22.07.2022

Жирная кожа век + (термо)тушь

Привет! У меня тут проблема всей жизни. В прямом смысле. Я, сколько помню себя пользующейся тушью (а это лет 20), пытаюсь найти ту, что не будет отпечатываться на верхнем веке.

Дело в строении глаза, когда ресницы неизбежно соприкасаются с веком, и в жирности кожи.

Обычные туши отпечатываются, как ни крути. Водостойкие смываются маслами, а значит будут тоже отпечатываться, растворяясь себумом.

Логично, что лучше всего должны держаться термотуши, но это только в теории почему-то.

Последние лет 8 я пытаюсь подобрать адекватную термотушь, но каждая всё равно отпечатывается. Какие-то больше, какие-то меньше. Ситуацию немного спасает обезжиривание века (база под тени + силика), но мне этого хватает на пару часов.

Испробованы термотуши Clinique, TonyMoly, Catrice, Heimish, Dejavu, куча каких-то ещё, выброшенных после первого раза.

Наслушалась отзывов о новой Maybelline в белом футляре. С первого же применения поняла, что хуже у меня ещё не было. Отпечатывается через 5 минут, толком не смывается. Собственно, из-за неё меня и бомбануло, что аж здесь пишу.

Пока лучшая – Essence Bye Bye Panda Eyes, но тоже далека от идеала, просто отпечатывается позже других.

Короче, спасите-помогите.

Обладательницы супер-жирных век, какие у вас лайфхаки и любимые туши?

Darly 22 июля 2022, 19:29
Добрый день! Мне помог вариант отказа крема для век с утра. Включаю его только в вечерний ритуал. Тушью пользуюсь из вашего списка
HomoLu 22 июля 2022, 19:33
Мне отказ от крема, к сожалению, не помог. Не заметила разницы.
Darly 22 июля 2022, 19:40
Какой базой пользуетесь? Может посмотреть что-то посильнее? Урбан дэкей держит отлично
HomoLu 22 июля 2022, 19:55
Их тоже перепробовала три миллиона)) И эта была когда-то, эффект тот же. Но спасибо!
natka_14 22 июля 2022, 19:45
на верхнее веко под бровь наношу светлые матовые тени в тон кожи, чтоб не видно. При такой схеме на мне не отпечатывается тушь. Также под глаза делаю
HomoLu 22 июля 2022, 19:58
Тени с моих век, к сожалению, уплывают. Даже с базой, даже с неподвижных. Чистая силика помощнее, но и она не справляется, как хотелось бы.
natka_14 22 июля 2022, 20:03
у меня веко тоже все сьедает, и тени, и карандаш. Остаются ли на неподвижном, понятия не имею — их не видно, но на мне работает
HomoLu 22 июля 2022, 20:21
Везёт вам, что нашлось спасение)
Elena0903 22 июля 2022, 19:57
Добрый вечер. База под тени wet and wild — она как раз хорошо сушит. Тушь cabaret от вивиен сабо единственная у меня не отпечатывается на веках.
HomoLu 22 июля 2022, 20:00
Базу эту тоже пробовала. А вот с Вивьен Сабо всё сложно – я не в России.
ad_nightmare 22 июля 2022, 20:11
Здравствуйте, сестра 😁 Мучаюсь так лет 10. Мне подходят две туши: Catrice easy wash-off и конкретно эта от Кико
HomoLu 22 июля 2022, 20:25
Привет-привет!)
Это что-то новенькое! Спасибо!
А Катрис — это та, что в голубой банке с золотой крышкой?
ad_nightmare 22 июля 2022, 20:48
Да, и с «талией»)) Я честно вообще никаких надежд на нее не возлагала, но оказалась молодцом
HomoLu 22 июля 2022, 21:17
Точно надо попробовать. Благодарю!
ad_nightmare 24 июля 2022, 12:07
Вчера в Милане было +37, я весь день бегала под палящим солнцем и, что уж тут говорить, нещадно потела 😁 К вечеру начала скатываться железобетонная база Нарс, а тушь Катрис осталась в первоначальном виде, ни одного пятнышка на веках
HomoLu 24 июля 2022, 12:14
Я вчера пошла за ней в магазин, а она распродана. Похоже, популярная тушь. Что ж, открываю охоту.
Lilatitu 23 июля 2022, 20:27
кстати присоединюсь, по мне так она вообще водостойкая — про изи не очень поняла) но пользуюсь как водостойкой
OxanaAksuta 22 июля 2022, 20:18
Моими многолетними фаворитами остаются Sensei и Trish McEvoy. Но обе без спец эффектов типа объем, длина и пр, даже та, что заявлена как объёмная.
HomoLu 22 июля 2022, 20:28
О! Сенсей тоже пробовала давным-давно. Ко второй присматривалась только. После провала на моих веках таких не бюджетных тушей становится особенно обидно.
OxanaAksuta 22 июля 2022, 20:45
Понимаю((( Когда средство не бюджетное и еще приобретается с танцами с бубнами, то разочарование очень сильное. У меня коллега по этой причине в итоге стала наращивать.
HomoLu 22 июля 2022, 21:22
А я довольно долгое время из-за этого только подкручивала ресницы, но не красила. Но понимаю, что всё же с тушью чувствую себя лучше как-то.
Rriimmaa 22 июля 2022, 20:43
Сестра по несчастью :)
Последняя моя находка — тушь o.two.o в бело-золотой упаковке. Снимается чулками, но нужно прям подождать-подержать теплые мокрые пальцы на ресницах. Соответственно она и стойкая. Эффект — качественное удлинение, но без особого объема.
HomoLu 22 июля 2022, 21:24
Интересно, что-то совсем новое для меня. Спасибо!
HomoLu 22 июля 2022, 21:44
Можете, пожалуйста, уточнить по поводу туши? А то у них на сайте 3 из 4 тушей в бело-золотых упаковках))
Rriimmaa 23 июля 2022, 06:20
Вот такая у меня
HomoLu 23 июля 2022, 09:45
Solnechnoe_Utro 22 июля 2022, 20:51
Может проще ресницы нарастить?
HomoLu 22 июля 2022, 21:26
Учитывая мою реальность, минусы этого мероприятия сильно перевешивают плюсы.
Veritaserum 22 июля 2022, 21:44
с жирной кожей век наращённые ресницы плохо держатся.
кожный жир быстро пропитывает ресницы и растворяет клей.

