25.04.2022

Продукты с вау-эффектом

Тот момент, когда смотришь обзор на палетку за 2$, а потом за условные 200$, и обзорщик говорит одно и то же — хорошая штука, норм, берите.

Меня не было в теме практически два года, неужели ничего нового и крутого за это время не появилось?

Я не хочу «норм» продукт даже за 2$, мне попросту это больше не нужно, а тем более за 200$!

Хочу собрать косметичку из продуктов, которые реально изменят мой макияж к лучшему, будут просты и приятны в использовании.

Хотя бы отдалённо похожий эффект на тот, что я испытала, впервые воспользовались тенями ABH Norvina, ранее пользуясь только масс-маркетом.

Есть ли у вас такие продукты на примете? Не просто хорошие, а прям крутые?

Поделитесь, пожалуйста!

Solnechnoe_Utro 25 апреля 2022, 13:31
Например румяна Катрис в оттенке гибискус. И тени-дуохромы от фокаллюр. А еще всякие мелочи от Элиан и Арт Визаж… типа хайлайтеров.
Solnechnoe_Utro 25 апреля 2022, 13:37
А еще помады и бальзамы стеллари. И их же тени блестючие. Забыла.
An_na 25 апреля 2022, 13:34
Подводки от ламель в коллабе с Наталиной, условно серая и условно фиолетовая. Кое-где ещё продаются. Офигенные.
Elena Bukutti 25 апреля 2022, 14:31
это не ее коллаб, а просто лимитка
An_na 25 апреля 2022, 17:47
А, ок) главное, все всё поняли))
Diadeema 25 апреля 2022, 15:11
а еще гелевые карандаши от Ламель, которые убойно держатся на слизистой, в том числе яркие оттенки (фиолетовый, бирюзовый)
MilaPopova 25 апреля 2022, 20:26
А не на слизистой тоже держатся? В стрелке, например.
Diadeema 25 апреля 2022, 21:11
Не знаю, в такой роли я их е пробовала. Просто в слизистой у меня не держится ничего, глаза чувствительные, в линзах и всегда слезятся, а эти карандаши — держатся, поэтому выделяю их отдельно
Natalika_ 25 апреля 2022, 13:34
Вся проблема в том, что мы индивидуальны. Например, я поделилась в коментах что для меня лучшая пудра- это российская Bella, а автору она забила поры. То же самое с любым другим продуктом, и для кого то эта палетках вау, а для кого то провал🤷🏻‍♀️ И дело не в цене. Мне одинаково нравятся румяна D&G и так же хороши беларусские Люксвизаж
DamnTessa 25 апреля 2022, 13:42
Это все понятно, конечно, но чисто статистически :)
А так вот я об этом и говорю — я не ищу хорошие продукты, я ищу прям вау-вау
У меня просто килограммы продуктов, и ни в одном даже близко ко дну не подобралась
Больше так не хочу :)
Nanny3 25 апреля 2022, 14:33
то что для вас вау-вау, для миллионов не вау. Вам об этом выше написали.
DamnTessa 25 апреля 2022, 14:38
Я и говорю — естественно, нужно пробовать, но чисто статистически можно вывести примерное направление
Natalika_ 25 апреля 2022, 14:49
Я до дна добираюсь если начинаю пользоваться только одним этим продуктом.
Я Вас понимаю, у самой мечта иметь косметичку, в которой по одной единице, но вау,- у подруги так. Я проанализировала ее косметичку, и поняла, что вся база: тон, тени- хорошего качества и идеально подходят ей по ее цветотипу, тону/подтону и есть звезда косметички — шикарные румяна из профа, снятость, — поэтому даже не стала запоминать какие, и вот именно эти румяна придают такой лоск всему макияжу, что просто вау. Но это человек, который не делает никаких ярких макияжей, с ее внешностью это не нужно. Ей идёт легкий макияж без макияжа, реснички наращенные, но классика; брови татуаж, но естественный, и в итоге получается красиво, холёно и с минимумом косметики. У меня так не получается, мне то то хочется купить, то это 🙈 но стремлюсь!
HonorForAll 25 апреля 2022, 13:37
Тени Natasha Denona, румяна Rare beauty, матовые помады MAC powder kiss и Gucci, тональный MAC studio fix fluid — это тот случай, когда да, стоит как чугунный мост, но понятно, за что уплОчено. Я в последние годы отошла от бюджетного косметоса, уже не помню, как оно там, а свое вау от вышеперечисленного прекрасно помню. Сейчас в командировку как раз увезла целую косметичку геймченджеров, ни одного неудачного мейка пока не родила.
DamnTessa 25 апреля 2022, 13:45
Цена для меня не принципиальна, даже если переплочено, но продукт вау, я готова :)
Присматриваюсь к пудре Hourglass, вроде это такой тихий геймченджер, вроде ниче не сделал, а изменилось все :D
С тонами от MAC я не дружу, но попробую проверить, расширили ли они линейку цветов — я бледная с нейтральным подтоном :)
Тени от Наташи стоят того? Я вроде слышала в разных палетках разное качество
HonorForAll 25 апреля 2022, 13:52
Стоят. Я собрала уже крупную достаточно коллекцию, и это прям лучшие тени в моей жизни. Особенно палетка Голд. Растекаться мыслью по древу могу долго, но смысла не вижу. Надо пробовать.
Пудры аургласс у меня есть в палетке рождественской, я не очень их поняла, ну чот пудрят там, да. Не знаю, метеориты все еще нравятся сильнее. Румяна тоже остались непонятыми. Хорошие, но не феерические. Феерические румяна — ШТ.
