13.06.2022

Не люксом единым: "бриллианты" масс-маркета

Девочки, а давайте составим список бюджетных «бриллиантов». Пишите, какие продукты из масс-маркета оказались для вас не хуже люксовых. Именно в сравнении, а не просто сами по себе.

Лично мне особенно интересен тональный крем для комбинированной кожи (чтобы не плыл в жару), помады и румяна.

Я начну: тушь у меня в 90% случаев из масс-маркета. Честно, не встречала пока незаменимую тушь из люкса. Сейчас взяла на пробу корейскую the face shop (влагостойкая) и очень ей довольна. Не хуже, чем sensai👌

RedSmile 13 июня 2022, 21:40
под ваш запрос пурито цика клеанинг бб-крем точное попадание. я сегодня дописала на него огромный обзор. скоро выйдет.

по вашему вопросу — не аналоги, но близки по финалу для меня пудра шанель и бб-пуда от айкон скин
A_nutka 13 июня 2022, 21:44
Он вроде больше для склонной к сухости кожи? Или нет? Я имела ввиду комбинированная с жирной Т-зоной. Ни разу ВВ крем не брала если честно🤔
RedSmile 13 июня 2022, 21:50
у меня комби кожа: сухая на скулах, очень жирная на лбу. носу и подбородке. Полёт нормальный, нравится. этот мой первый корейский бб и я в восторге!
A_nutka 13 июня 2022, 21:51
О, прям как у меня! Тогда ррисмотрюсь. Спасибо!
RedSmile 13 июня 2022, 22:09
рада была вам помочь)
elsewhere 13 июня 2022, 22:06
Но он такой с сиянием явным на лице.
RedSmile 13 июня 2022, 22:08
пудрочкой его приструнить немного ) хотя я бы не назвала это «сиянием». это стеклянная кожа больше.
A_nutka 14 июня 2022, 06:06
Вы пробовали? Понравился? Сияние меня не смущает, я такое люблю)
hippy 14 июня 2022, 07:40
я поклонница этого bb, он очень красиво сидит на коже, скрывает небольшие покраснения и воспаления, будто подсвечивает кожу, но летом он довольно сильно начинает блестеть на моей комбинированной коже. Я, как раз, в поисках аналога этого биби на лето.
Ольга Федорова 13 июня 2022, 21:52
Для меня тон Лореаль матовый 24 часа лучше люкса!
Тушь тоже из масс- маркета.
Бронзер, парф строго люкс
A_nutka 14 июня 2022, 06:07
А можете скинуть как выглядит тональный? Не забивает поры? Как по устойчивости?
serra_glen 13 июня 2022, 21:59
*Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade
*Тушь MaxFactor Masterpiece Max High Volume & Definition
*Тон и консилер Maybelline Fit Me
*Жидкие помады Luxvisage Pin Up
*Все румяна The Balm

Всё топчик) Особенно тон Мэйбеллин, никогда меня не подводил) Просто с возрастом перешла на что-то более «солидное».
A_nutka 14 июня 2022, 06:08
Из серии fit me у меня была пудра. Неплохая, но не вау. Интересно теперь стало тональный попробовать🤔
Frenitaly 20 июня 2022, 17:48
А мне этот тон совсем не нравится. Ложится ужасно, к середине дня ведет себя еще хуже. Да и формула уже давным-давно устарела. Хуже пробовала только Лореаль инфаибль в тюбике.
Даже тогда не понравился (года 4 назад), сейчас тем более считаю, что он не стоит внимания. Но решать, конечно, Вам)
figlymigly 13 июня 2022, 22:14
Из тональных, которые не хуже люкса, отмечу Арт-визаж устойчивый. Покрытие от среднего к плотному. С Т-зоны не скатывается, не липнет, следы на телефоне не оставляет. При этом кожа не выглядит сухой и шелушения не подчёркиваются.
Единственный минус для меня — небольшая линейка оттенков. Бледный-бледный (на уровне alabaster Estée Lauder), не найти, увы
A_nutka 13 июня 2022, 22:36
Как же я могла про него забыть! 206 оттенок повторяла раза три. Обалденный, согласна!
ravlik 13 июня 2022, 22:49
А 205 не смотрели?

Я после множества попыток купить себе люксовый тон, отказалась от этой затеи. Зато подругам было хорошо, снабжала неподходящими средствами.
figlymigly 13 июня 2022, 23:08
Его и покупала) слишком тёмный
ravlik 13 июня 2022, 23:15
Ого)) Удивили прям. Хотя может ещё от полтона кожи зависит. Я долгое время кроме Миши в 13 оттенка ничего носить не могла. Люкс весь был на мне жёлтым/рыжим.
A_nutka 14 июня 2022, 06:09
Нет, 205 не пробовала. 206 вписался отлично и я отставила эксперименты. В свое время ушла от него к шисеидо синхро-скин просто потому что надоел не люксовый вид арт-визаж🙈
ravlik 14 июня 2022, 10:50
Мне синхро-скин темноват((( Свекровь юзает, красиво лежит, конечно
reya 13 июня 2022, 22:20
автоматический карандаш для бровей vivenne sabo
жидкий хайлайтер LN pro
прозрачный гель для бровей Stellary
тинты для губ chupa chups
помады bourjois rouge velvet
жидкие матовые тени relouis
карандаши для губ pupa и miss tais
карандаши для глаз lamel
кремовые румяна art visage
A_nutka 14 июня 2022, 06:11
Ничего из списка не пробовала. Надо исправлять)) а вы именно в сравнении с люксом довольны этими средствами?
reya 14 июня 2022, 14:54
Да почти все из списка по сравнению:
карандаши ламел же бест
Жидкий хайлайтер лучше бекки и шарлотты
Гель стеллари такой же классный как и Анастасия беверли!
Карандаш пупа 004 покупаю уже 8 лет подряд, лучше всех
карандаш для бровей вивьен точно лучше люкса
Тени жидкие релуи круче тинтов армани
Miss_Alla 13 июня 2022, 22:22
Мой топ бюджетных продуктов, которые повторяю уже не первый раз:
1) консиллер catrice liquid camouflage
2) тушь loreal volume million lashes (зеленый тюбик)
3) скульптор stellary sculpt
4) карандаши для губ stellary
5) гель-пилинг на основе фруктовых кислот 10% Plazan
6) гидрофильное масло KORA

