19.04.2022

Ау, гуру по Российской косметике, где вы? Разыскивается увлажняющая сыворотка для лица

Всем доброго дня! Девочки, кто разбирается в сыворотках для лица Российского производства? Хочется найти импортозамещение для корейских сывороток. Ищу увлажняющую сыворотку без антивозрастного действия, желательно чтоб была не сильно липкая. Кожа комбинированная, склонная к сухости. Какие бренды посоветуете посмотреть, чем пользовались, может у кого-то на примете есть какие-то супер сыворотки маст-хэвы? Не обязательно люкс, интересуют бюджетные варианты. Надеюсь на вашу помощь!

_Amra_ 19 апреля 2022, 14:56
Dtms сыворотка с гиалуронкой очень нравится, не липкая, люблю-не-могу
Skin helpers с пептидами тоже хороша
_Amra_ 19 апреля 2022, 15:27
Здесь еще дополню, что dtms рекомендуют свою сыворотку наносить обязательно на влажную кожу. Это правда работает)) ну и закрывать кремом нужно любую сыворотку 😊
HonorForAll 19 апреля 2022, 14:56
DTMS увлажняющая очень хорошая, не липкая.
An_na 19 апреля 2022, 15:10
Я пользуюсь ботавикос, кожа тоже склонная к сухости. Нравится. Но она прям требует закрывания кремом.
LittlePolly 19 апреля 2022, 16:05
У меня была сыворотка от Botavikos. Для жирной и проблемной кожи, на вид — были в ней какие-то масла. Обсыпало от неё довольно страшно. Решила ее добить на шее и зоне декольте — так прыщи полезли и там, хотя, казалось бы, как такое возможно)
olgakamneva21 19 апреля 2022, 16:07
Возможно индивидуальная непереносимость каких то компонентов. И по типу кожи не подошла. Надеюсь последствия применения быстро прошли
LittlePolly 19 апреля 2022, 16:36
Я сейчас посмотрела состав — там действительно одни масла, больше ничего почти и нет. Если такое Вас не пугает, то можете попробовать, особенно на зоны с сухой кожей — в остальном она за свои деньги была ничего, неплохо питала. Просто именно что для жирной или проблемной кожи я бы ее вот точно не советовала.
An_na 19 апреля 2022, 16:16
Ого, жеееесть…
Sleepy_k 19 апреля 2022, 15:33
Мирра аква-сыворотка в синем стекле, она такая кремовая, приятная, два раза покупала.
Kry4yVer4y 19 апреля 2022, 15:54
Etemia УЛЬТРА-УВЛАЖНЯЮЩАЯ СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА HYALURONE + AMARANTH
emfors 19 апреля 2022, 15:56
Если вам не совсем принципиально, то польская dermedic) у нас пока ещё можно свободно приобрести) неожиданно очень понравилась, увлажняет очень хорошо. Кожа прям напитывается
dashunechka 19 апреля 2022, 22:53
Тоже понравилась сыворотка dermedic. Правда, с пипеткой были проблемы — она плоховато набирала продукт, он больше попадал на пипетку, чем набирался в нее.
emfors 21 апреля 2022, 09:02
Да есть такое) но это не самая плохая пипетка, бывали и похуже 😀
vunderbaba 19 апреля 2022, 15:56
Мне очень нравится ICON SKIN Увлажняющая минеральная сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой. Да и вся минеральная линейка очень понравилась — уже в третий раз повторяю. По соотношению цены и качества, как по мне, просто огонь. Переехала на этот бренд с Lumene (серия с витамином С) и не пожалела.
olgakamneva21 19 апреля 2022, 16:06
Не слышала о таком, оказывается даже на Вайлдберриз можно купить. Заинтересовали. Спасибо!
vunderbaba 19 апреля 2022, 16:14
Да, этот бренд много где нынче встречается. Я беру в огромном синем онлайн-гипермаркете, ещё есть на яблочном сайте. Но в синем дешевле)
Иринка Счастливая 19 апреля 2022, 18:06
Ой, спасибо Вам за наводку. А то недавно закончилась Цэшная сыворотка люминэ, пришлось купить по негуманной для нее стоимости (очень уж подходит). Но для себя решила — нужно поискать замену.
vunderbaba 19 апреля 2022, 19:51