В MAC вам может подойти мой цвет — NC10, он бледный с легкой желтизной, которая на лице становится моего серого цвета. Врос в кожу, я обалдела. Их NW10 более бежевый на лице.
HonorForAll 25 апреля 2022, 13:56
Качество у Наташи Деноны стабильное и высокое. Даже у самых неудачных ее палеток те же свойства, что и у остальных. Эти тени не пылят почти, не осыпаются под глаза при нанесении, тушуются супер, наслаиваются, если надо, выбор палеток такой, что вы при любой склонности личной найдете себе идеальные цвета. Ну и так далее.
DamnTessa 25 апреля 2022, 13:57
ШТ — шарлот тилбури?
Я ношу Fenty 100, но, может, как загорю дам шанс MAC :)
DamnTessa 25 апреля 2022, 13:58
Убедили :D
С ними легко работать?
HonorForAll 25 апреля 2022, 14:00
Легко, после Абх точно сможете.
Tanushka78 25 апреля 2022, 20:43
Я кстати не нашла у Деноны свою палетку. В нюде слишком рыжие, а более яркие мне не нужны. Вообще тяжело найти палетку, в которой использовались бы все цвета. Так что при всем интересе и желании попробовать, так и не случилось пока
Gorgon 26 апреля 2022, 06:26
а средняя глэм? Там же все нейтральное.
LekaYa 25 апреля 2022, 14:06
У меня от Мини Глэм Наташи было недоумение, а вот миди палетка Глэм вызвала восторг (после Анастасии, Худы и Визиарта), матовые хорошо тушевались, блестяшки не осыпалась и стойкость неплохая, а вот пудра Аургласс впечатления не произвела.
Конкретно мои вау, это бальзамная мраморная помада Живанши, ну наконец-то уход, помада Нарс Дольче, аналогично уход и оттенок мой, база для век Нарс (ура, тени на месте), также в свое время контур/бронзер Шарлотты, который с хайлайтером, кремовый контуринг RBR, наверное еще есть, надо вспоминать)
Natalika_ 25 апреля 2022, 14:50
Попробуйте пудру для начала в миниатюре. Я никакого вау не заметила. Пробовала с разными кистями
HonorForAll 25 апреля 2022, 13:47
Очень крутая штука из старого, но открытого заново: маркер + пудра для бровей MAC. Пудры сейчас забыты, в тренде микрокарандаши и маркеры. Там как раз маркер, которым можно нанести волосковую штриховку поверх пудры. Эффект — вообще.
msolya 25 апреля 2022, 13:55
Хм. Вот по макияжу у меня мало того, что прям вау даёт. Уход — да, есть звездочки 😁 а макияж…
Есть крепкие отличники, которых повторяю и повторяю, но они отчасти снятости…тон EL DW, консилеры Catrice Camouflage и Vivienne Sabo Aurora, гелевые карандаши для губ LuxVisage и Ninelle, запечённая финишная пудра от Kiko Milano, минеральные пудры, основы и хайлайтеры от Kristall Minerals.
HonorForAll 25 апреля 2022, 13:59
Есть еще, кстати, такое средство экстренное, уходово-декоративное: This Works In transit camera close-up. Праймер, маска и CC в одном флаконе. Тон сверху ложится прекрасно, как будто вам новое лицо выдали.
ArAnna 25 апреля 2022, 14:00
Оу
Пудра huda beauty, хорошая для пористой кожи, вау и красивенько. Есть минька в цвете pound cake и большая на лето потемнее banana bread.
Помады шарлотаньки, пилоу ток, девушка бонда, вери виктория.
Аджастер от манли про, одивкого цвета. Который делает из любого ораньжеватого и розоватого тона нормальный светлый нейтральный.
Тонов прям вот любимых нет, есть интересные — тинт от лоры мерсье, вотертон от mufe.
Карандаш mufe aqua resist, на слизистой 2е суток держится
Бронзеры от зары и наблы
Румяна от наблы (у меня 3 штуки)
Королевская вода от кодали как фиксатор макияжа.
Тени от пэт) для меня вау. Подводка от худы с микро кисточкой для ежедневных стрелочек.
Ksenika 25 апреля 2022, 14:09
1. Пудра Chanel les beiges / Lancome Belle De Teint
2. Румяна nars sex appeal
3. Маркер stellary для бровей
Katharinka 25 апреля 2022, 14:41
Плюсуюсь к ланкомовской пудре — отличная вещь, блюрит и выглядит естественно на лице.
Ksenika 25 апреля 2022, 15:03
Да, отменная вещь. Почему — то мало отзывов на нее
Katharinka 25 апреля 2022, 23:46
На мой вкус у Ланкома оформление продуктов старомодное и непривлекательное, как бы они ни старались что-то обновить. Если бы мне не попалась эта пудра в подарочном наборе, я бы на неё и не посмотрела.
OxanaP 25 апреля 2022, 14:45
Тональная сыворотка для лица Bobbi Brown.
Тинт для глаз от Армани Flanel быстро пальцем намазать и глаза готовы
Блеск от Jeffree они реально красивые все, но Wet Peach на все случаю жизни
Бронзер от Annbeauty, реальная находка, поменял мне жизнь на до и после, а также её румяна
коричневый карандаш и тушь по вашему вкусу.
Мария Носова 25 апреля 2022, 14:45
Здравствуйте. Для меня такими продуктами являются метеориты. Люблю их, не могу, уже 3 баночки использовала. Тени Estee Lauder пятёрки — уж такая древность, но черт возьми, самые красивые макияжи неизменно с ними, даже на свадьбу делала макияж именно ими. Ещё очень люблю палетки теней руж банни руж, пигментация у них ого-го!
Elentt 25 апреля 2022, 14:46