К сожалению не встретила хорошего тонального вне люкса) Более-менее понравился Stellary cc cream, но у меня сухая кожа, поэтому и летом с ним нормально.
A_nutka 14 июня 2022, 06:12
Скульптор заинтересовал. Какой-то отдельный оттенок любите? Как он по стойкости и тушовке?
Miss_Alla 15 июня 2022, 10:35
У меня держится весь день на тональный крем, кожа сухая. Он очень пигментирован, и при этом крупноватый помол, когда я без загара, то есть риск поставить темное пятно, которое сложно будет растушевать. Но я чаще всего загарелая, поэтому на загар отлично ложится. Не знаю почему я его повторяю, но как-то удобно мне с ним))) Еще и складку века им затемняю. У меня тон 1.
Alenosh 14 июня 2022, 13:13
Плюсуюсь к этой туши, она для меня идеальна.
Julia_Ya 13 июня 2022, 22:39
Карандаш для бровей деревянный ив роше.
A_nutka 14 июня 2022, 06:24
Не очень конкретное описание😅
Aglaja11 14 июня 2022, 12:10
Я оочень, ну оооочень поддерживаю! И описание вполне конкретное. У них 2 вида: автоматические и деревянные. Так вот деревянные — это топ! Много лет с ними, всегда есть в запасе. Сидят с утра до пока не смоешь. Смотрятся отлично
A_nutka 14 июня 2022, 12:13
Я сто лет не была в их корнерах. Поэтому не поняла. Надо бы зайти посвотчить🤔
BunnyRouge 14 июня 2022, 12:59
Да-да-да! Долго на них сидела, пока не перешла на Brow Arcade.
JaneC 15 июня 2022, 01:38
На мне они слетали только так, много лет сидела на карандашах от ИР. Но у меня очень редкие брови, в некоторых местах их вообще почти нет.
fieldrose 14 июня 2022, 20:14
ТОчно, он лучший! И очень экономичный, грифель плотный, точить приходится редко, мне карандаша на год хватает.
Ms_Severine 13 июня 2022, 22:40
Гелевые карандаши доя глаз и губ ламель, их же микрокарандаш для бровей, их офигенные мультихромные подводки.
Для бровей ещё топ помадка inglot и мыло paese.
Тушь варьете eveline с их же сывороткой даёт эффект накладных ресниц.
Пудры: уже несколько лет только lucy minerals использую.
Консилеры inglot в тубе полегче и la girl поплотнее. Но уже в этой категории в отличии от предыдущих я в поиске)
Тени colourpop — люблю за огромный выбор палитр и соотношение цена-качество.
Скульптор: в начале года отвалились все фавориты кроме lamel blush и inglot, поэтому тоже буду искать ещё варианты.
Румяна — были колорпоп, но катрис гибискус, который здесь на сайте очень рекомендовали, затмил даже вечно предательски замыливающийся нарс.
Хайлайтер: wet'n'wild и laura geller, которые запечённое желе.
Жидким тоном не пользуюсь, и ничего не нравится)
Бюджетные фавориты помад и гелей для бровей тоже отвалились, новые не искала ещё)
A_nutka 14 июня 2022, 06:26
Румяна посмотрю. Скульптор ламель у меня тоже есть. Но мне он по устойчивости не нравится. Хотя ложится очень хорошо, согласна. За свои 200р он прям умница))
Ms_Severine 14 июня 2022, 21:51
Обязательно попробуйте! Я уже не помню, кто первый на косметисте посоветовал эти румяна, но потом их стали так часто рекомендовать, что когда у меня в прямом смысле слова исчезла вся косметика, я именно их и купила и удивилась, что за 7€ можно получить такое) а уж вспоминая, что из-за постоянного замыливания ближайший аналог в лице нарса в большем количестве оказался в мусорке, чем на лице, так даже жалко, что раньше не знала о катрис)
A_nutka 14 июня 2022, 22:05
Вот эти, верно?
Ms_Severine 14 июня 2022, 22:09
Да🥰
Solnechnoe_Utro 15 июня 2022, 11:13
Точно. Отличные. С ними я забросила люкс. И лежит вторая шайба про запас. Хотя и так расход мизерный)
Денона с ними и рядом не лежала.
A_nutka 15 июня 2022, 12:17
Я уже заказала их)) даже интересно будет сравнить с деноной. У меня как раз есть такой оттенок
NatashaZsl 16 июня 2022, 08:05
Обожаю эти румяна! Они так красиво смотрятся и зимой на бледной коже, и летом на загорелой! Посматриваю на бронзер в таком же формате
Solnechnoe_Utro 16 июня 2022, 08:42
Даааа. Я тоже на их бронзер смотрю. Но пара бронзеолв у меня есть и они редко в ходу. И я думаю. Просто еще нравятся некоторые из люкса. Но качество у катрис отменное.
Lilo_mouse 13 июня 2022, 23:08
У меня нет желания пользоваться люксом, не верю я, что там что-то намного лучше.
LittlePolly 14 июня 2022, 00:11
Каждому своё. Это не совсем именно люкс, но у инди-брендов с экзотическими мультихромами цены страшный небюджет. Для меня у люкса любые помады по сравнению с масс-маркетом небо и земля — колористика, качество и т. д. Тональные я на свой оттенок нахожу с трудом, обычно это Азия, но если нахожу в Европе — тоже люкс, масс-маркет не работает на мне. Румяна держатся сильно дольше и разбег цветов куда шире, и так далее.

Это не значит, что в люксе все хорошо (там встречаются плохие продукты), а в массе все плохо (туши там часто хороши и нередко неотличимы, например), но у него есть свои интересные продукты, которым аналога в масс-маркете нет.
Lilo_mouse 14 июня 2022, 07:16
Инди-бренды это всё же не люкс)
Люкс я пробовала, но пока преимущество за массом.
LittlePolly 14 июня 2022, 13:04
Понятно, я кроме теней много о чем ещё написала)) я о том, что в массе такого не найти.

в люксе я могу вслепую купить любую помаду или румяна (помады светлых цветов не считаем, я их не носила никогда, и там бывают замазки), и цвет мне подойдёт. Любой. Вообще. Всегда. Это не меня глючит и не самообман, я спрашивала у других людей — это правда так работает. Колористика, да. В помадах у люкса часто вообще другие текстуры, а многих оттенков в масс-маркете просто нет. Я бы с радостью купила dupe томфордовской помады в оттенке nubile — но его, мне кажется, вообще не существует (и это я молчу про великолепную текстуру).

Это же касается тональных средств — я пробовала много что, но в масс-маркете для меня ничего просто нет. Большинство оттенков слишком тёмные, а если светлые — не тот подтон. И почти все всегда лежит на мне замазкой.
fieldrose 14 июня 2022, 20:17
Вы правы, колористы люкса творят магию!
gentle_puh 15 июня 2022, 02:10
Эх, жаль на мне такое не работает 😅
Даже завидно 🙂
Обычно приходится перелопатить всю линейку, чтоб 1 подходящий и украшающий цвет найти 😂
А потом лежат в шкафу не слишком подошедшие (это у меня и с люксом, и с массом так 😔)
Наташа Иванова 14 июня 2022, 20:18
Все эти бриллианты в навозе в 99% случаев самовнушение. Что точно такое но дешевле. Помню ходили продавцы косметики с рук, одна знакомая брала поддельные духи, очень небедная с подругой и свято были уверены что экономят деньги а разве цы никто не учует. А бриллиант найти а навозе это кучу нужно перелопатить, но в общем да могут быть исключения среди малоизвестных брендов… атак скидки наше все.
A_nutka 14 июня 2022, 21:07
Извините, но вы сейчас очень грубо высказались… прям крайне грубо)

Я любитель люкса, но масс навозом не считаю. У всех разная кожа, разные потребности. У меня, например, и к люксу есть вопросики. Вот буквально недавно делала обзор на помаду Гуччи. 3400р цена, а качество не лучше артдеко за 500р.
Ms_Severine 14 июня 2022, 22:04
С последним предложением согласна на 100%! Без блоггеров, которые все перепробовали, и рассказали о том, что им больше всего подошло, это вообще лотерея.
Я в этом убедилась, когда в не родной стране решила поэкспериментировать с уходовой косметикой местного производства вообще без отзывов на русскоязычных сайтах. Итог: из 5 банок разных марок 4 оказались в урне) короче эксперименты стоят явно дороже 1 норм средства)