Тогда уж не наращивание, а ламинирование (или вельвет) раз в 3-4 недели. Если свои реснички не шибко коротки — эффект классный.
HomoLu 22 июля 2022, 21:50
Думала о ламинировании или чём-то таком. Но, к сожалению, тут включается специфика моей страны, где с ног собьёшься, пока приличного мастера с адекватной ценой найдёшь.
Lipiu8 22 июля 2022, 22:39
Не совсем верная информация, я наращиваю как раз из-за того, что ни одна база не выдерживает жирности моей кожи век, замучалась если честно. Нарощенные ресницы держатся прекрасно. Для автора с нависанием века это также поможет скорректировать форму глаз, чем мучиться 20 лет стоит хотя бы раз попробовать
Veritaserum 22 июля 2022, 23:09
Везука! У меня вообще не держится. Вся основная часть слетает за неделю. Через пару недель торчат самые стойкие три пера.
Спрашивала у опытного мастера, у неё своя большая студия по ресницам. Говорит, да, у жирнокожиков реальные траблы с этим очень часто.
Lipiu8 22 июля 2022, 23:23
может еще от строения века зависит… в любом случае попробовать можно))
Natalya Ivashuta 22 июля 2022, 21:34
Прям как я писала. Та же фигня. Пока идеал не найден. Читаю ответы и мотаю на ус
HomoLu 22 июля 2022, 21:38
Обнимемся)
Veritaserum 22 июля 2022, 21:42
Тушь Вивьен Сабо Кабаре Латекс попробуйте. В чёрном футляре. Огонь.
Из всех термотушей она у меня теперь в любимчиках.
HomoLu 22 июля 2022, 21:46
Я не в России. К сожалению, в настоящее время очень уж сложно будет её достать.
Veritaserum 22 июля 2022, 23:14
Из повсеместно представленных мне ничего не понравилось из термотушей((( разве что Клиник, но она жирновата для меня, не люблю драму, люблю длинные и максимально разделённые.
Попробуйте у Клиник присмотреть, у них несколько термотушей.
Лореали да Мэйбеллины мне совсем не подошли — жирно красят, смываются наполовину чулочками, наполовину грязной пандой.

