20.03.2022

Ищу новый тон

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти аналог тональной основы Artdeco high definition foundation, тон 43. Его уже нет в продаже. Меня интересует лёгкая текстура, как у этого средства. Например, моей жирной коже не подошёл Perfect teint foundation этого же бренда, хотя о ней пишется, что это лёгкая, как пёрышко, тональная основа, без масел в составе. На мне она даёт эффект маски, ложится с разводами как бы отдельным слоем поверх крема, если можно так выразиться, то есть не сливается с тоном кожи, а, главное, подчёркивает поры, обезвоженные участки кожи. И даже при смешивании этих двух основ (это способ экономии первого средства, а также вариант использования не совсем подходящего, второго средства) я добавляю лишь капельку матирующего Perfect teint к любимой High definition, и у меня получается уже более плотное нанесение. Не знаю, насколько я хорошо описала проблему — мне нужен лёгкий, полупрозрачный тональный крем, тональная основа, BB, CC, который выравнивает цвет лица и не виден на коже, а также держится с утра до вечера на очень жирной коже, но при этом увлажняющий продукт, так как моя основа содержит гиалуроновую кислоту, и не матирующий тон однозначно.

Believe_me_Natalie 20 марта 2022, 14:03
Потрясающе взаимоисключающие критерии) попробуйте бб крем от Missha, в красном тюбике. Вполне может понравится Вам.
Helenitte 20 марта 2022, 15:15
По моему впечатлению от Artdeco high definition foundation, вам стоит попробовать MUFE HD Foundation.
Vera0305 20 марта 2022, 19:31
У IsaDora посмотрите тональные. Думаю, сможете найти.
OlgaOlya 21 марта 2022, 03:55
Спасибо, девушки, за ответы!
Nomy 21 марта 2022, 13:58
BB Erborian — если закрепить матирующей пудрой полет хороший:)
Irina Irina 17 апреля 2022, 07:20
Здравствуйте
Вам повезло, потому как я Вам все поясню)))
Кожа такая же, пользовалась имеен им несколько лет именно этим оттенком и знаю кто похож и кто по Т.З такой же) ( А разве его сняли? У меня ещё есть)
Значит так, очень похож был Urban decay Naked skin, ( оттенок 2.0 или 3.0 похожи) его сняли как водичка без спирта, иногда можно найти…
Из бб… лёгкий Nyx Bare With Me ( оттенок 02 летом смешиваю с 04) это все лёгкие
Из бюджета он по покрытию по плотнее белорусский Белордизайн Nud harmony оттенок 201 ,, кроет поры неплохо но он не на лето
Ещё тестировала недавно Dior Natural nude он без спирта покрытие матовое оттенок 1N., Светлее конечно Артдеко но кроет похоже
Вам нужно искать лёгкие тональные с высокой пигментацией без спирта… пусть не сильно кроющие,
Irina Irina 17 апреля 2022, 07:32
Ещё вспомнила… понравится Вам по покрытию Артвизаж устойчивый, оттенок именно 109,, другие там все розовые (…… но он слегка побежеватей 43 Артдеко… но его не видно на лице совсем
Я для получения нужного жёлтого подтона купила аджастер от Манли про зелёный
Изадору не смотрите ( вижу вверху советовали ) и покрытие не то и оттенки
И Миша не подойдёт они розово серые
Irina Irina 17 апреля 2022, 07:44
И по поводу MUFE HD Foundation. Виду советуют, избегайте тональные со спиртом не для нашей кожи… поверьте это я на собственном опыте говорю поэтому Вам так и нравился тот Артдеко