12.03.2022
1983

Подбор тонального

Подбор тонального средства с высоким спф 2в1 оказался для меня провальным делом (поверьте много перепробовала ) поэтому -ищу отдельно тональный… наносить на защиту с высоким спф

.Тональный ношу каждый день, впереди лето поэтому

от тона такие требования (кожа возрастная, большие поры) высокая пигментация, лёгкий, укрывистость средняя возможно как как водичка, без спирта, Финишь полуматовый, (жесткое маривание не люблю) скрывает поры -или хотя бы не подчеркивает их, В принципе таким был Urban decay Naкed Skin для меня но его сняли

По бюджету рассмотрю все

MariaAndreyeva 12 марта 2022, 08:15
С таким же запросом я перешла на минеральные пудры (сейчас Kristall Minerals). Покрытие невесомое, дышит, среднее по плотности. Если сначала кажется суховатым, то через полчаса усаживается. Пудра позволяет нанести весь мой увлажняющий уход, благодаря которому кожа не жирниться, потом нанести подходящий спф, и все это без ощущения толстого пирога. Ни один тональник с этим не справился, особенно летом. И после отказа от тональника кожа стала значительно чище.
Irina Irina 12 марта 2022, 08:43
Спасибо огромное, да слышала о них
Но пудры мне точно будут сушить обезводенная возрастная
MariaAndreyeva 12 марта 2022, 10:11
Так и я об этом. Тоже боялась. Но теперь под пудру я наношу максимально возможное для меня питание и увлажнение (сыворотка, крем, спф). И кожа напитана и спокойна на весь день. Никакой тонак такую тяжёлую артиллерию не вынесет, потечёт через два-три часа. А пудра на хорошем увлажнении прекрасно лежит, не чужеродно, как бы вполировывается в увлажненную кожу
Irina Irina 12 марта 2022, 10:18
Возможно это и выход
Надо почитать про марку
juliae 12 марта 2022, 11:26
На качественный уход не сушит точно, проверено на себе.Ну и степень покрытия можно регулироват, это тоже большой плюс
DancingToTheSun 12 марта 2022, 19:29
Плюсую к минеральным пудрам, они совершенно незаметны на коже и у меня тоже высыпаний стало в разы меньше. Как обладательница вечно обезвоженной кожи рекомендую обращать внимание на состав, чтобы не было глины — она все же иссушает знатно. Ну и конечно про качественный полноценный уход под пудру забывать не стоит.
MariaAndreyeva 12 марта 2022, 20:12
А какая минеральная пудра ваш фаворит?
DancingToTheSun 12 марта 2022, 20:44
Если честно, я пробовала всего несколько. КМ матирующую и сатиновую, не подошли как раз из-за глины. Сейчас пользуюсь roek, тут в чилауте кто-то из девочек про эту марку писал. Очень нравится)
MariaAndreyeva 12 марта 2022, 23:17
Вот я тоже в начале знакомства с минеральной косметикой. Рассматриваю варианты. Почитаю и про roek, спасибо
DancingToTheSun 12 марта 2022, 23:41
На здоровье, пусть ваше знакомство окажется счастливым)
Helenitte 12 марта 2022, 08:36
Fenty Eaze drop прямо по описанию то, что надо. Ну правда, труднодоступен.
Irina Irina 12 марта 2022, 08:42
Это от Рианны который? Наверно да, сложно достать будет
AmberSun 12 марта 2022, 19:10
У меня похожие требования к тональному средству, поэтому рискну предложить два продукта, которые подходят лично мне:
Elian Russia Silk obsession mattifying foundation
Пусть вас не смущает слово матирующая в названии, средство оставляет живой подсвеченный финиш.
На эту основу есть много негативных отзывов, так что лучше потестировать перед покупкой. Бренд представлен в сети Магнит-Косметик.
Спирта в составе нет.
Состав: aqua, cyclopentasiloxane, ethylhexyl methoxycinnamate, peg-12 dimethycone crosspolymer, glycerin, pca dimethicone, disteardimonium hectorite, myristyl lactate, ppg-3 myristyl ether, sodium chloride, aluminum hydroxide, titanium dioxide, dimethicone, crosspolymer, isododecane, propylene glycol, propylene carbonate, triethoxycaprylylsilane, tocopheryl acetate, diazolidinyl urea, acrylates/tris (trimethylsiloxy) silylpropyl methacrylate copolymer, parfume, propylparaben, methylparaben, bht, may contain ci 77492, 77491, 77499, 77891