Раньше очень хвалили тушь Триш МакЭвой, они вроде как одни из первых были.
HomoLu 22 июля 2022, 23:18
Клиник я пару пробовала, не зашли. Про Триш сейчас снова вспомнила, надо отзывы почитать.
Veritaserum 22 июля 2022, 23:27
Удачи в поисках. По поводу базы для ультражирных и нависающих век, тут в чилауте уже было несколько обсуждений-опросов, и моё в том числе. Однозначный лидер всегда один — вет н вайлд база, в белом тюбике. Убедилась.
HomoLu 22 июля 2022, 23:36
Базу попробую при случае.
AgentAdvocateur 22 июля 2022, 22:12
RBG не пробовали? Ту, что в серебристом флаконе. Вполне достойный экземпляр
HomoLu 22 июля 2022, 22:58
Не пробовала. Мне её тяжело достать. Спасибо!
Sleepy_k 22 июля 2022, 23:18
У меня тоже отпечатываются часто, при чем люкс гораздо чаще 🥲 darling есть у вас? Я прочитала, что вы не в России, поэтому сомневаюсь, но по идее это корейский бренд) у них есть термотушь, довольно бюджетная цена и отличные отзывы.

Если вы в штатах, то там есть glossier, thrive насколько я знаю. Если в Европе, то max factor эффект накладных ресниц, например, на мне хорошо держится. Ну и у tarte и hourglass есть такие туши. Попробуйте ещё по поиску “tubing mascara” поискать)
HomoLu 22 июля 2022, 23:30
Darling нет у нас, про макс фактор почитаю. Спасибо.
У меня нет проблемы найти термотуши, я скорее ищу лайфхаки сестёр по несчастью с ооочень жирной кожей век.
karamelka7 22 июля 2022, 23:56
Я сейчас пользуюсь тушью клиник гиппоаллергеной, сильная аллергия довела до неё, но она пипец как отпечатывается, зато смывается чулочками. Я поверх неё крашу тушью термостойкой Darling, великолепная! С ней держится на ура! Попробуйте ее поверх Ваших тушей. То есть не как самостоятельный продукт, ибо там никакого эффекта объёма, удлинение слабое, а именно использовать ее как фиксатор
HomoLu 23 июля 2022, 00:12
Я бы с удовольствием попробовала, если бы смогла её купить) В наших краях не водится и даже не вижу, откуда бы её заказать. Но запомнила на будущее, спасибо!
honey_budger 23 июля 2022, 00:00
Обнимемся, та же хрень. Пока приличнее всего ведет себя armani classico. Она не термо, и в итоге все равно отпечатывается, но не через 5 минут после нанесения. Ею я даже могу красить нижние рестницы без последствий.
HomoLu 23 июля 2022, 00:15
Вот с нижними ресницами у меня всё проще, они не отпечатываются. Тут, видимо, строение глаза решает.
OlgaOlya 23 июля 2022, 02:26
Мне очень в этом плане подошла тушь буржуа. Также нравится то, что она не плывёт по всему лицу из-за слезливости, вызванной солнцем, ветром и т.д. Обычная тушь, не ожидала от неё такого. Моя сестра даже когда-то в аква-парк с ней ездила. Я тоже использую базу под тени, так как на мне карандаши не держатся. У меня база isadora, но её уже нигде не найти.
HomoLu 23 июля 2022, 02:50
Буржуа мне тоже не найти. Спасибо
AlyonaV 23 июля 2022, 02:30
На мне держатся только Estee Lauder Double Wear и как ни странно дешевая Missha 4D. Еще Clinique Lash Power, но она труднее всех смывается зараза. Причем, эти трое держатся не только на верхних ресницах, но и на нижних (они у меня длинные и закрученные + я пользуюсь жирным кремом для глаз).

