколько не будет отличаться от фена Babyliss. Единственное, при регулярной укладке обоими фенами, Babyliss волосы иссушил и они совсем перестали блестеть, а Дайсон оставил все как есть, ничего не напортил. То, что Дайсон работает, и каким-то образом сохраняет влагу в волосах, я вижу и знаю на 100%. Но им почти не пользуюсь и сушу естественным образом, т. к. три моих волосины выглядят почти одинаково что с ним, что без него.
Elena Rshtuni 24 августа 2022, 21:13
Я неделю пользовалась Дайсон. Хотела купить, но подруга настояла на недельном тестировании её феном. Никакой разницы с Xiaomi я не увидела. Может быть в долгосрочной перспективе- не знаю. Но Xiaomi пользуюсь достаточно долго, это пока лучший фен из моей коллекции. Попросила мужа сравнить технические характеристики' тоже особо ничем не отличаются… х.з. Наверное пока не просветлилась… Но я и Самсунг предпочитаю), так, что не показатель.
Sleepy_k 25 августа 2022, 02:21
А какая у вас модель?)
Maria Kochetova 25 августа 2022, 04:46
Присоединяюсь к вопросу про модель фена
Nastylion 25 августа 2022, 08:03
Dyson hd07 supersonic
KSANA 26 августа 2022, 07:56
А какая у Вас модель Xiaomi?
Elena Rshtuni 26 августа 2022, 12:39
Самый простой.
KSANA 26 августа 2022, 15:58
повеселилась, отзыв действительно юморной! Куплю я, наверное, ксяоми
Elena Rshtuni 26 августа 2022, 19:09
Я купила после этого отзыва))).
Elena Rshtuni 26 августа 2022, 12:40
Прочитайте ради интереса первый отзыв на него на сайте DNS, очень веселый)
Yamari 26 августа 2022, 13:14
Я почитала))) теперь хочу этот фен🤣
KSANA 26 августа 2022, 15:59
упс… не туда ответила
Luna003 25 августа 2022, 13:53
По поводу фена подсказать не могу. Недавно приобрела выпрямитель dyson и наоборот заметила, что после него волосы стали мягче и не висят безжизненными сухими сосульками. Но вместе с ним использую разглаживающий лосьон Moroccanoil. Попробуйте его может быть и Вам с феном подойдет, у меня похожий тип волоса. Их дуэтом я очень довольна, волосы живые, мягкие, рассыпчатые и сиют блеском.
Nastylion 25 августа 2022, 17:31
Уточните, пожалуйста, что за крем?
Luna003 26 августа 2022, 09:05
Luna003 26 августа 2022, 09:15
С лосьоном прям очень мягкие живые волосы, с кондиционером, когда хочется чуть больше жесткости. Оба можно найти в миниатюрках по 50 мл, чтобы определиться.
balakinang 26 августа 2022, 07:18
Попробуйте сменить насадку на ребристую, она рассеивант воздух. Я с ней сушу. У меня есть стайлер dyson, купила фен. У меня сейчас блонд. Перед покупкой сменила уход. Сейчас уход вернула прежний. Мнение о фене сформирую чуть позже ( не могу понять его ещё, но я сушу на 2 температурном режиме Максимум и это с рассеивающей насадкой, никогда на 3 температуре не сушу)
Christlover 27 августа 2022, 15:50
Пылесос Дайсон беспроводной у меня давно. Классная, мощная вещь. Минус — заряда хватает на двухкомнатную 70 кв м и все… купила бы ещё раз? Без сомнения- даже в кредит. Также есть укладочный мультистайлер. Удобная штука, но выпрямить гладко и чтобы потом не вились — не выпрямляет. Зато быстро сушит и более или менее укладывает. Завитки от него не держатся как от горячей плойки. Я сделала кератиновое выпрямление — так дайсон заработал лучше))) купила бы ещё раз стайлер? Да. По сравнению с другими моими фенами и брашами на средней температуре, волосы он не перегревает и пересушивает меньше по моим ощущениям. Мои волосы дико сухие из-за жёсткой воды в Подмосковье и Москве.
Aksela 22 октября 2022, 18:48
Еще бы люди, которые "отстегнули" за фен более 30К были недовольны и признались в том, что он плохо сушит)) Моя мастер с год назад перешла с какого-то обычного профессионального фена на дайсон. Скорость сушки не поменялась. При старом фене я всегда выходила с волосами, гладкими и шелковистыми наощупь (у меня тотал блонд), сейчас при той же краске, том же уходе (сушка и тогда и сейчас без каких-либо несмывашек), волосы сухие наощупь и шершавые. Я больше скажу, у меня дома обычный был непрофессиональный ровента мощностью 1600 руб. эффект при сушке с брашингом один в один как от дайсона. А что можно ждать от фена с мощностью в 1600 ватт, которая у дайсона? Люди, которые не имели проблем с волосми и при переходе с фена бытового скарлетт мощностью 1200 ватт на дайсон конечно же заметили разницу, так как никогда не держали в руках нормальный профессиональный фен. Поэтому мне точно есть с чем сравнивать, домой купила Валеру 2200 ватт и качество сушки и укладки у меня дома теперь реально лучше, чем после мастера с её дайсоном. Думаю, буду к ней ездить со своим Валерой)))
Milafit 09 января 2024, 04:09
Девушки, тоже напишу отзыв. Купила я тоже Дайсон. Волосы тонкие неокрашенные, длинные. Так вот, каждый раз при сушке волосы были как проволока, шершавые, без блеска. Уход не меняла, пробовала на разных скоростях сушить, потом начала изучать отзывы, у очень многих такая же проблема была, дело не в уходе. Кто долго пользовался, потом по всей длине лечили волосы. За границей фен сдавали, у нас он возврату не подлежит. Продала в итоге. При этом у меня был parlux, вот он прекрасен. С первой и особенно второй сушки Дайсоном при том же уходе волосы осень плохо выглядели, я поверить не могла, что это делает с ними фен за 35 т. Поэтому никому не советую его