Как же я завидую тем, кто пишет отзывы на местную недорогую уходовую косметику и каждое средство если не 5, то 5++++! И не сказать, что моя кожа прям настолько прихотливая…
A_nutka 14 июня 2022, 05:47
Ну и зря :) в каждом сегменте есть удачные и не очень продукты. А люкс это еще и эстетика👌
Lilo_mouse 14 июня 2022, 07:13
За эстетику не хочется платить в 10 раз больше.
А удачные продукты я и среди масса найду.
A_nutka 14 июня 2022, 07:17
Ну тут конечно каждому свое🤷‍♀️
Lilo_mouse 14 июня 2022, 07:30
Я ещё однажды прочла, что эсте лаудер говорила о продаже люкса, что они продают ощущение красоты, а не действительно нечто инновационное.
Тоже повлияло на желание покупать)
П.с. люкс у меня есть, а вот любви к нему нет.
Veronika Victory 13 июня 2022, 23:13
Из не текущих несмотря ни на что тональных — открытие этой недели, минеральная тональная основа матовая от Kristall Minerals. Вот это да, я просто влюбилась!   невероятное, стойкое, натуральное (ближе к матовому) покрытие, несмотря на условную жару и долгие прогулки! Вечером выглядит так же, как и утром, несмотря на жирную Т-зону. Жаль, что раньше не решилась купить
A_nutka 14 июня 2022, 06:30
Это которая как рассыпушка? Меня пугает такой формат. Удобно пользоваться?
Veronika Victory 14 июня 2022, 11:26
Да, я начала с рассыпушки. Мне — не очень удобно, вопрос даже не в формуле, а в их сифтере — я пересыпала в другую баночку. Но результат того стоит! Кроме того, у них есть еще прессованные основы
Isterika 13 июня 2022, 23:14
Зашла почитать комментарии про «именно в сравнении», а тут снова списки любимого из масс-маркет сами по себе и зачем-то комментарий о нежелании пользоваться люксом😂
Я наверно могу выделить кругляши линейки Нюд 5-ый оттенок Эссенс. Он был лучше дольче габана Тан, последнего скульптора Диор, всех тауповых теней в принципе из всех категорий. Это был идеал за 100 руб в хлипкой упаковке
gentle_puh 14 июня 2022, 05:23
Тушь для бровей Eva Mosaic — реально лучшая из опробованных, считая несколько знаменитых люксовых :)
Больше таких продуктов я пока не встречала. Просто хороших много, да, а вот лучшими из лучших чаще всё-таки дорогие средства оказываются 🤔
A_nutka 14 июня 2022, 06:31
А почему был? Уже не продается? А то мне теперь его надо😅
Isterika 14 июня 2022, 07:22
Не продается, увы 😢
HonorForAll 14 июня 2022, 16:11
У меня остался этот кругляш с отлетевшей крышкой, пользуюсь иногда… Надо было запасти)
Lianushka 14 июня 2022, 15:49
я вот тоже читаю и удивляюсь: то ли народ читать не умеет (то ли я не так прочитала), то ли люкс (ок, дорогую косметику) не стоит сравнивать с массом (бюджетной косметикой) — ибо не сравнимо…
A_nutka 14 июня 2022, 16:06
Видимо чиипют невнимательно, увы :(
Igri 13 июня 2022, 23:25
Мои любимчики из масс-маркет запеченая пудра Pupa, туши от Maybelline, тушь для бровей Maybelline, тон Catrice One Step Perfector.
Ms_Severine 13 июня 2022, 23:39
А можно вопрос по теме, но наоборот?)
На какие гелевые карандаши для глаз и губ можно обратить внимание в люксе, чтоб как ламель или хотя бы как сабо были?
Захотелось недавно попробовать что-то такое, но куда ни глянь, все обычные восковые
NatashaZsl 14 июня 2022, 00:33
Карандаши от Ольги Романовой Romanovamakeup. Моя огромная косметическая любовь 🧡мягкие и стойкие, фантастические цвета
littlesandmouse 14 июня 2022, 06:48
К Романовой плюсую. И ok beauty мне нравятся тоже, они подешевле
NatashaZsl 14 июня 2022, 08:25
Romanovamakeup. Карандаши-просто любовь🧡 очень интересные и спокойные оттенки, фантастически мягкие и стойкие!
LadyLissa 15 июня 2022, 16:40
Карандаши Романовой действительно топ.
Мне ещё понравился чёрный карандаш от Victoria Beckham, жирненький и похож чем-то на ламель.
Ms_Severine 15 июня 2022, 17:17
Спасибо за рекомендации! Beckham закажу, а остальное из списка мне не доступно…
Видела много положительных отзывов на Викторию, но про текстуру не помню, упоминали ли. Не скажите, он как тающий гель или больше на мягкий воск похож? Слизистую не раздражал при нанесении?
LadyLissa 16 июня 2022, 11:53
Мне слизистую не раздражает. Он похож на гелевый карандаш больше, чем на восковой. Очень мягкий и хорошо разносится. В слизистой у меня держится. Я его очень люблю, надеюсь, и вам понравится.
Ms_Severine 16 июня 2022, 15:30
Это прям то, что надо) спасибо)
Rozabelverde 13 июня 2022, 23:53
Помады Gosh
Тушь Maybelline Lash Sensational
Карандаш для бровей the Saem
База под тени Wet n wild
Жидкие матовые тени Люксвизаж

Ну и все в принципе
Anestezia 14 июня 2022, 00:05
Помню, в университете у меня была отличная однушка Jeans красивейшего бежевого тона, я ее использовала до самого конца, а потом тщетно искала аналоги в люксе. Остановилась на Dune Sisley, но по воспоминаниям та однушка была все-таки лучше
peraspera 14 июня 2022, 00:45
Сейчас они тоже вроде существуют под Маркой Just
Olviy 14 июня 2022, 19:02
да-да, это они же
khajiit 14 июня 2022, 00:08
1) Тон Art visage устойчивый, у меня 201 оттенок — идеален (он розовато-нейтральный). Не подчеркивает шелушения и не проваливается в поры. Пока носила маску — отбирался об нее и слезал с носа, теперь же все хорошо. Плотноват возможно на лето.
2) румяна-кругляши Isa dora, оттенок Cool pink — универсальнее просто не бывает. Не пылят, тушуются даже на неприпудренном лице, прелесть
3) скульптор Эстраде, оттенок 208 — мой фаворит многих лет
4) тушь Maybelline Sky High — покупаю раз за разом, сменила уже десяток тюбиков или Luxvisage XXL — раньше наносила в 2 слоя, теперь ограничиваюсь одним -ресницы красивые и разделенные
5) помад много хороших, тут могу десяток назвать.
A_nutka 14 июня 2022, 10:26
Тон Арт Визаж пробовала, тоже очень нравился. Потом просто надоел его внешний вид и снова ушла в люкс. Но по качеству претензий нет. И за 3 месяца поры не пострадали, все отлично было.