AlyonaV 23 июля 2022, 02:36
P.S Все три смываются теплой водой, т.е термо-туши. (Другими не пользуюсь последние 10 лет)
HomoLu 23 июля 2022, 02:53
ЭЛ и Клиник мне не подошли. А третью поищу. Спасибо!
AlyonaV 23 июля 2022, 02:56
Жаль! Ну у вас жирность видимо высшего уровня 🙈 (не в обиду). Надеюсь, Missha подойдёт (цена у нее мизерная, так что ничего особо не потеряете).
kuka-luna 23 июля 2022, 07:53
Скажите, пожалуйста, а почему Мейбеэллин в белом футляре? У них лучшая термотушь High sky. Я с ней в бассейне плаваю) плюс даже с моими жирными нависшими веками никаких проблем. Сейчас вышла ещё новинка Lash paradise Loreal, тоже прям отличная. Более плотная по сравнению с Мейбеэллин.
Ещё советуют the Saem в черно-белом футляре, но я не пробовала)
HomoLu 23 июля 2022, 09:50
Другие туши мейбеллин и лореаль я тоже пробовала, названий только не помню.
А эту в белой упаковке хвалили именно как ту, которая должна изменить мою жизнь))
Присмотрюсь к вашим любимицам, спасибо!
Natalenka 23 июля 2022, 08:07
А водостойкие вы пробовали и вам не подошло ничего, или вы просто предполагаете, что не подойдут и растворяться будут? у меня тоже супер жирная кожа, и век в том числе, но водостойкие никогда не отпечатывались, сыпаться-да, могут, но не растворяются и не отпечатываются
HomoLu 23 июля 2022, 09:52
Пробовала давно, эффект тот же.
Тут, скорее всего, многое зависит от строения глаз.
Ninec-molodec 23 июля 2022, 08:22
Триумф DIVIDING LONG LASH. Несколько лет ни на что не меняю. Снимается чулочками теплой водой.
HomoLu 23 июля 2022, 09:53
Судя по всему, российского производства? Мне не достать. Но спасибо!
Tago 23 июля 2022, 08:32
The Saem Saemmul Perfect Mascara. Попробуйте. У меня жирная кожа плюс живу на юге. С этой тушью проблем нет. 5 лет уже пользуюсь.
HomoLu 23 июля 2022, 09:54
Yana99 23 июля 2022, 09:20
У меня очень жирная кожа век, и единственная термотушь, которая реально работала, японская Kiss me heroine. Она реально держится до победного пока ее не смоешь) Также пробовала Clinique и Darling, последняя просто ужасная, комками опадает на лицо 🥲
HomoLu 23 июля 2022, 09:55
Ахаха, какие разные отзывы о Darling.
Японскую поищу, спасибо.
Multiplikatsiya 23 июля 2022, 16:47
Я обладатель ярко-выраженного нависшего века, которое сильно жирнится. Много чего перепробовала. Мои фавориты:
— Мейбелин 2000 калорий (классическая)
— Вивьен сабо кабаре (также классическая)
Все остальные от бюджета до люкса хоть немного, но все же оставляют отпечаток
HomoLu 24 июля 2022, 12:17
Мейбеллин пробовала сто лет назад, уже не помню даже, что к чему было. А вот вивьен сабо, многократно посоветованная здесь, мне, к сожалению, недоступна(( Спасибо!
terraple 23 июля 2022, 19:50
Понимаю Вашу проблему. Я очень давно пользуюсь только азиатскими тушами. Ни Вивьен Сабо, ни другие термотуши не азиатского производства на мне не работают, мажутся все равно. Советую The Saem Saemmul упоминали тут, Farmstay неплохая, единственное, почти у всех таких тушей эффект просто на хороший прокрас, объема они обычно не дают, ну чуть длины могут прибавить. Ресницы получаются либо тонкие, но их будет много, либо такие, как частокол. Зато они практически неубиваемые, и даже если вдруг от слез сойдут, то маленьким куском, убрать проще простого. Еще советую водостойкое покрытие поверх туши, например, Etude House. У NYX было такое. И вот ему кожный жир не страшен.
HomoLu 24 июля 2022, 12:21
У меня было минимум 3 азиатских, все такие же бестолковые, как и не азиатские. Но Saem надо поискать. Спасибо!
Водостойкий топ я когда-то тоже пробовала — ни о чём. Но, возможно, не повезло с конкретным. Уж и не помню, что за марка была.
Krissstina 25 июля 2022, 09:57
Так Лэш Сенсейшонал же)))
HomoLu 25 июля 2022, 11:44
Классическую версию пробовала.
Krissstina 25 июля 2022, 12:12
не знаю, что вы подразумеваете под классической, они только цветами отличаются (если вы именно про лэш сенсейшнл, а не какую-то рандомную тушь мейбеллин)… я про ту, которая типа розовый бочонок с изогнутой кисточкой.
на моих жирных висючих веках в жару она держится без проблем. да и в любую другую погоду. вообще для меня зе бест)
HomoLu 25 июля 2022, 12:58
Классическая — не водостойкая и не lash sensational luscious. Будьте спокойны, мы об одном продукте говорим)
Krissstina 25 июля 2022, 14:48
  а чего мне беспокоиться? у меня тушь не отпечатывается))))))