27.07.2022

Хороший консилер

Всем привет! Ищу хороший консилер для маскировки кругов под глазами и воспалений, кожа комбинированная, поэтому хочется легкую текстуру. До 1000 р. Заранее всем спасибо!

kerridven 27 июля 2022, 12:30
От кругов под глазами мне подошел Vivienne Sabo Aurora — даже думала на него пост писать.
Winter_cherry 27 июля 2022, 15:02
Плюсую. Очень хорошее качество за смешные днньги. У меня уже второй на исходе.
Ninell77 27 июля 2022, 15:23
Заканчиваю его! До этого пользовалась консилером от Мейкап форево. Тоже нравился. Но этот оказался ничем не хуже! У ВС и отдушка приятнее)
Sova83 27 июля 2022, 21:23
Вечер добрый! А подскажите, для светлой кожи лучше тон 01 взять? Мне как раз консилер нужен, а тут такие классные советы!😁😉На ягодном сайте он есть, а отзывов почти нет…
Glashona 28 июля 2022, 04:34
Я долго выбирала между оттенкамми, взяла 02 из соображений, что желтоватый подтон лучше скроет синяки под глазами. 01 очень светлый нейтральный. Кроет, действительно, неплохо, но для моей очень светлой кожи только летом либо только локально в зону посинения.
Sova83 28 июля 2022, 11:35
Спасибо! Возьму, пожалуй, 02.А потом, если что 01😁, цена доступная всё таки!)))))
kerridven 29 июля 2022, 09:10
Добрый! У меня 02 — и он довольно светлый. 01 — как раз подойдет белоснежкам)
Apogeya 28 июля 2022, 12:55
Он не сильно жидкий?
kerridven 29 июля 2022, 09:10
Ммм, больше жидкй, чем нет) Легче тональника
Alenosh 08 августа 2022, 15:18
Спасибо, смотрю, что он очень многим нравится, пожалуй, его и возьму.
kerridven 08 августа 2022, 15:44
Не за что)
Mandy_Lane 27 июля 2022, 12:39
Liquid Camouflage Eveline
Alenosh 08 августа 2022, 15:18
Bagira-K 27 июля 2022, 12:43
Fit me от MNY, Ретушь и Аврора от Вивьен Сабо.
yasemenxanum 27 июля 2022, 12:46
Плюсую к ретуши и Авроре, смешиваю их, ретушь даёт перекрытие, а аврора немного подсвечивает, эффект получается супер. Ни один консилер соло не даёт такого эффекта, а этот микс ношу без тонального, выглядит супер натурально и освежающе
На воспаления/пост акне тоже именно в смешанном виде наношу
Alenosh 08 августа 2022, 15:20
Так красиво описали, что теперь тоже подумываю так сделать. Можете приложить фото до/после, пожалуйста, если Вас не затруднит?
yasemenxanum 08 августа 2022, 16:35
Как-то так 😄
Alenosh 08 августа 2022, 15:19
Спасибо.
Capeherbs 27 июля 2022, 12:46
Bb eye erborian. Он дороже 1тыс руб но там 15мл. Он лёгкий незаметный и не сушит.
11DiNa85 03 августа 2022, 12:31
Где-то я вычитала, что он идентичен обычному bb Erborian. Вы случайно не пробовали его?
Capeherbs 04 августа 2022, 21:08
Нет, он другой конечно. Более маслянистый и серый подтон и носик другой
11DiNa85 05 августа 2022, 23:52
Спасибо! а я уж было вычеркнула этот консилер из хотелок))) думаю, бб есть и прекрасно
Alenosh 08 августа 2022, 15:20
JolieRouge 27 июля 2022, 13:02
Мне больше всего нравится Эвелин 2-в-1 (якобы консилер-хайлайтер, но никакого хайлайтера и в помине нет) — отлично кроет, легкий, незаметен на коже. Подглазья проблемные, видны синие вены. Он с этим справляется лучше Becca, хотя из-за разницы в текстурах сравнивать их сложно.
Metanka 27 июля 2022, 13:30
Мои синяки он не перекрывает вооооооообще)
JolieRouge 27 июля 2022, 13:50
Нашли что-то, что перекрывает? Честно говоря, я не пробовала легенды типа Никс, Тарт, Кларанс. Зато перепробовала масс (кроме Вивьен Сабо), Звездатый взгляд и Бекку. Не исключаю, что может быть что-то гораздо лучше.
Metanka 27 июля 2022, 14:28
eveline magical perfection concealer — пока у меня в топе)
не сушит — перекрывает, не заметен.
У меня ущелья под глазами с запасом океана и синевой бездны.
JolieRouge 27 июля 2022, 15:35
Спасибо, обязательно куплю в ближайшие дни
Olviy 27 июля 2022, 16:01
Тааак, тоже утащила в ближайшие хотелки. Спасибо!
JolieRouge 09 августа 2022, 12:35
Скажите пожалуйста, а какой оттенок eveline magical perfection concealer Вам подошел именно против синевы?
JolieRouge 29 июля 2022, 13:35
Имела в виду не Никс, а Нарс)
Alenosh 08 августа 2022, 15:21
Спасибо, тоже возьму на заметку.
go-to-bagira 27 июля 2022, 13:23
можете кинуть в меня помидором, но для коррекции кругов под глазами и для маскировки несовершенств должны быть разные средства.
кожа под глазами тонкая, нежная, имеет естественные складки и плотное средство у многих вызывает дискомфорт, поэтому нужна довольно легкая текстура, чтобы не сушила и не забивалась в морщинки. это раз. два — синяки и несовершенства на коже разные по цвету (если речь не идет о синеватых пигментных пятнах). поэтому для «подглазья» лучше консилеры с персиковым, лососевым или розовым подтоном, чтобы освежать взгляд и не быть белой пандой.
для коррекции воспалений — плотная текстура, суше чем консилер, чтобы не уплывала (ибо на воспалении температура кожи чуть выше) и ее нужно подбирать в тон коже или брать с зеленоватым оттенком, чтобы перекрыть красноту (если подразумевается еще слой тональника сверху)
исходя из вышесказанного (и основываясь на своем личном опыте) — для области вокруг глаз -катрис камуфляж розовый (наносить пушистой кистью-боченком на увлажненную кожу) или вивьен сабо аврора (не помню какой оттенок, более розовый, кажется 02). есть еще у пупа розовый в ручке, тоже неплохой.
для всего остального лично у меня мак в шайбе, но еще я пользовалась консилером артвизаж 102, тоже вполне устраивал за свои деньги.
RedSmile 27 июля 2022, 13:30
неистово плюсую.

