10.03.2022

Солнцезащита

Я о актуальном, о солнцезащите, (в свете последних событий цены улетели у них)

сто раз тут спрашивали, но повторю.Подскажите spf 50, не выбеливающий, хотя бы не сильно, основное это физ фильтры пусть в комбинации с хим,, Возможность носить под тональным, (кожа комби большие поры) соответственно лёгкий

Давно был biore розовый лёгкий оч нравился но спирт и хим фильтры сделали злое дело

В том году был Ля Рош антгелиус анти эйдж sof50 вроде неплохой, но под тональным сильно блестит

Helen77 10 марта 2022, 08:04
Мне понравился этот крем. Кожа комбинированная, 40+. Прекрасно ложится, без эффекта маски, быстро впитывается, не маслянистый. СПФ-50, фильтры химические. Производит Корея. Наношу под BB- крем, всё отлично, нет блеска в течение дня. Это основной критерий при выборе для комби кожи для меня. Цена бюджетная, на ВБ и Озон есть постоянно. Единственно, объем небольшой, всего 40мл. И как справляется с основной функцией- защита от солнца- пока не понятно, ждем активного солнца.
Irina Irina 10 марта 2022, 08:13
Спасибо большое
Чисто зим фильтры не рассматриваю чувителтная кожа поначалу будет все хорошо, потом будет реакция
Kry4yVer4y 10 марта 2022, 09:01
Some by mi отличный для жирной кожи
Irina Irina 10 марта 2022, 09:22
Вот на него смотрю, многие пишут скатывается и защита мен ще чем заявлена
Я не могу сказать что я жирная, возрастная кожа обезвожеенная огромные поры
Kry4yVer4y 10 марта 2022, 10:02
Я не помню, наносила ли я поверх тон.крем, но он матировал, слегка осветлял кожу, в поры не проваливался, не загорала с ним, пигментация не появилась.
YuliUfUf 10 марта 2022, 09:02
Подскажите, а что не так с biore? Сушил?
Irina Irina 10 марта 2022, 09:21
Поначалу отличный первый сезон
Потом кожа краснеть cтала исохнуть спирт в нем
Lady_Owlga 10 марта 2022, 11:42
Я так понимаю, тут у каждого индивидуально. Я прекрасно третий год подряд и каждый день начиная с марта пользуюсь biore (у меня в голубом тюбике, watery essence). Мне отлично подошел, легкий, быстро впитывается, пленки и выбеливания нет. bb крем не скатывается. А вот муж утверждает, что у него начали появляться прыщи. Подозреваю, что он просто неправильно смывал, не до конца. Но он перешел на Bioderma fluid. Вот этот выбеливает! Но мужу наплевать)))
Irina Irina 10 марта 2022, 11:46
Биоре отличный товарищ если хорошо переносите спирт и хим фильтры
Я ищу с физическими или комбо физич плюс хим
YuliUfUf 10 марта 2022, 09:08
Касаемо запроса — avene cleanance. На моей коже без загара, сначала наносится белым, но потом адаптируется. Если есть загар, то немного выбеливает.
Тема для меня тоже актуальна. Сейчас заказала coxir, буду тестить)
Irina Irina 10 марта 2022, 19:46
Спасибо.ольшое! Надо посмотреть
Katy2016 10 марта 2022, 09:35
Порекомендую KLEONA солнцезащитный флюид, супер вещь. Не белит, не скатывается, увлажняет, можно использовать вместо крема так как флюид с гиалуроновой кислотой. SPF 30, имейте ввиду что разница между SPF 30 и SPF 50 всего 2%. Отлично защищает от солнца. Я наношу поверх минеральную пудру. Рекомендую! И да там чистый состав.
Пользую второй сезон в городе. Все отлично!
an_tiu 10 марта 2022, 10:52
кстати, для города довольно хорош. в +30 я его не использовала прошлым адским летом, но до +20 с ним ходила, все было хорошо.
Irina Irina 10 марта 2022, 11:19
Это Вы о клеоне?
an_tiu 10 марта 2022, 11:24
да, о ней.
у нас в городе магазинчик натуральной косметики есть, так что могла текстуру посмотреть хотя бы на руке из пробника. покупала дважды, но не рисковала в адскую жару использовать.
