01.03.2022

Тушь. Выбор по щеточке- это панацея?

Здравствуйте ещё раз, уважаемые косметисточки!

Мне несколько раз в жизни нравилась тушь, чтобы я радовалась ей и хотела повторить. Сейчас это турецкая тушь, которая не продаётся в России. В целом, думаю не проблема ее достать.

Разговор о другом. Как вы думаете, успех туши заключён только в щеточке? Или сама формула туши играет более главенствующее значение ?

Milashka700 01 марта 2022, 12:12
Я думаю формула туши тоже имеет значение, тушь, которая отпечатывается или осыпается при этом с идеальной щеточкой, думаю вряд ли кому-то нужна.
coriandr 01 марта 2022, 12:13
Но сам эффект достигается только за счёт кисти?
Natalya Ivashuta 01 марта 2022, 20:27
Да нет, формула же тоже бывает разной. Очень жидкая не создаст объем, слишком густая наделает комочков. Не очень пластичная начнёт осыпаться
kelpie 01 марта 2022, 12:24
в туши 3 норматива — масса, щеточка и дозатор-ограничитель, все это должно сочетаться. Сейчас у меня Дольче Габбана, тушь прекрасна, но ограничитель не подходит к этой щетке, у меня на щеточке огромное количество массы. До этого была Эсте Лаудер SUMPTUOUS REBEL с такой же проблемой.
coriandr 01 марта 2022, 19:49
Странно, что такие бренды допускают оплошность с ограничителем.
Elentt 01 марта 2022, 12:34
Мне кажется, что формула важнее, а кисточка-это личные предпочтения: строение века, густота ресниц, чувствительность века и поэтому форма и материал кисточки уже вторичен. Если тушь осыпается, комкуется, слипается, то никакая кисть увы не справится.
coriandr 01 марта 2022, 19:50
Честно говоря, совсем трешовых тушей у меня не было, чтобы осыпались. А слипались, я люблю такой эффект- слипшиеся ресницы)
polly27 01 марта 2022, 12:49
Самая лучшая тушь для меня клиник с кисточкой от сенсаи. Вот это комбо дает лучшие ресницы из всего опробованного. Сама тушь клиник с родной кисточкой меня совсем не впечатлила.
Rastrata 01 марта 2022, 13:19
А покажите кисточку? И как ею работаете?
polly27 01 марта 2022, 14:06
крашу от корней к концам, медлено протягивая к кончикам ресниц.
coriandr 01 марта 2022, 19:52
Значит вам подходит такая форма кисти, интересно)
FrekenSnork 01 марта 2022, 14:34
Подскажите, пожалуйста, а щеточка подходит к тюбику Клиник?
polly27 01 марта 2022, 14:47
Подходит) смотрите фото выше.
Victoria_K 01 марта 2022, 15:58
У меня так Вивиен Сабо… тушь разная, щеточки от Кабаре Премьер и Адьюльтер
OlgaNic 01 марта 2022, 20:55
Вот соглашусь, щеточки эти прям хороши, удобные, веки не пачкают и такое разделение получается😍 А сами туши от ВС у меня осыпаются жутко, через 2 часа все под глазами((
Но новая их, которая Латекс, держится отлично (спасибо Ане Малине за наводку😘), давно не попадалась такая удачная тушь, да еще из весьма бюджетного сектора)
Victoria_K 01 марта 2022, 21:56
Латекс еще не пробовала — я тут бордовую Мейбеллин пока полюбила на месяц
FrekenSnork 01 марта 2022, 16:17
coriandr 01 марта 2022, 19:51
Интересно, как вы пришли к такому комбо))) я точно разочаровалась бы в туши и выкинула ее…
OlgaNic 02 марта 2022, 19:47
А вот я не удивляюсь подобному «комбо», когда попадается действительно удачная щеточка, меня так и тянет засунуть ее в разные туши😂 У меня так было со щеточкой от масла для роста ресниц DNC (кстати, ничего не выросло от него, увы), но сама щеточка😍😍😍 И это реально работает
Sinta 01 марта 2022, 14:03
Для меня главным является щеточка. Все до единой туши на мне держатся одинаково, хоть за 200 руб., хоть за 2000 руб., значит, формулы мне не особенно важны. Очень великолепненькая для меня кисточка у Клиник влагостойкой туши, прям песня — маленькая, ловкая, наиудобнейшая. Прокрасишь аккуратно все, что растет на глазах и не налепишь пауковых лапок.
coriandr 01 марта 2022, 19:58