у меня для первого Лореаль в ручке в цвете персик. Лёгкий, я бы сказала водянистый, с высокой пигментацией и хорошо закрывает синеву. Для всего остального есть Никс ХД или Борн ту глоу.

или если нужно одно средство, то придётся забыть про лёгкие текстуры )))
YANALU 28 июля 2022, 00:53
Соглашусь на счёт двух разных продуктов! У меня для коррекции — плотный и матовый, более сухой по текстуре, кроющий и под тон (цвет) лица. А под глаза — совсем другой цвет (на пару тонов темнее и теплее) и текстура тоньше и попитательнее.
Alenosh 08 августа 2022, 15:22
Не кину, потому что отчасти тоже так считаю.) Мой нынешний не перекрывает воспаления, а так хотелось бы 2 в 1 действительно)
Metanka 27 июля 2022, 13:35
eveline magical perfection concealer советую. Большой тюбик, крою им и синяки под глазами, и прыщи, но мне оттенок подходит идеально.
Пробовала и bb-консилер от estee lauder, и от ysl, кучу масс маркета.
Этот пока лучший из того, что пробовала)
cerera 27 июля 2022, 13:40
Для маскировки воспалений нужен скорее корректор. Он более плотный и может подсушивать. На веке, где нежнейшая кожа, он сделает СахАру. Тут до 1000 не подскажу. Такой штукой пользуюсь часто, поэтому не экономлю.
Для маскировки кругов нужен консилер. До 1000 рублей могу посоветовать Звездатый взгляд от Органик Шоп. Название «гений» маркетинга придумал конечно Неплохой за свою цену. И объём большой. Некоторые считают его альтернативой консилера от Бэкки
Krissstina 27 июля 2022, 15:39
Дык Мейбеллин же Eraser.
RedSmile 27 июля 2022, 16:19
Так он скатывается. Все в нем хорошо, сама была его фанаткой много лет, но скатывается и даже не всегда пудра помогает (
Gerafilinni 27 июля 2022, 20:30
А у меня он единственный не скатывается))) И это при жирнющей коже. Я стала его фанаткой, хотя долго откладывала знакомство.
RedSmile 27 июля 2022, 20:48
ну у меня много мимических морщинок под глазами, возможно из-за этого ) консилер именно в этим морщинки проваливается и его прям становится видно. А в остальном — согласна, хорош.