Lamel Smart Skin Serum tinted foundation
Дает очень легкое комфортное покрытие с неплохой маскирующей способностью.
Спирта в составе нет, но есть минеральное масло, если для Вас это критично.
Состав: Вода, диоксид титана, минеральное масло, глицерин, 2-этилгексил-4-метоксициннамат, ЦЕТИЛПЭГ / PPG-10/1 ДИМЕТИКОН, циклопентасилоксан, бис (2-этилгексил) карбонат, этилгексилпальмитат, диметиконат, кремнезем, Этилгексилглицерин, гиалуроновая кислота, пальмитат декстрина, парфюм, желтый оксид железа / CI 77492, красный оксид железа / CI 77491, черный оксид железа / CI 77499

Обе основы хорошо справляются с расширенными порами, не проваливаются в них в течение дня.
На моей комби/нормальной ведут себя отлично, постепенно исчезая спустя 8-9 часов.
Irina Irina 13 марта 2022, 06:06
Спасибо большое. Elian брала и понравился… но в е тона явно с розовым я просила на оф сайте мне с жёлтым подтоном подготовил ( я ношу с жёлтым) купила 20 и явно ровюзово розовый носить не смогла… если только андастер зелёный покупать?
Разве Елиан в Магнит косметик? Я покупала на валдебртз
А второй тон Ламел в нем же сиятельныц финишь буквально на днях читала о гем
an_tiu 13 марта 2022, 15:46
в МК в некоторых есть элиан. в одном из трёх магазинов, где была за последние пару месяцев, есть стенд с продукцией этой фирмы.
powderArmour 12 марта 2022, 21:55
Тоже очень запариваюсь на тему расширенных пор. Ниже мои любимчики, ну и не могу не сказать — для меня решающим был еще и правильный инструмент — бьютиблендер сглаживает поры гораздо более эффективно, чем самые лучшие кисти))
Если по бюджету не смутит, то предложу посмотреть: Armani Designer lift (сатиновый, выравнивает и общий тон, и текстуру кожи, супер-комфортный) и Valentino Very Valentino (более матовый, хотя в нем есть почти невидимые сияющие частицы, тонкий, но укрывистый, на мне даёт самое стойкое покрытие, которое при этом не ощущается тяжелым, как в случае обычных супер-стойких текстур типа double wear).
Elian Silk obsession, который был выше, тоже, кстати, могу порекомендовать — из более доступных брендов мой любимый вариант. Хотя для меня он все-таки матовый.
Irina Irina 13 марта 2022, 06:08
Спасибо огромное
Жаль потестить сейчас не могу Армани в моем городе нет
На заметку возьму
А про еллиан писала вверху розовит очень при окислении ну невозможно( я с жёлтым подтоном ношу купила 29 номер прям розовый поросенок(
OxanaRaspberry 13 марта 2022, 08:13
Missha M Perfect Cover BB Cream Rx SPF 42.
Именно новая версия. Без серо-розовых подтонов.
Степень покрытия средняя, носится легко, хороший состав, поры не забивает и не подчеркивает. Финиш всё-таки больше влажный, не матовый. Но пудра легко это исправляет.
У меня бледная кожа с желтоватым подтоном. Оттенок 13 подошел идеально.
Еще SPF неплохой прилагается ))
А так плюсую к тональным основам KM.
Irina Irina 13 марта 2022, 08:48
Спасибо большое сейчас почитаю
А КМ говорите тонал ные основы, не пудры? Или так пудры называете
Irina Irina 13 марта 2022, 08:53
А вроде с 17 номера там нумерация у нового?
OxanaRaspberry 13 марта 2022, 16:32
Да, Вы правы, 17 оттенок ))
А у KM есть и минеральные основы (с более плотным покрытием), и пудры. У меня компактная минеральная основа.
OxanaRaspberry 13 марта 2022, 16:34
Не получается прикрепить фото с телефона ((