К остальным продуктам присмотрюсь. Румяна и скульптор особенно актуально
Tanushka78 14 июня 2022, 00:13
Сравнивать конкретные продукты тяжело, но три фаворита в декоративке, которые я не хочу менять: тушь Эвелин 4D, их же выкручивающийся карандаш для бровей и база под тени от Etude house. И если в случае с тушью я могу вильнуть в сторону, соблазнившись на что-то интересное, то карандаш и базу менять категорически не хочу. Для губ, если нравится максимайзер Dior, можно попробовать у Лореаль, в масс-маркете он самый близкий и приятный аналог, на мой вкус
A_nutka 14 июня 2022, 05:47
Базу надо попробовать. А с чем ее сравнивали? Я многие перепробовала, на мне все плывет. Только нарс пока держится
Tanushka78 14 июня 2022, 06:43
Ну вот как раз Нарс когда-то была, Кико, Лимони, Артдеко, NYX. Их все объединяет то, что тени не скатывались с ними где-то до 16 при условии нанесения в 7 утра. Может, для кого-то норм, но мне надо до позднего вечера. Собственно, Etude house это с лёгкостью делает, хотя она не матовая при нанесении, а как будто жирноватая, что меня первый раз напрягло. Я не знаю за счёт чего, но абсолютно любые тени на ней держатся намертво. Я уже не раз писала в Чилауте о ней
A_nutka 14 июня 2022, 06:45
Таня (можно на ты?), вот такая база?
Tanushka78 14 июня 2022, 07:58
Конечно можно и нужно), да база именно эта🙂
NatashaZsl 14 июня 2022, 00:51
Топ бюджетных любимцев:
1. Luxvisage Matt tint оттенок 05. Обожаю кремовые тени. Пробовала много из люкса и бюджета, но эти оказались просто вне конкуренции. Пошла четвёртая баночка, все предыдущие использовала до последней капли.
2. Жидкие румяна One Touch Liquid Blush от Elian в оттенке 02 Shy на щёки и губы. Идеальный цвет😊
3. Почти все туши Vivienne Sabo
A_nutka 14 июня 2022, 05:46
Тинт возьму на пробу. Сейчас заказала из серии метал хайп один оттенок на пробу. 250р, жду и не верю, неужели правда хорошие тени))
Semmarina 14 июня 2022, 20:03
Хорошие тени. Никакой базы под них не надо, не скатываются на моих жирных веках. Более того, я как-то с ними и спала, так они и на следующий день день относительно неплохо выглядели.
NatashaZsl 16 июня 2022, 01:23
Надеюсь Вам понравится!
Ejsha 14 июня 2022, 20:33
О, плюсуюсь к румянами Elian! Очень удачный цвет (тот же, что у Вас), классно ложатся, идеально тушуются. Эффект мега! И это при том, что румяна для меня вообще непривычный продукт
NatashaZsl 16 июня 2022, 00:38
Закончила оттенок 02, сейчас взяла 01 румяна. Они, конечно, тоже симпатичные, но хочу опять купить 02 )))
A_nutka 16 июня 2022, 08:17
А как они в плане нанесения, не снимают тональный/пудру?
Ejsha 16 июня 2022, 11:54
С тональным прям дружит, аж вживается ( Erborian BB), на пудру не пробовала.
NatashaZsl 17 июня 2022, 23:08
У меня аналогичная комбинация   bb от эрбориан и эти румяна
NatashaZsl 16 июня 2022, 18:01
Я их наношу на bb крем и тушую кистью или спонжем, потом, при желании, наношу пудру. Проблем ни разу не было.
Ejsha 19 июня 2022, 11:18
Да они рождены друг для друга   Я тушую пальчииками
gentle_puh 14 июня 2022, 01:52
Лучше люкса:
Тушь для бровей Eva Mosaic Ideal brow ❤️❤️❤️

Она точно лучше, чем тонирующие гели для бровей: Tom Ford, YSL, Glossier, Estee lauder (вот он близок по качеству, но чуток похуже), Kosas.
Из не-люксовых ей проиграли: Essence, Catrice, LuxVisage, Art-Visage, Rimmel, Vivienne Sabo.
Да, я долго искала идеальное средство 😅 большое спасибо  ElenaKoza за рекомендацию ❤️

Ещё прозрачная тушь для ресниц Art-Visage оказалась лучше аналогичного продукта Dr. Haushka, стоимостью в 5 раз дороже 🥰
Но в прозрачных тушах я хоть и пробовала много продуктов (около 10 разных) — они в основном все были бюджетные. Так что не знаю, считается ли
A_nutka 14 июня 2022, 05:45
Ого, интересно как. Беру на заметку тушь для бровей. С цветными гелями у меня не складывается. Вечно красят кожу где не надо. Присмотрюсь к вашей
gentle_puh 14 июня 2022, 06:24
Попробуйте, эта тушь кожу практически не пачкает, за то её и люблю 🥰
Оооочень редко бывают дни-исключения, раз в месяц наверное, когда сама слишком при нанесении надавила например.
Там щёточка с более длинными щетинками с одной стороны, наносить лучше длинной частью, так кожа совсем не красится, эта длинная часть щеточки волоски прочесывает и наносит средство, а кожи щетинки почти не касаются :)
Только у неё всего один оттенок :(
Достаточно универсальный нейтрально-холодный коричневый, но для блондинок может быть темноват.
gentle_puh 14 июня 2022, 06:29
Ой, я вас не узнала сразу по никнейму 😊
Вам оттенок должен подойти идеально 👍
A_nutka 14 июня 2022, 06:33
Отлично)) тогда точно надо пробовать! А то вчера сидела уже не знала что еще себе взять на пробу. Вот решила в масс удариться. Вдруг в кого влюблюсь😅
Елена Ставер 14 июня 2022, 02:11
Мой список топовых бюджетных средств:
1. Карандаш для бровей Vivienne Sabo
2. База для век от Eveline
3. Увлажняющая помада от Maybelline в 633 тоне.
4. Гель для бровей Art-visage
5. Тушь для ресниц Cabaret Premiere

