22.07.2022

Led- маски

Привет, прекрасные косметисты! Заинтересовалась Led- масками, описание многообещающее, но отзывов мало. Кто пользуется, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, впечатлениями и названиями масок:))

elsewhere 23 июля 2022, 00:08
Led-терапия — хорошая тема, но все эти домашние маски — больше баловство. Недостаточно мощности у домашних приборов для какого-то видимого эффекта.
Плюс обязательно нужен гель-фотосенсибилизатор с хлорофиллом, иначе это все не будет работать.

Хотите результат — идите а салон на курс led-процедур. Будет толк.
NanaPekki 23 июля 2022, 01:39
Спасибо! Не подскажете случайно названия профессиональных аппаратов, на которых косметологи проводят эту процедуру? Чтобы изучить вопрос)
Masislyasik 23 июля 2022, 01:58
Профессиональный аппарат, с которым, например, знакома я, стоит около полумиллиона рублей 🙈 маска Sesderma для фотодинамической терапии стоит более 2500 евро…. Это именно то, что используют в проф.салонах
elsewhere 23 июля 2022, 13:23
Вот от этих led ламп будет толк в домашнем использовании. Но посмотрите на цену )

peraspera 23 июля 2022, 02:05
Ну и вроде да, но вот обсуждаемый Gess микротоки очень даже мощный… я на 1-2 режиме из 10 работаю… притом я была в салоне много раз на микротоках, есть что сравнить…
elsewhere 23 июля 2022, 09:41
Вы реально сравниваете по силе воздействия и эффективности гаджет за 4 тыс руб, который работает от двух батареек с салонным проф аппаратом, на котором проводят микротоки? Ну я не знаю, каждому своё.

Хуже от домашних гаджетов не будет, но ждать от них эффекта салона как минимум глупо. Зачем тратить на это деньги, когда можно сходить на курс и получить гарантированный эффект?

Если есть много лишних денег, можно конечно купить серьёзный аппарат домой, но опять же оно вам надо и зачем? Все равно он будет у вас по большей части лежать и пылится и это будут деньги на ветер. Плюс им надо будет уметь пользоваться грамотно.
peraspera 23 июля 2022, 12:45
я не все косметологические процедуры сравниваю, а только микротоки. В салоны я ходила курсом несколько лет, повторюсь разницы я не увидела. Ну тут действительно каждому своё.
elsewhere 23 июля 2022, 13:13
Я не знаю, я вижу разницу от курса тех же микротоков в салоне и от домашнего гаджета. Это земля и небо просто. Возможно у нас просто разные цели и ожидания )
NanaPekki 23 июля 2022, 13:50
Согласна с вами — на профессиональном аппарате в руках мастера, который знает, что делать, чтобы был результат, это совсем другой эффект.
Но мне и домашние аппараты нравятся как вид ухода за собой. Микротоки ньюфейс на мне дают хороший противоотечный эффект, лицо выглядит менее пастозным — это быстрее той же альгинатной маски.
Теперь хочется чего-то ещё)
Masina80 23 июля 2022, 10:51
Согласна с этим полностью.
Midnight_charm 23 июля 2022, 16:59
Добрый день, мне 34. Имею LED-маску от Current Body. Взяла её из-за технических характеристик, там длина волн та, которая нужна.
Пользуюсь около двух лет, улучшает цвет лица(использую через день), с плотностью кожи пока проблем нет, про выработку коллагена и морщины тоже тяжело сказать, пока не имею их(хотя люблю спать лицом в подушку🙂). Купила бы опять? Да.
Тут наверно вопрос что вы от маски ждёте, сколько вам лет… Я пользуюсь наверно в бо́льшей степени на опережение процессов, т к исследования по LED-терапии есть, а в салон не все имеют возможность ходить регулярно, да и не быстро это по времени, а так — 10 минут занимает и уход после хорошо впитывается.
NanaPekki 04 августа 2022, 10:07
Спасибо за комментарий. Мне 32, из основных проблем — периодические высыпания и отёчность, пастозность, которые сразу делают вид уставшим и каким-то алкоголическим. Особенно это бесит, когда не пьешь вообще уже 1,5 года, а всего лишь поужинал поздно.
Northengirl 24 июля 2022, 12:59
У меня маски от dr. Denis Gross. Эффект вижу, тон кожи ровнее, меньше воспалений, текстура кожи классная. Но они именно для этого разработаны, с соответствующими сертификатами и ценами.
NanaPekki 04 августа 2022, 10:09
Спасибо за комментарий. Видела такие маски — цена кусачая, но за всё стоящее приходится платить😂