по цене что-то адекватное, в том году рублей 400-500 стоил флакончик, если мне память не изменяет.
да и фирма российская, так что вряд ли уйдёт с рынка.
Irina Irina 10 марта 2022, 11:27
Spf 30 маловато
an_tiu 10 марта 2022, 11:36
наверняка не скажу, но, кажется, у них ещё какой-то был флюид. там не только 30 в ассортименте, если правильно помню.
Katenika 10 марта 2022, 13:36
50 у них тоже есть. Но он поплотнее. От 30-ки была просто в восторге, такая текстура дивная.
Irina Irina 10 марта 2022, 11:15
Надо же Клеону не рассматривала… посмотрю спасибо
Yulia Kulikova 10 марта 2022, 11:38
Плюсую! Использовала Клеону spf 50 года 3 подряд, менять не хочу
an_tiu 10 марта 2022, 11:42
скажите, пожалуйста, а прошлым летом в жуткую жару флюид хорошо себя проявил?
Yulia Kulikova 10 марта 2022, 12:50
В жуткую ни один себя хорошо не проявит) у меня еще и комбинированная кожа, но в целом выглядело прилично всё
an_tiu 10 марта 2022, 16:13
благодарю за ответ!)
ну, я понимаю, что не 100% защита в такое пекло, но все же.
Yulia Kulikova 10 марта 2022, 18:02
Ну нет же, соврала) я вспомнила) намазала тело Шоколатте, а лицо Клеоной. И на солнце открытом была с 11 до 15. Тело сгорело, потому что оказалось, что Шоколатте расслоился и из-за этого просто не защищал от солнца (я еще им претензию писала), а лицо выжило, но я его мазала раз в 2 часа
an_tiu 10 марта 2022, 19:46
спасибо за подробности!)
я шоколатте не люблю, потому что их блеск для губ и масло для бровей протекали мне в сумку. больше от этой фирмы покупать ничего не хочу, я на них обиделась. 🐸
Yulia Kulikova 11 марта 2022, 06:42
Вот и я обиделась)) они даже не извинились за свой ниочемный продукт
Irina Irina 10 марта 2022, 11:43
Надо посмотреть состав спасибо
Irina Irina 10 марта 2022, 11:45
Он с хим фильтрами. Мне не подходит
Katy2016 10 марта 2022, 13:37
В KLEONA фильтры нового поколения, не гормонально активные. Если Вас это беспокоит.
LaFlorAzul 10 марта 2022, 11:06
Я уже несколько лет пользовалась кремом от Martiderm. Поры не забивает, кожа увлажненная, подходит под макияж. Эта марка делает солнезащитные кремы бесцветные и подкрашенные, тинт-крем. Бесцветные мне нравятся много больше, потому что цвет тинт-крема (там только два оттенка) мне не нравится, не подходит.
Irina Irina 10 марта 2022, 11:15
Спасибо большое
Марка известная
LaFlorAzul 10 марта 2022, 12:19
Что Вы, совершенно не за что благодарить. Буду рада, если Вам подойдет. Кстати, использовала этот крем в Испании летом, в очень сильную жару (больше 40 градусов) и все норм, хотя обычно моя кожа реагирует на такой перегрев воспалениями.
Anima 10 марта 2022, 13:03
Два года пользуюсь Jigott Snail UV Sun Block SPF50+/PA+++, комфортная текстура, не утекает в жару, большой тюбик, поэтому мажу лицо, декольте и руки.
Irina Irina 10 марта 2022, 13:54
Спасибо но хим фильтры не исаользую
Nomy 10 марта 2022, 14:25
Присмотритесь к Colorscience, если цена не напугает, они специализируются на минеральной косметике, фильтры физические, у меня последнее лето была тонированная версия flex, несколько оттенков, легкое покрытие, можно не пользоваться тоном (люблю такие санскрины, поскольку моя кожа не приемлет наслоение много всего)
Cheshirskiket 10 марта 2022, 15:02
Присмотритесь в сторону BTpeel. Там и 30, и 50 есть.Клеона тоже хороша
Irina Irina 10 марта 2022, 19:53
Кстати, да… видела из на валдбериз
Shelestiana 10 марта 2022, 16:19