после знакомства с никсами нет желания возвращаться к мейбеллин )
Krissstina 28 июля 2022, 14:13
у меня не скатывался… мне только спонж в нем не нравился, я его оторвала, а в остальном — очень достойный консилер.
но у меня под глазами особо забиваться некуда, зато синячищи прям фиолетовые.
так бы я порекомендовала консилер живанши или кларанс — вот они очень хорошо ведут себя под глазами, но по бюджету они не проходят…
RedSmile 28 июля 2022, 14:15
а у меня много мимических морщинок под глазами, потому ему есть куда скатываться
о, расскажите, пожалуйста, поподробнее о кларансе, я бы хотела попробовать, но мне под одним из постов отсоветовали, т.к. в новой формуле вроде как-то не так лежит…
Krissstina 28 июля 2022, 14:31
я старую формулу не пробовала, поэтому сравнивать не могу. может старая правда была идеальной)))
но вот решила попробовать и мне понравилось, причем, что удивительно, взяла самый темный цвет 2,5 (хотя обычно выбираю из самых светлых) и мне он подошел (не розовый и не персиковый, хороший нейтральный). Лежит хорошо, маскирует не на 100%, но на 80 точно. Он явно не камуфляж. До этого был Нарс и он под глазами лежал хуже. В общем, я не жалею, что взяла. Очень достойный.
RedSmile 28 июля 2022, 14:34
Спасибо. А с ланком тент идоль не сравнили? Интресно, какой лучше)
Krissstina 28 июля 2022, 15:52
Нет, не пробовала. я не покупаю новый, пока предыдущий не закончу, так что мало что пробовала…
Alenosh 08 августа 2022, 15:23
AllaKonstantinova 27 июля 2022, 19:56
Он конечно стоит около 2000 рублей, но это лучший консилер
JolieRouge 29 июля 2022, 13:38
Подскажите пожалуйста, какая у него степень перекрытия?
AllaKonstantinova 29 июля 2022, 14:36
Я бы сказала средняя плотность покрытия, то есть нет ощущения маски, но при этом все синяки зарисовывает.
JolieRouge 29 июля 2022, 14:40
Alenosh 08 августа 2022, 15:23
Благодарю, отложу в хотелки, как-нибудь куплю обязательно!)
Mashka1888 28 июля 2022, 11:11
Прям от души советую бюджетную малышку — Glowing Touch Glam Team. У меня тоже комбинированая кожа и из всех мною перепробованных консилеров, этот зашел просто на ура. Я его даже не ощущаю на коже во время нанесения, а от недостатков спасает прям отлично.
Alenosh 08 августа 2022, 15:24
Helga2009 29 июля 2022, 00:52
А мне нравится Лореаль infailable More than concealer. Он довольно плотный, но тушуется хорошо. Люблю универсальные средства, чтобы и глаза и всё замазать… На мне держится прекрасно: в жару не течёт, не скатывается. Довольна им) но тут дело вкуса, наверное…
Alenosh 08 августа 2022, 15:24
Благодарю)
Irina Irina 06 августа 2022, 05:18
Мне кажется надо разделять Для маскировки воспалений это корректор более сухой и плотный — тогда хорошо закроет, а глаза это консилер, тут по проблеме
Если лёгкую текстуру консилера ищете, то он прыщ на лице не закроет
Alenosh 08 августа 2022, 15:25
Да, судя по всему, так и есть, просто уж очень хотелось бы 2 в 1, но прихожу к выводу, что все-таки невозможно.)
Apogeya 09 августа 2022, 20:00
Прыщики мне хорошо перекрывает PAYOT pate grise stick couvrant, он суховат, но держится хорошо, плотный, перекрывает тоже неплохо, но цвет только один, на мне немного желтит, в составе есть сланец, который подсушивает прыщики.
Alenosh 20 августа 2022, 23:58