06.08.2022

Флоксы в парфюмерии

Привезла сегодня с дачи охапку флоксов. Еле дотащила))) Поставила в вазы дома. И нанюхаться не могу.

Есть духи с ароматом этих цветов? Купила б на лето. Может знаете?

Так… пофантазировать… я б обьединила аромат земляники, ландыша, флокса и чубушника. Добавила б чуток мха, мускуса и бархатцы под конец. )

YuliUfUf 06 августа 2022, 19:22
Извините, не в тему. Вам бы производителям написать. Может, где-то инициатива покупателей поощряется 😀
Solnechnoe_Utro 06 августа 2022, 19:45
Я не привыкла выпрашивать или себя предлагать. Так то идея и неплохая. Но цели пока нет.
C_Lightman 06 августа 2022, 19:31
Что-то подобное кажется было у российского бренда WildDrops. Но это не точно. Можно спросит вк или в Нельзяграм
Solnechnoe_Utro 06 августа 2022, 19:44
marishka06 06 августа 2022, 19:33
О, я с удовольствием послушаю советы!
Обожаю аромат флоксов.
У меня сейчас цветут, но на юге флоксы быстро отцветают, а вот в средней полосе они чудесные, и у меня так долго стояли всегда букеты…
Solnechnoe_Utro 06 августа 2022, 19:44
Да у нас тоже быстро
Особенно если дождь и ветен. У меня сортовые, редкие. Аромат сумасшедший. Хочу!🙈
Tanchess 06 августа 2022, 20:11
Задайте свой вопрос на Фрагрантике. Там много знатоков парфюмерии. Возможно, подскажут, где искать аромат.
Xopek 06 августа 2022, 20:58
Там же есть поиск по нотам, самое лучшее, что можно придумать)
www.fragrantica.ru/poisk-po-noti/
Solnechnoe_Utro 06 августа 2022, 20:59
Оно не всегда пахнет по заявленным нотам.
Xopek 06 августа 2022, 21:08
Да, есть в этом минус, но тем не менее там сортировка по преобладанию этой ноты, в комментариях пишут люди свои субъективные ощущения (как тут), да и сравнивают еще с другими ароматами, можно внезапно наткнуться на что-то очень интересное)
Я отнюдь не «посылаю» вас туда в плохом смысле этого слова, а просто делюсь знанием)
Solnechnoe_Utro 06 августа 2022, 21:28
Спасибо. Я и не думала о плохом :)
Я была там. Вариантов мизер и как то… думаю флокса я в них не найду.
AnnaKopeina 06 августа 2022, 21:48
Попробуйте Вальс цветов от Ладаники. Я очень отчетливо там ощущала флоксы
Solnechnoe_Utro 06 августа 2022, 22:34
Olso 06 августа 2022, 22:10
Тоже озадачивалась поиском парфюма с нотой флокса, но безуспешно. Для меня вообще удивительно, что эти цветы не популярны в парфюмерии, ведь их аромат просто чудесный. Спасибо за тему, может обнаружится подходящий вариант.
Solnechnoe_Utro 06 августа 2022, 22:33
Пичаль…
VVG 07 августа 2022, 03:18
Есть такой парфюмер Андрей Олейников, у него бренд Myropol. Там есть аромат Phlox. Он же автор Вальса цветов Ладаники.
Так не купишь, нужно писать ему и он может выслать миниатюру. В общем, если приспичило, то можно заморочиться
Solnechnoe_Utro 07 августа 2022, 12:41
Alexandra007 09 августа 2022, 12:14
Тоже вспомнила этого Парфюмера. Жаль кроме рос. ниши эту ноту редко встретишь.
Solnechnoe_Utro 09 августа 2022, 12:23
Да удивительно даже
VVG 10 августа 2022, 01:07
Мне у него был интересен аромат Матиола, но что-то не стала ничего заказывать.
Мила Милованова 07 августа 2022, 09:47
Фото флоксов в студию!!!)
Solnechnoe_Utro 07 августа 2022, 12:41
Ток букеты домашние сейчас могу прислать
stein 07 августа 2022, 17:49
Очень Вас понимаю! Вчера при прополке грядки обнаружила кустики майорана. Аромат такой прекрасный, что хоть целиком обмазывайся. Тут же рванула гуглить парфюмы с его запахом. Как я понимаю, точной копии природного запаха даже от моно-аромата не получить. Решила посадить на подоконнике и нюхать.
Несколько наших дачных. Не смогла удержаться, прошу прощения!
vseloginyzanyaty 07 августа 2022, 19:03
Кроме вышеупомянутой Ладаники, есть еще у Одоратики парфюм «Сад солнца», где флокс — главная нота. Сама не нюхала, но, может, у вас есть возможность его оценить.
Solnechnoe_Utro 07 августа 2022, 19:08
Интересно, поищу!
Rupertina 08 августа 2022, 20:53
Есть парфюмер Сергей Каров и Анна Зворыкина, делают потрясающие парфюмы. Может к ним обратится и они индивидуально могут сделать парфюм.
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 21:08
А если он в итоге не сядет или не понравится? Вот не знаю…
Rupertina 08 августа 2022, 21:33
Незнаю как именно они по заказу делают, я покупала пробники парфюмов. Если вы в Москве думаю, как — то можно попробывать перед покупкой. Нужно у них узнавать.
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 21:41
Неа не в Москве
Alexandra007 09 августа 2022, 12:15
Тоже прусь с аромата флоксов. Надеюсь, парфюмерные боги услышат и создадут уже наконец чтоо, что не сложно добыть и что хорошо раскрывается.
Постою, послушаю