Из тональных средств, которые не плывут на жаре Enough — нанесение влажным спонжем👌🏻, иначе очень плотное покрытие.
A_nutka 14 июня 2022, 05:44
2 и 3 пункт занитересовали, беру на заметку. Остальное пробовала, но не могу сказать, что прям вау. Кабаре быстро сохнет и к концу дня под глазами, гель для бровей тоже не особо впечатлил, а карандашами я не пользуюсь. Купила на пробу и не поняла. Просто не мой продукт))
LadyLissa 15 июня 2022, 16:38
А мне кабаре премьер вообще не подошла, так ее все хвалили. Склеивает ресницы и делает толстые палки. Выбросила :(
Возможно, на более маленькие реснички она ложится с вау эффектом, но я на себе такой не увидела.
Елена Ставер 15 июня 2022, 18:26
Всё индивидуально 🤷🏻‍♀️.
Благо сейчас большое разнообразие косметики и можно подобрать подходящее средство.
Frenitaly 20 июня 2022, 18:22
Я пользовалась ей много лет, и могу с почти полной уверенностью сказать — они изменили формулу. Раньше она была хороша, сейчас прям совсем нет
Pat_Holman 14 июня 2022, 05:08
Подводка эвелин с кисточкой, просто прекрасная. Сейчас у меня том Форд, ни сколько не выигрывает, а цена раз в 20 больше
A_nutka 14 июня 2022, 05:41
А какая именно? Она устойчивая к слезкам? Мне подводку тоже надо))
Luna003 14 июня 2022, 12:55
Precise Brush liner. Хоть обрыдайтесь, останется на месте
SKEPTICAL_LYNX 14 июня 2022, 14:01
Выкинула эту подводку, сильно текла, брызгала точками при нанесении, и легким движением руки стирались хвостики. В очередной раз удивляюсь, насколько у всех разный опыт с одинаковыми продуктами. Из масса неплохая подводка была коричневая гелевая Мейбеллин, вот реально стойкая и сложный оттенок.
Kotiska 15 июня 2022, 08:36
Поддерживаю! Отличная подводка. Жаль, коричневой такой нет.
tanjshe4ka 14 июня 2022, 05:36
Я обладатель комби кожи с расширенными порами и лучше Missha Magic Cushion Cover Lasting для себя я ничего не нашла. Он стойкий, выравнивает текстуру кожи, не плотный но наслаиваемый.
Еще люблю яркие карагдаши для глаз от ламэль, но тут скорее всего из-за цветов, хотя и по тх они отличные.
напишу страшное, но катрис клин айди мне понравился гараздо больше диоровского максимайзера по эффекту (упаковка то у него обнять и плакать)
A_nutka 14 июня 2022, 05:42
Посмотрю катрис, заинтриговали😅 насчет упаковки да, это причина по которой иногда масс даже смотреть не хочется…
CvSt 14 июня 2022, 06:47
Жидкие тени Luxvisage Matt tint оттенок 102 Практически не видны, оч тонкое покрытие, которое держится до вечера. Перекрыть и выровнять веко за секунды, тушь и бежать-быстрый вариант для спешащих.Я покорена, не встречала пока что подобного ни в люксе, ни где-то в других марках.
Тушь Luxvisage XXL хорошо разделяет, обволакивает каждую ресничку, даёт объем, не течёт и не отпечатывается. Покупалась на волне паники по поводу уходящих марок и подскочивших цен на замену Le volume Chanel. Теперь в сомнениях, покупать ли снова Шанель. Впервые тушь из масс-маркета сделала люксовую лично для меня))
Консилер Catrice camouflage в кремовой формуле в шайбе-перекрывает несовершенства на коже на раз-два.
База под тени Nyx HD- отлично держит тени, знаменитый Nars скукоживал кожу век.
Лайнер Brow tattoo pen для бровей- даёт тончайшее нанесение на бровях, рисует на протяжении 4 месяцев, долго держится. Аналогов в люксе не знаю.
Гель для бровей Art- visage прозрачный хорошо держит брови, не склеивает намертво для любителей средней фиксации.
Сыворотка для ресниц Eveline хорошо подготавливает ресницы для нанесения туши, использую только под цветные.
Румяна Butter blush Physicians formula и подводка в чёрном цвете.
Матовая жидкая помада Bourjois rouge edition velvet лучшая формула из всех опробованных за несколько лет. Даёт бархатное покрытие, держится до победного, не образует проплешин от еды ( чем грешат многие формулы).
Блеск для губ Catrice Volumizing lip booster аналог максимайзера Диор, ментол ощущается довольно продолжительное время.
A_nutka 14 июня 2022, 10:24
Воу, как подробно! Супер! Спасибо, буду изучать🌷
SugarMela 14 июня 2022, 06:49
Artdeco color lip shine 67 shiny classic rose- дюп chanel coco rouge flash boy. И качество не хуже) но вообще, люкс форева! Заменить легенду бодрым аналогом — это про рациональность, а люксовые производители продают мечту, упаковки, которые приятно держать в руках, чувство сопричастности, ароматы косметики, которые помнишь через десятилетия (Метеориты нпр). В общем, люкс косметика, автомобили, отели, рестораны и тд — это не про функцию, а про избранность, так не модную сейчас. Мне функция в декоративке вообще мало важна- я могу и без косметики (знаю, практикую) или с маленькой феей на губах весь день, мне нужен ритуал — достала красивый футляр помады, открыла, полюбовалась, понюхала и накрасилась))) так что, я выбираю Boy, но artdeco — любимый масс, люблю покопаться в их стенде
A_nutka 14 июня 2022, 06:52
Я вас на 200% поддерживаю. Сама такая! И да, у меня то есть любимый Boy от Шанель🥰