У меня следующие товарищи вау-эффект (Товарищи проверенные годами и не потерявшие свои места):
Тени Том Форд (Pretty Baby), Marc jacobs (glambition), shiseido (rd 299, rd 711).
Помады Bow (catch up), Stellary бальзамная, catkin (cr127).
Пудра Clinique almost powder makeup.
Ummy 25 апреля 2022, 14:49
1. Love me lipstick MAC — и-де-альная 😍
2. CC red correct Erborian — лучший тон, который со мной случался.
an_tiu 25 апреля 2022, 14:54
плюсую к этой линейке помад от МАС, очень комфортные.
а вот CC red correct тоже обожаю, но он на слегка подзагоревшую кожу идеально подходит, зимой все же чуть темнее, чем мне нужно. пудрой от Джеффри слегка выбеливающей его закрепляла, чтобы было идеально по цвету.
Ummy 25 апреля 2022, 15:01
Ооох, поделитесь впечатлениями? На его пудры почти нет отзывов.
Я на волне восторженных отзывов купила пудру от Elian. Самая бесполезная покупка года, ищу варианты 😥
an_tiu 25 апреля 2022, 15:27
ой, я смотрела на прессованную пудру от элиан, но остановили свотчи в магазине. видимо, и не зря.
Джеффри плотная (в сравнении, например, с рассыпушкой Шанель), если можно так сказать, матирует хорошо: летом ещё не успела испробовать, но в холодной время года лицо не блестит у меня часов 6, что вообще отличный результат лучше у меня ещё ни одна пудра даже зимой не работала. цвет fair, если не совсем вуально наносить, даже на моем довольно светлом лице может немного выбеливать. с тонами слегка темнее мне это только на руку.
на запах и вкус это ни то сахарная вата, ни то сахарная пудра. я запах ощущаю ещё минут 5-10 после нанесения.
у меня, если что, не сияющая версия, а обычная, вот такая:
Ummy 25 апреля 2022, 16:59
Ооох, как вы вкусно рассказываете.
Джеффри должен вам гонорар за рекламу 😂😍
an_tiu 25 апреля 2022, 20:50
с радостью приму блесками, да. 😅
спасибо! надеюсь, что если удастся купить пудру, Вы не разочаруетесь! :)
Mac_Cecht 25 апреля 2022, 14:51
А Вы напишите, что Вам в макияже нужно? Например, я люблю блестяшки, и для меня большая палетка Pat Mcgrath, спарклы Бернович и пигменты Тамми — это просто святые Граали. А кому-то не нужно бешеных блесток, это все клоунское и некуда.
Или вон Вам про Аургласс написали, что ничего особенного, а у меня тихая истерика была, когда в пудре внезапно дно проступило, потому что не купить же боле. А метеориты — самый бесполезный и даже (условно) вредный косметический продукт, что у меня был. И запах фиалок очень навязчивый, быстро раздражать стал.
xiaomaoomi 25 апреля 2022, 15:20
Тон устойчивый clarins everlasting в вытянутой тубе — 1 в 1 мой тон кожи, прежде не встречала такого попадания. Можно нанести плотно до матового холста, а можно растянуть тоненьким слоем.
Eos бальзам ментоловый — верный спасатель моих из любого состояния губ. Верный спасатель губ отца на терапии.
Nyx proof it waterproof eyeshadow primer — держит железобетонно любой макияж глаз. С этим праймером у меня перестала убегать подводка со внешнего уголка глаз.
Manly pro magic veil Powder — лучшая закрепляющая пудра. Отличный объем, шикарное матирование и шлифовка пор. За её стоимость — подарок.
Luxvisage xxl красная тушь/Art visage Chicago — больше не буду экспериментировать с тушью, меня вполне устраивают эти две, остальные только разочаровывают
Карандаши для губ miss tais #776 и #780
NadiaBeautyLover 25 апреля 2022, 15:31
Долго писать. Это самое любимое.
Pobedinov 25 апреля 2022, 17:51
Да, плюсуюсь к туши Lancome Idole, идеальная!
NadiaBeautyLover 25 апреля 2022, 17:53
Была бы еще в коричневом оттенке, цены бы не было!
Pobedinov 25 апреля 2022, 17:54
Полностью согласна!
an_tiu 25 апреля 2022, 15:42
пожалуй, если бы собирала с нуля себе косметичку с идеальными (для меня) продуктами, то состав был бы такой:
тон Teint Idole Ultra Wear Nude (кажется, сняли с производства), EL DW Light (и его сняли), ВВ Erborian в светлом оттенке;
пудра либо рассыпушка Джеффри, либо Шанель, среди компактных свой идеал не нашла;
тушь High Impact Mascara от Clinique;
для губ блески от Джеффри и Фенти, глайд Нарс, помада МАС love me lipstick в оттенке coffe&cigs;
румяна кремовые в шайбе от Rare Beauty или сухие из миниатюрной палетки Наташи Деноны, которая с хайлайтером;
хайлайтер из вышеупомянутой палетки Деноны или порошок отражения Меркурия или Юпитера от Тамми Танука.
среди карандашей для глаз и губ, средств для бровей, бронзеров «идеальные» продукты не нашла, так что тут не принципиально.
an_tiu 25 апреля 2022, 20:53
а, вот, совсем про консилеры забыла: Nars и в тубе, и в шайбе мне отлично подходят и под глаза, и замаскировать воспаления/постакне, ещё Erborian BB eye ничего практически не маскирует, но здорово освежает взгляд.
база под тени для меня обязательна, сейчас Lorac Pro (шла в наборе с палеткой теней), нравится очень.
fairy_tail 25 апреля 2022, 15:58
Мои вау-открытия года:

Тональный крем ENOUGH ultra x 10 cover up collagen foundation. Я не ожидала, что случайная покупка этого средства станет самым лучшим тональным в моей жизни) После нанесения его влажным спонжем кожа выглядит идеально — как своя, но как сглаженная фильтром. Все другие кремы теперь пылятся в ящике, рука тянется только к этому тону.

Второе вау — карандаш и маркер Influence Beauty Brow Robot в оттенки 01. У меня меня густые светло-русые брови, из-за чего даже самые светлые карандаши делают их излишне тёмными. Я раньше считала самым подходящим и удобным автоматический карандаш Вивиен Сабо, но все-таки он темноват. С этими же средствами брови стали выглядеть как надо — правильно русыми, тнперь их цвет не контрастирует с моей
очень светлой кожей и светлыми волосами.
Ginger-Fyyf 25 апреля 2022, 16:30
Для меня прям ВАУ пудра Hourglass, кремовые румяна Fenty, матовые тени Деноны, бронзер Annbeauty (я очень светлокожая), тени Том Форд (Nude Dip моя любовь). И еще пятерки теней Dior.
OxanaAksuta 25 апреля 2022, 17:11
Читая комменты, если бы могла, позавидовала бы)) Вау-эффекта от декоративки не испытывала сто лет, даже наоборот, последние лет 5 больше откровенного разочарования от люкса, хотя отдаю отчет, что процентов 25% из-за не попадания в оттенок. Но и текстура и свойства у этой четверти не впечатлили, чтобы повторить покупку в другом оттенке.
gentle_puh 25 апреля 2022, 17:15
Для меня ВАУ:

Тени ТаммиТануки пресс — 086 «корона» и 04 пресс «Винтажная Роза»
Их же новый прессованный хайлайтер   хотя его рассыпчатая версия тоже хороша
Румяна Daniel Sandler watercolor blush cherub
Hermes lip shine poppy
Cle de peau lip glorifier классический
Eva mosaic Ideal brow тушь для бровей
Консилер-уход Revive spf30

Это те продукты, которые радуют каждым применением, делают меня не просто накрашенной, а красивой.
Надеюсь повторять их всегда и абсолютно не ищу замену
Mac_Cecht 25 апреля 2022, 17:22
У Тамми есть прессованный хайлайтер?! 😱 Как называется? Куда бежать?! 😅 (В продуктах для лица не нашла.)
gentle_puh 25 апреля 2022, 17:39
Вот думала я новость сделать!
И постеснялась
Новинка от 26 марта
117 — профиль хайлайтера «Порошок Отражения Меркурия, моего любимого
Mac_Cecht 25 апреля 2022, 18:21
Спасибо, посмотрела.) Черт, ну почему не Юпитера?.. 😭
gentle_puh 25 апреля 2022, 19:11
Надеюсь, он будет следующим
an_tiu 25 апреля 2022, 20:54
спасибо, не знала, что у них продукты для лица в прессе начали выходить!)
gentle_puh 25 апреля 2022, 22:10
Он так же хорош, как и рассыпчатый 🥰
Жаль, что пока только 20мм, я бы с удовольствием побольше диаметром взяла 😔
an_tiu 25 апреля 2022, 22:18
вот Меркурия я бы 20 мм взяла, а Юпитера у меня и так целая полноразмерная банка. 🥲
kelpie 25 апреля 2022, 17:40
117 в поиске наберите
Mac_Cecht 25 апреля 2022, 18:21
Да, в тенях я не догадалась искать)
Martina15 25 апреля 2022, 17:41
Бронзеры d&g в оттенке 30 и annbeauty. Сияющая пудра Shiseido future solutions lx, фиксирующая рассыпчатая пудра laura Mercier, фиксирующая пудра Крыгиной, тушь для ресниц Urban decay lash freek, компактная пудра all hours YSL, компактная пудра Estee lauder double wear, карандаши для губ Estee lauder double wear в оттенках rose и nude, тональный крем Estee lauder double wear, стойкий блеск для губ ecstasy mirror Armani 101 и 503 оттенки, помады givenchy sheer velvet, помады urban decay оттенки liar, back talk, rosewood, тени Наташи Денона мини нюд и триохром, Charlotte Tilbury exagger eyes и fire rose, тинт Армани в 11 оттенке, кисти annbeauty. Эти продукты очень понравились.
Валентина Холодова 25 апреля 2022, 18:13
У меня самое любимое в макияже глаза, так что о любимых средствах для них и напишу.
База Wet'n'Wild PhotoFocus, для блёсток Makeup Revolution Glitter Glue – держат тени железобетонно.
Карандаши Maybelline Tattoo Liner и Lamel Gel Kajal в белом корпусе и в цветных – яркие, мягкие, хорошо держатся.
Туши Luxvisage XXL с красными буквами, Art-visage Chicago, Eveline Volume&Extension с розовой спиралью.
Тени Jeffree Star, Natasha Denona, лимитки By Beauty Bay, Melt Cosmetics. Из бюджета пятёрки Influence beauty. Пигменты Тамми Танука, спарклы Бернович.
Gorgon 25 апреля 2022, 19:06
У меня сейчас в косметичке только отличники и пара хорошистов остались, а косметичка немаленькая, поэтому список будет большой.