Вот получается у меня тоже главное — это щетка. Буду ее беречь как зеницу ока))))
Я тоже люблю маленькие кисточки, ими орудовать приятно. Но самый крутой эффект на моих коротких ресницах оказывают немного крупноватые бочонкообразные щетки. Не знаю в чем дело.
И ещё краситься перед большим, но портативным зеркалом на столе и красить глаза стоя перед большим зеркалом (например у двери шкафа) оказывается две большие разницы! Рука под другим углом и челюсть, и разный результат…
Sinta 02 марта 2022, 09:15
Я красится перед большим стационарным зеркалом даже не рискну, у меня не настолько прямые руки
Victoria_K 01 марта 2022, 14:12
У меня два критерия — щеточка и консистенция.
И чтоб отдушка была не интенсивная- в глаза заходит…
Tanushka78 01 марта 2022, 14:21
Для меня из главных два критерия — консистенция и ограничитель. Щёточка тоже немаловажно, но если не заходит сама тушь, то сама по себе щётка дело не спасет. А вот к неудобной щётке можно приспособиться, если тушь очень нравится. Ну а ограничитель напрямую влияет на долговечность туши, на мой взгляд
coriandr 01 марта 2022, 20:00
Я честно говоря думала, что у многих +- похожие формулы туши, но, видимо, нет.
AlexandraTi 01 марта 2022, 14:39
Щеточка главное. Как распределишь тушь, твк и весь день пройдет))
nonchalance_pure 01 марта 2022, 15:02
Мне кажется, 50 на 50, причём то и другое индивидуально 😇
Lana2014 01 марта 2022, 15:23
Думаю, что формула первостепенна. Так как не только такие тх как стойкость, неосыпаемость, зависят только от формулы, но и способность придать и удержать изгиб, отсутствие комков тоже. В меньшей степени разделяемость ресниц. Кисточка, на мой взгляд, говорит только о том, что удобно ли ею пользоваться или нет. Например, кому-то не нравятся крупные кисточки, только узкие миниатюрные, другим наоборот нравятся «бочонки». Форма кисти тоже чисто персональное предпочтение. Знаете, я тоже задумывалась над вашим вопросом и однажды провела эксперимент: взяла кисть от туши, которая мне безумно нравилась, но более не производилась, вымыла и продезинфицировала ее и залазила ею в другие, новые, но неудачные туши. Было интересно, сотворит ли кисточка чудо. Но нет. То, что слипалось — слипалось, то что осыпалось — продолжало осыпаться, делать ресницы прямыми как стрелы и прочий треш. Кисточка важна при разделении ресниц, вот это правда. Так что успех на 80 % в формуле, имхо.
coriandr 01 марта 2022, 20:02
Спасибо! Интересный эксперимент))))
Vasilisk 01 марта 2022, 17:07
Уверена, что главное — щёточка.
coriandr 01 марта 2022, 20:02
Какую форму предпочитаете?
Vasilisk 01 марта 2022, 21:09
Форма не важна, главное — чтобы была силиконовая.
LumanuL 01 марта 2022, 17:43
Успех — это комбо, поэтому у меня целая коллекция удачных щеточек от туши, расчехляю ее если если формула хороша, а щеточка так себе.
coriandr 01 марта 2022, 20:03
Практически творчество))))
Beatrissima 01 марта 2022, 21:02
все важно, и щеточка, и ограничитель, и формула.
Добавлю еще одно — количество пигмента.
Одновременно использую АБН и Стеллари, разница очевидна к сожалению
Krissstina 02 марта 2022, 09:52
Дык от исходника зависит… У меня, например, ресницы прямые и если щеточка их не подкрутит (а подкрутить может только она), то их видно не будет, хоть 10 слоев нанеси. Так что для меня главное щеточка. В общем, Лэш Сенсейшнл уже лет 10)) Если ресница свои подкрученные, там больше формула важна и эффект.
olisig34 03 марта 2022, 00:18
Подкрутить может кёрлер! Потом праймер Эвелин — чуть зафиксировать изгиб, сверху тушь Эвелин Варьете. Без праймера придется дольше укладывать тушью, и тогда её многовато получается
Krissstina 04 марта 2022, 09:19
Зачем столько телодвижений, если сразу можно взять тушь? Ну 2 слоя — не проблема, стоит она 500 рублей, зачем ее экономить?
olisig34 05 марта 2022, 00:11