У Icon Skin есть довольно широкая линейка с витамином C. Давно на нее заглядываюсь, но решила отложить тестирование на осень-зиму. Пока радуюсь минеральной. Еще из их ухода намерена попробовать их крем с SPF, ибо уже актуально)
Anna Kibalova 19 апреля 2022, 16:40
Мне нравится гиалуроновая от Librederm из серии SERUM PRO
Vikkival 19 апреля 2022, 17:15
Самая увлажняющая из всех увлажняющих сыворотка от Ilona Lunden cosmeceuticals. Не бюджетно, но каждая копеечка оправдана. Отзывы с фото на сайте марке в ассортименте.
wingless 19 апреля 2022, 18:54
Я начала тестировать Art&fact — у них большой выбор доступных сывороток. Взяла увлажняющую с гиалуронкой и B5 — нравится, не сильно липкая. В Anti-age линейке много чего интересного, советую посмотреть на их сайте (я заказывала на Ozon)
Sofitel 19 апреля 2022, 19:19
Напишу про крымскую косметику :)
На фото слева направо:
1) Крымская роза — Гиалуроновый гель-флюид. На лето самое то. Лёгкий, незаметный, увлажнение ооочень чувствуется.
2) Крымская роза — дневной крем 45+ гиалуронкой и АНА-кислотами. Тоже очень лёгкий, впитывается быстро, кожа с ним прям сияет.
3) Крымская роза — масло лифтинг, коктейль из 6 масел. Это уже на зиму шикарный вариант. Впитывается минут за 5. Пользуюсь на ночь, кожа после него да а с предварительным пилингом просто пЭрсик.
4) Царство ароматов — сыворотка с аргинином и ресвератролом. Тоже лёгкая, быстро впитывается, пахнет розой.
Но мой самый любимчик — гель, который первый :)
Alinasto 19 апреля 2022, 19:36
Спивакь, лучше «закрывать» кремом. Мне нравится, эффект есть. Стоит 280 рублей, огонь, на официальном сайте.
wikky 20 апреля 2022, 08:38
У меня была сыворотка Aqua Emotion от Artmakeup, очень понравилась   увлажняет просто отлично
abinskovanv 20 апреля 2022, 09:01
Посмотрите сыворотки Limoni на Вайлдберриз продается , там целые линейки уходов , и гиалуроновой, и с коллагеном, с улиткой есть, просто бомба. это Корейская косметика, результат очень впечатляет.
Diablo_nero 20 апреля 2022, 09:01
Аравия, сыворотка с гиалуроновой кислотой, есть повседневная, есть в профессиональной линейке, не липкая, крем после требуется.
ruam 20 апреля 2022, 09:01
Гиалуроновая сыворотка для лица Planeta Organica Pure. Хорошо работает, разумно стоит. Зуда и жжения не вызвала ни разу, хотя кожа капризная. Более того, после очистки лица (кислотным пиллингом), убирала покраснения, особенно если предварительно подержать в холодильнике, и нанести сыворотку холодной.
DamnTessa 20 апреля 2022, 12:06
Гиуларионовые сыворотки делают пленку сверху, и все, если нужно настоящее увлажнение, гиуларион — не ваша история. Могу посоветовать не российские, но беларусские гидрогелевые сыворотки от skin intesives
olgakamneva21 20 апреля 2022, 12:51
А я в курсе) гиалурон вообще не самый лучший увлажнитель, если сильные проблемы с сухостью особенно. Тем более не действует он в глубоких слоях кожи как везде это пиарят в рекламе) просто сейчас у меня именно такой запрос. В плане ухода у меня очень много средств))
olgakamneva21 20 апреля 2022, 12:52
Спасибо, присмотрюсь. Не пробовала белорусскую косметику ни разу
DamnTessa 20 апреля 2022, 14:26
Очень рекомендую беларусский уход, там можно найти прекраснейшие составы по очень малой цене. Мой фаворит — масло для лица от family forever factory
limbo4ka 20 апреля 2022, 13:20
Kleona, сыворотка из серии белый рис. Эта серия — просто лучшее, что случалось с моей чувствительной комбинированной кожей. Раньше пользовалась азиатским уходом, но ни от одного азиатского средства не было такого заметного улучшения состояния кожи, как от Клеоны
MitinaMaria 20 апреля 2022, 13:37
Natura siberica lab biome сыворотка для лица супер увлажняющая
OpenYourEyes 20 апреля 2022, 14:12
Sharova PRO с гиалуроновой кислотой — моя новая любовь