Лицо (для меня важна максимальная естественность кожи лица)
hourglass лимитка 6 2020 года. Румяны шикарные — переборщить невозможно. Пудрой тоже прониклась, лицо с ней дольше не блестит + не заметна на лице.
BURBERRY Палетка для лица Essentials Glow № 01. Вот это прям любовь. Шикарные сияющие румяны, шикарные хайлайтеры и идеальный кремовый скульптор. Раньше пользовалась только жидкими хайлайтерами (lumene, все 3 цвета до сих пор в косметичке), так как они более естественное и натуральное свечение на коже, но BURBERRY дает тоже заметный, но натуральный эффект и так, как продукт сухой, то работать с ним проще.
-спрей праймер перед макияжем skindinavia the makeup primer spray oil free. Он реально очень сильно продлевает жизнь макияжу и задерживает появление жирного блеска. Когда закончится, не знаю, что буду делать.
-NARS Консилер-крем Radiant. Отличная стойкость, пигментация и при этом вполне естественно выглядит на коже. Синяки идеально замазывает, не забивается в морщинки и очень экономичный.

Брови. (мне нравятся натуральные брови, как у Эмбер Херд, Кендалл Дженер и т.д.)
-уже года 3 использую помаду для бровей от пупа (eyebrow definition cream). Она все еще как новенькая! Брови в порядок с ней привожу очень быстро и выглядят они максимально естественно.
? А вот хороший, но не дорогой гель для бровей найти не могу. Был бенефит оттеночный, арт визаж (он не фиксирует хорошо + некрасиво потом жидкость темнеет из-за помады для бровей). Промейкаплаб тоже не устроил (слишком маленькая кисточка, ощущение, что на нее вообще не набирается продукт (видимо очень хороший ограничитель), тоже железабетонно не фиксирует брови).

Губы (ну прям мастхев самый)
LUMENE NORDIC SEDUCTION SILKY LIP FLUID, к сожалению, уже снятость, но там какие-то новые штуки есть в такиж оттенках, поэтому возможно просто название и упакову сменили. Это лучший уход для губ! Плюс его можно использовать как плотный блеск, либо наносить на несколько минут и потом убирать салфеткой. Остаются напитанные, красивые гладкие губы с естественным тинтом. 12 оттенок любовь любовная. Его именно 2 способом очень часто наношу.
Nars матовая помада в карандаше. Не сушит, бархатистый финиш, легко наносится.
— лучшие тинты TONY MOLY Liptone Get It Tint (S). Не сушит, акуратно ложится, стойкий и нет такого, чтобы очень сильно окрашивал слизистую, в отличии от многих др. тинтов, в том числе и диор.
В идеальные блески записала те, у которых глянцевый финиш и отличный уход:
Пэт Макграт
— Estee Lauder Pure Color Love Liquid Lip
(у меня прозрачный с голубыми блестками)