Не из экономии туши, конечно, праймер стоит столько же. А из-за эффекта, заявленного каждым продуктом: праймер укладывает и держит, а тушь красит. Тушь в два слоя — не то же самое, будет перебор. Как говорится, будет драма в лучшем случае, в худшем — паучьи лапки ))
Krissstina 05 марта 2022, 09:45
Мне нравится, когда много туши))) Не паучьи лапки, но и не натуральный эффект — я его не понимаю. Плюс у меня нависшее веко, так что мне надо много-много ресниц)) Вообще я праймером последний раз пробовала пользоваться в школе (то есть 20 лет назад), может сейчас он действительно что-то делает) Если будет возможность попробовать — воспользуюсь вашим советом) Спасибо.
olesyaink 02 марта 2022, 17:52
Для себя поняла, что для меня важны щеточка, консистенция туши и то, какой у нее ограничитель:
1) щеточка — выбираю ту, которая пушистая, но пушистая без фанатизма — не знаю как описать)))
2) текстура должна быть кремовой,
3) должен быть нормальный ограничитель.
Очень долгое время чередовала объемную тушь Clarins в золотой упаковке с объемной тушью Make up for ever — они для меня идентичны, покупала каждую по несколько раз, и просто чтобы не надоедали чередовала их, потом решила попробовать такую же щеточку + консистенцию у Yves Saint Lourent, тоже какая-то объемная — вот она мне не понравилась, ограничитель толком не ограничивал и туши было слишком много, и загустела она быстро.
Сейчас третий раз подряд покупаю самую обычную недорогую тушь Stellary, в полосатой красно-золотой упаковке — дизайн конечно не самый))) но по словам «третий раз подряд покупаю» можно понять что тушь отличная оказалась в итоге
babka_Agrafena 02 марта 2022, 22:17
Голосую за формулу, есть такая тушь, которой ни одна щёточка не поможет. Мне пару раз попадались туши, которые осыпались, размазывались и умудрялись выпрямить мой природный изгиб ресниц, и от щёточки это не зависело. Но вообще щёточки люблю большие и пушистые (не силиконовые), ими как-то приятнее пользоваться
Uliana_Uliana 03 марта 2022, 16:00
Зависит от изначальных данных и потребностей. В моем случае важна щеточка и чтобы она была водостойкой (держать изгиб нужно) — остальное не важно. Жесткие прямые ресницы, но при этом такая форма глаз, что осыпаться будет разве что СОВСЕМ НЕГОДНАЯ тушь. Даже не припомню таких. Проблем с опечатыванием и осыпанием у меня не бывает. А вот ресница подкрутить, чтобы завиток остался надолго — это проблема. Как-то делала ламинирование ресниц и моему счастью не было предела) покупала вообще любую тушь и все выглядели одинаково хорошо))
yana211292 03 марта 2022, 20:20
Только силиконовые кисточки с момента их появления. Купила недавно ради любопытства 2000 калорий недавно — это полнейший провал… И сама формула и щеточка. Вернулась к силиконовой опять
Ellesh 06 марта 2022, 00:15
И то и то играет важную роль, насколько бы шикарная формула не была в туши, ее загубит щеточка и наоборот. Мне тонкие щёточки не подходят вообще, сразу вместо ресниц 3 палки, так же как и больше. Силиконовые и пластиковые тоже не мое, причём любого формата, либо склеивает, либо колет, либо пачкает веко, либо все сразу. Мой вариант это классика, либо прямая, либо с изгибом, средних размеров.
Если мне не нравится щеточка туши, то я ее не буду пробовать, даже если и окажется идеальная формула, так как уже для себя поняла какая щеточка мне нужна, а другой щёткой пользоваться морока и плюс огромный расход туши будет, ведь ее нужно окунуть и после использования помыть, а туши там прилично остается, конечно может старая щеточка подойти под резьбу и просто их поменять, но шансы на такое крайне малы, разве что в рамках одной фирмы и то не факт. Один раз мне конечно повезло, щетка под резьбу попала, видон конечно такой себе, тушь с гранями, а щетка без граней, но я за функционал, а не за вид.