просто иногда у меня бывает период перенасыщения даже люксом и просто хочется чего-то нового. Тогда иду ковыряться в массе. Иногда после таких походов нахожу очень классные продукты. Кстати, от Артдеко у меня тоже есть одна помада которая по качеству не хуже люкса. Надо бы сделать обзор.
Наташа Иванова 14 июня 2022, 21:20
Среди всех помад, а в юности я пользовалась руби Роуз, качество и цвета там фигня конечно были, так вот арт Деко единственная сломалась. Сэкономить решила раз купив дешевеу, нужна была ярко красная. Первый и последний раз, зареклась. Юной бедной студентке можно было и с Кико ходить красоткой. А после нет увы. Хотя конечно нанесение умелое это большое дело, в студенчестве подруга научила карандашом губы красить, смотрится просто как, но губы болят потом прямо.
A_nutka 14 июня 2022, 21:26
У меня есть арт деко помады. И реально они крутого качества. Может вы просто давно не пробовали масс… ну правда, слишком категорично😐
Наташа Иванова 14 июня 2022, 23:46
После артдеко… не то чтобы масс, я могу и масс но не самый дешёвый типо артдеко, одного раза хватило, лучше бы я чуть дороже заплатила чем помада сломалась, в результате скупой платит дважды м
A_nutka 15 июня 2022, 05:51
Делать вывод по одной помаде обо всем сегменте… ну такое)
Hatsube 15 июня 2022, 19:01
Артдеко далеко не самый дешевый масс. Вы с Арт-визажем случайно не перепутали?
Вообще, у Артдеко отличнейшие помады и однушки теней хорошие. Ужасного у них вообще ничего не встречала.
Solnechnoe_Utro 15 июня 2022, 11:21
А я больше использую Арт Деко чем люкс. Отличные помадки и рука к ним тянется. Хоть я и крайне требовательна кипродуктам.
Lilo_mouse 14 июня 2022, 07:34
Это да, люкс, как по мне, это не всегда про инновации и дорогой состав, это больше ощущения и упаковка.
У меня с метеоритами так, но если подумать, то мне больше подходит пудра из масса.
LekaYa 14 июня 2022, 07:37
Пудра MaxFactor Face Finity в качестве тона для меня была лучше Clinique Almost Powder, покрытие на уровне и хорошо вела себя на жирной коже, единственное быстро заканчивалась, у Clinique мне покрытия не хватило и суховато было. Для губ по уходу больше понравился блеск Изадора в аналогичной тубе (но он немного липковатый), чем Lip Perfector Clarins
Elena Shulga 14 июня 2022, 09:22
Не лучше, но примерно одинаковы для меня (врочем, предпочла бы люкс из-за ощущений прекрасного при использовании   )
1. Вместо гелевой помады шанель — помада apieu true melting
2. Вместо красной 37 помады givenchy — stellary burgundy
Не нашла для себя консилера лучше, чем influence replicant (были из люкса шанель и Герлен), но они совсем разные, как мне кажется.
Пробовала туши шанель, кларанс и клиник и остановилась на мейбеллин классик вольюм (просто потому, что от туши всё, что я жду это наличие ее на ресницах), т.е. тоже не аналог.
Victoria_K 14 июня 2022, 10:50
Про консилер пару строк👌
Elena Shulga 15 июня 2022, 08:20
Да подошёл как-то по плотности пигмента, остальные слишком полупрозрачные на мне. Специально сегодня сфоткала, пока красилась. На мой взгляд разница существенна.
Elena Shulga 15 июня 2022, 08:28
A_nutka 15 июня 2022, 08:46
Да, результат крутой! Я довольна своим от армани, но на будущее возьму на заметку.
Victoria_K 15 июня 2022, 10:40
Здорово… надо будет пощупать
Solnechnoe_Utro 15 июня 2022, 11:22
А что кроме консилера на лице у вас? Пудра какая то?
Elena Shulga 15 июня 2022, 11:46
Нет, ничего больше на фото нет.
Solnechnoe_Utro 15 июня 2022, 11:56
Свет что ли так падает. Кажется что все лицо чем то покрыто и стало более матовое и будто с блюром :)
Elena Shulga 15 июня 2022, 14:10
Возможно это из-за того, что сейчас я стала пользоваться энзимной пудрой для умывания. Сразу после кожа классная.
Solnechnoe_Utro 15 июня 2022, 15:00
Интересно. Спасибо!
Elena Rshtuni 14 июня 2022, 09:57
Никаких аналогов люксовых тональный средств я не нашла. Тестила много- при первоначальном нанесении, вроде, все неплохо, в долгосрочной перспективе- нет и нет. Тему для себя закрыла. Аналоги, которые нашла- все равно слабое подобие. Микролайнер от Фаберлик- микролайнер Шисейдо. Тушь бюджетная. Никакого преимущества перед люксом не вижу. Очень понравился гель для бровей( бесцветный) Релуи. Не могу сказать, что в слепом тестировании есть отличие от моего любимого геля Бенефит. Карандаши для губ Вивьен Сабо почему то выигрывают у люкса, на моих губах они и сидят хорошо и, самое главное, сходят равномерно. Кому- то не важна упаковка, но когда дешёвый пластик через пару недель или ломается, или выглядит ужасно, то я, например, пользоваться таким продуктом не хочу. Эндорфины мне шепчут- «выбрось, а то нам крышка. Не за то боролись)». Молоденькая студентка и взрослая тетка- это разное мироощущение. Ну как бы я уже большая)) и косметику хочу солидную. )))
A_nutka 14 июня 2022, 10:20
Ага. А мои эндорфины мне говорят: Аня, ты же работаешь в конце концов, столько нервов тратишь. Купи себе то, что будет радовать глаз и пофигу сколько это стоит. Ты заслужила. Ну и я иду к кассе😅
Elena Rshtuni 14 июня 2022, 16:52
Очень правильные эндорфины. Берегите их)).
Наташа Иванова 14 июня 2022, 23:59
Ну я тоже так думаю, но выводы обратные. Работать терпеть начальство коллег… ради чего чтобы косметику подороже покупать… неа я лучше минимизирую
A_nutka 15 июня 2022, 05:49
Наташа, тема посвящена сравнению продуктов из масса и люкса. Вы написали много эмоциональных комментов и ни одного по теме.
Solnechnoe_Utro 15 июня 2022, 11:23
Ооооо я видно это переросла. Я теперь хочу классное и делающее мне хорошо в разных смыслах. Хоть люкс хоть нет. :)
ElenaKoza 15 июня 2022, 20:11
Лена ✊
Victoria_K 14 июня 2022, 10:47
1. Тон МаксФакторыч Lasting Performance. После того, как я видела с ним работу визажиста на 40 моделях, он есть у меня всегда. Наношу руками на хорошо увлажненное лицо, чтоб проглядывался естествннный рисунок кожи.
2. Брови — Вивьен Сабо 01 и 06
3. Губы — Вивьен Сабо 103, Стеллари 09.
4. Жидкие хайлайтеры ArtVisage и Elian
Victoria_K 14 июня 2022, 10:53
Люксом и профом я пользуюсь всегда.
Сравниваю ли я их?
Нет.
Нравится — беру, не нравится — НЕ беру
SKEPTICAL_LYNX 14 июня 2022, 12:06
Для себя я пришла к выводу, что преимуществ масса перед более дорогой косметикой нет. По началу есть эффект «вау, да это не хуже… „подставить название“», но к концу дня все становится очевидно. Я недавно разбирала запасы косметики и вынесла на мусорку БОЛЬШОЙ пакет с неподошедшей косметикой сегмента масс, которую я покупала в т.ч. по отзывам с Космы. На сумму, потраченную на это вот все и в итоге ушедшую в помойку, можно было купить по одному качественному наименованию того, чего я выкинула (например, один стойкий карандаш Smashbox вместо 7 всяких ламелей, вивьен сабо, эвелинов и прочей нестойкой, размазывающейся и вызывающей лично на моих глазах покраснения, ерунды). Т.е. пытаясь найти нечто рабочее в массе, я уже потратила больше денег, ежели бы я просто подошла к стенду и взяла сразу рабочий продукт. И я молчу об эстетической составляющей — если что, я терпеть не могу раззолоченные футляры люкса, мне больше по душе более спокойное и лаконичное оформление профа, но у меня есть один пунктик — я ненавижу стирающиеся надписи и наклеенные на тубы наклейки, чем всегда грешит масс.
Далее, при всей своей кажущейся дешевизне, для меня было открытием, что масс, это блин, ни фига не дешево на самом деле! Судите сами, я улетала в отпуск на две недели, у меня закончился любимый коричневый карандаш для глаз, нужно было срочно что-то купить взамен, т.к. он везде был не в наличии. Консультант посоветовала мне Вивьен Сабо — хороший цвет, мягкий, легко тушуется и хорошо фиксируется. Цена 400 рублей. В итоге карандаш четко за эти две недели и закончился, он очень мягкий, гелевый, и приходилось его каждый раз точить, чтобы нарисовать растушеванную стрелку. Более того, на моих глазах он оказался не стойким. Карандаш от Smashbox в новой реальности стоит 2.4 к, но мне его хватает на ГОД, без танцев с бубном и затачиванием. Считайте сами.
Сколько я купила блесков в массе, в надежде найти «тот самый максимайзер» — не пересчитать. И все по итогу либо вязкое, либо липкое, либо дурнопахнущее, либо скатывается, либо упаковка быстро затерлась и пользоваться ей неприятно.
В общем, я устала ковыряться в тоннах дешевой косметики в поисках жемчужин, мне проще подойти и сразу взять хороший работающий продукт в качественной упаковке и пользоваться им. Я предпочту иметь меньше, но более качественное. Тем более, если вы не косметический маньяк с 300 помадами, а обычный человек, типа меня, у которого 2 помады и 2 блеска, вы еще и сэкономите вдолгосроке большую сумму денег и спасете экологию от лишнего мусора :)
A_nutka 14 июня 2022, 12:12
Я с вами согласна. Я сама обеими руками за люкс. В первую очередь потому что люблю эстетичные упаковки, но и содержание конечно тоже имеет значение. Другой вопрос, что иногда хочется разнообразия. Поэтому нет нет, но захаживаю в масс. Но у меня всегда есть основной набор косметики из люкса, а масс это уже допы скорее))
LekaYa 14 июня 2022, 13:32
Я тоже за рабочие средства, только с люксом то тоже ошибаешься, одному подходит, другому нет)
А еще к люксу начинаешь искать подход, потому что средства то потратил приличные, а с массом прощаешься быстрее
Я сама на люксе, но фэйлов достаточно.
SKEPTICAL_LYNX 14 июня 2022, 13:57
— «А если вы нашли рабочие средства, то тогда, конечно, зачем искать аналоги из масса»
Хотелось сэкономить, ведь сайты с отзывами так и пестрят «эта вау-штука за двести рублей полный аналог штуки за 4 тысячи!».
Нет, нет и нет. В этой теме вижу, что у кучи людей в фаворитах карандаши для бровей из масс сегмента, у меня были ВСЕ перечисленные, и если сразу после нанесения все выглядит хорошо, то в конце дня на моих бровях почти ничего не остается. У меня совершенно нормальная, не жирная кожа. Просто я предпочитаю образ жизни «с утра накрасилась, весь день красивая», а не бесконечное подмалевывение в течении дня. Я их все в итоге выкинула и купила один из проф сегмента, но который держится до времени удаления макияжа (и по цене он вышел немного дороже, чем все мои бюджетные карандаши).
An_na 14 июня 2022, 14:26
По Вашим комментариям создаётся впечатление, что кожа у Вас все же жирная. У меня нормальная летом и сухая зимой кожа, масс нормально держится весь день. Я не в защиту масса, в любом сегменте есть свои жемчужины и провалы. Но вот такие категоричные заявления кажутся не совсем корректными.
SKEPTICAL_LYNX 14 июня 2022, 17:50
Нет, у меня нормальная кожа, местами сухая, я давно на 1% трете :)
Я не имею ввиду, что карандаши стираются в ноль, но вид совсем не такой аккуратный, как с утра. И категоричость моя распространяется только на свой собственный опыт и на свои понятия о том, как должна лежать косметика на моем лице, если другим подходит бюджет — здорово, повезло. Но у меня полулось так, как получилось, перешла на проф/миддл, хотя тоже была бы рада купить карандаш за 200 рублей и с удовольствием им пользоваться.
Tanushka78 15 июня 2022, 06:42
Странно, у меня жирная кожа, и уж брови в течении дня я точно не «подмалевываю», хотя карандаш от Эвелин. Он совершенно точно держится до победного
SKEPTICAL_LYNX 15 июня 2022, 11:03
Я очень рада за вас и ваши брови :)
Мой пост прежде всего для тех, кто столкнулся с тем, что не подходит масс, но он упорно продолжает искать жемчужины по советам из интернета. Просто совет от человека, который потратил много времени и денег, но в итоге разочаровался и вернулся в сегмент проф косметики. Я к тому, что если карандаши Lamel, Vivienne Sabo, Evelyne, Maybelline которые в формате тонких выкручивающихся, не подошли, то нет смысла искать дальше в этом сегменте и формфакторе — они все по ощущениям с одного завода.
EvgeniaOlivia 17 июня 2022, 08:21
Вот согласна с Вами по всем пунктам. Я чаще всего вижу смысл лучше переплатить.
В тему бровей. У меня карандаш от Вивьен тонкий люто размазывается. На него вообще мне не стоит рассчитывать в течение дня. В любое время года. Кожа комбинированная.
Я покупаю их маркеры. Вот с ними ещё надежда есть сохранить брови на день 😄
Вот на маркерах пока останавливаюсь.
SKEPTICAL_LYNX 14 июня 2022, 14:11
Касаемо люкса, с опытом пришла к тому, что у меня несовместимость с некоторыми брендами (не люблю Шанель, все мои большие разочарования с люксом были именно в этой марке), но вот проф типа Бобби Браун, Нарс, Смешбокс, Мак (все, что в черненьких упаковочках :)) почти не разу не подводил. Если написано, что стойкое средство — значит стойкое. Конечно, в каждой марке есть свои хиты и свои провалы. Но в целом 80% моих покупок в этих брендах удачные.
И 90% моих покупок в массе — неудачные. Неплохие есть позиции у Пупы (румяна, запеченые тени, запеченая пудра), есть хорошая коричневая гелевая подводка у Мейбеллин. Все остальное либо никакое, либо провальное (лично для меня). Но, повторюсь, для меня важным критерием считается стойкость, чего в массе я не наблюдаю совсем.
gentle_puh 14 июня 2022, 14:18
Ну вот посоветованная мной тушь для бровей (Eva Mosaic) — не только лучшая по декоративному эффекту, но и стойкая как раз с 6 утра до позднего вечера.
Так что мне кажется что вы через чур категоричны насчёт нестойкости масса.
И покупаю я её не для экономии взамен Тома Форда/Глоссиер, а потому что у них есть недостатки, заставившие меня искать лучшее средство, чем они 🙂
Наташа Иванова 14 июня 2022, 23:57
Вот вот 99% это самовнушение что тушь дешёвая выглядит точно так как и дорогая, а внушают это потому что охота сэкономить. Тоже сколько смотрю. Ну может если заниматься профессионально макияжем модно перепробовать тонну выкинуть и найти что то, но обычным людям просто невыгодно пробовать и выкинуть что то. Не такая сумасгедшая разница между люксом по акции скидке и массом получается чтобы пробовать и выкидать. Наверное есть какие то случаи когда нужно накраситься на час два и оно подойдёт, но это исклбчения
juliae 15 июня 2022, 08:30
Вы такую ерунду пишите, ну остановитесь уже, пожалуйста.На Косметисте есть куча постов где на одну лица нанесен люкс, а на вторую масс, советую посмотреть и почитать комментарии к этим постам.Отличить бывает ни то что невозможно, а часто масс маркет макияж называют люксом.Так что не знаю какие вы там отличия в туше видите.Копеечная белорусская XXL, на моих глазах уделала хваленый Айс ту кил Армани.И не надо было ничего подмалевывать.Пудра, румяна, тон всегда беру люкс, текстуры раньше были лучше, сейчас масс догнал.Но привычка покупать люкс осталась.Остальное смело можно брать и тут и там, без ущерба внешнему виду и лицу
A_nutka 15 июня 2022, 08:48
Ой спасибо что сказали всё что я думала, но стеснялась так прямо сказать))) про армани плюсуюсь. Вчера буквально красила айс ту кил и через 2,5 часа видок был так себе (а это я просто на почту и в садик сходила).
Solnechnoe_Utro 15 июня 2022, 11:24
Господи, вы тролль может? Так настойчиво это все пишете.
Mashulya71 16 июня 2022, 07:46
это старый знакомый, воскресший из пепла))
Solnechnoe_Utro 16 июня 2022, 08:41
Который?
Mashulya71 16 июня 2022, 08:43
sea bird вроде она была изначально
Solnechnoe_Utro 16 июня 2022, 08:54
Вы уверены? Клоны аккаунтов здесь запрещены.
Mashulya71 16 июня 2022, 08:58
не 100%, но ооочень похоже… и ход мыслей и стиль письма и грамотность
NatashaZsl 16 июня 2022, 01:20
Согласна с Вашей позицией про разумность потребления! Для меня лучше меньше единиц косметики, но все любимое, подходящее и используемое. В последнее время перестала делить для себя косметику на люкс, проф и масс. Ищу «свои продукты», которые работают и приносят удовольствие! А если продукт не работает и не радует, то пусть он будет трижды люксовым, профессиональным, бюджетным или аналогичным, то у меня он идет в мусор.
BunnyRouge 14 июня 2022, 12:57
— Автоматический карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade (ну этим тут никого не удивишь)
— Автоматические карандаши для глаз Relouis (шоколадный и марсала)
— Воск для бровей Lumene
— Блеск для губ Max Factor (упаковка такая же, как Clarins Lip Perfector)
Stamina 15 июня 2022, 18:45
Скажите, этот блеск липкий?
BunnyRouge 17 июня 2022, 07:58
Вроде не очень. Но у меня короткие волосы ))
Lianushka 14 июня 2022, 14:19
Блеск для губ Лореаль L'OREAL PARIS brilliant signature plump стал более приятным аналогом Dior addict lip maximizer.

