05.03.2022

Mesauda

здравствуйте!

скажите, пожалуйста, на какие продукты от Mesauda стоит обратить своё внимание?

в данный момент могу купить средства этого бренда в соседнем магазине, вот только тестеров на продукцию нет. буду рада свотчам и кратким отзывам.

очень хочется отвлечься от происходящего, поэтому я лучше куплю новую единицу косметики, чем продолжу заедать проблемы и скроллить новостную ленту

Elismeta 05 марта 2022, 20:09
У Mеsauda очень достойные палетки с тенями, румяна, еще очень хвалят кисти, как для лица, так и для глаз. присмотритесь к хайлайтеру Spotlight.
an_tiu 05 марта 2022, 21:25
благодарю!)
Tsutsu 05 марта 2022, 20:45
Присоединяюсь к в вопросу. Сама для себя уже присмотрела румяна, хочется познакомиться с продуктами марки.
an_tiu 05 марта 2022, 21:27
вот насчёт румян тоже думаю, читала положительные отзывы.
Louchi 05 марта 2022, 21:32
У меня есть рассыпчатая пудра Обнажённая кожа. Хорошая, но смотря чего ожидаете от продукта, в зависимости от типа кожи. Для сухой кожи будет отлично.
an_tiu 05 марта 2022, 23:08
благодарю за ответ!
у меня ближе к жирной, но явный матовый финиш мне не нравится, что-то такое «естественное» по душе.
от рассыпчатых пудр я обычно жду фиксации тона, если он был нанесён, и эффекта холёной кожи, если можно так сказать.
Louchi 05 марта 2022, 23:13
Фиксация — это не к этой пудре. Хотя кожу делает красивой.
an_tiu 05 марта 2022, 23:15
а если, например, в комбинации тон/ВВ — фиксирующая пудра — пудра Месауда или обычная пудра оттеночная с Месаудой? как считаете, не будет ли перебора?
Louchi 05 марта 2022, 23:20
Думаю, если фиксирующую пудру на Т- зону, а Месоду на щёчки или по периметру лица, будет хорошо. Она неплохо подсвечивает и скрадывает поры.
an_tiu 06 марта 2022, 12:49
спасибо, можно и так попробовать.
очень приятно, что с порами хоть как-то визуально борется. они у меня не очень широкие, но все же.
Kels 06 марта 2022, 06:36
У бы взяла румяна и хайлайтер. На них хорошие отзывы
an_tiu 06 марта 2022, 12:49
благодарю!)
Anayzhka 06 марта 2022, 13:43
Я вот тоже для себя открыла манку, из восхитившего: тон, палетка теней, помадка для бровей, оттеночный бальзам для губ. Из просто хорошего: консилер, рассыпчатая пудра. Не могу советовать: помада, матовая, в стике. А, и кисти, достойны, очень даже.
an_tiu 06 марта 2022, 18:41
благодарю за ответ!
а можете про тон немного рассказать?
оттеночный бальзам точно хочу, такое точно лежать в ящике не будет.
Anayzhka 06 марта 2022, 18:52
Бальзамы отличные, уверена, не пожалеете. Тон у меня perfect skin foundation, беспроблемный, ни пор, ни мелкие морщинки, ни шелушения не подчёркивает, усаживается тонким слоем, наношу Бьюти блендером, фиксирую рассыпчатой пудрой от Шанель, при влажной ветреной погоде держится конструкция весь день, кожа, если и начинает блестеть, то часов через 8. По консистенции довольно-таки густой, но легко растягивается, сразу не схватывается. Нанесла и забыла) для себя уже определила его, как открытие года))
an_tiu 07 марта 2022, 12:11
спасибо за такой подробный ответ!
как думаете, он для комбинированной, склонной к жирности кожи подойдёт?
эта пудра от Шанель у меня есть, так что смогу попробовать и в этой комбинации, если куплю.
Anayzhka 07 марта 2022, 13:24
Мне думается, вполне может подойти, у меня кожа нормальная, но в условиях нашей влажности бывает всякое и нареканий не было
an_tiu 07 марта 2022, 21:42
спасибо! попробую подобрать себе оттенок тогда. сегодня заглянула в магазинчик, тестеров не было. но, возможно, попробую пристать с расспросами с сотрудникам, вдруг чем помогут.
rosymauve 07 марта 2022, 18:33
У меня есть лак Mesauda shine flex gel effect, держится достаточно хорошо для меня, в линейке есть сложные оттенки. Также есть бежевый карандаш для подводки внутреннего нижнего века, тоже нравится.
an_tiu 07 марта 2022, 21:44
благодарю!
а карандаш на слизистой хорошо держится? светлые не понимаю я, а вот какой-нибудь яркий или коричневый посмотрю обязательно.
за наводки на лак спасибо, я сейчас с «голыми» ногтями, кроме пилки ничего с собой нет, но какой-нибудь нюд можно взять. на темные/яркие я со своими кривыми ручонками не из плеч могу только любоваться. :)
rosymauve 07 марта 2022, 22:02
Для светлого карандаша держится разумное количество времени, дольше, чем голден роуз, который у меня был до этого. Не знаю, как будет с темными.
an_tiu 07 марта 2022, 22:22
благодарю за ответ!
карандашик обязательно возьму попробовать.
an_tiu 08 марта 2022, 20:29
лака для ногтей в наличии не было, но по возможности буду заглядывать, вдруг завезут. :)
ad_nightmare 07 марта 2022, 22:10
Карандаши для глаз! Лучшие на свете, обожаю всей душой!
an_tiu 07 марта 2022, 22:22
ещё один голос за карандаши для глаз, спасибо!
скажите, а на слизистой они нормально держатся у Вас? а стрелки растушёванные ими можно сотворить, чтобы все не размазалось в первый же час?
ad_nightmare 07 марта 2022, 23:20
На слизистой нормально, стрелки — часов 16, неубиваемые! Растушеванную не ношу, не подскажу как тушуются)
an_tiu 08 марта 2022, 11:06
поняла, спасибо!)
я просто с обычными стрелками не дружу, растушеванная кажется мне «безопаснее». 😅