Глаза. Раньше пользовалась тоже масс-маркетом и не понимала, как вообще возможно сделать коричневые смоки (привет, нюдовая палетка мэйбеллин), потом стала покупать дорогие палетки и, о, боже, — легко.
Палетки. Для меня главное, чтобы не было лишних танцев с бубнами, тени легко тушевались, красиво выглядели на веке.
— обожаю Наташу Денону (у меня 3 маленькие и 2 средние). Матовые хорошо тушуются, красивые сатины и сияшки. Макияжи красивые и быстрые, особенно хорошо продуманы мини пятерки (ретро, голд, глэм). У меня на макияж с ними уходит меньше 5 минут, а выглядит это так, будто я минут 20 все вырисовывала.
— От Анастасии у меня норвина. Потрясающая. Полностью.
Палетки Марка Якобса тоже очень люблю. Лучшие матовые тени, на мой взгляд.
Том Форд претти бэби. Быстрый, но красивый макияж (но коричневый там отвратный).
— От худы полностью идеальная палетка naughty nude.
— От Шарлотты 2 палетки (матовая и сатиновая), обе хороши.
clio pro eye palette, очень достойные.
max factor SMOKEY EYE DRAMA KIT OPULENT NUDES. Матовые идеальные, сатиновый оттенок пигментированый и плотный, отлично смотрится соло на веке.
десятки Пэт тоже показали хорошо себя, видимо мне повезло с партией.
The Balm Meet Matt(e) Trimony. Это просто палочка выручалочка на все случаи жизни.

Однушки (тыкнул пальчиком, потом размазал на веке и пошел)
сфинкс Форда.
— hourglass scatered light glitter eyeshadow
— Л'Этуаль Тени для век STAR DUST Silky Air Shimmer
(купила сразу 3 оттенка из 5)

Любимая тушь макс фактор 2000 калорий. Никаких проблем с ней. Стойкая, не размазывается даже в снегопад, на выходе натуральные эффект.

Любимая база под тени от смашбокс. Держит все, без базы ничего не ношу. Кожа век непроблемная, нормальная.
DamnTessa 25 апреля 2022, 22:45
Оооооо, огромное спасибо! Очень крутой лист, многое попробую!
Gorgon 26 апреля 2022, 06:23
Рада, что не зря столько печатала)
Yukka09 25 апреля 2022, 21:57
Прям вау для меня — это метеориты ) Бразильские и компакт вояжей
В компакте, во втором рефиле начала образовываться ямка и я присматриваю ещё сменный рефил(третий). Остальное как-то спокойно — без лишних эмоций, хорошие рабочие продукты )
Emeralda 26 апреля 2022, 01:29
Плюсуюсь! Ещё призма либре живанши.
Я вдруг поняла, что без всего могу прожить, что угодно чем угодно могу заменить, а без этих пудр жить не могу
Yukka09 26 апреля 2022, 09:21
Вот никак руки до призмы не дойдут ) Очень хочу её попробовать!
Strekozo4ka 25 апреля 2022, 22:28
Реально потрясшая меня вещь — гель для бровей от Got2b, фиксирует намертво. У меня очень длинные волоски на бровях, раньше я их укорачивала триммером, потому что всякие там гель арт-визаж и прочие, как мертвому припарка, бесполезные. Этим же можно придать любую форму, держится без преувеличения весь день. Каждый раз готова плакать от умиления и благодарить высшие силы, он идеальный.
Gorgon 26 апреля 2022, 06:24
То, что мне надо! Тоже волоски на бровях длинные очень. Спасибо)
eueu 26 апреля 2022, 11:23
Даже не знала, что у них для бровей что-то есть, надо попробовать)
Ginger-Fyyf 26 апреля 2022, 00:12
Забыла еще одну невероятную штуку упомянуть — палетка «Купание чародейки» от Тамми Танука. Иногда стойкость оставляет желать лучшего, но красота все равно просто неимоверная!
Zhuzhu 26 апреля 2022, 10:45
Жидкие тени Metal Show от Latuage Cosmetic.
murmurchik 28 апреля 2022, 10:22
Из прямо вот вау-вау последнего времени:
— воск (не мыло) для бровей от Anastasia
— Color Wow dream coat — это некий финишный продукт для волос, который делает из мочалки красоту при укладке. К сожалению он не имеет уходовых свойств (а под него надо не наносить ничего) — иначе б каждый день пользовалась.
— Dear Klairs Oil Watery serum — единственная гиалуроновая сыворотка, которой пользоваться приятно и которая увлажняет, а не стягивает. Буду теперь покупать всегда.
— Dear Klairs bb cream. Вернул мне любовь к бб кремам.
— TomFord Traceless soft matt foundation — я вряд ли когда либо найду один единственный тональный (люблю их и собираю разные), но если что-то близко к идеалу — то это он
— Kerastase Blond Absolu. Наконец нашла лучший шампунь для блонда.
LekaYa 28 апреля 2022, 10:45
чем понравился тон Том Форд подскажите, пожалуйста, скоро планирую тон Форда, только пока не решила смотреть в сторону матового или подсвечивающего, матовый прям наглухо? или лицо живое остается? покрытие как оцениваете? ну и там поры, морщинки, как он с ними? спасибо
murmurchik 29 апреля 2022, 14:22
Он и не матовый практически, нейтрально-матово-сатиновый, если так можно выразиться. Он очень интересный, рельеф хорошо скрывает, но не засчет спирта и силикона (хотя он там явно есть, но чуток). Он легкий и гладкий, лучше всего наносится либо руками либо упругой кистью. Покрытие легко-среднее. Кароч красивый современный тон.
LekaYa 29 апреля 2022, 19:23
Палетка Lime Сrime Venus I
База под тени Wet n Wild
Тайская пудра-основа Ponds
Лиловые румяна Physicians Formula plum rose

