06.03.2022

Третиноин

Девушки, здравствуйте! Я начала пользоваться индийским третиноином. Подскажите, пожалуйста, те, кто в теме, как долго можно его использовать? Я уже вижу, как меняется моя кожа, и мне это очень нравится!)

Yamari 06 марта 2022, 19:18
Да говорят всю жизнь)), до тех пор пока не захочется покрыться морщинами)
Hoksa 07 марта 2022, 06:08
Вооот)). Спасибо!
Yamari 06 марта 2022, 19:20
А вы какие изменения видите? Я три года на трете, и хз, есть какие-то изменения в лучшую сторону или тут уж, чтоб хуже не стало))
Hoksa 07 марта 2022, 06:08
У меня кода стала такая ровная, чистая. Про морщины не знаю, я в декабре ботокс уколола))). Кода шелушилась сильно, прямо как после пилинга-скатки.
Yamari 07 марта 2022, 10:57
У меня межбровка самое слабое звено, 3 глубоких залома, вот на них упор делаю, надеюсь трет предотвращает усугубление. Но их и ботокс не брал, ни филлер, вроде чуть смягчались, но не пропадали совсем.
Yamari 07 марта 2022, 11:00
А шелушения у меня как то периодами, то ниче, то смотрю вся, как в муке обсыпанная, особенно вокруг рта заметно. Ну и, наверное, из плюсов, после умывания перестало дико стягивать кожу, могу обойтись без крема. Хотя кожа сухая была.
peraspera 06 марта 2022, 20:32
Я вот турецкий купила и пока он мне кажется слабее чем ретинальдегид авеновский… но пользуюсь нерегулярно
Hoksa 07 марта 2022, 06:09
Я сейчас через день на ночь мажу.
MariaAndreyeva 06 марта 2022, 21:59
Мне индийский поры забивает, видимо в виде мази мне не подходит. Но надо отдать должное — летнюю пигментацию стёр за месяц-полтора. Потом вернулась на ретинол. В целом за ретиноловый сезон осень-зима у меня хорошо уплотняется кожа, становится напитанная и более упругая, без воспалений. В этом году не планирую прекращать ретинол на летний сезон. Прошлым летом переходила на минимальную концентрацию, но нет, не тот эффект.
Hoksa 07 марта 2022, 06:10
Спасибо. У меня сейчас 0,05 в виде мази и про запас лежит 0,1 в виде геля.
LekaYa 07 марта 2022, 06:59
С гелем поаккуратнее будьте, он прям серьезный, я хочу понизить гель, а то реакция существенная. Мне кажется, мазь помягче все-таки
MariaAndreyeva 07 марта 2022, 08:31
Можно же через ночь-две-три пользоваться, чтобы не было сильной чувствительности. Кожа довольно быстро привыкает. Для меня, как наркотик))) со временем хочется больше, потому что радует результат
peraspera 07 марта 2022, 09:28
Согласна про привыкание и наркотик) счас я так обильно мажу на лицо, что раньше я б вся в пятнах и шелушениях ходила бы.
LekaYa 07 марта 2022, 10:15
Я раз в неделю, больше не рискну, и то кожа очень реактивно воспринимает, потом неделю восстанавливаю, поэтому решила понизить градус) ой процент) хотя до этого крем легко заходил, такой реакции не было
MariaAndreyeva 07 марта 2022, 11:20
Поэтому я и вернулась на ретинол, мне комфортнее. Подозреваю, что европейский трет переносился бы легче и приятнее, но и в мирное-то время его надо было ещё исхитриться приобрести, а сейчас..((
peraspera 07 марта 2022, 11:58
Рассмотрите турецкий, он какой-то лёгкий))))
MariaAndreyeva 07 марта 2022, 13:41
А вы его где приобретаете? Можно в личку
peraspera 07 марта 2022, 13:59
Я его купила в поездке.
Yamari 07 марта 2022, 10:55
Дааа, я тоже гель попробовала и отказалась. Жестковат для меня.
Hoksa 07 марта 2022, 12:13
Elismeta 07 марта 2022, 11:28
я пользуюсь третиноином три года, регулярно. буду продолжать!
Hoksa 07 марта 2022, 12:13
Вот и я тоже хочу)
Elismeta 07 марта 2022, 12:17
обязательно следите за реакциеы своей кожи. если заметите раздражения лучше прекратить на 2-3 дня и потом продолжить.
Hoksa 07 марта 2022, 13:59
Спасибо огромное!