У Диор мне не нравится привкус и его пощипывания неприятны мне.
У Лореаль — нет дискомфорта. И блеск лежит приятнее.
Maria Kataeva 14 июня 2022, 15:56
Серия Bourjois Healthy Mix, любимый тон — Serum но он снят, остальные тоже довольно хороши.
Loreal Volume Million Lash Mascara, там куча видов, все нравились.
Вероника Никитина 14 июня 2022, 15:56
Ноlika holika petit bb shimmering (светлее) и moisturising ( темнее);
Art-visage miracle touch concealer, 103;
Yves rocher poudre illuminatrice;
Colourpop super shok cheek — Flexitarian ( более холодный), lunch money ( теплее);
Luxvisage matt tint 104;
Art-visage angels silky shadow 10;
Artdeco augenbrauenstift eye brow pencil 04 ( сероватый с небольшим блеском); 06 (коричневатый, матовый);
Stellary 06, your baby;
Baxom plumpline lip liner — очень крутые карандаши, сейчас на скидках, светлые оттенки немного могут сушить, более яркие/темные очень комфортные — любимые dolly danger и code red ( вообще бомба!!!!!)
cheschhh 14 июня 2022, 16:46
мой топ
Тональный Крем-Сыворотка BOURJOIS Healthy Mix (к сожалению сейчас не найти в продаже, может временно, может насовсем.(( активно пользовалась года три подряд.
Тональный крем L'Oreal Alliance Perfect — время от времени покупаю, хороший такой базовый крем.
Пудра — L'Oreal Alliance Perfect Powder. в некоторых магазинах прайс под тысячу уже, с грустью думаю о том, что раньше всегда брала за 300-350.
Msgrey 14 июня 2022, 20:15
У меня не сложилось с пудрами люксового сегмента, не смогла найти подходящую. А вот в массе уже много лет пользуюсь пудрой MaxFactor Face Finity (как базовое покрытие без тональника, наношу без проблем родным спонжем на Т-зону).
Очень нравится тушь Eva Mosaic для объема и удлинения КОРИЧНЕВАЯ! Искала коричневый цвет в люксе, не подобрала. А Ева красивого каштанового цвета, цвет заметен, но при этом деликатен, смотрится естественно. Очень идет серым глазам) И качество туши мне очень нравится. Пользуюсь уже не один год.
Lisita55 14 июня 2022, 20:51
Самые лучшие помады — NYX! Это прекрасно: стойкие, нежный запах, прекрасные цвета (всем обязательно! пробовать Cannes!), я сравнила их с YSL:
www.fragrancenet.com/makeup/yves-saint-laurent/yves-saint-laurent/baby-doll-kiss-and-blush

