15.03.2022

Электризуются волосы

Всём привет!

У меня тонкие волосы и с наступлением холодов, сколько себя помню, всегда электризуются, вне зависимости от того, что я надела, шерстяная одежда или нет. Пользовалась увлажняющими спреями, но это не помогало. Может есть какие-то специальные средства? Посоветуйте чем можно волосы успокоить, может кто сталкивается с такой проблемной? Замучилась короче.

Elentt 15 марта 2022, 20:42
Estel «зимняя защита». Но я ещё шапку, внутреннюю часть верхней одежды обрабатываю антистатиком.
Julia0410 15 марта 2022, 20:56
Плюсуюсь к эстелю
Olika87 15 марта 2022, 21:28
Спасибо, девочки, уже посмотрела отзывы об этом спрее, много положительных, поищу)
ElenaKoza 15 марта 2022, 20:58
У меня тоже самое, послушаю. Смирилась, но подбешивает.
martusha72 15 марта 2022, 21:00
У меня такое было. Помогло усиленное увлажнение волос
happy_leny 16 марта 2022, 20:00
Чем увлажняли? Поделитесь
martusha72 17 марта 2022, 15:56
Сейчас уже и не вспомню. Но точно чем-то силиконистым. Попробуйте «мощные» кондиционеры типа Глисс кур, Трессеме, Пантин.
Вернее будет сказать, что не увлажняла, а утяжеляла))
happy_leny 17 марта 2022, 16:37
Трессеме есть в хомячковых запасах у меня)), еще не распечатывала).
Мне кажется, что в этом деле только силиконы и помогают
juliae 15 марта 2022, 21:23
Маска Каарал Гидра помогает
JolieRouge 15 марта 2022, 21:23
Попробуйте, как уже посоветовали, усиленно увлажнять волосы во время мытья. Мне хорошо помогла маска Каарал Гидра в сочетании с подходящим бальзамом (наношу его прямо его поверх маски, у меня питательный Тресемм, также есть Каарал Реале), также неоднократно встречала, что девушкам помогли увлажняющие ампулы Каарал.
Olika87 15 марта 2022, 21:31
Спасибо большое, уже двое про эту маску написали))
Mandy_Lane 15 марта 2022, 21:52
Я наверное единственный человек, кого совсем не впечатлила эта Гидра, никакого толку от нее не увидела, как легкий бальзам работает на моих волосах. От электризации мне помогает только уходовый бутерброд из смываемого и несмываемого ухода-маски/бальзамы обязательно, а потом флюиды/кремы/спреи/масла на выбор
ElenaKoza 16 марта 2022, 07:38
Не единственный. Это про Гидру   А про бутерброд — у меня каждый день так, но все равно не спасает. Это прекращается, когда теплая одежда уходит в шкаф, и возвращается вновь с наступлением холодов.
Yulia Kulikova 16 марта 2022, 17:41
Подписываюсь под каждым словом, гидра, ампулы и бутерброд не спасают. Спасает убрать теплую и верхнюю одежду подальше
Olika87 16 марта 2022, 22:02
Меня тоже это спасает, но ближе к лету это всё проходит, и меня это не устраивает, потому что в октябре- ноябре опять начинается…
coriandr 16 марта 2022, 16:24
Для меня Гидра обычная. Больше понравился Davines nou nou
viviana 15 марта 2022, 22:15
Думаю нужно заняться восстановлением сухих волос
Olika87 15 марта 2022, 22:46
Не сказала, что волосы сухие…
Olika87 15 марта 2022, 22:46
Не сказала бы, что волосы сухие у меня…
ad_nightmare 15 марта 2022, 22:35
Не знаю как это работает, но очень помогает расческа Braun satin hair с ионизацией. Раньше были волосы до середины мягкого места, могла убить хомяка статическим зарядом. Включила, причесалась 5 минут и всё, лежат волосок к волоску. Сейчас отстригла длину до каре, проблем меньше, но помогает неизменно
VitaVictoria 15 марта 2022, 22:37
Увлажняющие шампунь и кондиционер. Неплохо Matrix, но гораздо лучше аргановый Chi. Буду рада, если кто-то подскажет что-то такое же приятное, как Chi
Bestya 15 марта 2022, 23:10
Попробуйте линейку от Ollin,Ice Cream спрей-кондиционер, отличный антистатик. Вся линейка как раз на зимний период)
Olika87 16 марта 2022, 15:31
Спасибо, присмотрюсь)
Mirabilis 15 марта 2022, 23:27
Сколько себя помню, всегда страдала от электризации волос. И это первая моя зима, когда этой проблемы нет. Расскажу о своем «уходе» (он минимальный), может, это поможет подобрать вам для себя какие-то полезные советы.
У меня жирный тип кожи головы, при этом волосы суховаты (не крашеные). Пользуюсь твердым шампунем green era на 2 раза, обязательно бальзам после (неважно какой, главное, чтобы волосы после хорошо расчесывались). Затем несмываемый крем — сейчас это простой Fructis, потом перед сушкой феном — спрей-термозащита от Прелесть. И в конце сушки на кончики наношу масло (Lador или Hask) — активирую масло горячим потоком воздуха. Вуаля, волосы рассыпчатые, не секутся и не электризуются. Экономно и эффективно.

p.s. добавлю еще, что для расчесывания волос у меня всегда только tangle teezer и на улице волосы надежно убраны под шапку и пуховик (длина волос до середины спины). Когда ходила с волосами наружу, оттуда и была проблема электризации.
Olika87 16 марта 2022, 15:33
Спасибо, я по советам уже поняла, что надо бальзам использовать или маску, и потом закрепить спреем или маслом.

