04.03.2022

Ищу увлажняющий крем

Добрый день, дамы! У меня всегда проблемы с поиском увлажняющего крема. Моя кожа — сухая, но с густым себумом, поэтому поры забиваются на раз-два. Из-за этого мне не подходят кремы с лёгкой текстурой (не хватает увлажнения), а если в составе есть диметикон — здоровенные подкожные прыщи мне гарантированы. При этом мне 27 лет, и пора уже начинать антивозрастной уход. В последнее время я нашла свой идеал — Eucerin с коэнзимом q10 с iherb. Он и увлажнял хорошо, и текстура приятная, сливочная, и без диметикона. Но теперь, из-за всем известных событий, iherb не доставляет в Россию. Что можете посоветовать, чтобы хорошо увлажняло, без диметикона и соответствующее моему бюджету? Могу позволить тратить на крем где-то 1200 за 50 мл. Вообще не представляю, что буду делать со своей уходовой косметикой без зарубежных сайтов. Заранее спасибо.

Kry4yVer4y 04 марта 2022, 16:22
Я бы посоветовала Вам купить гайд по разбору состава и маслам для разных типов кожи, мне помог понять, почему большинство кремов мне вызывают прыщи, пленку, липкость, лицо преет и т.п.
Natalenka 04 марта 2022, 22:06
Поделитесь, пожалуйста, что за гайд такой
Kry4yVer4y 05 марта 2022, 09:06
найдите татьяну skadi косметику делает в инсте, пока работает, там будет ссылка на гайд
SantaMom 04 марта 2022, 16:57
Я хочу посоветовать присмотреться к японскому способу ухода за такой кожей, первый этап после умывания это софтнер ( лосьон ), на чуть влажную кожу прижимающими движениями, количество от нескольких капель до лужицы 2 см на ладони. И когда почти впитается поверх любой влагоудерживающий крем. Из недорогого Олеся Мустаева крем№3 или Крем Ночной. Софтнер просто физически насыщает влагой верхние слои, а крем потом предотвращает трансэпидермальную потерю влаги. И софтнеры обычно сами по себе довольно много увлажняющих ингредиентов содержат, плюс выгодный размер банки, 200 мл в капельном расходе примерно на год хватает.
palefox95 04 марта 2022, 17:28
Интересно, я обычно корейскими тонерами пользуюсь, обращу внимание на софтнеры, спасибо.
SantaMom 04 марта 2022, 18:02
С корейскими у меня не очень много опыта, был MISSHA Time Revolution The First Treatment Essence, Cosrx тонера штуки три разные, но это другой тип средств, т.е. они не так работают как даже простецкие японские. От первого мне недоставало увлажнения, а тонеры ничего кроме раздражения не сделали. Идите на воздушный сайт, там пока хадалабу не вынесли и щедро скинуто, не пойдёт на лицо так хоть на руки/ноги, берите просто увлажняющий. И вот этот ещё сейчас адекватно стоит, состав на ваш любимый крем похож COSMETEX ROLAND Суперувлажняющий лосьон-эссенция для лица Super Moisturizing Lotion HA, с астаксантином, гиалуроновой кислотой и фуллеренами, похожий у меня есть, только подорожал уже, ROLAND Лосьон для лица гиалурон+астаксантин+коэнзим Q10
Anna Kuznetsova 05 марта 2022, 19:47
Плюсую к Роланду. Тоже им пользуюсь.
ElenaZima 06 марта 2022, 13:36
Тоже очень нравится Roland.И коже все равно, чем я ее потом прикрою. Кожа увлажнена, вид свежий. И это при том, что моей коже 47.
Nice2meetU 04 марта 2022, 16:59
Через какое-то время возобновятся поставки, пусть даже и с более высокими ценами. На данный момент есть магазин, продающий Eucerin (находится как «центр здоровья кожи"). Посмотрите, вдруг понравится что-то, да и с промокодом цена будет приятнее.
Elentt 04 марта 2022, 17:13
Продолжайте пользоваться Eucerine, он в свободном пока доступе и в аптеках, и на маркетплейсах. Если есть возможность (финансовая) купите с запасом, потом с большей вероятности будет большой скачок цен. Не надо паники, не Хербом единым, как говорится.
palefox95 04 марта 2022, 17:31
К сожалению, по тем ценам, по которым он продается в аптеках и на МП, я уже не готова покупать. Для меня ~3 тысячи рублей за крем — это уже дорого. Я не паникую, просто спрашиваю, может, кто-то знает что-то подобное.
thebearkiss 04 марта 2022, 21:48
А Вам именно тот продукт от Eucerine нужен или любой другой лосьон/крем от данного бренда подойдет?)
lumiere 04 марта 2022, 17:54
Посмотрите в сторону корейского Etude. Линейка коллаген или Soon Jung
MariaSolo 04 марта 2022, 20:33
У Аравии замечательные продукты. У меня увлажняющий крем с муцином улитки, большую банку разделили с мамой, обе довольны. Но как по мне важнее хорошая сыворотка или тонер, к крему требований меньше, он просто закрывает предыдущий уход.
Anna Kuznetsova 05 марта 2022, 21:08
Полностью согласна. На мокрое лицо плескаю тонером Роланд, добавляю сыворотку Ординари, а щеки мажу кремом Невская косметика «Морковный». У него прикольный запах и отличная цена ) Лицо утром вполне увлажненное.
Евгения Король 05 марта 2022, 11:07
Рекомендую Локобейз. Отличное увлажнение!
Miredo 05 марта 2022, 17:56
Я бы посоветовала Вам крема на основе MLE технологии. Они не забивают поры, при этом состав у них самый близкий к структуре нашей кожи, т. е. липидный барьер восстановится и продукция себума станет не такой ощутимой.
kuzhanchik 06 марта 2022, 15:18
Прекрасный крем от Novosvit «La Mellar». Мне нравятся и дневной, и ночной, и ламеллярный концентрат. Кожа комби, тоже очень склонна к забитым порам и подкожникам от силикона и его производных.
Цена — около 400 рублей (ну, может, сейчас и дороже, конечно, цены растут).
Ekaterina Chicherina 09 марта 2022, 19:31
Здравствуйте! Вы пробовали лосьон для сухой кожи Cerave? Именно лосьон. У меня такая же кожа, забивается от воздуха, и только это средство идеально подошло — легкий крем, отлично увлажняет, объем маленького тюбика — 88 мл, цена — примерно 400-500 руб, хватает надолго. Лучшая базовая база для меня, извините за тавтологию)