Никс гораздо (!) лучше!

www.nyxcosmetics.com/lip/lipstick/soft-matte-lip-cream/800897142858.html

А лаки прекрасные делает компания LA Colors, они по 99 центов, а палитра роскошная, великолепная стойкость, удобная широкая кисточка, не плешивят, не полосят. Оооочень рекомендую!
www.lacolors.com/collections/nails/polish
MariaMer 14 июня 2022, 21:56
Канны — мой идеальный нюд. Более удачного для себя оттенка в этой категории я так и не нашла. Продублировала этот оттенок в линейке Suede lipstick, но стик оказался ненадежным и сломался
Yakozzlova 14 июня 2022, 22:57
ГЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ `VIVIENNE SABO` BROW JELLY GEL СВЕРХСИЛЬНОЙ ФИКСАЦИИ Eva Mosaic Тональный крем-уход BB Cream SPF 30 Карандаш для бровей Pupa TRUE EYEBROW PENCIL Тушь для ресниц Vitex PERFOMANCE 3в1 Volumizer Lip Balm Stellary в оттенке 5 Luxvisage Пудра Бронзер для лица Sunny Bunny
Yakozzlova 14 июня 2022, 22:57
Luxvisage Пудра для Лица Бронзер Sunny Bunny
Volumizer Lip Balm Stellary в оттенке 5
BB Cream Eva Mosaic оттенок 2
Solnechnoe_Utro 15 июня 2022, 11:26
Я очень довольна матовыми помадами от Стеллари. Купила сразу несколько и отказываться от них не хочу.
Помадки гелевые от Лореаль заменили мне снятые гелевые от Шисейдо. Оказались чуть ли не один в один по оттенку и качеству.
Румяна больше исаользую из масса. Вот про Катрис выше писали. Из-за них я забросила румяна от деноны.
У Катрис еще прекрасные хайлайтеры. И помады. И лаки.
LadyLissa 15 июня 2022, 16:35
Мне тоже нравятся матовые помады стеллари. Правда очень грустно, что в Магнит Косметик они частенько вскрыты и кем-то посвотчены. Удалось выцепить только два нетронутых оттенка, когда там была))
Irina Andropova 15 июня 2022, 23:03
мои фавориты масса уже много лет:
1. кремово-гелевая подводка Maybelline в баночке — там бомбическая кисть:)) раньше и цветов много было (с микрошиммером, например, черный — идеальный), сейчас всего 2, но ходовые черный и коричневый тоже хороши:)
2. тон Bourjois Healthy Mix — все три розовых подтона замечательны для меня по цвету, и ведет себя тон идеально в течение дня, даже жаркого, даже на моей очень чувствительной комбинированной коже с куперозом и морщинками:) Ничем не хуже Guerlain, Dior, Chanel
3. консилер Mastertouch Max Factor — снова в наличии идеальный розовый подтон для очень светлой кожи:) прекрасная штука:)
4. карандаши Kiko, Artdeco и Bourjois- очень много лет люблю и пользуюсь:) Лет 20 точно:))
5. Прозрачный гель для бровей Lumene — но тут на любителя, он не слишком стойкий, но у меня довольно густые и черные брови от природы, мягкие при этом:) Супер-стойкие прозрачные фиксаторы часто оставляют белые полосы на них или просто неприятное ощущение клея, что ли, на бровях — а Люмине как раз немного волоски придерживает, ровно достаточно, чтобы их кепкой — шапкой не «растрепывало», но и не частоколом стояли:)) Кстати, люблю и уход Lumene: как-то в аэропорту Хельсинки схватила дорожные наборчики, потому что ничего не было с собой мелкого, и очень удивилась, что они понравились моей капризной (и перепробовавшей горы супер-пупер-люксовых штук) коже! Да еще и составы прекрасные — 5 баллов и очень надеюсь, что с рынка они не уйдут:) Советую попробовать их натуральные линейки.
Sheranet 16 июня 2022, 02:41
У меня в косметическом арсенале бюджетный бриллиант пока один — тушь Maybelline Sky high. Делает в 1 слой красивые ресницы, в 2 — эффект накладных практически :) до этого лет 15 покупала только люксовые туши, сейчас смысла переплачивать не вижу. А вот тональное средство среди масс-маркета пока не нашла идеальное
man_i_ya 16 июня 2022, 16:25
1. Мой тональный бриллиант- СС крем Люмине, под него сыворотку с ниацинамидом, дневной легкий крем, а сверху транспарентную пудру и с комби кожи ничего не утечет. Я забыла что такое матирующие салфетки через каждые 2-3 часа.
2. Консилер арт- визаж 103
3. Прозрачный гель для бровей Арт -визаж
4. Карандаш для бровей Вивьен Сабо тут явный фаворит
5. Innisfree Official / Минеральная рассыпчатая пудра innisfree No-sebum заменила мне все пудры разом
6. Catrice Масло для губ POWER FULL 5 LIP OIL, 040 Raspberry Glow вообще ничем не хуже люкса
7. Lamel / Пудра хайлайтер HD Highlighting Powder 402 заменил мне весь люкс
Louchi 16 июня 2022, 19:01
Очень интересная тема, кое что взято на карандаш. Вроде бы не упоминал никто тон Catrice HD Liquid Coverage. Вспомнила про него недавно, а ведь он для жирной и комбинированной кожи был прекрасен. Повторить, что ли
Mashka1888 20 июня 2022, 21:50
Помады, блески, гели для губ у меня фаберлик — качество у них оказалось ни чуть не хуже чем у люксовой косметики. Лаки всегда любила шанель (ну тут я от люкса не готова отказаться, как ни старайся). Тональник, кстати, тоже предпочитаю у мас-маркета — фаворит моего лета — Unisex BB tint.