Хм, у меня практически всегда волосы наружу, призадумалась.
Дарья Харламова 16 марта 2022, 00:02
Вам правильно советуют сделать акцент в уходе на увлажнение и добавить несмываемые средства. Многие пишут про Гидру, она классная(сама использую на постоянной основе), но не всем она подходит и есть нюансы. Могу посоветовать более доступные средства из масс маркета, которые неплохо увлажняют и не сильно бьют по кошельку. Маска Garnier Алое superfood, неплохая альтернатива Гидре. Можно использовать как маску или несмываемый крем, плюс можно сделать с ней спрей (в интернете есть рецепт). Кондиционер Tresemme Botanic Detox увлажняющий, тоже вполне неплох для увлажнения. Спреи можно выбрать у Estel, Ollin, Kapous, Concept. Так же у этих марок есть и несмываемые средства (недавно было много положительных отзывов на крем-спрей 17 в 1 от Concept), плюс нужно будет всё это богатство запечатать силиконовым маслицем, чтобы сохранять влагу. Масла из масс маркета не советую, по мне они слишком тяжёлые и быстро высушивают волосы. А вот уже в проф. марках можно выбрать на свой вкус и цену. Если «бутерброд» из трёх несмываемых средств будет слишком для ваших волос, то можно убрать один пункт. Я не использую спрей вообще, с ним у меня сразу перепит и волосы как сосульки. А вот крем+ масло — это моя золотая середина. Вообще надо всё экспериментировать на себе, ведь волосы у всех разные. Ухаживаю за волосами по такой схеме больше 1,5 года, чередую маски увлажнение/питание/восстановление, но именно упор делаю на увлажняющие средства и вообще забыла, что такое электризация волос.
Olika87 16 марта 2022, 15:41
Спасибо большое вам за подробный ответ. Я уже хочу бальзам от Тресами) бальзамами не пользовалась давно, а видимо зря, лишь только маски изредка, всегда думала, что нужен лишь какой либо спрей, чтобы волосы не элекризовались, а тут акцент на увлажнение.
Да, для меня наверное много будет всё вместе использовать. Заинтересовал несмываемый крам спрей. Масло у меня только кокосовое, смываемое, нравится как увлажняет, но волосы все равно как магнит.
Дарья Харламова 17 марта 2022, 08:34
Вот масло стоит пока отложить, оно может высушить (многие на это жалуются), возможно вам стоит поэкспериментировать с маслами и найти то, которое подойдёт лучше. А вот то, что вы не используете кондиционер как раз и приводит к электризации, так как волосам не хватает кондиционирования и защитной плёночки. Маски направлены на интенсивный уход, а вот кондиционирующих компонентов и плёнкообразователей в них не так много(если это конечно не сплошной силикон в составе). А к крему присмотритесь, он вроде неплохо себя зарекомендовал.
Olika87 17 марта 2022, 19:44
Спасибо, крем спрей обязательно попробую. Только вот они разные, обязательно должно быть 17 в 1? Нашла только 10 в 1. Кто пробовал? они похожи?
jullagop 16 марта 2022, 03:47
У меня зависит от марки шампуня и кондиционера (думаю, это индивидуально методом тыка определяется), плюс антистатик на шапку (и на всё остальное тоже)
Elena_iz_minska 16 марта 2022, 10:45
Волосы у меня как у автора поста. Мне помогает бальзам-ополаскиватель Fructis SOS восстановление (для очень поврежденных волос) и от BIELITA маска для волос «Запечатывание волос» серия Hair Care Professional (красная банка). И еще, как ни странно, после корейского пилинга Lador волосы тоже у меня не электризуются.
Olika87 16 марта 2022, 15:42
О, спасибо обязательно попробую, и пилинг давно хотела такой на свете испытать.
Nelly1981 16 марта 2022, 15:06
Если без привязки к шапке, то мне Тизер махом снимает статику и из одувана делает человека)
Exolady 16 марта 2022, 16:56
Exolady 16 марта 2022, 16:57
Вот этот спрей уже несколько лет очень помогает.
Olika87 16 марта 2022, 22:03
Ищу уже его.
IrinaSolneshko 16 марта 2022, 19:31
После того, как стала обрабатывать антистатиком все расчески и резинки, и шапки конечно, статики нет при любом уходе, и с масками и без и всего остального, хотя волосы стали очень тонкими и сухими. А Эстель, кстати, бывает двух видов, один из которых мне совсем не помогает, а вот второй толковый:
сорри если фотка плохая, болею
Olika87 16 марта 2022, 22:04
Учту, спасибо.
Mashas 19 марта 2022, 05:24
Вам скорее всего поможет увлажнитель воздуха в спальне. Возможно есть смысл измерить влажность гидрометром сначала