Плотный консилер — лучше Too faced я не находила.

Но, как уже заметили выше, все индивидуально. Например, я не разделяю щенячьих восторгов по Деноне, хотя есть три палетки, две из которых — большие пятерки с «оригинальной» формулой. Качество скачет.
Dashdoosh 05 мая 2022, 03:08
Ой, а расскажите, пожалуйста, о пудре Ponds. Много лет назад покупала в Тайланде, но не поняла ее. И сейчас как раз опять в Тайланде. Думаю, может дать ей второй шанс? Раз вы прямо записали ее в приятно удивившие Вас продукты. Может, я что не так делала 🤷🏻‍♀️ Как вы ее носите и как наносите?
Цена повторной ошибки невелика, но вдруг она заменит мне все тональные 😁
Rozabelverde 05 мая 2022, 13:25
У меня бежевая Ponds magic powder, для светлой кожи оттенок идеально подходит. Я ее ношу соло, на крем или санскрин. Наношу плотной кистью или пуховкой вбивающими движениями — примерно как минеральную пудру. Так она очень создает очень классный эффект блюра и немного выравнивает цвет лица.
Как мне кажется, с пушистыми кистями эта пудра не дружит и как финишная вуаль не работает. Ни о каком сравнении с Метеоритами даже речи нет, это принципиально разные продукты.
Dashdoosh 05 мая 2022, 18:14
Спасибо большое! Убедили 😁 возьму ещё раз на пробу. Как раз сегодня видела бежевую. Она вроде как с эффектом блюра. Будем давать второй шанс
Rozabelverde 05 мая 2022, 18:17
Она стоит копейки, если что и выкинуть не жалко)
Dashdoosh 06 мая 2022, 18:33
Согласна. Уже взяла 😃
Lisenak 05 мая 2022, 15:49
Керлер (щипцы для завивки ресниц)
Консилер Catrice liquid camouflage (для «несовершенств»)
Тушь Loreal Volume Million Lashes Felne Noir
Бальзам для губ Lucas Papaw
Помады Charlotte Tilbury, серия Matte Revolution (до них я вообще не любила красить губы)
Тени Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 — Color 2 (идеально для каре-зеленых глаз, и текстура потрясающая)
blonded 07 мая 2022, 22:21
Смотрю грустными глазами на комменты в несколько абзацев…У меня за последнее время (лет 5?) таких продуктов всего два.
Тон Armani Luminous Silk, многие в отзывах используют слово «фотошоп» и это реально так. Я не знаю, как он это делает, но кожа с ним просто gorgeous😂
И прозрачный гель для бровей LuxVisage 24 часа что-то там. У меня брови густые, а вот волоски жесткие и непослушные. Так вот гель их держит намертво, если к коже прижать пока гель не зафиксировался — прилипнут, как после ламинирования. В общем, я в восторге, но продукт на любителя, ибо не всем нравится ощущение деревянных бровей на лице 😂