Позвольте крайне сильно вам порекомендовать, т.к. спасаюсь им от пигментных и веснушек — La Roche Posay ANTHELIOS Ля Рош-Позе Антгелиос крем-гель для лица матирующий SPF50+ 50мл. Сижу на нем последние года четыре. Для разнообразия, как мы все делаем покупала и иные. Это и корейцы (оставляют белый налет, например, ENOUGH spf 50 с морским коллагеном Collagen 3 in1 Whitening Moisture Sun Сream SPF50 PA+++, 50 мл), и другие аптечные (оставляют жирный блеск), и тональные с SPF CC крема из космацевтики по цене 3 000 руб.+ (хороший среди них u.R Корректирующий крем Yu-r ССС Cream SPF 50+ PA+++ (medium) 50 ml). Но правда, всегда всегда всегда имею в наличии и La Roche Posay ANTHELIOS матирующий. Также есть и формат 30 мл от La Roche Posay ANTHELIOS Ультралегкий флюид для лица SPF50, но он жирный. Картинку лучшего прикрепляю и крайне рекомендую. Сейчас около 1600-1900 руб. стоит, хватает месяца на 3-4 при ежедневном нанесении, летом даже по 2 раза в день.
Irina Irina 10 марта 2022, 17:44
Заинтересовали этим оч Оч Рош, почитала я… а и тональный сверху держится?
А другой вопрос какой тон носите сейчас, летом? Какая кожа? "… Тут «Остапа понесло»))
Shelestiana 10 марта 2022, 18:07
Тональным кремом пользуюсь всегда, выбираю средней плотности — это Шисейдо, Диор Форевер, сейчас Клиник новый (пузатая стеклянная баночка). Сейчас вначале зимы как раз я на Клиник. Но есть и легендарный АртВизаж, им «за хлебом» могу сгонять, то есть по магазинам просто )) Не, никакой тональный крем сверху этого рекомендуемого мной солнцезащитного не плывёт от слова совсем. Кожа прекрасно себя чувствует. У меня смешанный тип кожи, проблемная.
Irina Irina 10 марта 2022, 19:14
ОЙ, спасибо) про арт визаж согласна) есть у меня Клиник everlasting есть но плотновпт мне видно его… хотя поры большие…
Тоже люблю средней плотности, на лето что то полегче
Irina Irina 10 марта 2022, 16:33
Спасибо огромное. У меня антгелиус анти эйдж в том году был.тональный на нем плыл… а этот как это матирующий, но жирный?
Shelestiana 10 марта 2022, 18:08
Нет, он не жирный. И он не гелевый. Просто крем. Быстро впадает в кожу, без белого налёта.
Danuta67 10 марта 2022, 16:52
Мои любимчики,9 Wishes Sun moisturizer spf50+PA+++ и G9Skin White In Milk Sun SPF50+PA++++ Первый немного плотнее, больше на крем похож, второй очень лёгкое молочко(защита хорошая), но очень быстро расходуется.G9Skin покупала уже3-4 раза, и сейчас имею в запасе. Защитой от солнца пользуюсь постоянно, зима-лето.Наношу на уход, поверх тоналка, не плывёт, не сушит👍
Irina Irina 10 марта 2022, 17:15
А я первый искала недавно… что то нет его
Danuta67 12 марта 2022, 20:52
На зелёном сайте есть(сейчас).
Alna_Ago 10 марта 2022, 18:10
Color science распределяется тоненьким слоем, выравнивает тон, не скатывается, имеет spf 50 и хорошо защищает при этом. Никакого белого налёта и в помине нет.
Apogeya 10 марта 2022, 19:04
Попробуйте фоюид LA ROCHE-POSAY anthelios xl, он очень лёгкий, для моей жирной кожи подошёл. Но летом я не пользуюсь тоналкой, максимум пудра.
Irina Irina 10 марта 2022, 19:10
Вот мне тут уже советуют с зелёной полосой матирующий
azazia 10 марта 2022, 23:35
У меня ровно такие же проблемы и соответственно запросы, как у вас. Кожа чувствительная к химическим фильтрам, да еще и смуглая, всегда белый след от санскринов остается. Laneige Fresh Calming Sun Essence SPF 50+, PA++++. И фильтры физические, и не выбеливает, и консистенция приятная… Только, боюсь, что не защищает, слишком уж он идеальный, просто не верится…
Irina Irina 11 марта 2022, 05:37
Спасибо огромное… а Вы с ним под солнцем были и что.пропускает?
Если пропускает, то грошь ей цена(